Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 11.03.2015, 12:33   #6181
URAN[235]

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Einstain
Кто мне объяснит какого хера нефти все время не хватало и цена невменяемая, а тут резко стало много? Или ее таки много, а все остальное была спекуляция? Или пендосы закачали левой дешевой нефти из стран с победившей демократией и теперь ее не покупают у арабов, вот и упала цена? Или это, все таки, для того, чтобы Россию нагнуть арабы с пиндосами сговорились?
Я думаю все намного проще, вот например неделю тому, толпы больных на голову гребли сахар по 15-20грн/кг, сейчас по 11 нахер никому не нужен, вот дайте всему этому рациональное объяснение,толпа бля,что с нее взять. Утрирую конечно,но не думаю что там такие уж сильно закрученные "многоходовочки".

Вверх
Старый 11.03.2015, 13:07   #6182
15-01-15

Цитата:
Сообщение от URAN[235]
Я думаю все намного проще, вот например неделю тому, толпы больных на голову гребли сахар по 15-20грн/кг, сейчас по 11 нахер никому не нужен, вот дайте всему этому рациональное объяснение,толпа бля,что с нее взять. Утрирую конечно,но не думаю что там такие уж сильно закрученные "многоходовочки".
прованговать панику толпы при определенных предпосылках нетрудно. ибо 90% населения в любой стране непроходимо тупо и моментально поддается панике. а если эту панику организовать и возглавить то можно немало поиметь. птичий грипп,соль, сахар, доллар... Внезапной паника может быть при стихийном бедствии, но не при подорожании сахара.

Вверх
Старый 11.03.2015, 13:57   #6183
FYI

Цитата:
Сообщение от ixi 111
и её тупо уже некуда закачивать
в таком случае происходит снижение добычи, что ведет к росту цен

Вверх
Старый 11.03.2015, 14:08   #6184
Беря

Цитата:
Сообщение от FYI
в таком случае происходит снижение добычи, что ведет к росту цен
но никто не хочет её снижать, что бы не вылететь с рынка

Вверх
Старый 13.03.2015, 02:08   #6185
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Беря
но никто не хочет её снижать, что бы не вылететь с рынка
Так раньше в основном ОПЕК и снижал, а его ниши занимали другие, в частности Рашка.

Сейчас в Северной Дакоте усилено бурят скважины, но не вводят их в действие, так как по закону штата, если нефть в течении пяти месяцев подряд имеет среднюю цену ниже $55.09, то все новые скважины освобождаются от налогов на два года. Так что в июне можно ожидать серьезного увеличения добычи в США.

Старый 13.03.2015, 07:53   #6186
Игорь2

Цитата:
Сообщение от Snookert
В США происходит коллапс буровой отрасли, заказы на бурение упали до минимума, это по мимо того , что законсервированы действующие скважины, добыча на шельфе остановлена, как в США, так и в Европе, что в обозримом будущем приведет к дефициту нефти. Сегодняшняя цена пофиг ОАЭ и России, где себестоимость добычи 2 и 4,5 доллара соответственно, но никак не штатам и Канаде.

Там совсем не так. Спрос растет как раз летом, в сезон отпусков
Аха. август 14-го это четко показал, как поднимают спрос отпускники на танках. А рост ЗВР при рентабельности за 1000% (57-4.5) просто рвет шаблоны... Жги еще!

Старый 13.03.2015, 08:03   #6187
Zatoca

По оценкам, рентабельность добычи в россии 50 долл. Себестоимость при этом может быть и 1 долл. хотя на самом деле около 20 долл.

Вверх
Старый 13.03.2015, 09:09   #6188
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Snookert
В США происходит коллапс буровой отрасли, заказы на бурение упали до минимума, это по мимо того , что законсервированы действующие скважины, добыча на шельфе остановлена, как в США, так и в Европе, что в обозримом будущем приведет к дефициту нефти. Сегодняшняя цена пофиг ОАЭ и России, где себестоимость добычи 2 и 4,5 доллара соответственно, но никак не штатам и Канаде.
Им до коллапса как вам до процветания.
Еще в 2007, когда нефть стоила в среднем 60-70 баксов они бурили, а эффективность их бурильных установок была 110 барр/сутки., и было выгодно. Как нефть стала дорожать народ стал экспериментировать со всякими инновациями (с целью высосать нефть по максимуму из породы). За шесть лет высоких цен они эффективность нефтедобычи на 1 буровую увеличили до 600 барр/день (более чем в пять раз), а вы это время проели и просрали.
Если они жили при 60 баксах/баррель в 2007 году, то сейчас спокойно могут держать и 50 баксов. А если и государство пойдет навстречу (с налогами) для достижения нефтедостаточности США - то и при 40 просуществуют.

Старый 13.03.2015, 10:32   #6189
dochina

Вот клоун. На Ближнем востоке, там где тепло и не воруют, и до порта 100км - а зачастую бурят чуть ли не на побережье - там 2 бакса, а там где воровство, распиздяйство, вечная мерзлота, полярная ночь и 4000 км до ближайшего порта, или столько же по трубе - там 4.

Вверх
Старый 13.03.2015, 10:39   #6190
Mr.Buchacha

Цитата:
Сообщение от URAN[235]
Паника конечно плохо, но и цену надо называть реальную.
Только что спускался с АТБ, купить сахарку к чаю, цена 14,99 грн "Выгидна цина". Возможно в АТБ цена не самая низкая, но думаю, что среди маркетов одна из самых низких. Так, что не надо по 11, про 11 пора уже забыть.

Старый 13.03.2015, 10:39   #6191
Пузо

Цитата:
Сообщение от dochina
Вот клоун. На Ближнем востоке, там где тепло и не воруют, и до порта 100км - а зачастую бурят чуть ли не на побережье - там 2 бакса, а там где воровство, распиздяйство, вечная мерзлота, полярная ночь и 4000 км до ближайшего порта, или столько же по трубе - там 4.
и добавить нечего,кроме того,что полярный день-тоже не сахар

Вверх
Старый 13.03.2015, 10:41   #6192
Mr.Buchacha

Цитата:
Сообщение от dochina
не говори ему об этом, пусть думает, что пукин бох.

Старый 13.03.2015, 10:47   #6193
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от dochina
Ради справедливости.
По данным на 2013 г. расходы на добычу выросли уже до $4,8 на баррель, а капзатраты в сегменте «разведка и добыча» - до 7,1 бакса на баррель, административные расходы выросли чуть более чем вдвое, расходы на прокачку нефти по трубе на 80%. То есть грубо будем считать, что нулевая рентабельность в 2013 г. находилась на уровне $25, а с учетом текущих капвложений в разведку, развитие новых проектов - $40. http://kungurov.livejournal.com/104300.html

Старый 13.03.2015, 10:51   #6194
Mr.Buchacha

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Ради справедливости.
По данным на 2013 г. расходы на добычу выросли уже до $4,8 на баррель, а капзатраты в сегменте «разведка и добыча» - до 7,1 бакса на баррель, административные расходы выросли чуть более чем вдвое, расходы на прокачку нефти по трубе на 80%. То есть грубо будем считать, что нулевая рентабельность в 2013 г. находилась на уровне $25, а с учетом текущих капвложений в разведку, развитие новых проектов - $40. http://kungurov.livejournal.com/104300.html
все, пукан у снукерта лопнул.

Старый 13.03.2015, 11:36   #6195
Aleksander_A

Как только нефть начинает падать, приходит лыжник и пытается всех тут убедить, что для эрэфии это жутко здорово, а США скоро загнется.
Продолжай, нам очень интересно!

Вверх
Старый 13.03.2015, 11:38   #6196
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Snookert
Нефть с тундры идет на приразломную, оттуда уже потребителям. Не так уж и дорого, и к тому же высокотехнологично, это вам не лопатой в эмиратах добывать. Работает не только нефтянка, но и другие отрасли.
Сама добыча дешевая, разведка конечно дороже , чем эмиратах, но на данный момент это не важно. Сейчас установилась равновесная цена, устраивающая всех ( ну кроме нефтяников США). Разведку свернули, что в скором будущем приведет к неконтролируемому росту цены за баррель.
Может хватит лозунгами тут манипулировать?
Ну да, эта цена так не устраивает нефтяников США что скоро хранить нефть будет не в чем, разве что в кастрюльках домохозяек.

Старый 13.03.2015, 11:43   #6197
glebs

Цитата:
Сообщение от Snookert
Нефть с тундры идет на приразломную, оттуда уже потребителям. Не так уж и дорого, и к тому же высокотехнологично, это вам не лопатой в эмиратах добывать. Работает не только нефтянка, но и другие отрасли.
Сама добыча дешевая, разведка конечно дороже , чем эмиратах, но на данный момент это не важно. Сейчас установилась равновесная цена, устраивающая всех ( ну кроме нефтяников США). Разведку свернули, что в скором будущем приведет к неконтролируемому росту цены за баррель.

хуйлостанцы до сих пор вынашивают надежды увидеть крах сша))) а смотреть нужно намного ближе, в зеркало например....

Вверх
Старый 13.03.2015, 12:18   #6198
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Snookert
Хранение это одно, а разведка, разработка и добыча - другое. И потом нужно быть идиотом, чтоб не заполнить хранилища дешевой нефтью
Ну ты видимо не в курсе что США основательно сократили импорт нефти, но при этом у них растут запасы, а это значит что растет их собственная добыча.
По поводу идиотов, а сколько нефти положила на хранение РФ в прошлом году?

Старый 13.03.2015, 12:28   #6199
Mikhael Kutya

Цитата:
Сообщение от Snookert
Сегодняшняя цена пофиг ОАЭ и России, где себестоимость добычи 2 и 4,5 доллара
Дайте, пожалуйста, официальный пруф приведенных Вами цифр. Само собой, новостные ресурсы таковыми не являются. Только официальные данные компаний, если не затруднит.

Цитата:
Сообщение от Snookert
Нефть с тундры идет на приразломную
Куда-куда идет?

Старый 13.03.2015, 12:31   #6200
glebs

Цитата:
Сообщение от Snookert
В зеркало регулярно смотрюсь, каждое утро.
зеркало то у тебя кажись кривоватое))) а может нех на зеркало пинять)) коль...ась хуйлостанец???

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости