Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 4.02.2015, 07:39   #6041
Tanatos_god

Из: UKRAINE

ну дык все норм.дввят и саудиты,свои интересы.крым даунбах сирия-везде почти невыполнимые условия.

Вверх
Старый 4.02.2015, 08:47   #6042
Девочка Агонь

Цитата:
Сообщение от Wero
Еще раз доказательство что это нефть это не рынок NYT: Саудовская Аравия снизит добычу нефти, если РФ откажется от Асада
Оригинал New York Times New York Times
Готовимся к долгой войне((((

Старый 4.02.2015, 08:52   #6043
Int21H

Из: RUSSIAN FEDERATION

Цитата:
Сообщение от Wero
Еще раз доказательство что это нефть это не рынок NYT: Саудовская Аравия снизит добычу нефти, если РФ откажется от Асада
Нейть это рынок, который регулируется уровнем предложения. Судя по тому, что цена уже 58, то о чем-то таки договорились.

Вверх
Старый 4.02.2015, 09:29   #6044
rabbs

Цитата:
Сообщение от Int21H
Нейть это рынок, который регулируется уровнем предложения. Судя по тому, что цена уже 58, то о чем-то таки договорились.
Асадика сольют?

Вообще пересмотрите Демуру. Он и говорил, будет отскок к 60 потом опять упадёт.

Вверх
Старый 4.02.2015, 09:30   #6045
Тусичка!!!

Цитата:
Сообщение от detroit
Ишо? Какое отношение это имеет к Украине? Бенз будет дешевле?
а я видела по 1 рус, что в США бенз подорожал на 4 цента
и россияне ждут волны удорожания нефти

Старый 4.02.2015, 09:49   #6046
Sdream

Адрес: Трижды красного знамени, Ордена Ленина, 1 съезда КПСС мр. Липовая роща :D

если нефть опять подорожает, куплю фуфайку балалайку и медведя, ибо альтернативы уже не будет

Старый 4.02.2015, 09:53   #6047
Эпсилон

Из: GERMANY

Цитата:
Сообщение от Wero
Для Раисси это шило на мыло (цена на нефть, в обмен на потерю рынка сбыта газа)

http://rusanalit.livejournal.com/1703733.html

Авербух Максим
@rus_analit

Решил для себя разобраться в сирийском вопросе. Выяснил в чем интерес России. Вот что вышло.

1. Саудовская Аравия ранее отказала Катару в строительстве наземного газопровода через свою территорию.

2. Катар потратил десятки миллиардов долларов на инвестиции в мощности по сжижению газа у себя, мощности по разжижению у потребителей и флот из 70 газовозов.

3. По состоянию на 2011 год накопленные инвестиции Катара в Сирии превышали 8 миллиардов долларов.

4. Посмотрите на нынешние Ливию, Ирак, Афганистан, Египет и задумайтесь над тем, через сколько лет после свержения Асада через Сирию действительно будет иметь смысл строить газопровод.

5. С другой стороны мы имеем Ирак, который запродал свои месторождения нефти западным компаниям и расчитывает к 2020 году увеличить добычу с нынешних 3 млн. баррелей до 9 миллионов.
При этом экономия по разделу "логистика" при экспорте иракской нефти в Европу по нефтепроводу через Сирию - против стандартного маршрута по морю через Ормузский пролив и Суэцкий канал - составляет более 30%.
И Ирак в декабре 2012 закончил строительство нового нефтепровода из нефтеносной Басры к сирийской границе.
Кто заинтересован в том, что бы иракская нефть не попала на рынки Европы как можно дольше? Саудовская Аравия и Россия. Потому за повстанцами вовсю торчат уши Эр-Рияда, а за Асадом (до недавнего времени) - Москвы.

6. Плюс к тому в 2012 году подписано соглашение о строительстве газопровода Иран ("Южный Парс")-Ирак-Сирия (и далее морем в Европу). В декабре 2012 Иран начал строительство этого газопровода.

Вот тут вступают в противоречие интересы Ирана с одной стороны и России с Катаром - с другой.

РЕЗЮМЕ:

1. Ирану война в Сирии не нужна - она блокирует строительство газопровода Иран-Ирак-Сирия-море в Европу

2. Для Катара война в Сирии интересна лишь тем, что не допускает на рынок Европы нового конкурента в виде газа из Ирана

3. Саудовской Аравии война в Сирии с возможным установлением там власти своих марионеток выгодна блокировкой маршрута экспорта в Европу иракской нефти по "короткому" маршруту.

4. России война в Сирии выгодна тем что блокирует экспорт в Европу иранского газа и экспорт в Европу иракской нефти по "короткому" маршруту.

Т.е. интерес России не столько в Асаде, сколько в самой войне в Сирии. Чем дольше длится - с Асадом или без - тем для России лучше.

Вверх
Старый 4.02.2015, 09:58   #6048
asan

Цитата:
Сообщение от Девочка Агонь
Пишут что сауды с рашкой договорились, ваще херово(((
http://www.ukr.net/ua/#homeDetails/main/34826881/
С Фиделем уже договорились...

Если люди голосуют за клоуна - им следует смириться с жизнью в цирке
    Вверх
Старый 4.02.2015, 10:10   #6049
vsky

Во время визита в Москву в ноябре 2014 года Саудовская Аравия и Россия вели переговоры о рыночной стоимости нефти, в ходе которых Эр-Рияд предлагал Кремлю сократить добычу в обмен на отказ от поддержки президента Сирии Башара Асада.

По данным источника в администрации президента США Барака Обамы, за прошедшие несколько месяцев обе страны вели неофициальный диалог. Издание отмечает, что речь шла о том, что Саудовская Аравия может сократить добычу, что может привести к росту цен на нефть. «Если нефть может послужить для установления мира в Сирии, я не вижу причин, почему бы Саудовской Аравии не попытаться заключить сделку», - сказал саудовский дипломат.

«Любое ослабление российской поддержки г-на Асада может стать одним из первых признаков того, что недавнее смятение на рынке нефти имеет влияние на глобальное государственное управление», - пишут СМИ.

«Г-н Путин, однако, часто демонстрирует, что он предпочел бы принять экономические трудности, чем идти на поводу у внешнего давления, направленного на изменение его политики. Санкции, введенные США и европейскими странами не побудили Москву прекратить военное вмешательство в Украине, и г-н Путин остался непреклонен в своей поддержке г-на Асада, которого он видит оплотом в регионе, охваченном исламским экстремизмом», - считает автор.

http://uaprom.info/news/141967-rf-sa...nefti-smi.html

Вверх
Старый 4.02.2015, 10:22   #6050
saab

Может это и к лучшему. Намечается примерно такой сценарий:
арависты продажи нефти сократят, путин решит "я всех переиграл", "снова продажи арависты не увеличат, т.к. это ж менять свое решение". Поэтому поддержку Сирии он не прекратит. Так продлится где-то недели 2. Может месяц. Пока арависты не убедятся, что верить путину нельзя. Тогда арависты уронят цены максимально низко. Путин будет всерьез рассматривать вариант переброса сил с донбасса и сирии в Саудовскую Аравию. Разведка сша об этом доложит аравистам, те охренеют и уронят цены до уровня демпинга.

Вверх
Старый 4.02.2015, 10:47   #6051
Int21H

Цитата:
Сообщение от saab
Может это и к лучшему. Намечается примерно такой сценарий:
арависты продажи нефти сократят, путин решит "я всех переиграл", "снова продажи арависты не увеличат, т.к. это ж менять свое решение". Поэтому поддержку Сирии он не прекратит. Так продлится где-то недели 2. Может месяц. Пока арависты не убедятся, что верить путину нельзя. Тогда арависты уронят цены максимально низко. Путин будет всерьез рассматривать вариант переброса сил с донбасса и сирии в Саудовскую Аравию. Разведка сша об этом доложит аравистам, те охренеют и уронят цены до уровня демпинга.
Это процесс длительный, и может легко прекращаться и возобновляться.

Вверх
Старый 4.02.2015, 10:49   #6052
afellay

Цитата:
Сообщение от vsky
Во время визита в Москву в ноябре 2014 года Саудовская Аравия и Россия вели переговоры о рыночной стоимости нефти, в ходе которых Эр-Рияд предлагал Кремлю сократить добычу в обмен на отказ от поддержки президента Сирии Башара Асада.
Цена на нефть растет

Вверх
Старый 4.02.2015, 10:50   #6053
Int21H

Цитата:
Сообщение от rabbs
Асадика сольют?

Вообще пересмотрите Демуру. Он и говорил, будет отскок к 60 потом опять упадёт.
Можно многих пересмотреть при любых сценариях. Лотерея штука такая, можно и выиграть.

Вверх
Старый 4.02.2015, 10:51   #6054
Barmaley.1

Не смотря на шум про закрытие буровых, объемы добычи нефти в США растут назло ватникам.

Старый 4.02.2015, 10:54   #6055
Int21H

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Не смотря на шум про закрытие буровых, объемы добычи нефти в США растут назло ватникам.

Я так понял в твоем мозгу ассоциация, что ватники это все кто радуются ценам на нефть?)
Ты бы поменьше это слово употреблял, а то как-то странно слышать от людей, мыслящих огромными категориями, рассуждения о вате)

Вверх
Старый 4.02.2015, 11:01   #6056
Barmaley.1

К тому же интересен разрыв по стоимости, Бренд вырос гораздо больше чем Уралс. Видимо спрос на Бренд подрос, а не на всю нефть.

Цитата:
Сообщение от Int21H
Я так понял в твоем мозгу ассоциация, что ватники это все кто радуются ценам на нефть?)
Ты бы поменьше это слово употреблял, а то как-то странно слышать от людей, мыслящих огромными категориями, рассуждения о вате)
Ты не правильно понял. Да и в советах я не нуждаюсь.

Старый 4.02.2015, 11:06   #6057
Девочка Агонь

Ого урлас дешевле на10 баксов. Скопей бы додавили парашу и она забрала своих заблудившихся уродов.

Старый 4.02.2015, 11:18   #6058
Barmaley.1

Не про нефть, но тоже интересно.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Девочка Агонь
Ого урлас дешевле на10 баксов. Скопей бы додавили парашу и она забрала своих заблудившихся уродов.
Она и сама потихоньку давится. Ей уже не помогают выросшие цены на нефть, достаточно сравнить курс рубля при такой же цене нефти всего месяц назад.
Да и внутренние процессы говорят сами за себя, увеличение безработицы и сокращение рабочих на крупных предприятиях.

Старый 4.02.2015, 11:47   #6059
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от afellay
Цена на нефть растет
Сильно расстраиваться нет причин, потому что для роста нефти тоже нет причин. Серьезные аналитики прогнозируют, что в течение недели цена продержится, но потом опять пойдет ниже 50, и ориентир на этот месяц - $44.

Старый 4.02.2015, 12:34   #6060
Roman251

Я думаю ріст ціни нафти тимчасовий.
Чисто для збивання жадібності біржевих спекулянтів.
Ріст буде такий, шоб спекулянти понесли серйозні втрати.

Ті хто валить ціну нафти працюють проти Хуйла і Хуйлостану, а не для того шоб спекулянти собі накосили бабла.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости