Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 11.09.2014, 15:40   #201
Avroriya

Из: FRANCE

Цитата:
Сообщение от XScorpion
Не поганий такий другий фронт.
однвременно Штаты и ЕС! Супер!

Старый 11.09.2014, 15:58   #202
Eugenius

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от X COM
Судя по всем последствиям эти "не дураки" решили развалить РФ и переехать жить в Австрию, на скопленные состояния. Другого объяснения у меня просто нет
Да хер там... ЕС - путинские подстилки в массе своей... Меркель их возглавляет! Лишь бы тепло и сытно было. Так что не допустят в ЕС развала РФ.

Цитата:
Сообщение от Avroriya
да у тебя везде один вывод-в пользу рашки! я тоже читала ))))) плохи твои дела, плохи.. 100%

++100500
Я не симпатизирую РФ. Я ненавижу Путина и его сторонников. Но я вижу, что я вижу... Еще раз напишу: до одного места все эти санкции! Игра на публику...

Цитата:
Сообщение от dochina
Частично прав, частично - нет. Санкции есть и они действуют. Медленно. В любом случае жирок сначала нужно проесть, потом уже пойдет. Вода камень медленно точит. В любом случае - если в стране не будет нужного количества валюты то страна не сможет поддерживать привычный уровень жизни населения - доступные иномарки, телефоны, телевизоры, низкие проценты по кредиту и прочее. А именно этим россия и платит населению за их слепую лояльность. Плюс падение курса рубля и недостаток денег в как в федеральном бюджете так и в региональных вызовет инфляцию. Инфляция - автоматически повысит стоимость кредитов, как новых так и имеющихся - не может быть процентная ставка по депозиту меньше чем уровень инфляции - никто деньги не понесет, точно так же не может быть процент по кредиту меньше чем процент по депозиту - а россияне очень крепко сидят на кредитной игле - украинцы это в основном прошли в 2008 году, потому сейчас только очень самоуверенные или очень глупые берут большие кредиты. Если уже сейчас некоторые слои населения едут на Донбасс воевать потому что нечем платить кредит, то что будет когда процентная ставка вырастет вдвое например? Промышленность - то же самое, недавно смотрел выступления экономического обозревателя - около 70 комплектующих, используемых в промышленности - импортные, а значит платить за них нужно валютой. Которой нет. Которая дорогая - а значит и стоимость продукции для внутреннего рынка вырастет, а значит и продажи упадут. У нас то жопа и так понятно, причины ясны - никто нам и не обещал светлого будущего - с голоду если не помрем - значит уже в целом нормально. Но россиянам обещали светлое будущее и духовные скрепы - и они этого ждут, но спина стоять на коленях уже затекла.
Логично... Но у них есть чувство патриотизма и единения в отличии от нас... Очень сложно это расшатать!

Цитата:
Сообщение от Крот_
Кто его знает. Эти пидары потренировались в приднестровье, абхазии, осетии. Везде нашли иуд, которых поставили во главе. Могли и у нас найти. Рыговская партия - целый Клондайк продажных сук. ПОставили бы кого то из них гауляйтером и мочили бы оппозицию как в Чечне например.
Конечно! Технология и методы ведения войн обкатаны!

Цитата:
Сообщение от dochina
В Осетии и Абхазии проканало из за того что там была определенная национальная рознь, были трения между народами в пределах одной территории. Народы удалось рассорить и потом поставить свои войска освободителями. Что и позволило уйти от партизанской войны. А вот если бы провели оккупацию исконно грузинских территорий - подумайте сами сколько войск пришлось бы держать там, и из за каждого куста в них летели бы камни и пули. Примерно такая же ситуация в Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Черниговской области - нет никакого национального деления, потому даже те кто изначально был лоялен к россии, после оккупации станет партизанить. Слишком дорого получится.
У нас схожая ситуация! Почему проканало в Крыму? Всего 60% русских - и пиздец. Донбасс, Луганда - меньше, но аналогично по их поведению. Концепция "русского мира", видите ли...
Вы жили когда-нибудь среди русских в национальном меньшинстве? Они кроме русских всех остальных считают национальностями второго сорта...

Цитата:
Сообщение от XScorpion
Трохи не погоджуся. Наслідки насправді є, але вони будуть відчутні потім, через певний час. Я вже писав, але ще повторюсь: акції та будь-які цінні папери мордора відмічені західними інвест.банками і не тільки як "токсичні" та "високоризикові", просто так тепер в них вкладатися не будуть. І це стосується навіть тих компаній, щодо яких санкції не введені. Це означає, що ринки капіталу будуть обходити мордор десятою дорогою, а отже або не буде розвитку, або треба просити допомоги в державних банках або напряму у держави. За таких умов на всих грошей не вистачить.

Більше того, ще потрібно повертати вже отримані кредити. А їх значно більше ніж є у закромах.
В закромах у РФ полтриллиона долларов... Можно 10 Юкосов наебать... ((

Цитата:
Сообщение от XScorpion
ЄС схвалив новий пакет санкцій проти Росії

Не поганий такий другий фронт.
Оптимист!

Цитата:
Сообщение от Avroriya
однвременно Штаты и ЕС! Супер!
Еще один!

Вверх
Старый 11.09.2014, 16:04   #203
87020

Цитата:
Сообщение от Eugenius
Я не симпатизирую РФ. Я ненавижу Путина и его сторонников. Но я вижу, что я вижу... Еще раз напишу: до одного места все эти санкции! Игра на публику...

Логично... Но у них есть чувство патриотизма и единения в отличии от нас... Очень сложно это расшатать!
1. Если бы не санкции, Дыркин ещё в мае по Крещатику гулял бы.
2. В нацистской Германии тоже было единение.

Вверх
Старый 11.09.2014, 16:08   #204
Avroriya

Цитата:
Сообщение от Eugenius
В закромах у РФ полтриллиона долларов... Можно 10 Юкосов наебать...
Закрома прикрыли.. только что слушала Евроньюс, якобы что рашку в тупик загнали, лишив доступа к денежной заначке..
не знаю, правда, хорошо ли это-крысу в угол.. совсем они взбесились и разум потеряли.. могут и полезть-терять куйлу, похоже, нечего..

Старый 11.09.2014, 16:12   #205
vsky

Цитата:
Сообщение от Eugenius
Да хер там... ЕС - путинские подстилки в массе своей... Меркель их возглавляет! Лишь бы тепло и сытно было. Так что не допустят в ЕС развала РФ.
когда путинский крах, станет неизбежен, Меркель будет более решительной.

Вверх
Старый 11.09.2014, 16:12   #206
shrimp

Цитата:
Сообщение от Avroriya
Закрома прикрыли.. только что слушала Евроньюс, якобы что рашку в тупик загнали, лишив доступа к денежной заначке..
это как? заначка в швейцарском банке лежала чтоли? шото верится с трудом...

Вверх
Старый 11.09.2014, 16:12   #207
XScorpion

Из: UNITED KINGDOM

Цитата:
Сообщение от Eugenius
В закромах у РФ полтриллиона долларов...
Вже давно меньше. Остання цифра була 400 млрд. Але і боргів у них 700+ млрд. Ще треба брати до уваги дефіцит бюджету, який виникне внаслідок падіння цін на нафту та за рахунок зменшення попиту на газ з боку України.

Цитата:
Сообщение от Eugenius
Оптимист!
Да я як раз великий песиміст. Хоча тут не можу не радіти. Якщо реально вдарити по нафті і тримати удар хоча б кілька років, то вангую, що мордор не витримає.

Старый 11.09.2014, 16:18   #208
Avroriya

Цитата:
Сообщение от XScorpion
Да я як раз великий песиміст. Хоча тут не можу не радіти. Якщо реально вдарити по нафті і тримати удар хоча б кілька років, то вангую, що мордор не витримає.
Но к концу она придет голая и пешком похоже )))

Россия в ответ на санкции может запретить импорт автомобилей и одежды — Белоусов

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz3D16UbjKM

Старый 11.09.2014, 16:21   #209
dochina

Все, Германии пиздец. Куда теперь будут девать б\у автомобили? Зато теперь каждый россиянин будет обязан поддержать отечественного производителя и приобрести себе чудо автомобильной промышленности - например Лада Калина или джип Уаз Патриот, почувствовав себя или патриотом, или калиной.

Вверх
Старый 11.09.2014, 16:29   #210
shrimp

Цитата:
Сообщение от dochina
Все, Германии пиздец. Куда теперь будут девать б\у автомобили? Зато теперь каждый россиянин будет обязан поддержать отечественного производителя и приобрести себе чудо автомобильной промышленности - например Лада Калина или джип Уаз Патриот, почувствовав себя или патриотом, или калиной.

в россию старинную фирму легально провезти было ещё сложнее чем к нам. всё это пёрли через взятки. так что думаю мало что поменяется.

а новые ввозить никто не запретит, вся эта шобла из госдумы на волги никогда в жизни не пересядет, были уже когда-то попытки.

Вверх
Старый 11.09.2014, 16:31   #211
Avroriya

Цитата:
Сообщение от dochina
или калиной
))))

Цитата:
Сообщение от shrimp
вся эта шобла из госдумы на волги никогда в жизни не пересядет, были уже когда-то попытки
Им придется с вовой что-то решать, похоже ))

Старый 11.09.2014, 17:51   #212
Eugenius

Цитата:
Сообщение от XScorpion
Вже давно меньше. Остання цифра була 400 млрд. Але і боргів у них 700+ млрд. Ще треба брати до уваги дефіцит бюджету, який виникне внаслідок падіння цін на нафту та за рахунок зменшення попиту на газ з боку України.

700 - это долги госкомпаний...
И фонд был 450 млрд...

О крахе и речи нет!

Вверх
Старый 11.09.2014, 17:54   #213
Avroriya

Цитата:
Сообщение от Eugenius
И фонд был 450 млрд...
Очень толково в не помню какой теме форумчанин разложил все по полочкам.. итог-денег у них нет, т.к. по долгу кoмпаний будет платить государство плюс % по кредитам. Плюс много чего еще (это им Крым пока не считали в Страсбурге).

Старый 11.09.2014, 17:57   #214
ol8494
Модератор

Цитата:
Сообщение от Eugenius
И фонд был 450 млрд...

О крахе и речи нет!
Женя! Подчеркнул значимое и важное.
При всем уважении, ты мне напомнил министра финансов. Почитай:
Цитата:
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что... Ну, в общем… я вам точно говорю.
Население, знающее толк в подобных заявлениях официальных лиц, тихо выматерилось и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры – и по экрану побежали мелкие титры.
- Опа! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись, выпалил Министр Строительства.
- Да е@ твою мать… – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще - профицит.
- Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки.

Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
Ничего не напоминает?

Вверх
Старый 11.09.2014, 18:10   #215
Злой

Цитата:
Сообщение от Eugenius
И фонд был 450 млрд...

О крахе и речи нет!
Растолкуйте, чем долг государства отличается от долга гос компаний?
И почему это не одно и то же.

Вверх
Старый 11.09.2014, 18:36   #216
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Eugenius
И фонд был 450 млрд...

О крахе и речи нет!
Дело в том что золотовалютные резервы включают в себя не только конкретно деньги.
В иностранной валюте у РФ на 01.09.14 находится 406,404 млрд. долларов, для сравнения на 01.01.14 находилось 456,447 млрд. долларов.
И даже здесь не все живые деньги, сюда входят депозиты, кредиты и ценные бумаги.

Цитата:
Сообщение от Eugenius
В закромах у РФ полтриллиона долларов...
Не надо думать что все эти деньги лежат в России.

Старый 11.09.2014, 18:48   #217
Anděl

Из: CZECH REPUBLIC

Кстати, я так до конца и не понял, должна ли РФ 50 млрд юкосу? И почему пока банкротятся только турфирмы у них?

Вверх
Старый 11.09.2014, 18:56   #218
Дмитрий Засядько

Гм. Что-то опять цена вверх поползла
Уже 97,75

Вверх
Старый 11.09.2014, 19:03   #219
sahasan

Цитата:
Сообщение от Anděl
Кстати, я так до конца и не понял, должна ли РФ 50 млрд юкосу? И почему пока банкротятся только турфирмы у них?
Должна. Срок истекает в Феврале 2015 года. Формально, Россия может не заплатить. Тогда, по идеи начнется принудительна конфискация имущества, если на этом БУДЕТ НАСТАИВАТЬ ИСТЕЦ. Но тут мне кажется ху@лу получится договорится, в крайнем случае об отсрочке віплаты.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Засядько
Уже 97,75
Ну это колебание закономерны +/-1%. Главное, что наметился нисходящий тренд на нефть.

Вверх
Старый 11.09.2014, 19:04   #220
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Засядько
Уже 97,75
По отношению к вчерашнему дню, она все равно ниже.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости