Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.12.2014, 13:14   #1881
Капитан
Милая панда

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от capt.America
Просто сцыкунов ещё никто реально не "снимал с поезда", поэтому и борзые такие.
сцыкун это ко мне?

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
Не дрефь! У тебя будут боевые командиры, они тебя и поведут..
Та скорее всего мне дадут двадцать бойцов и я их поведу.

Вверх
Старый 26.12.2014, 13:18   #1882
sap_

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Чого це? Про ставлення до мобілізації - приблизно те ж саме. І в першу, і в другу світові свійни.
Потому что отношения государства к противнику, к самой войне - совершенно разное.
Ты можешь себе представить свечной заводик Сталина в Карлсруэ в 41м? Или игры с курсом рубля для набивания карманов? Или чтобы какой нить условный ХТЗ продолжал мирную продукцию клепать и продавать населению? Я - нет.

Вверх
Старый 26.12.2014, 13:35   #1883
Магирус

Цитата:
Логика железная. Сила падения-равна силе отражения. Прошлый котел был 7000 кажись. А вы не исключаете возможность следующего в 100000 ? Или вы думаете, что Российские солдаты (как бы мы к ним не относились) не "заблудятся" на нашей территории снова, как прошлый раз. А их все таки вооружают и не тапочками из пенки как наших. Слава Украине!
Не надо пугать меня так называемыми российскими солдатами. В Крыму ходили 18-три летние паыаны, на которых путен натянул разгрузки, каски и всю прочую хню. Его армия не стоит и копейки. Мои разведчики не так давно поймали двух бойцов. Сдали в наш штаб, мы же не звери. Кто может сделать, он делает, а кто ******, тот балабол. Мог бы взять Украину - взял бы. Он крымнаш содержать не может

Вверх
Старый 26.12.2014, 13:37   #1884
Lexxxxa

Из: RUSSIAN FEDERATION

Цитата:
Сообщение от sap_
А вот москали клятые через чечню всех ментов провели. Для повышения их проф. уровня.
В Чечне первоначально проводилась полномасштабная войсковая операция силами Армии. После того как в Грозном сменилась власть и банд группы попрятались по лесам, только тогда начали отправлять ментов в командировки. Причём они выполняли те-же функции, что и у себя в регионах, а именно - обеспечение правопорядка. Здесь я ментов не защищаю. Просто каждый должен заниматься своим делом, чему учили.

Вверх
Старый 26.12.2014, 13:38   #1885
Магирус

Там срочники. Обычные срочики

Вверх
Старый 26.12.2014, 13:49   #1886
Lexxxxa

Из: RUSSIAN FEDERATION

Цитата:
Сообщение от Магирус
А срочники это не армия? Все упирается в нормальную боевую подготовку и прфессианализм офицерского состава.

Вверх
Старый 26.12.2014, 13:50   #1887
BigBrother

Цитата:
Не дрефь! У тебя будут боевые командиры, они тебя и поведут..
Він сам - не рядовий

Старый 26.12.2014, 13:51   #1888
BigBrother

Цитата:
Сообщение от sap_
Потому что отношения государства к противнику, к самой войне - совершенно разное.
Ты можешь себе представить свечной заводик Сталина в Карлсруэ в 41м? Или игры с курсом рубля для набивания карманов? Или чтобы какой нить условный ХТЗ продолжал мирную продукцию клепать и продавать населению? Я - нет.
Це все приколи необ'явленої війни. подібні речі можна побачити біло під час чеченський воєн

Старый 26.12.2014, 14:18   #1889
GB2009

Цитата:
Сообщение от Графиня Де Монсоро
а что движет мужиками у которых по 5 детей идти воевать вот это для меня загадка, ну пусть дети с мамкой попытаются выжить
Загадки нет. Образовался целый слой пассионариев на волне патриотизма. И тут уже не важно, где они были раньше, все эти 23 года. У народа тупо накипело. Кто винит рашу за бедлам в нашей стране, кто просто вскормлен печеньками нуланд,.. и тп, просто Н А К И П Е Л О. Но беда в том, что эти люди погибнут или в лучшем случае их покалечат. А это генофонд нации. Кто о них через 10 лет вспомнит? Что скажут? Никто не знает. А будут ли они героями, тоже вопрос. Судя по тому, что происходит в Раде, они уже сейчас никому не нужны. Такая вот печалька...

Вверх
Старый 26.12.2014, 14:21   #1890
Графиня Де Монсоро

Цитата:
Сообщение от GB2009
А будут ли они героями, тоже вопрос. Судя по тому, что происходит в Раде, они уже сейчас никому не нужны. Такая вот печалька...
хуже, пропавшие без вести или дезертиры, как писалось ранее

Старый 26.12.2014, 14:40   #1891
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от Графиня Де Монсоро
хуже, пропавшие без вести или дезертиры, как писалось ранее
Если вопрос, почему мужик имеющий пять детей, пошел на войну, касался моего товарища, отвечу так, приказ. Он кадровый офицер. Был.

Вверх
Старый 26.12.2014, 14:48   #1892
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Капитан
Если вопрос, почему мужики имеющие пять детей, пошел на войну, касался моего товарища, отвечу так, приказ. Он кадровый офицер. Был.
ІМХО, в бойові спецпідрозділи ЗСУ та МВС треба набирати сиріт. Їх у нас, нажаль - взагалі багато.

Старый 26.12.2014, 14:51   #1893
Dmytro_Dnipro

Цитата:
Сообщение от GB2009
Загадки нет. Образовался целый слой пассионариев на волне патриотизма. И тут уже не важно, где они были раньше, все эти 23 года. У народа тупо накипело. Кто винит рашу за бедлам в нашей стране, кто просто вскормлен печеньками нуланд,.. и тп, просто Н А К И П Е Л О. Но беда в том, что эти люди погибнут или в лучшем случае их покалечат. А это генофонд нации. Кто о них через 10 лет вспомнит? Что скажут? Никто не знает. А будут ли они героями, тоже вопрос. Судя по тому, что происходит в Раде, они уже сейчас никому не нужны. Такая вот печалька...
Ну ежели погибнут пассионарии, то это только улучшит генофонд нации.

Вверх
Старый 26.12.2014, 15:03   #1894
Анархия

Цитата:
Сообщение от Магирус
хоть одну фотку покажи

Цитата:
Сообщение от Магирус
В Крыму ходили 18-три летние паыаны, на которых путен натянул разгрузки, каски и всю прочую хню.
путя лично одевал?
думаю там ЧВК были которые и сейчас обкатываются на донбасе

Старый 26.12.2014, 15:05   #1895
Тараcик

Цитата:
Сообщение от Анархия
хоть одну фотку покажи

путя лично одевал?
Анархия-жена Анархиста?

Вверх
Старый 26.12.2014, 15:17   #1896
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Анархия
путя лично одевал?
Що в Корею, що на Чілі, що на Кубу, що в Афган, що в Крим - їздили тільки добровольці. А московська влада ніколи ні до чого
До-речі, найомництво в Росії - це стаття. кого там вже за це посадили?
Цитата:
Статья 359. Наемничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 359]
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Старый 26.12.2014, 15:21   #1897
sap_

Цитата:
Сообщение от capt.America
Все упёрлись в ВП? Ты хочешь мне сказать, что без ВП тебе всё пофиг и ты нашёл оправдание, чтобы ничего не делать или как?
Все уперлось в отношении государства к войне.

Цитата:
Сообщение от Магирус
Не надо пугать меня так называемыми российскими солдатами. В Крыму ходили 18-три летние паыаны, на которых путен натянул разгрузки, каски и всю прочую хню. Его армия не стоит и копейки. Мои разведчики не так давно поймали двух бойцов. Сдали в наш штаб, мы же не звери. Кто может сделать, он делает, а кто ******, тот балабол. Мог бы взять Украину - взял бы. Он крымнаш содержать не может
Ты подскажи, в окопы инет подвели? Проводной?
И кэп сообщает, чт ов 18 лет гораздо бльше здоровья и безбашенности чем в 30-40. А думать солдатам не надо. Т.е. как рядовое пушечное мясо, 18летние гораздо эфективней старперов. Собственно говоря это одна из причин, почему в армию берут молодых.

ппавпвап
Цитата:
Сообщение от BigBrother
Це все приколи необ'явленої війни. подібні речі можна побачити біло під час чеченський воєн
Ну вот второй прикол необьявленных войн - мало кто хочет умирать за чужие бабки. Поэтому с добровольцами не густо.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Lexxxxa
В Чечне первоначально проводилась полномасштабная войсковая операция силами Армии. После того как в Грозном сменилась власть и банд группы попрятались по лесам, только тогда начали отправлять ментов в командировки. Причём они выполняли те-же функции, что и у себя в регионах, а именно - обеспечение правопорядка. Здесь я ментов не защищаю. Просто каждый должен заниматься своим делом, чему учили.
Ну вот пусть наши мусора охраняют общественный порядок в освобожденных городах. А добровольческие батальоны, которые сейчас выполняют эту функцию пусть *****ют воевать. Глядишь и 3 волны мобилизации не понадобятся..

Вверх
Старый 26.12.2014, 15:35   #1898
балтимор

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
По Путину если денег не получает, значит не наемник.

Старый 26.12.2014, 15:39   #1899
sap_

Цитата:
Сообщение от балтимор
У на тоже самое - валом наемников из разных стран в добровольческих батальонах. Но они не считаются, якобы бабки не получают.

Вверх
Старый 26.12.2014, 15:41   #1900
BigBrother

Цитата:
Сообщение от балтимор
Так вони отримують гроші і про це пишуть навіть в російській пресі. Від "меценатів", ага

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС