Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.12.2014, 08:54   #1541
Dmytro_Dnipro

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от surviver
Извините, я телевизор не снимал. Трансляция была на UBR. Сейчас инет-издания отдуплятся, и появятся ссылки
Это было выступление Турчинова по итогам СНБО

Вот ссылки
http://112.ua/obshchestvo/v-2015-god...ov-163563.html
http://112.ua/obshchestvo/s-2015-god...ov-163565.html
http://112.ua/glavnye-novosti/snbo-r...ov-163564.html

А вот сумма, которую собираются отмыть:
http://112.ua/glavnye-novosti/snbo-u...ov-163562.html

Киньте кто-нибудь инфу "в обсуждение событий в Украине", пусть порадуются возможности послужить А то они там на меня сразу бросаются, как быки на красную тряпку, а я сегодня трезвый, и задрачивать их мне неохота
Исполнено. Там патриоты сразу жутко возрадовались: одобрямс!

Вверх
Старый 21.12.2014, 09:10   #1542
surviver

Цитата:
Сообщение от Dmytro_Dnipro
Исполнено. Там патриоты сразу жутко возрадовались: одобрямс!
Спасибо, поржал с убогих. Самое обидное, что из них никого не заберут - психически больных сказали категорически не брать.
Так и вижу, приходит кто-нибудь из них в военкомат, завернутый с синежелтый флаг, орет "Слава Украине!", говорит, что хочет служить на благо Родине и лично убить Путина. Все, справка готова

Старый 21.12.2014, 09:14   #1543
tarabukina1992

с предстоящими мобилизациями и теми кто служил мне все понятно,а вот как быть с белобилетчиками?
все знают как от армии откупались в прежние года,так может надо начать пересмотр всех откосивших от 20 до 45?может все их неизлечимые болячки сами собой рассосались?
а то некрасиво получается,кого-то по второму разу потянут,а иные вообще не знают что такое армия

Вверх
Старый 21.12.2014, 09:24   #1544
surviver

Цитата:
Сообщение от surviver
Так и вижу, приходит кто-нибудь из них в военкомат, завернутый с синежелтый флаг, орет "Слава Украине!", говорит, что хочет служить на благо Родине и лично убить Путина. Все, справка готова
Кстати, а это идея! Надо только потренироваться, чтобы выглядеть искренне больным, и гимн дальше первого куплета выучить

Старый 21.12.2014, 09:33   #1545
Dozor

Цитата:
Сообщение от tarabukina1992
а то некрасиво получается,кого-то по второму разу потянут,а иные вообще не знают что такое армия
и не узнают ...

Цитата:
Сообщение от surviver
Кстати, а это идея! Надо только потренироваться, чтобы выглядеть искренне больным, и гимн дальше первого куплета выучить
а ХЗ - может там как раз формировать будут секретный батальон камикадзе

Вверх
Старый 21.12.2014, 09:40   #1546
surviver

Цитата:
Сообщение от Dozor
а ХЗ - может там как раз формировать будут секретный батальон камикадзе
Не-не-не! Если верить патриотам (а они ведь не могут врать, как и украинские СМИ ), они все ходили в военкомат и пытались записаться добровольцами, и никого не взяли
Значит, это работает!

P.S. Можно еще флаг ЕС с собой взять, повесить в корридоре военкомата и начать на него молиться. Ну, для гарантии

Старый 21.12.2014, 09:54   #1547
tarabukina1992

Цитата:
Сообщение от dazer
Пусть теперь послужат.
сомневаюсь

Цитата:
Сообщение от Dozor
и не узнают ...
а зря,прослойка белобилетчиков немалая у нас
сотни тысяч,а может и миллион наберется
ну и плюс ко всему фактор несправедливости для тех кого мобилизовали

Вверх
Старый 21.12.2014, 10:19   #1548
АФОНЯ!

Цитата:
с предстоящими мобилизациями и теми кто служил мне все понятно,а вот как быть с белобилетчиками?
все знают как от армии откупались в прежние года,так может надо начать пересмотр всех откосивших от 20 до 45?может все их неизлечимые болячки сами собой рассосались?
Ну это ещё труднее будет сделать.Есть разные степени негодности,одни негодны даже во время войны ,а другие не годны в мирное(как сейчас) время,но частично годны в военное .До 2006 года всех негодных в мирное время оставляли на учете,и через пять лет после списания опять заставляли пройти медосмотр .То с 2006 приняли статью,по которой всех негодных снимали с учета.А раз не стоишь на учете ,то ты не военно обязанный.ну а насильно пройти медосмотр будет нереально .

тут модно было писать , что чистый военный билет большой + на роботе,по этому нужно или служить,или кафедра...И что белый билет это волчий билет,даже кто косил,старались покупать билет в котором ты годен,но списан в запас.А тут вот как получилось,что белый билет это билет в жизнь.А чистый билет может оказаться грузом 200 или 300.

И все кто гордо бил себя в грудь,крича,что я младший офицер!!! Я мужик! А теперь писают под себя от страха,что могут призвать.

добавлено

Цитата:
сомневаюсь

А что в этом п***ого? Лучше было откосить,чем в десне по голове получить

Старый 21.12.2014, 10:31   #1549
snikersmu

Из: THAILAND

Цитата:
А как быть с белобилетчиками, да ещё и прописанными в Луганской и Донецкой областях?

Вверх
Старый 21.12.2014, 10:33   #1550
Dozor

Цитата:
сомневаюсь

это понятно, но время разбираться в конкретике - не будет - легче сразу грести явно военнообязанных...

Вверх
Старый 21.12.2014, 10:39   #1551
snikersmu

Цитата:
Сообщение от dazer
Думаю ими военкоматы сепаров занимаются, говорят в Донецке повестки шлют, но всем как то *****
Да слать то можно, а толку, если человек живёт за пределами Луганской/Донецкой областей?
Кто скажет, что прописываться надо или регистрироваться - усложню задачу: человек ездит туда обратно и живёт и там и там (знаю такого, уже рассказывал о нём) и нигде при этом на постоянной основе. Прописан в Луганске, живёт в области на разных местах (дом/квартира/дача) и ездит каждую неделю в Киев/Харьков на несколько дней и за-границу ещё выезжает на машине раз в месяц-два
Куда повестку слать?

Мой пример более простой. Прописан в Луганске, живу в Харькове, сейчас за-границей. Куда повестку слать?)

Вверх
Старый 21.12.2014, 10:42   #1552
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от snikersmu
А как быть с белобилетчиками, да ещё и прописанными в Луганской и Донецкой областях?
В штрафбат.

Старый 21.12.2014, 10:45   #1553
snikersmu

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
В штрафбат.
Основание? Я в любом суде сразу же оспорю.
Или нет)))) Лучше новую справку предоставлю - корочку полученную в военкомате Луганска в "ополчении" Пусть потом думают, что со мной делать

Вверх
Старый 21.12.2014, 10:45   #1554
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Мой пример более простой. Прописан в Луганске, живу в Харькове, сейчас за-границей. Куда повестку слать?)
Готовся что в аэропорту в Киеве тебя сразу в штрафной батальон заберут.

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Основание? Я в любом суде сразу же оспорю.
Человек с лу******а уже неблагонадежный и у него должно быть меньше прав.И только кровью он может доказать,что он не лу******.Завалить 10 русских,взорвать 5 танков.Уничтожить одну САУ.

Старый 21.12.2014, 10:48   #1555
belanga

Цитата:
Сообщение от surviver
Не-не-не! Если верить патриотам (а они ведь не могут врать, как и украинские СМИ ), они все ходили в военкомат и пытались записаться добровольцами, и никого не взяли
Значит, это работает!

P.S. Можно еще флаг ЕС с собой взять, повесить в корридоре военкомата и начать на него молиться. Ну, для гарантии
Нижеподписавшиеся судебные врачи сошлись в определении полной психической отупелости и врожденного кретинизма представшего перед вышеуказанной комиссией Швейка Йозефа, кретинизм которого явствует из заявления "да здравствует император Франц-Иосиф Первый", какового вполне достаточно, чтобы определить психическое состояние Йозефа Швейка как явного *****а.

Старый 21.12.2014, 10:51   #1556
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от dazer
Да младшим офицером быть не так и п***о. Нормальный офицер солдат на сержантов бросает и едет ЦУ получать в штаб. А в штабе загудеть - *** загудишь, ходишь там *****ишь, а потом либо на больничку либо пополнение получать или довольствие какое. Потом снова в штаб. Рядовым ***во не съ***** никуда, только преморозиться и на больничку воспаление-обморожение лечить, как можно дольше, а потом рассказывать в госпитале как жег русские танки
такое в армии прокатит.А в АТО если будешь прятаться за спинами солдат,то можно и от своих пулю получить.

Старый 21.12.2014, 10:52   #1557
snikersmu

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
Готовся что в аэропорту в Киеве тебя сразу в штрафной батальон заберут.

Человек с лу******а уже неблагонадежный и у него должно быть меньше прав.И только кровью он может доказать,что он не лу******.
1) С такими волнами мобилизации я ещё как минимум год не планирую возвращаться
2) "Человек с лу******а" уже много лет живёт в Харькове и проверяет Харьковчан на благонадёжность нанимая на работу к себе в компанию. И только усердным трудом и пОтом они ("коренные") могут доказать, что не просто "харьки" и получать достойную зарплату.
Рекомендую прекратить предвзятое отношение к жителям Луганской и Донецкой областей. Именно из-за таких высказываний радикализируются настрои (в том числе и мои) не в лучшую сторону. Если бы меня летом на Песочинском блокпосту не остановили такие умники и не вымогали деньги под угрозой мобилизации - может быть я тоже был бы однобокого мнения как вы, но умники были успешно раскушены и посланы.

Вверх
Старый 21.12.2014, 10:54   #1558
tarabukina1992

а что,тема официального откупа от мобилизации заг***ла?
по идее у нас несколько миллионов пригодны под мобилизацию,но возьмут ведь не более 100 000,значит каждого 30-50-го
если всех кто на гражданке останется обложить налогом скажем 500 грн в месяц,то этого более чем хватит на мобилизованных
как говориться и волки сыты....

Вверх
Старый 21.12.2014, 10:58   #1559
surviver

Цитата:
Сообщение от belanga
Нижеподписавшиеся судебные врачи сошлись в определении полной психической отупелости и врожденного кретинизма представшего перед вышеуказанной комиссией Швейка Йозефа, кретинизм которого явствует из заявления "да здравствует император Франц-Иосиф Первый", какового вполне достаточно, чтобы определить психическое состояние Йозефа Швейка как явного *****а.
Во-во! Классика, она такая классика

Старый 21.12.2014, 10:58   #1560
Dozor

Цитата:
а что,тема официального откупа от мобилизации заг***ла?
по идее у нас несколько миллионов пригодны под мобилизацию,но возьмут ведь не более 100 000,значит каждого 30-50-го
если всех кто на гражданке останется обложить налогом скажем 500 грн в месяц,то этого более чем хватит на мобилизованных
как говориться и волки сыты....
а думаете почему заранее названы все даты начала времени Х?
чтоб потом говорить - у вас было время подготовить бабулесы...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС