Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 20.12.2014, 10:13   #1461
АФОНЯ!

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от bibip
а отказники - в феврале-марте.
а это кто?

Старый 20.12.2014, 10:14   #1462
tarabukina1992

неужели там в Генштабе не понимают,что если скажем зимой резко закончится перемирие и на передовой останутся необстрелянные,наспех собранные военкоматами
военнообязанные,без особой мотивации,потерявшие работу (если работал у частника) то опять будет потеря территорий?
неужели президент не понимает как это отразится на его рейтинге?

Вверх
Старый 20.12.2014, 10:15   #1463
Графиня Де Монсоро

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
а это кто?
менты

Старый 20.12.2014, 10:16   #1464
Тусичка!!!

ура
деньги попрут

Старый 20.12.2014, 10:17   #1465
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от tarabukina1992
неужели президент не понимает как это отразится на его рейтинге?
Ну да, они должны воевать всю жизнь,ну или сколько-там, пять лет ,семь лет сколько будет идти война

Старый 20.12.2014, 11:21   #1466
Dozor

Цитата:
Сообщение от Lemazer
Военнообязанные это с 18 до 60. Большое поле для манёвра
если есть мозги , то пора понять , что военнообязанным в 59,9 лет будет чел еще далеко не в 2015 году., а лет эдак через 5..., ибо по старым законам (до введения новых) уже был списан из резерва 2 -го разряда...

Вверх
Старый 20.12.2014, 11:27   #1467
Тараcик

я готов воевать

Вверх
Старый 20.12.2014, 12:03   #1468
Travichka

Цитата:
Сообщение от dazer
Ну типа в ВОВ мобилизованных через 4ре года ваще отпустили. Я считаю что раз их мобилизовали типа пусть служат, с работы всеравно всех поувольняли, а так хоть в армии потыкнуться им можно будет и опять же дополнительных людей не призывать, накал в обществе не создавать
На далеко от меня есть памятник и братская могила. Этих солдат мобилизовали и отправили без оружия на встречу врагу, через 2 дня привезли всех обратно и закопали.... Зачем и ради чего???

Вверх
Старый 20.12.2014, 12:25   #1469
Магирус

Цитата:
Сообщение от Лаур-Балаур
Ну что,уважаемый - пришло время упомянуть про Сашка Музычко? Там то как раз очень оперативно сработали.А так-же слоны,кернес и еще полюбому кто нить по украине.А на донбассе - не. Какой-то *** пушилин и олигофрен губарев крутили свою недолугу динамку очень и очень долго. А не для того-ли чтобы просто был плацдарм для третьей,четвертой,восьмой,десятой волны мобилизации? Ни кто не задумывался над этим? А если так - то это уже системный план.План по чему? А догадайтесь...
Вроде все правильно говорите. Мы тоже сидим и ждём команду "ФАС" и хочется закончить это все и вернуться домой. Но все отдают себе отчёт в том, что как только мы подойдем к границе, нас уничтожат. Не все так просто

И да, почитал тему и понял: хрен наберут 4-ю волну, поэтому я тут надолго ))))

Вверх
Старый 20.12.2014, 12:48   #1470
Магирус

Цитата:
Сообщение от Travichka
На далеко от меня есть памятник и братская могила. Этих солдат мобилизовали и отправили без оружия на встречу врагу, через 2 дня привезли всех обратно и закопали.... Зачем и ради чего???
Проблемы в армии были и будут во все времена. Так устроен мир. Насчёт отправили без оружия - не верю. Оружия валом.

В том городе, где я сейчас ещё три месяца назад больница была завалена изнасилованными женщинами и детьми. Это когда они под сепарами были. Сейчас по вечерам, когда где валит Град, можно увидеть гуляющие пары. Поверьте, тут картинка немного другая

И сразу хочу сказать - никого осуждать не буду. Я не судья

Вверх
Старый 20.12.2014, 13:32   #1471
Смотрящий в душу

Адрес: Родился в Аду, живу в Раю, Национальность Демон, профессия Ангел
Siemens M65,Nokia 6233,Nokia XM5800,SGS2,Note,SGS3

Цитата:
Сообщение от Бояна
вот у меня созрел вопрос. мужчины которые любители в войнухи поиграть на компе, до сих пор играют или перебесились? или наоборот еще с большим азартом подсели и теперь себя представляют воином побеждающим зло и несущим свободу и добро?
Разве такие мужчины существуют???Если мне не изменяет память то на компе играется пацанва до 20 лет ( пока сидит на финансах родителей и есть куча свободного времени) а потом надо оканчивать институт, зарабатывать деньги , жениться, кормить семью, на компьютерные игры времени нет. Сама посчитай если играть хотя бы 1 час в день то это 7 часов в неделю, Сколько всего полезного за это время можно сделать.

Что касается малолеток сидящих на шее у родителей, думаю они как играли так и продолжают играть. Ведь реальную войну они видят по прежнему в видео на экране монитора. А вот те кто попал в зону АТО думаю когда вернуться уже не то что на компе играть не будут но и в страйкбол и в пейнтболл.

И вообще :

Старый 20.12.2014, 14:09   #1472
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в душу
Разве такие мужчины существуют???Если мне не изменяет память то на компе играется пацанва до 20 лет ( пока сидит на финансах родителей и есть куча свободного времени) а потом надо оканчивать институт, зарабатывать деньги , жениться, кормить семью, на компьютерные игры времени нет. Сама посчитай если играть хотя бы 1 час в день то это 7 часов в неделю, Сколько всего полезного за это время можно сделать.
Бред какой-то.У каждого есть отдых,и человек его проводит как хочет.Он может целый день пролежать на кровати,может пить пиво с друзьями целый день,может читать книги а может и играть.

Хочу спросить ты кормишь семью 24/7 неделю? Нужно на работе работать ,дома отдыхать. Конечно если играть сутками забивая на работу или семью,то да,это беда.

Старый 20.12.2014, 14:23   #1473
Циферки
Автор методичек

Я вот недавно прочитал, как формировалась рабоче-крестьянская Красная Армия:
Цитата:
В феврале 1918 года издается декрет "Об обязательном обучении военному искусству". По этому декрету все трудящиеся были обязаны пройти курс военного обучения. Все это осуществлялось в соответствии с тезисом Маркса о всеобщем вооружении народа.

Тезис Маркса оказался несостоятельным. Создание РККА не шло. Провозглашенная ударная неделя создания РККА под лозунгом "Социалистическое отечество в опасности!" с 17 по 23 февраля 1918 года (эта дата почему-то впоследствии стала праздноваться, как день создания Красной Армии) полностью провалилась.

Объявляется мобилизация в армию членов партии. Запрещается роспуск или самовольный уход бойцов из отрядов Красной Гвардии. Эти отряды объявляются частями РККА. С поздней весны 1918 года запрещается ликвидация сохранивших боеспособность полков старой армии. Они объявляются частями РККА. Так фактически сохраняются лейб-гвардии Преображенский и Семеновский полки, полки латышских стрелков и ряд других частей. Солдат уходящих из этих частей объявляют дезертирами Красной Армии, ловят и расстреливают, а их семьи арестовывают.

Такими приемами правительство Ленина стремительно переходило к принудительному принципу комплектования армии. 29 мая 1918 года объявляется обязательный набор на военную службу в РККА лиц в возрасте от 18 до 40 лет и одновременно создается сеть военных комиссариатов для выполнения этого декрета. Система военкоматов оказалась столь совершенна, что существует и по сей день.

12 июля 1918 года начинается призыв в армию лиц рождения 1893-1897 годов. Объявляется мобилизация в армию членов коммунистической партии. Летом 1918 года в РККА отменяется выборность командиров. Офицеры старой армии мобилизуются в РККА, а их семьи берутся в заложники (в ряде случаев члены семей штаб-офицеров и генералов помещались в тюрьмы). Офицерами старой армии укомплектовали около 35% командных должностей (по другим сведениями до 90%). Всего добровольно или принудительно в Красную Армию был взято 30 тыс. офицеров, 66 тыс. унтер-офицеров и 1мл.200 тыс. ранее служивших солдат.
О своих рейтингах, как видим, дедушка Ленин не задумывался...

Старый 20.12.2014, 14:32   #1474
семерка

Цитата:
Сообщение от Циферки

ты узнал что то новое? те ми же средствами были построены всё в новорожденном гос-ве.

Вверх
Старый 20.12.2014, 14:42   #1475
Циферки
Автор методичек

Цитата:
Сообщение от семерка
ты узнал что то новое?
Я по-новому всё это понял.

Старый 20.12.2014, 14:48   #1476
семерка

Цитата:
Сообщение от Циферки
Я по-новому всё это понял.
и? что дало тебе твое новое знание?

Вверх
Старый 20.12.2014, 14:51   #1477
Циферки
Автор методичек

Цитата:
Сообщение от семерка
и? что дало тебе твое новое знание?
Предложу военкомам арестовывать семьи уклонистов.

Старый 20.12.2014, 15:00   #1478
семерка

Цитата:
Сообщение от Циферки
Предложу военкомам арестовывать семьи уклонистов.
ачто. идея. таким образом семьи уклонистов будут обеспечены теплым жильем, регулярным питанием и медицинским обслуживанием.

Вверх
Старый 20.12.2014, 15:04   #1479
Циферки
Автор методичек

Цитата:
Сообщение от семерка
ачто. идея. таким образом семьи уклонистов будут обеспечены теплым жильем, регулярным питанием и медицинским обслуживанием.
Тюрьмы можно предлагать на выбор: либо общие тифозные бараки, либо отдельные уютные к***** с видом на пляж, но за отдельную плату. Доходы от данного вида деятельности можно направить на военные нужды.

Старый 20.12.2014, 15:05   #1480
belanga

Цитата:
Сообщение от Циферки

А что, у ленина в цк были предатели? сливали белым оружие? может ленин обещал продать бизнес и не продал?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС