Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.12.2014, 22:20   #1401
Podkaliber

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от surviver
А я говорю об общевойсковой тактике. Т.е. все уже зачищено, все, кто надо, погибли при попытке захвата, города полностью под контролем ВС. Жители в экстазе. Кто не в экстазе, сам виноват
Опять-таки, при таких операциях применяется штурмовая авиация для подавления огневых точек противника. ГДЕ, бля? Кроме "кондиционера" и вывоза грузов 200/300 нихрена наша авиация не делала. Почему
Вы как военный должны понимать что в современной войне взаимодействие различных родов войск на первом месте. А у нас не то что рода войск не взаимодействуют, а иногда командир полка не знает где его рота находится. А при активной работе ПВО сначала вперед должна занимать пехота, а потом, если упрется в узел сопротивления вызывают авиаподдержку защищая её от огня ПЗРК. Я правильно понимаю общевойсковую тактику? А у нас *******изм, а то и саботаж.

Вверх
Старый 18.12.2014, 22:22   #1402
Бояна

Цитата:
Сообщение от surviver
В том-то я дело, Бояна. Я реально умею чинить самолеты и вертолеты. Но я не хочу смотреть в глаза матерям пилотов, которые вышли в вылет на починенных мной машинах фактически без оружия, на разбавленном топливе и без каких-либо средств защиты. Ну вот не хочу! Ведь я же знаю, что все это есть! Его просто сп*здили! И пилоты не сидели за штурвалом реального самолета ни одного часа, только за тренажером! Да у меня больше шансов вернуться из полета, чем у них! Но лететь им... И зачем? Это же самоубийство! Самоубийство, активно пропагандируемое нашим новым государством...
правы вы surviver, миллион раз правы.

но оскор*****, тех же пацанов у которых нет/было возможности "отпетлять" ,как это было выше написано , не вами, подло.

Вверх
Старый 18.12.2014, 22:26   #1403
surviver

Цитата:
Сообщение от Podkaliber
Вы как военный должны понимать что в современной войне взаимодействие различных родов войск на первом месте. А у нас не то что рода войск не взаимодействуют, а иногда командир полка не знает где его рота находится. А при активной работе ПВО сначала вперед должна занимать пехота, а потом, если упрется в узел сопротивления вызывают авиаподдержку защищая её от огня ПЗРК. Я правильно понимаю общевойсковую тактику? А у нас *******изм, а то и саботаж.
Вы таки правильно понимаете общевойсковую тактику, только наши командующие АТО, похоже, ее нихрена не понимают
И пусть мое мнение прозвучит не совсем в русле патриотизма, но я очень сильно подозреваю, что это не безграмотность и даже не саботаж, а, к сожалению, политика государства, которому выгодно списывать все на вялотекущую войну - все неудачи, все просчеты и все миллиарды.

Старый 18.12.2014, 22:28   #1404
Лаур-Балаур

Цитата:
Сообщение от Podkaliber

Да недели бы хватило. Просто отстрел высокопоставленных сепаров и все.
Ну что,уважаемый - пришло время упомянуть про Сашка Музычко? Там то как раз очень оперативно сработали.А так-же слоны,кернес и еще полюбому кто нить по украине.А на донбассе - не. Какой-то *** пушилин и олигофрен губарев крутили свою недолугу динамку очень и очень долго. А не для того-ли чтобы просто был плацдарм для третьей,четвертой,восьмой,десятой волны мобилизации? Ни кто не задумывался над этим? А если так - то это уже системный план.План по чему? А догадайтесь...

Вверх
Старый 18.12.2014, 22:31   #1405
surviver

Цитата:
Сообщение от Бояна
правы вы surviver, миллион раз правы.

но оскор*****, тех же пацанов у которых нет/было возможности "отпетлять" ,как это было выше написано , не вами, подло.
Бояна, я, вроде, никого не оскорблял. Даже те, кто пошел добровольно - это их выбор, хотя я категорически против него. Кого призвали и он не смог не поехать в мясорубку - печально. Не захотел, опять-таки - это их выбор, хотя я категорически против него. Но оскор*****? Нафига? Вот тех, кто это затеял, а теперь отсиживается на ХФ - всегда пожалуйста, с превеликим удовольствием!

Цитата:
Сообщение от Лаур-Балаур
Ну что,уважаемый - пришло время упомянуть про Сашка Музычко? Там то как раз очень оперативно сработали.А так-же слоны,кернес и еще полюбому кто нить по украине.А на донбассе - не. Какой-то *** пушилин и олигофрен губарев крутили свою недолугу динамку очень и очень долго. А не для того-ли чтобы просто был плацдарм для третьей,четвертой,восьмой,десятой волны мобилизации? Ни кто не задумывался над этим? А если так - то это уже системный план.План по чему? А догадайтесь...
Уважаемый, вы не по адресу наехали! Вы попутали спецназ ГУР (элиту) со спецназом МВД. Если бы там работал спецназ ГУР, то Сашка или не нашли бы, или он умер от того, что споткнулся и ударился об бордюр. Или там вообще никого не нашли бы, в зависимости от задачи

Старый 18.12.2014, 22:34   #1406
Бояна

Цитата:
Сообщение от surviver
Вот тех, кто это затеял, а теперь отсиживается на ХФ - всегда пожалуйста, с превеликим удовольствием!
с превеликим удовольствием почитаю)))
сладких снов)) миру пис!)))

Вверх
Старый 18.12.2014, 22:35   #1407
surviver

Цитата:
Сообщение от Бояна
с превеликим удовольствием почитаю)))
сладких снов)) миру пис!)))
Аналогично!

Старый 18.12.2014, 22:36   #1408
LaNET

Цитата:
Сообщение от Striker
Не ну я тоже хитро****й думаю свалить за границу, куда нибудь в тай, если вдруг тут что то серьезное начнется... но получится ли, выпустят ли?)
Не пойму, почему бытует мнение, что мужчин с 18 до 60 при выезде сразу бросают в бобик и на войну окопы рыть. С чего вы взяли, что вас не выпустят?

Вверх
Старый 18.12.2014, 22:38   #1409
Лаур-Балаур

Цитата:
Сообщение от surviver

Уважаемый, вы не по адресу наехали! Вы попутали спецназ ГУР (элиту) со спецназом МВД. Если бы там работал спецназ ГУР, то Сашка или не нашли бы, или он умер от того, что споткнулся и ударился об бордюр. Или там вообще никого не нашли бы, в зависимости от задачи
Да какая разница кто из... Не суть важно. Важно что избавились от тех кто мог реально чтото противопоставить на тех территориях,которые они для себя уже определили как свое королевство. Зри ширше...

Вверх
Старый 18.12.2014, 22:39   #1410
Maks 1980

Цитата:
Сообщение от surviver
Вы таки правильно понимаете общевойсковую тактику, только наши командующие АТО, похоже, ее нихрена не понимают
И пусть мое мнение прозвучит не совсем в русле патриотизма, но я очень сильно подозреваю, что это не безграмотность и даже не саботаж, а, к сожалению, политика государства, которому выгодно списывать все на вялотекущую войну - все неудачи, все просчеты и все миллиарды.
если учесть что армейцы рады даже самодельным дымовым шашкам а танкисты глаза выпучивают когда спрашиваю а нах вам они если у вас "туча" есть, а они тока матом отвечают какая б ..дь туча, тут танк еле ездит.... я не говорю уже шторе

Вверх
Старый 18.12.2014, 22:41   #1411
Lex2007

Цитата:
Сообщение от LaNET
Не пойму, почему бытует мнение, что мужчин с 18 до 60 при выезде сразу бросают в бобик и на войну окопы рыть. С чего вы взяли, что вас не выпустят?
Потому что щас АТО, а серьезный замес это уже военное положение, тогда как два пальца не выпустят.

И в пульсации вен -
Перемен! Мы ждем перемен.
    Вверх
Старый 18.12.2014, 23:07   #1412
belanga

Ба, какие разговорчики. Когда я меясц назад пробовал робко намекнуть, что война выгодна правящему режиму меня закидали уями и дали 2 балла, ткнув носом в правила, где кстати 2-ой пункт про недопустимость межнациональной розни.
А тут сплошные ватаны. )))))

Старый 18.12.2014, 23:14   #1413
Lex2007

Цитата:
Сообщение от belanga
Ба, какие разговорчики. Когда я меясц назад пробовал робко намекнуть, что война выгодна правящему режиму меня закидали уями и дали 2 балла, ткнув носом в правила, где кстати 2-ой пункт про недопустимость межнациональной розни.
А тут сплошные ватаны. )))))
Вы не со мной общались явно, я уже год одно и тоже твержу, но никто ж не верил.. А сейчас уже *****ц подкрадывается что называется.

И в пульсации вен -
    Вверх
Старый 18.12.2014, 23:15   #1414
Лаур-Балаур

Цитата:
Сообщение от belanga
Ба, какие разговорчики. Когда я меясц назад пробовал робко намекнуть, что война выгодна правящему режиму
Так и сейчас могут,таких все еще навалом.На киселева гонят(ну да,оно такое) а у нас чего по новостям,особенно тсн? Дык там же зомбомешин просто втупую вообще. Нужно слабо думающее мясо и много. Пока нужно так.А дальше - новые инструкции по факсу получат...

Вверх
Старый 18.12.2014, 23:16   #1415
belanga

Цитата:
Сообщение от Lex2007
Вы не со мной общались явно, я уже год одно и тоже твержу, но никто ж не верил.. А сейчас уже *****ц подкрадывается что называется.
И еще не в бане? Не верю.

Старый 18.12.2014, 23:17   #1416
Lex2007

Цитата:
Сообщение от belanga
И еще не в бане? Не верю.
Я культурно, без матов.

И в пульсации вен -
    Вверх
Старый 18.12.2014, 23:19   #1417
belanga

Цитата:
Сообщение от Лаур-Балаур
Так и сейчас могут,таких все еще навалом.На киселева гонят(ну да,оно такое) а у нас чего по новостям,особенно тсн? Дык там же зомбомешин просто втупую вообще. Нужно слабо думающее мясо и много. Пока нужно так.А дальше - новые инструкции по факсу получат...
Я не смотрю тв. Потому что это реальный путь к самоубийству. Нельзя этов сё спокойно смотреть.
А сейчас токо некий "Ойтишнек" упоротый доверяет президенту и видит перспективы. Я вот толкьо не знаю почему он не в АТО и готов ли жить на одну зарплату в гривне.

Цитата:
Сообщение от Lex2007
Я культурно, без матов.
Так и я культурно. Банят же не за мат, а за вату.

Старый 18.12.2014, 23:20   #1418
Лаур-Балаур

Цитата:
Сообщение от Lex2007
я уже год одно и тоже твержу, но никто ж не верил.. А сейчас уже *****ц подкрадывается что называется.
Я верил. Хоть тебя и не знал. Торчинов вон уже к континентальной войне подготавливает - а люд все хавает и еще добавки просит. А это-ж локальный Апокалипсис...

Вверх
Старый 18.12.2014, 23:26   #1419
belanga

Цитата:
Сообщение от Лаур-Балаур
Я верил. Хоть тебя и не знал. Торчинов вон уже к континентальной войне подготавливает - а люд все хавает и еще добавки просит. А это-ж локальный Апокалипсис...
турчинову надо - турчинов пусть и воюет.

Старый 18.12.2014, 23:27   #1420
Лаур-Балаур

Цитата:
Сообщение от belanga
Я не смотрю тв. Потому что это реальный путь к самоубийству. Нельзя этов сё спокойно смотреть.
А сейчас токо некий "Ойтишнек" упоротый доверяет президенту и видит перспективы. Я вот толкьо не знаю почему он не в АТО и готов ли жить на одну зарплату в гривне
Нет - тут раздвоение сознания - это своего рода генетическое отклонение отстаивающее сейчас право на существования(50℅населения примерно).Тут не взаимосвязаны эти вещи - я же говорю - новая популяция.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС