Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.12.2014, 21:47   #1381
Алена1985

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Лаур-Балаур
Нет,тут вы ошибаетесь.Это будет касаться всех - вам еще не понятно - запустили конвейер,конвейер смерти если хотите.Дальше - больше.Ротация сейчас делается в основном для того чтобы отобрать кадры в так называемую карательную полицию - они будут озлобленны на нежелающих воевать в силу человеческой сущности ибо сами уже нюхнули пороху.Будут мотивированны тем идейным ви****етом за который шли под пули,а так-же финансово очень неп***о прикормлены кацмановской властью. Это же банальный отбор на своих и мясо. Пока еще довольно шаткий,с оглядкой на обстоятельства.Но нынешние кормчие - авантюристы по сути,и так как им уже три раза подряд прокатило,то они будут продолжать качать ситуацию до безконечности. У их в общем все просчитано. Еще раз - напомнить их этнические корни? Не питайте глупых надежд,господа,как говаривал один колоритный персонаж - сядут усе...
Гениально!!! Снегирей будешь?

Вверх
Старый 18.12.2014, 21:48   #1382
Lex2007

Цитата:
Сообщение от Алена1985
К сожалению доля истины есть в его словах. Надеюсь только доля.

И в пульсации вен -
Перемен! Мы ждем перемен.
    Вверх
Старый 18.12.2014, 21:52   #1383
Бояна

Цитата:
Сообщение от surviver
Если бы вы или ваши родственники имели отношение к армии, вы бы так не говорили
Конечно, задавайте
имеются такие)))
поэтому никогда не желала выйти замуж за военного, я их десятой дорогой обходила)))

Цитата:
Сообщение от surviver
Конечно, задавайте
передумала, вы слишком вежливый. таких ,как вы нужно в красную книгу)))

Вверх
Старый 18.12.2014, 21:54   #1384
surviver

Цитата:
Сообщение от Podkaliber
Повестка ещё не приходила. Да если честно, то обратно в армию не тянет)) Сейчас ищу варианты среди харьковских добровольческих батальонов милиции.

1. Не знаю. Я сам в а***. Тут скорей всего психологическая важность. Типа символа несгибаемости.
2. Я не мотострелок. У меня очень узкая специальность - специальная разведка. Общевойсковому бою нас обучали всего месяц на КМБ, так что я не спец по захвату городов=)
3. Это спасибо нашим енералам (именно так, без "г"). Из тактики и стратегии они знают только распил и откат. Я считаю что со всеми этими "республиками" можно было за неделю справиться - достаточно 6-7 РДГ наточенных на уничтожение стрелковых, моторыл и прочих гиви. И именно нас на это 3 года надрачивали. Но наши енералы любят микроскопами гвозди забивать - использовать спецназ как пехоту.
1. Я вообще в а***
2. Общевойсковую тактику должны были учить все. При захвате города под контроль берутся стратегические объекты, вводится комендантский час и далее по методичке. Но не поднимается государственный флаг, поется гимн и отходится на предыдущие позиции.
3. Ну, не за неделю, но за месяц максимум ситуацию там можно было разрулить. Причем с меньшими жертвами, чем мы имеем сейчас. Что со стороны военных, что в отношении гражданских.
Ну, вот вы и ответили. И вы предлагаете идти людям пушечным мясом, под руководство *****ов или предателей?
Это я еще не упомянул о роли авиации при таких раскладах (я как раз из ВВС). Когда вертолеты и самолеты падали пачками тупо из-за неприменения (отсутствия?) тепловых ловушек при явной угрозе применеия ПЗРК Это даже не саботаж, за это расстреливать надо

Старый 18.12.2014, 21:55   #1385
Лаур-Балаур

Цитата:
Сообщение от Алена1985
Ты еще довольно легкомысленна и живешь тем что видишь - на дальше тебе не потянуть.

Вверх
Старый 18.12.2014, 21:55   #1386
surviver

Цитата:
Сообщение от Бояна
имеются такие)))
поэтому никогда не желала выйти замуж за военного, я их десятой дорогой обходила)))

передумала, вы слишком вежливый. таких ,как вы нужно в красную книгу)))
Мне интересно, но, извините, я не могу вас обматерить, только чтобы услышать вопрос

Старый 18.12.2014, 21:56   #1387
Бояна

Цитата:
Сообщение от Lex2007
К сожалению доля истины есть в его словах. Надеюсь только доля.
не доля, полностью соглашусь.
вот вы здесь на военных гоните,что такие они мямли безголовые, пошли воевать... а о вас знаете ,что говорят и что желают?... то то же. вы сами разжигаете ненависть против себя же. им поддержка нужна, а вы... "рука руку греет" знаете такое? или не приходилось встречать такие ситуации?

Вверх
Старый 18.12.2014, 21:56   #1388
Алена1985

Цитата:
Сообщение от Лаур-Балаур
Ты еще довольно легкомысленна и живешь тем что видишь - на дальше тебе не потянуть.
Ой,Госпади)))))Насмешил))))Вали уже с миром,а то скоро каратели нагрянут))))

Вверх
Старый 18.12.2014, 21:58   #1389
Lex2007

Цитата:
Сообщение от surviver
Мне интересно, но, извините, я не могу вас обматерить, только чтобы услышать вопрос
это 5+

И в пульсации вен -
    Вверх
Старый 18.12.2014, 21:59   #1390
Бояна

Цитата:
Сообщение от surviver
память девичья, забыла))))

Вверх
Старый 18.12.2014, 22:00   #1391
Lex2007

Цитата:
Сообщение от Бояна
вот вы здесь на военных гоните,что такие они мямли безголовые, пошли воевать... а о вас знаете ,что говорят и что желают?... то то же. вы сами разжигаете ненависть против себя же. им поддержка нужна, а вы... "рука руку греет" знаете такое? или не приходилось встречать такие ситуации?
Да я как бы за военных, но не хочу быть в их рядах. Я против этого руководста, а не против пацанов и мужиков, которые пошли на смерть под руководством яйцеголовых имбицилов. Да и мне плевать что обо мне кто думает и говорит, никогда не обращал внимание на общественное мнение.

И в пульсации вен -
    Вверх
Старый 18.12.2014, 22:02   #1392
Бояна

Цитата:
Сообщение от Lex2007
Да я как бы за военных, но не хочу быть в их рядах. Я против этого руководста, а не против пацанов и мужиков, которые пошли на смерть под руководством яйцеголовых имбицилов.
вот и славненько))))

а про имбицилов и майданутых можно поговорить в других темках))

Вверх
Старый 18.12.2014, 22:02   #1393
Podkaliber

Цитата:
Сообщение от surviver
2. Общевойсковую тактику должны были учить все. При захвате города под контроль берутся стратегические объекты, вводится комендантский час и далее по методичке. Но не поднимается государственный флаг, поется гимн и отходится на предыдущие позиции.
Ну не учили нас общевойсковой тактике. Не надо нам это. Я за 3 года службы даже окоп ни разу не копал. Нас учили действовать на оккупированной территории или территории другого гос-ва.

Цитата:
Сообщение от surviver
3. Ну, не за неделю, но за месяц максимум ситуацию там можно было разрулить. Причем с меньшими жертвами, чем мы имеем сейчас. Что со стороны военных, что в отношении гражданских.
Ну, вот вы и ответили. И вы предлагаете идти людям пушечным мясом, под руководство *****ов или предателей?
Это я еще не упомянул о роли авиации при таких раскладах (я как раз из ВВС). Когда вертолеты и самолеты падали пачками тупо из-за неприменения (отсутствия?) тепловых ловушек при явной угрозе применеия ПЗРК Это даже не саботаж, за это расстреливать надо
Да недели бы хватило. Просто отстрел высокопоставленных сепаров и все. А по поводу ВВС...для меня это грустно - у меня лучший друг в вертушке под славянском в июне сгорел.

Вверх
Старый 18.12.2014, 22:04   #1394
surviver

Цитата:
Сообщение от Бояна
Прочитайте нашу переписку с Podkaliber. Может, поймете. Я не боюсь умереть, я боюсь умереть ГЛУПО и по прихоти какого-то *****а и предателя, который уже продал аммуницию/оружие/боеприпасы, а списать надо. А нет подразделения - нет вопросов. Я не хочу ТАК!
И это у нас в армии прогрессирует с 90-х годов. Только тогда войны не было, достаточно было расформировать. А сейчас - вообще сказка! Ушли воеватьи все погибли! И унесли с сбой: ... (длинный перечень) Не знаю, где служил Podkaliber (а он не сознается, судя по всему), но таких подразделений реально было единицы. В остальных - пьянство, воровство и коррупция.

Старый 18.12.2014, 22:07   #1395
Бояна

Цитата:
Сообщение от surviver
Прочитайте нашу переписку с Podkaliber. Может, поймете. Я не боюсь умереть, я боюсь умереть ГЛУПО и по прихоти какого-то *****а и предателя, который уже продал аммуницию/оружие/боеприпасы, а списать надо. А нет подразделения - нет вопросов. Я не хочу ТАК!
читаю. и я боюсь и не хочу так!

Вверх
Старый 18.12.2014, 22:08   #1396
Podkaliber

Цитата:
Сообщение от surviver
Не знаю, где служил Podkaliber (а он не сознается, судя по всему), но таких подразделений реально было единицы
Да я тут наводок много дал) Вычислить можно было) Скрывать особо нечего, мы не секретные - 3 ОПСпН, г. Кировоград.

Вверх
Старый 18.12.2014, 22:09   #1397
surviver

Цитата:
Сообщение от Podkaliber
Ну не учили нас общевойсковой тактике. Не надо нам это. Я за 3 года службы даже окоп ни разу не копал. Нас учили действовать на оккупированной территории или территории другого гос-ва.

Да недели бы хватило. Просто отстрел высокопоставленных сепаров и все. А по поводу ВВС...для меня это грустно - у меня лучший друг в вертушке под славянском в июне сгорел.
Спецназ разведки? Тогда да, вам бы хватило
А я говорю об общевойсковой тактике. Т.е. все уже зачищено, все, кто надо, погибли при попытке захвата, города полностью под контролем ВС. Жители в экстазе. Кто не в экстазе, сам виноват
Опять-таки, при таких операциях применяется штурмовая авиация для подавления огневых точек противника. ГДЕ, бля? Кроме "кондиционера" и вывоза грузов 200/300 нихрена наша авиация не делала. Почему?

Цитата:
Сообщение от Podkaliber
Да я тут наводок много дал) Вычислить можно было) Скрывать особо нечего, мы не секретные - 3 ОПСпН, г. Кировоград.
Ну, я угадал до вашего поста. Я его еще не видел, свой писал

Старый 18.12.2014, 22:11   #1398
Бояна

Цитата:
Сообщение от surviver
Почему?
шо за провокационные вопросики в строю?!

Цитата:
Сообщение от surviver
Ерунда какая-то получается.
угу))

Вверх
Старый 18.12.2014, 22:15   #1399
surviver

Цитата:
Сообщение от Бояна
читаю. и я боюсь и не хочу так!
В том-то я дело, Бояна. Я реально умею чинить самолеты и вертолеты. Но я не хочу смотреть в глаза матерям пилотов, которые вышли в вылет на починенных мной машинах фактически без оружия, на разбавленном топливе и без каких-либо средств защиты. Ну вот не хочу! Ведь я же знаю, что все это есть! Его просто сп*здили! И пилоты не сидели за штурвалом реального самолета ни одного часа, только за тренажером! Да у меня больше шансов вернуться из полета, чем у них! Но лететь им... И зачем? Это же самоубийство! Самоубийство, активно пропагандируемое нашим новым государством...

Старый 18.12.2014, 22:16   #1400
Voyeur

вот и пусть вся эта шваль памаранчевая и идёт воевать!они твари все это сделали а теперь рожы отожрали у народа все отбирают а теперь иди ещё за них воюй? да пошли они *****! турчинов быстро уволил военкомиссара за то что он призвал его сына!а мы что козлы?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС