Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.12.2014, 20:55   #1361
Lex2007

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Бояна
это им повезло ,что гитлер в итоге капут. он же фашик, его даже в германии не любят. вы не совсем правы.

1.перечитайте свой предыдущий пост.
2.ой ли? неужто вам нужно рассказывать,как на смертях зарабатывают?
1. Перечитал и что, спортсмен сможет найти другую работу что бы прожить.
2. Так это на смертях, а я говорю что мертвый человек лишен шанса заработать и жить.

И в пульсации вен -
Перемен! Мы ждем перемен.
    Вверх
Старый 18.12.2014, 20:55   #1362
tarabukina1992

в разделе "новости" есть ссылка что хотят стройбаты в армии возобновить
а вы тут про контрактную армию рассуждаете

Вверх
Старый 18.12.2014, 20:56   #1363
Striker

Цитата:
Сообщение от Lex2007
Во всем мире инета не будет? А я думал вы трейдер ))
Не ну я тоже хитро****й думаю свалить за границу, куда нибудь в тай, если вдруг тут что то серьезное начнется... но получится ли, выпустят ли?)

Вверх
Старый 18.12.2014, 20:58   #1364
Бояна

Цитата:
Сообщение от tarabukina1992
в разделе "новости" есть ссылка что хотят стройбаты в армии возобновить
а вы тут про контрактную армию рассуждаете
вообще-то они есть. как вы думаете для чего нужны стройбаты?

Вверх
Старый 18.12.2014, 21:03   #1365
surviver

Цитата:
Сообщение от Бояна
это им повезло ,что гитлер в итоге капут. он же фашик, его даже в германии не любят. вы не совсем правы.
Да нет, на тот момент в Германии его очень даже любили. А некоторые и боготворили. Не, ну не все. Как и не все у нас хотят в ЕС, но мы ж туда едем, правда? И живем по-новому!!! Только у них процент тех, кто не любил, был на порядок меньше, чем у нас. И их можно было или запугать, или уничтожить. А у нас? Ну нельзя уничтожить 90% страны! Ведь реально тех, кто поддерживает текущий вектор, 10%!!! Еще 10 его рьяно не поддерживают, остальные переходят из состояния "да пофиг" в состояние "да как вы за****и!", извините мой французский И кто пойдет за них воевать?

Старый 18.12.2014, 21:04   #1366
Бояна

Цитата:
Сообщение от Lex2007
1. Перечитал и что, спортсмен сможет найти другую работу что бы прожить.
2. Так это на смертях, а я говорю что мертвый человек лишен шанса заработать и жить.
пост 1515. о том,что бабки зарабатываются головой. я вам привожу в пример спортсменов,которые головой никак их не зарабатывают.

причем здесь другая работа к работе головой?

Вверх
Старый 18.12.2014, 21:04   #1367
surviver

Цитата:
Сообщение от Бояна
вообще-то они есть. как вы думаете для чего нужны стройбаты?
Строить дачи генералам бесплатно, это ж все знают

Старый 18.12.2014, 21:06   #1368
Бояна

Цитата:
Сообщение от surviver
И кто пойдет за них воевать?
кто-то)))

Цитата:
Сообщение от surviver
Да нет, на тот момент в Германии его очень даже любили.
примерно ,так же , как и мы своих на сегодняшний момент. только на экране тв .

Цитата:
Сообщение от surviver
Строить дачи генералам бесплатно, это ж все знают
да ну вас))) тогда я первая на очереди)))

Вверх
Старый 18.12.2014, 21:11   #1369
surviver

Цитата:
Сообщение от Бояна
примерно ,так же , как и мы своих на сегодняшний момент. только на экране тв .
Да нет, к сожалению, далеко не так. Почитайте историю. Даже в интерпретации нашего мин. образования Там все равно это есть.

Цитата:
Сообщение от Бояна
да ну вас))) тогда я первая на очереди)))
Для этого надо стать генералом (в вашем случае - женой генерала), который имеет доступ к деньгам на АТО

Старый 18.12.2014, 21:12   #1370
Podkaliber

Контрактная армия у нас была. В крайний год (2012) моего контракта в ВСУ срочников было около 10% от всего личного состава. В моем полку все боевые подразделения были контрактные на 100%, а срочники были только в роте матобеспечения и ремвзводе - (всего человек 40). И что тут не говорили о том контрачи разбежались, но я знаю как в боях проявил себя мой полк - он брали Донецкий аэропорт весной, и как раз их и прозвали киборгами изначально.

Вверх
Старый 18.12.2014, 21:13   #1371
Lex2007

Цитата:
Сообщение от Striker
Не ну я тоже хитро****й думаю свалить за границу, куда нибудь в тай, если вдруг тут что то серьезное начнется... но получится ли, выпустят ли?)
Хз, получится или нет это уже второй вопрос, в Белгород переползешь, а там уже аэропорт есть и жд...всю ж рашу не парализует, транспортные пути останутся. А от туда уже в тай, кроме тая есть много мест куда можно двинуть.
Цитата:
Безвизовые страны для Украинцев
Страны, куда граждане Украины могут отправиться без визы, с заграничным паспортом:

Азербайджан
Абхазия
Албания (до 90 дней)
Антигуа и Барбуда
Аргентина (до 90 дней)
Босния и Герцеговина (до 30 дней)
Бразилия (до 90 дней)
Бруней (до 30 дней)
Армения
Гватемала
Тунис (до 30 дней, с туристическим ваучером)
Турция (до 60 дней)
Гонконг (до 14 дней)
Гренада (только для туристов по ваучерам)
Грузия
Палау (до 30 дней)
Палестина
Панама (до 90 дней)
Парагвай (до 90 дней)
Перу (до 183 дней при наличии документов о туристической цели путешествия)
Приднестровье
Питкерн (на 14 дней в случае прибытия и отплытия на одном судне)
Западная Сахара
Израиль (до 90 дней)
Казахстан (до 90 дней)
Киргизия (до 90 дней)
Малайзия (до 30 дней)
Македония
Микронезия (только для туристов с ваучерами)
Молдавия
Монголия
Нагорный Карабах (НКР)
Острова Кука
Сальвадор (до 90 дней)
Самоа (до 60 дней)
Свазиленд
Сейшельские острова (до 30 дней)
Сербия (до 30 дней)
Намибия (до 90 дней)
Никарагуа
Ниуэ (до 30 дней)
Таджикистан (до 90 дней)
Узбекистан
Черногория (до 90 дней)
Шпицберген
Эквадор (до 90 дней туристам)
Южная Осетия
Ямайка (до 30 дней)
Ян-Маен (безвизовый, но проехать по территории Норвегии, которая визовая для украинцев)
Страны с получением виз в аэропорту
Аомынь (Макао)
Барбадос
Боливия (в аэропорту)
Буркина-Фасо (на границе)
Бурунди (желательно открывать в посольстве)
Восточный Тимор
Маврикий
Мадагаскар
Малави
Мальдивы
Гаити
Гамбия
Того
Тонга
Тувалу
Уганда
Фиджи
Джибути
Доминика
Доминиканская Республика
Египет (можно получить бесплатную Синайскую визу)
Замбия
Иордания
Кабо-Верде
Кения
Коморские острова
Лаос
Ливан
Непал
Оман
Пакистан (в аэропорту города Карачи)
Сент-Винсент и Гренадины
Северный Кипр
Танзания
Таиланд (туристическая виза на 15 дней оформляется на границе)
Безвизовые страны для Украинцев

Страны с получения электронной визы
Страны, визы в которые можно получить по Интернету или по почте, без поездки в посольство.

Австралия (разрешение на получение визы в аэропорту прибытие оформляется по Интернету).
Катар
Кипр
Кувейт
Бахрейн (визу ставят в аэропорту).
Ботсвана
Бутан
Вануату
Сан-Томе и Принсипи
Сенегал
Сент-Китс и Невис
Сент-Люсия
Сингапур (оформление через авиакомпанию или отель).
Сирия
Суринам
Вьетнам (виза получается в любом аэропорту, однако нужно иметь пригласительное письмо).
Гана
Иран
Индия — (виза проставляется в аэропорту, однако требуется заранее оформить приглашение онлайн).
Камбоджа
Маршалловы острова
Мексика
ОАЭ
Папуа-Новая Гвинея
Руанда
Шри-Ланка
Южный Судан
Цитата:
Сообщение от Бояна
пост 1515. о том,что бабки зарабатываются головой. я вам привожу в пример спортсменов,которые головой никак их не зарабатывают.
Может у спортсмена останутся деньги которые можно инвестировать в какой-либо другой стране или найдут себе применение в другой стране так же. Шанс остается всегда.

И в пульсации вен -
    Вверх
Старый 18.12.2014, 21:16   #1372
Бояна

Цитата:
Сообщение от surviver
Для этого надо стать генералом (в вашем случае - женой генерала), который имеет доступ к деньгам на АТО
жаль.. долго ждать придется. самой придется выбивать))

Цитата:
Сообщение от Podkaliber
Контрактная армия у нас была. В крайний год (2012) моего контракта в ВСУ срочников было около 10% от всего личного состава. В моем полку все боевые подразделения были контрактные на 100%, а срочники были только в роте матобеспечения и ремвзводе - (всего человек 40). И что тут не говорили о том контрачи разбежались, но я знаю как в боях проявил себя мой полк - он брали Донецкий аэропорт изначально, и как раз их и прозвали киборгами изначально.
госпади, что ж вы так долго сидели молча? тут столько любознательных. сейчас вопросами вас засыпят. будьте готовы.

Вверх
Старый 18.12.2014, 21:21   #1373
Podkaliber

Цитата:
Сообщение от Бояна
госпади, что ж вы так долго сидели молча? тут столько любознательных. сейчас вопросами вас засыпят. будьте готовы.
Да легко) Отвечу на все все вопросы с одним НО - я бывший военнослужащий. 2 года как на дембеле (25 декабря юбилей)

Вверх
Старый 18.12.2014, 21:22   #1374
Lex2007

Цитата:
Сообщение от Podkaliber
Да легко) Отвечу на все все вопросы с одним НО - я бывший военнослужащий. 2 года как на дембеле (25 декабря юбилей)
Не хотите в АТО Родину защищать? ))

И в пульсации вен -
    Вверх
Старый 18.12.2014, 21:26   #1375
surviver

Цитата:
Сообщение от Podkaliber
Контрактная армия у нас была. В крайний год (2012) моего контракта в ВСУ срочников было около 10% от всего личного состава. В моем полку все боевые подразделения были контрактные на 100%, а срочники были только в роте матобеспечения и ремвзводе - (всего человек 40). И что тут не говорили о том контрачи разбежались, но я знаю как в боях проявил себя мой полк - он брали Донецкий аэропорт весной, и как раз их и прозвали киборгами изначально.
Ок. Вы ж военный? Тактику учили? Тогда:
1. Объясните мне стратегическую важность донецкого аэропорта сейчас
2. Процитируйте мне параграфы о захвате населенных пунктов. Наверное, надо пострелять в их сторону, зайти, повесить флаг Украины и выйти, так? Не, ну по крайней мере наша армия поступала так в 90% случаев.
3. И процесс вытеснения террористов, которые располагают намного меньшим арсеналом и наступательного, и оборонительного вооружения, практически не имеют стационарных укреплений, наверное, должен выглядеть именно так, как сейчас? Т.е. стоять в чистом поле, о***ая, пока в тебя ебнут градом, ответить в расчетную точку запуска (х.з чего там в этой точке, кому оно надо), передислоцироваться в очередное поле и т.д.?

Старый 18.12.2014, 21:38   #1376
surviver

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
Чувак, ты давно не вкуриваешь. Это новейшая стратегия "Ловить на живца! Только живцов маловато, но Турчин обещал 100000 живцов призвать..От рыбалка будет ребята -"берегитесь девки"..
Не, подожди. Здесь человек заявляет, что он кадровый военный, да в отставке (т.е. явно не солдат и вряд ли сержант). И обещает ответить на все вопросы. Хотя я поста, где он обещает, не вижу, но его цитируют. Я ему и задал для разминки всего 3 вопроса. Могу задать 20, таких же без адекватного ответа, но зачем? Пусть ответит хотя бы на 3
Я просто тоже имею отношение к армии, но мой мозг уберег меня от похода туда на постоянку. Так что я знаю, о чем я говорю

Старый 18.12.2014, 21:40   #1377
Бояна

Цитата:
Сообщение от surviver
но мой мозг уберег меня от похода туда на постоянку.
у вас не то призвание)))

можно я вам задам один?

Вверх
Старый 18.12.2014, 21:42   #1378
Лаур-Балаур

Цитата:
Сообщение от tarabukina1992
не думаю что это коснется прямо уж всех
экономика страны не выдержит если каждого десятого выдернут с работы,а потом его надо будет обуть/одеть/экипировать
Нет,тут вы ошибаетесь.Это будет касаться всех - вам еще не понятно - запустили конвейер,конвейер смерти если хотите.Дальше - больше.Ротация сейчас делается в основном для того чтобы отобрать кадры в так называемую карательную полицию - они будут озлобленны на нежелающих воевать в силу человеческой сущности ибо сами уже нюхнули пороху.Будут мотивированны тем идейным ви****етом за который шли под пули,а так-же финансово очень неп***о прикормлены кацмановской властью. Это же банальный отбор на своих и мясо. Пока еще довольно шаткий,с оглядкой на обстоятельства.Но нынешние кормчие - авантюристы по сути,и так как им уже три раза подряд прокатило,то они будут продолжать качать ситуацию до безконечности. У их в общем все просчитано. Еще раз - напомнить их этнические корни? Не питайте глупых надежд,господа,как говаривал один колоритный персонаж - сядут усе...

Вверх
Старый 18.12.2014, 21:42   #1379
surviver

Цитата:
Сообщение от Бояна
у вас не то призвание)))

можно я вам задам один?
Если бы вы или ваши родственники имели отношение к армии, вы бы так не говорили
Конечно, задавайте

Старый 18.12.2014, 21:44   #1380
Podkaliber

Цитата:
Сообщение от Lex2007
Не хотите в АТО Родину защищать? ))
Повестка ещё не приходила. Да если честно, то обратно в армию не тянет)) Сейчас ищу варианты среди харьковских добровольческих батальонов милиции.

Цитата:
Сообщение от surviver
Ок. Вы ж военный? Тактику учили? Тогда:
1. Объясните мне стратегическую важность донецкого аэропорта сейчас
2. Процитируйте мне параграфы о захвате населенных пунктов. Наверное, надо пострелять в их сторону, зайти, повесить флаг Украины и выйти, так? Не, ну по крайней мере наша армия поступала так в 90% случаев.
3. И процесс вытеснения террористов, которые располагают намного меньшим арсеналом и наступательного, и оборонительного вооружения, практически не имеют стационарных укреплений, наверное, должен выглядеть именно так, как сейчас? Т.е. стоять в чистом поле, о***ая, пока в тебя ебнут градом, ответить в расчетную точку запуска (х.з чего там в этой точке, кому оно надо), передислоцироваться в очередное поле и т.д.?
1. Не знаю. Я сам в а***. Тут скорей всего психологическая важность. Типа символа несгибаемости.
2. Я не мотострелок. У меня очень узкая специальность - специальная разведка. Общевойсковому бою нас обучали всего месяц на КМБ, так что я не спец по захвату городов=)
3. Это спасибо нашим енералам (именно так, без "г"). Из тактики и стратегии они знают только распил и откат. Я считаю что со всеми этими "республиками" можно было за неделю справиться - достаточно 6-7 РДГ наточенных на уничтожение стрелковых, моторыл и прочих гиви. И именно нас на это 3 года надрачивали. Но наши енералы любят микроскопами гвозди забивать - использовать спецназ как пехоту.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС