Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 5.11.2014, 10:49   #941
snikersmu

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Сирена Плутт
Ментам и сбу-ушникам вполне комфортно жилось при януковиче.
Зачем им во все это ввязываться.
Вы хотите перемен, вам и отвечать за разруху и обнищание страны.
А так получается все развалили и сь****ись, так только ссуки конченные поступают.
Это не моя забота как им жилось или живётся. Налоги платятся на их содержание - пусть идут воюют. За разруху до которой они довели из-за коррупции тоже ответственны только они, пусть теперь откупают грехи кровью. Ну так, ****ы. Развалили всё, и дальше хотят нихера не делать и сидеть у кормушки. ***шки.

Цитата:
Сообщение от Решетняковский

На Донбас!!!

Да ***** он.
Да да. Я сам с Донбасса, с Луганска, чего я там не видел?

Вверх
Старый 5.11.2014, 11:45   #942
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Решетняковский
Вот и зачем мобилизация?
А кто будет стоять заградотрядом за полумиллионной армией потенциальных дезертиров и предателей?

Сейчас так делают с добровольческими батальонами, в страхе того, что они на Киев пойдут, а надо с сбушниками и ментами

Вверх
Старый 6.11.2014, 09:55   #943
ПДЧ

Генштаб не разрешил бойцам 22-го харьковского батальона вернуться домой из Луганска

22-й батальон территориальной обороны Харьковской области, который с мая находится в Луганской области и должен был быть выведен из зоны АТО в ближайшие дни, так и не вернулся домой.

Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской ОГА Василий Хома, передает 057.ua.

"Батальон должен был вернуться в Харьковскую область до 31 октября. Однако Генштаб отложил реализацию этого мероприятия, поскольку есть необходимость, чтобы этот батальон находился в Луганской области. Но скоро батальон будет выведен из зоны АТО", - отметил Василий Хома.

Замглавы ХОГА добавил, что 22-й батальон нуждается в срочном обновлении боеспособности. Кроме того, часть бойцов не была на ротации.

Сообщается, что по возвращению в Харьков, батальон войдет в состав 92-й отдельной механизированной бригады, которая базируется в селе Клугино-Башкировка, Чугуевского района, Харьковской области.

http://obozrevatel.com/crime/97034-g...z-luganska.htm

Вверх
Старый 6.11.2014, 10:00   #944
антохахтз

Цитата:
Сообщение от ПДЧ
отметил Василий Хома.
так он же *****н! попал под люстрацию и соскочил с должности. хотя должен был скакануть на нары! да. батальон изначально не фартовый! сам в нем служу....все держиться на патриотизме и интузиазме определенной группы военнослужащих..а это очень тяжело!

Вверх
Старый 6.11.2014, 10:03   #945
антохахтз

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
Скорее всего они сами не захотели.
в армии нет , захотели, не захотели! просто не выели и все!!! а надо выводить и реконструировать данное подразделение. когда его создавали. то военкоматы гребли туда кого попадя, а нормальных людей, патриотов, людей с боевым опытом не мобилизировали. военкому главное было отрапортовать, что батальон создан,

Вверх
Старый 6.11.2014, 10:50   #946
Алена1985

Цитата:
Скорее всего они сами не захотели. Сейчас. когда дух патриотизма зашкаливает по телевизору, народ не хочет возвращаться к обычной скучной повседневки.
Да,ладно)Сами не захотели).Есть приказ-вывели,нет приказа-сидите дальше....

Вверх
Старый 6.11.2014, 21:50   #947
Geptil

Цитата:
... у каждого свой командир - телепузик Семен Семенченко. Ему не то, что командовать, он и километра по полной боевой не пробежит...
Ну, я бы так не горячился. Семенченко, на сколько мне известно, Мастер спорта по рукопашному бою. Хотел бы я посмотреть тебя с ним в спаринге!

Вверх
Старый 6.11.2014, 22:04   #948
Бояна

Цитата:
Ты мне не рассказывай, про армию. Я свои 2 года, через день- на ремень отпахал.
и это ты сейчас стараешься сравнить с этим?
Цитата:
Сообщение от антохахтз
в армии нет , захотели, не захотели!
Studio Norma, тобишь, ты можешь/мог в любую минуту послать военначальника в дупу ? и быть в шоколаде?
что ты сравниваешь 2 года срочки с войной?! только ***** и лицемер может такое сказать пацану находящемуся в зоне войны, а не дома на диване. тебя там нет и этого достаточно,чтоб ты не открывал рот сравнивая мир и войну.

вы гавнюк!! и кажется, в какой то мере имбицил... и можете пожаловаться, не обижусь.

Вверх
Старый 7.11.2014, 22:32   #949
ПДЧ

Реалии армии: 500 долларов за "отмазку"

На Хмельнитчине будут судить работника военкомата, который требовал взятку за ненаправление в зону АТО. Об этом УНН сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона Украины.

Военная прокуратура Хмельницкого гарнизона Западного региона Украины закончила досудебное расследование уголовного производства в отношении работника военного комиссариата на Хмельнитчине по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Должностное лицо уличено в середине сентября 2014 г. на вымогательстве и получении взятки в размере 500 долларов США за содействие в исключении гражданина из списка потенциальных кандидатов на мобилизацию и дальнейшую отправку в зону проведения антитеррористической операции.

Как сообщил военный прокурор Хмельницкого гарнизона Роман Нараган, обвинительный акт в этом производстве направлен в суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса предусматривает за указанные преступные деяния наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

http://glavnoe.ua/news/n199052

Вверх
Старый 7.11.2014, 22:35   #950
АФОНЯ!

Ну шо,когда пойдем все воевать?

Старый 8.11.2014, 23:57   #951
ПДЧ

СБУ накрила військкомат, в якому "відмазування" від призову й мобілізації було налагоджено "під ключ"

Співробітники СБУ у взаємодії з працівниками військової прокуратури Сумського гарнізону припинили протиправну діяльність двох службових осіб з числа керівництва Сумського об’єднаного міського військового комісаріату Встановлено, що службовці вимагали та одержували гроші за відтермінування від призову на військову службу під час мобілізації та зняття з військового обліку призовників, повідомляє Еспресо.TV з посиланням на прес-службу СБУ. Під час обшуку службових кабінетів правоохоронці виявили та вилучили близько 40 тис. грн., $400, файли з графічними зображеннями печаток і штампів інших організацій та установ. Показово, що на записній книжці з переліком прізвищ, напроти яких фіксувалися суми коштів у гривнях та доларах США, був зображений герб Російської Федерації та напис "Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации". В інших службових кабінетах військкомату виявлено та вилучено підроблені документи (бланки медичних довідок, обстежень, виписки з медичних карт тощо), які, за попередніми даними, також використовувалися у реалізації протиправної схеми. Наразі військовою прокуратурою Сумського гарнізону здійснюються слідчі дії в рамках кримінального провадження, розпочатого за ознаками злочинів, передбачених ч.3 ст.368 (одержання неправомірної вигоди), ч.1 ст.366 (службове підроблення) та ч.1 ст.358 (підроблення документів, печаток, штампів та бланків, збут чи використання підроблених документів, печаток, штампів) Кримінального кодексу України.

http://expres.ua/news/2014/11/08/118...ilizaciyi-bulo

Вверх
Старый 22.11.2014, 12:23   #952
Lemazer

Міністр оборони України: «Збільшення чисельності Збройних Сил України, планується у зв’язку з існуючими загрозами»
— У нас в планах є збільшення чисельності Збройних Сил України, у зв’язку з цими загрозами, які в нас сьогодні є. І не тільки чисельності, а й оснащеності, кількості озброєння та техніки. Ми плануємо це зробити в рамках розвитку Збройних Сил України у найближчий час. Обставини, які є сьогодні в Україні змушують нас робити це дуже швидко і приймати відповідні рішення, — зазначив генерал-полковник Степан Полторак.

Вверх
Старый 22.11.2014, 12:30   #953
Бояна

Цитата:
Сообщение от Lemazer
Міністр оборони України: «Збільшення чисельності Збройних Сил України, планується у зв’язку з існуючими загрозами»
если я правильно поняла. будут создавать контрактную армию.

Вверх
Старый 22.11.2014, 12:40   #954
Lemazer

Цитата:
Сообщение от Бояна
если я правильно поняла. будут создавать контрактную армию.
Возможно. Но вы же знаете как легче всего быстро увеличить численность

Вверх
Старый 22.11.2014, 12:46   #955
E2ard1967

Цитата:
Сообщение от Lemazer
Возможно. Но вы же знаете как легче всего быстро увеличить численность
Ну почему.
Меня учили,

Вверх
Старый 22.11.2014, 13:13   #956
BigBrother

Цитата:
Не верный ответ. Разве за это боролся майдан? Думаю, что заработают в полную силу военкоматы и станки начнут печатать повестки. Нечшто мы - Украинцы, за идеалы Европейцев не отдадим жизни свои. Как в гимне нашем поется -" Душу и тило мы положем за свою свободу!"
Откуда ты знаешь за что боролся майдан, если ты был против него?

Старый 22.11.2014, 14:00   #957
Бояна

Цитата:
" Душу и тило мы положем за свою свободу!"
не знаю,как вы ,а мы вполне свободны.

Цитата:
Сообщение от Lemazer
Но вы же знаете как легче всего быстро увеличить численность
не так быстро,как хотелось бы. да и армия должна из проф.военных состоять. а не из призывниковнулевочников.
я знаю многих которые бы пошли, но не за идею, а за нормальную з/п, войнушки у них в крови.и женщины не нужны. но т.к. инстинкт сохранения и приумножения присутствует идти за спасибо не хотят.
я считаю контрактная армия должна быть.

Вверх
Старый 22.11.2014, 14:28   #958
Бояна

Цитата:
Кстати могу помочь с броником и каской.
кстати, если вы не балабол приму помощь в виде каски, но не 1945 года, такая имеется...

Вверх
Старый 22.11.2014, 14:36   #959
Бояна

Цитата:
Конечно помогу, но каска денег стоит - чем модней (новей) тем дороже.
да? блин, а я думала ,что вы бесплатно раздаете, меценат...
эх.., за деньги и ***** сможет. "где же их взять бедному студенту"

Вверх
Старый 22.11.2014, 14:46   #960
Бояна

Цитата:
Тогда читайте 12 стульев - "Европа нам поможет"
обязательно на досуге перечитаю.
и вам не хворать...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме