Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 9.07.2017, 22:02   #7181
Peter Quinn
bibip

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от pusharik
Страна платит столько сколько позволяет ее экономика. Не тебе говорить как БК тратят и сколько оно стоит с 15го года до*** позиций покупные за валюту
так тут перераспределение. На*** содержать ненужных авиаслесарей пачками, и кучу других генералов со срочниками, когда можно эти бабки лупить в реальных людей. Нахрена плоджить льготников, нахрена платить за валовые патроны валютой, когда их можно было бы покупать внутри страны, тупо сняв *****ьные лицензии и запреты, просто настучав по рогам авакову и компашке? Сейчас люди тупо переснаряжающие под снайперку 7.62 - все ходят по сути под уголовными статьями. Это нормально? Сами себе ***** СЛОНЫ. И чем выше, тем тупее и жаднее. Проблема не в авиаслесарях. Эти люфтвафе следствие, а не причина. В общем, зрада. Хоть убей меня, но зрада.

Старый 9.07.2017, 22:03   #7182
pusharik

Цитата:
Сообщение от bibip
***** слоны в этом нгш , или саботажники...ну нахера авиаслесарю а окопе сидеть как мохра? У нас что много лишних авиаслесарей? Не понимаю. Зато теперь еще больше трехдневных атошников прибавится.
ну не 3х дневных, а 8 месяцев передка - как пехота.

Я тебе скажу, что реально толковых оружейников и авиатехников туда никто не послал - они как служили в ППД, там и служат. Узнай в 81й, в 95ке за этих "люфтваффе" чтобы понять что то за контингент.

Ну и еще - они контрактная армия! Они обязаны уметь воевать, а не только бухать спирт в авиации.

Извини, но ты тут трохи не с той высоты смотришь и не тебе про НГШ судить, т.к. ты даже 100й части инфы не имеешь.

Вверх
Старый 9.07.2017, 22:11   #7183
Peter Quinn
bibip

я спорить не хочу. Как уже говорил, на истину не претендую, и более того - очень хочу быть не правым и глубоко заблуждаться. Лучше обсуждать не то как все ***во, и кто виноват, а шо делать. Вот эта тема даже ради просто поговорить - куда интереснее. Потому что или у нас все заебись, или что-то не заебись, и чо с этим можно сделать. Как-то так.

Старый 9.07.2017, 22:16   #7184
pusharik

Цитата:
Сообщение от bibip
я спорить не хочу. Как уже говорил, на истину не претендую, и более того - очень хочу быть не правым и глубоко заблуждаться. Лучше обсуждать не то как все ***во, и кто виноват, а шо делать. Вот эта тема даже ради просто поговорить - куда интереснее
что делать - УЧИТЬСЯ!!! воевать УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ!!! на чужих трупах - цинично, но жизненно. Только не все готовы учиться - в этом проблема, а другая проблема, что не все могут научить.

В целом заебися больше чем *****ца - армия меняется к лучшему, как бы зрадоебам не казалось иного. Причем темпы изменений реально велики, в мерках мировых, но не так быстро как нам бы всем тут хотелось.

Вверх
Старый 9.07.2017, 22:16   #7185
Peter Quinn
bibip

Кстати, у нас тут в Харькове негласный батальон тро нарисовался, "украинский легион", или как-то так. Это вообще что такое?

Старый 9.07.2017, 22:18   #7186
pusharik

Цитата:
Сообщение от bibip
Кстати, у нас тут в Харькове негласный батальон тро нарисовался, "украинский легион", или как-то так. Это вообще что такое?
1й раз от тебя слышу. Потому даже сказать нечего мне.

Вверх
Старый 9.07.2017, 22:31   #7187
Циферки
Автор методичек

Цитата:
Сообщение от bibip
Это подразделение территориальной обороны. Но оно существует на общественных началах, без государственной поддержки.

И есть еще одна терроборона - официальная, существующая под патронатом облгосадминистрации.

И те, и другие периодически устраивают учения и тренировки.

Старый 10.07.2017, 00:07   #7188
Интерпол

Цитата:
Сообщение от pusharik
.
Ну и еще - они контрактная армия! Они обязаны уметь воевать, а не только бухать спирт в авиации.
Ага, обслуга обязана уметь воевать Если со взоводов охраны люди там стреляли, то уже хорошо) Странно как то с осени 16-го уже почти год прошел, а в бригадах не могут найти на людей управу...

Вверх
Старый 10.07.2017, 00:29   #7189
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от Интерпол
Ага, обслуга обязана уметь воевать Если со взоводов охраны люди там стреляли, то уже хорошо) Странно как то с осени 16-го уже почти год прошел, а в бригадах не могут найти на людей управу...
Нет полевых судов. И это сказывается.

Старый 10.07.2017, 07:12   #7190
pusharik

Цитата:
Сообщение от Интерпол
контрактный военный - профи, потому базовый курс стрельб должен исполнять из автомата-пулемета на отлично.

Кстати у них учебки было не меньше 5-6 месяцев - пингвина даже научить можно.

Вверх
Старый 10.07.2017, 16:36   #7191
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от pusharik
что делать - УЧИТЬСЯ!!! воевать УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ!

https://strana.ua/news/80509-ranee-o...ya-iz-vsu.html
https://site.ua/skitalec/8367-pochemu-v-armiyu-vozvraschaetsya-sovok/

Старый 10.07.2017, 16:53   #7192
behigh
хочу сибаса

... как-то военный в военкомате сказал "такие как ты в армии не нужны"

Вверх
Старый 10.07.2017, 16:55   #7193
pusharik

Цитата:
Сообщение от bibip
чувак ушел, а теперь и назад рад, да не берут... вот и продался бутусникам за копейку. Не он 1й и не последний он - и до него были. Вот например *** был (Дмитрашковский) - ушел в 15м, а теперь назад хочет да посылают с порога - вот и ****** теперь за бабло на "владу шоколадных барыг" ч-з СМИ про*****ские и рыговские.

Вверх
Старый 10.07.2017, 17:12   #7194
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от pusharik
чувак ушел, а теперь и назад рад, да не берут...
чувак ушел, и таких много. Это проблема. Назад он врядли хочет, а если хочет, то на других условиях. Текучка кадров будет всегда, только сейчас вымываются не аватары и люфтвафе, а люди стоящие. Это проблема, как по мне. А когда начнется опять жара, паперова армия будет срать ***ким и срочно искать тех, кто же будет воевать. Прокатит ли такое - врядли. Ибо очевидно, что если будет накат, то жесткий и по полной, а значит быстрый, никто сиси мять в виде гибридной войны не будет. Стоящий летчик стоит взвода автаров люфтвафе. Но аватары остались, а летчика про****и. Именно про****и, в армии только так, на сколько мне известно. Безвозвратно.

Старый 10.07.2017, 17:27   #7195
pusharik

Цитата:
Сообщение от bibip
чувак ушел, и таких много. Это проблема. Назад он врядли хочет, а если хочет, то на других условиях. Текучка кадров будет всегда, только сейчас вымываются не аватары и люфтвафе, а люди стоящие. Это проблема, как по мне. А когда начнется опять жара, паперова армия будет срать ***ким и срочно искать тех, кто же будет воевать. Прокатит ли такое - врядли. Ибо очевидно, что если будет накат, то жесткий и по полной, а значит быстрый, никто сиси мять в виде гибридной войны не будет. Стоящий летчик стоит взвода автаров люфтвафе. Но аватары остались, а летчика про****и. Именно про****и, в армии только так, на сколько мне известно. Безвозвратно.

В любом случае это не очень хорошо, что ушел. но ушел значит ушел - его выбор. Выше я тебе привел пример *** с полковничими погонами, которого играют теперь по всех *****ских СМИ - ему может в ноги упасть, чтобы совок ходячий вернулся?

А если начнется жара , то объявят мобилизацию и ты да я станем в строй и этот летчик станет в строй, в один строй - вот это я точно знаю. За Украину немцы и ***** воевать не будут - оружием помогут, но солдатами нет, потому самим придется. Тогда первыми умрут *****и и неучи - это факт.

Вверх
Старый 10.07.2017, 17:40   #7196
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от pusharik
но ушел значит ушел - его выбор. Выше я тебе привел пример *** с полковничими погонами, которого играют теперь по всех *****ских СМИ - ему может в ноги упасть, чтобы совок ходячий вернулся?
я хз кто это. Я за тренд в целом.

тут было много букв, я их стер. У меня вопрос: почему появляются параллельные нвф типа тро, и прочих? Я это по своему вижу, но мне интересно твое мнение.

Старый 10.07.2017, 17:53   #7197
pusharik

Цитата:
Сообщение от bibip
я хз кто это. Я за тренд в целом.

тут было много букв, я их стер. У меня вопрос: почему появляются параллельные нвф типа тро, и прочих? Я это по своему вижу, но мне интересно твое мнение.
ТРО - это смешно. Я даже не знаю зачем они, хотя они ни разу мне не смогли ответить какую тактическую задачу они могут решить силами своего подразделения и как они будут и видят взаимодействие с ЗСУ. Что они без арты, ПВО, без тяжелой пехотки, без противотанковых средств делать могут?

Это больше как чемодан без ручки. Максимум - это подмога ментам или чтобы за *******и присмотреть - дабы те мародерить не начали. Других задач ТРО не сможет выполнить от слова вообще.

Вверх
Старый 10.07.2017, 18:30   #7198
neocortex

Цитата:
Сообщение от pusharik
ТРО - это смешно. Я даже не знаю зачем они, хотя они ни разу мне не смогли ответить какую тактическую задачу они могут решить силами своего подразделения и как они будут и видят взаимодействие с ЗСУ. Что они без арты, ПВО, без тяжелой пехотки, без противотанковых средств делать могут?
Могу ошибаться, но их, вроде бы, и создавали для борьбы с разбушевавшимися сепарами "местного разлива" и, максимум - летучими отрядами типа Гиркинского.

Старый 10.07.2017, 18:37   #7199
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от pusharik
ну а что они делали в 14? Что делали чеченцы в грозном? Это ополчение, по сути. Хотя то, что это все имеет вид крайне сумбурный, я согласен, но зерно истины в этом есть.

Старый 10.07.2017, 18:43   #7200
pusharik

Цитата:
Сообщение от bibip
ну а что они делали в 14? Что делали чеченцы в грозном? Хотя то, что это все имеет вид игры и через ****, я согласен, но зерно истины в этом есть. Мобилизация в случае тотального вторжения - это миф.
миф или нет, но это будет в случае большой войны.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС