Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 8.07.2017, 19:43   #7161
pusharik

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от belarus
Хорошо,давай первый вопрос Сколько времени служил Порошенко.Цифра в 2 месяца не является странной для вс,у нас все так служат по два месяца?
я над ним не стоял и дни у него до дембеля не отрезал. А откуда цифра в 2 месяца - оттуда где 50 рыл охраны и 40й бат из Кировограда?

Может там лучше спросить, а не меня донимать?

Вверх
Старый 8.07.2017, 19:47   #7162
belarus

Из: Hong Kong

Цитата:
Сообщение от pusharik
я над ним не стоял и дни у него до дембеля не отрезал. А откуда цифра в 2 месяца - оттуда где 50 рыл охраны и 40й бат из Кировограда?

Может там лучше спросить, а не меня донимать?
По информации "Страны", сын президента и нардеп Алексей Порошенко действительно служил около Краматорска. На момент службы это был тыл украинской армии, (в Краматорске же располагался и штаб АТО) и сын президента в боевых действиях участия не принимал. Как сообщил источник в Штабе АТО, наследник главы государства действительно служил командиром минометного расчета. "По моим данным, сын президента находился в зоне АТО с июня по сентябрь 2014 года. Он служил офицером в артиллерии, был командиром минометного расчета. Такая должность вполне логична, если учесть, что он имеет высшее образование и учился на военной кафедре", - рассказали нам в Штабе АТО, уточнив, что непосредственно на передовой сын президента не был.

Вот детали того репортажа: «Уютный домик недалеко от Винницы. Прекрасная природа, все необходимое для жизни. Когда журналисты только подошли к дому, то услышали детский плач, чему весьма удивились, ведь Алексей Иванович внуками не занимается. Им навстречу вышла упитанная женщина, которая представилась домработницей Валентиной и пригласила к столу. Когда журналистка вошла, то Алексей Иванович недолго думая рассказал ей «почем жизнь в Украине», все карты и семейные тайны выложил на блюдечке. Оказывается, сейчас его старший внук Алексей поехал в город за продуктами вместе с супругой, а он, домработница и маленький внук — хозяева в доме. Алексею Ивановичу, наверное, можно простить такой ляп, ведь человек еще советской закалки, для которого неправда — страшный грех». Дальше репортеры пишут, что дождались-таки Алексея Петровича, который на тот момент, по версии «5 канала» и папы Петра, усердно служил в зоне АТО. «Алексей, отшучиваясь, ответил: «Наверное, очередной двойник! Я воевать пока не иду, потому что мы с женой занимаемся воспитанием нашего сына!»

Интересно, правда? В августе Алексей, застуканный в дедовском доме, шутил о «двойнике». А в ноябре, став депутатом, рассказывает о службе «где именно сообщать не буду, поскольку там еще много ребят», под вымышленной фамилией

В ноябре 2014 года сам Алексей Порошенко в интервью программе "Светская жизнь" впервые говорит о своей службе. "Я туда поехал добровольцем. Я сам по этому поводу написал заявление. Конечно, были такие моменты, к примеру, что я поехал туда под другой фамилией. Фамилия моя там было Анисенко. Красивая украинская фамилия. Взял такую, какую мне дали", - объяснил Порошенко-младший.

Он также рассказал, что его батальон базировался под Краматорском. Что касается того, на самом ли деле сын Порошенко воевал, он ответил: "Я не являюсь профессиональным военным, я не какой-то там коммандос, который лазил по передовой. Я был в минометном подразделении, мы действительно имели напряжение рядом с нами. Это артиллерийское подразделение. Мы там и стреляли, и помогали другим нашим воевать

Если взять во внимание что он на тот момент депутат Винницкого областного совета.Как он мог все успеть и охвицера получить и покомандовать,и при этом не пропускал собрания.Кто его мог подпустить к миномету,тем более разрешить им командовать?

Вверх
Старый 8.07.2017, 19:56   #7163
pusharik

Цитата:
Сообщение от belarus
По информации "Страны", сын президента и нардеп Алексей Порошенко действительно служил около Краматорска. На момент службы это был тыл украинской армии, (в Краматорске же располагался и штаб АТО) и сын президента в боевых действиях участия не принимал. Как сообщил источник в Штабе АТО, наследник главы государства действительно служил командиром минометного расчета. "По моим данным, сын президента находился в зоне АТО с июня по сентябрь 2014 года. Он служил офицером в артиллерии, был командиром минометного расчета. Такая должность вполне логична, если учесть, что он имеет высшее образование и учился на военной кафедре", - рассказали нам в Штабе АТО, уточнив, что непосредственно на передовой сын президента не был.

Вот детали того репортажа: «Уютный домик недалеко от Винницы. Прекрасная природа, все необходимое для жизни. Когда журналисты только подошли к дому, то услышали детский плач, чему весьма удивились, ведь Алексей Иванович внуками не занимается. Им навстречу вышла упитанная женщина, которая представилась домработницей Валентиной и пригласила к столу. Когда журналистка вошла, то Алексей Иванович недолго думая рассказал ей «почем жизнь в Украине», все карты и семейные тайны выложил на блюдечке. Оказывается, сейчас его старший внук Алексей поехал в город за продуктами вместе с супругой, а он, домработница и маленький внук — хозяева в доме. Алексею Ивановичу, наверное, можно простить такой ляп, ведь человек еще советской закалки, для которого неправда — страшный грех». Дальше репортеры пишут, что дождались-таки Алексея Петровича, который на тот момент, по версии «5 канала» и папы Петра, усердно служил в зоне АТО. «Алексей, отшучиваясь, ответил: «Наверное, очередной двойник! Я воевать пока не иду, потому что мы с женой занимаемся воспитанием нашего сына!»

Интересно, правда? В августе Алексей, застуканный в дедовском доме, шутил о «двойнике». А в ноябре, став депутатом, рассказывает о службе «где именно сообщать не буду, поскольку там еще много ребят», под вымышленной фамилией
Конечно был тыл, тыл этот и сенгодня там но потом то все было. Ты лучше карту открой и погляди где Краматорск и где Карачун... ведь и правда они рядом и 120 на полном заряде доставли до Семеновки оттуда. вот как легко манипулировать фактами. Особенно если это "Вести", да вот только никто из знакомых моих в бате №40 КРИВБАСС никогда Алексея не видел... может они врут? Или врут в 95 все кто видел там его и на Карачуне с ним был. А что офицеры не живут с солдатами - ну так бывает и чего тут такого - ели все один хрен из одного котла, в котором жена моего друга (тоже служащий 95) готовила.

вобщем *****ов у нас до***, это ясно.

Ты мне скажи на момент до освобождения Славянска и Краматорска - Карачун это был тыл? И где находилась Луна (т.е. штаб АТО, до перевода на АТЦ в Краматорск).

Вверх
Старый 8.07.2017, 19:58   #7164
belarus

Цитата:
Сообщение от pusharik
Конечно был тыл, тыл этот и сенгодня там но потом то все было. Ты лучше карту открой и погляди где Краматорск и где Карачун... вот как легко манипулировать фактами. Особенно если это "Вести", да вот только никто из знакомых моих в бате №40 КРИВБАСС никогда Алексея не видел... может они врут? Или врут в 95 все кто видел там его и на Карачуне с ним был. А что офицеры не живут с солдатами - ну так бывает и чего тут такого - ели все один хрен из одного котла, в котором жена моего друга (тоже служащий 95) готовила.

вобщем *****ов у нас до***, это ясно.
Если взять во внимание что он на тот момент депутат Винницкого областного совета.Как он мог все успеть и охвицера получить и покомандовать,и при этом не пропускал собрания.Кто его мог подпустить к миномету,тем более разрешить им командовать?В Винницком облсовете говорят он не пропускал заседания.

Вверх
Старый 8.07.2017, 20:02   #7165
pusharik

Цитата:
Сообщение от belarus
Если взять во внимание что он на тот момент депутат Винницкого областного совета.Как он мог все успеть и охвицера получить и покомандовать,и при этом не пропускал собрания.Кто его мог подпустить к миномету,тем более разрешить им командовать?В Винницком облсовете говорят он не пропускал заседания.
говорят что кур доят.

а в 95 он получал БК на свой миномет - может те мины ему в Винницу возили?
Вобщем я устал от такого *****цового *******изма, когда человек опирается на слухи, даже не зная никого из его сослуживцев.

Даай дальше без меня - разоблачай шоколадного дальше.

Вверх
Старый 8.07.2017, 20:07   #7166
belarus

Цитата:
Сообщение от pusharik
говорят что кур доят.

а в 95 он получал БК на свой миномет - может те мины ему в Винницу возили?
Вобщем я устал от такого *****цового *******изма, когда человек опирается на слухи, даже не зная никого из его сослуживцев.

Даай дальше без меня - разоблачай шоколадного дальше.
Понятно,он обычный вундеркинд,захотел научился из миномета стрелять,тут же стал охфицеров и командиром,успел побывать депутатом и голосовать,успел в свободное время боекомплекты получать.Да военные кафедры сейчас чудо просто стали,в мое время хрен кто разрешил из миномета польнуть,а тут прямо сразу командир боевого расчета.
Уши уже под тяжестью вермишели обвисли.

Вверх
Старый 8.07.2017, 20:11   #7167
pusharik

Цитата:
Сообщение от belarus
Понятно,он обычный вундеркинд,захотел научился из миномета стрелять,тут же стал охфицеров и командиром,успел побывать депутатом и голосовать,успел в свободное время боекомплекты получать.Да военные кафедры сейчас чудо просто стали,в мое время хрен кто разрешил из миномета польнуть,а тут прямо сразу командир боевого расчета.
Порошенки показали что у них есть яйца, малой повоевать немного успел, а старший не сцыт на передок приехать на выстрел снайперского 338 или 0,50.

А ты только в портки можешь пописать - это факт.

*******!!! офицера он получил, учась в ВУЗе! А чтобы уметь стрелять надо было не прогуливать занятия и учиться на сампо, а не бухать и спать.

Вверх
Старый 8.07.2017, 20:16   #7168
belarus

Цитата:
Сообщение от pusharik
Порошенки показали что у них есть яйца, малой повоевать немного успел, а старший не сцыт на передок приехать на выстрел снайперского 338 или 0,50.

А ты только в портки можешь пописать - это факт.

*******!!! офицера он получил, учась в ВУЗе! А чтобы уметь стрелять надо было не прогуливать занятия и учиться на сампо, а не бухать и спать.
Занимаясь один день в неделя,ну нет он правда вундеркинд.А я понял он закончил в 2008 году Институт Международных отношений, также он закончил Лондонскую школу экономики и политических наук.Где у нас дают специальность минометчик.Лондонскую школу мы убираем согласны надеюсь,Институт Международных отношений вот где кузница кадров или все таки Лондон.Прошло 5 лет,а человек пришел и стал стрелять с миномета,еще и командовать.Я конечно извиняюсь,но это бред.

Вверх
Старый 8.07.2017, 20:30   #7169
pusharik

Цитата:
Сообщение от belarus
Занимаясь один день в неделя,ну нет он правда вундеркинд.А я понял он закончил в 2008 году Институт Международных отношений, также он закончил Лондонскую школу экономики и политических наук.Где у нас дают специальность минометчик.Лондонскую школу мы убираем согласны надеюсь,Институт Международных отношений вот где кузница кадров.Прошло 5 лет,а человек пришел и стал стрелять с миномета,еще и командовать.Я конечно извиняюсь,но это бред.
я в 98м закончил, а с 2014м и по сегодня мне ничего не мешает стрелять и знать многое лучше чем некоторые кадровые офицеры. И что теперь, как мне жить??? Прикинь, а 2/3 из моего учебного взвода просто *****ы с погонами офицеров запаса, а учились в одинаковых условиях - как так бывает? Миномет - это чистая математика и никакого мошенсва с волшебством, если считать умеешь - будешь стрелять и попадать. А будешь в чистоте держать оружие - никогда не подведет.

ПС: что ты сделал для того чтобы победа стала чуть ближе? Ну так и хватит тут разводить ***ню люмпенскую.

Вверх
Старый 8.07.2017, 20:35   #7170
belarus

Цитата:
Сообщение от pusharik
я в 98м закончил, а с 2014м и по сегодня мне ничего не мешает стрелять и знать многое лучше чем некоторые кадровые офицеры. И что теперь, как мне жить??? Прикинь, а 2/3 из моего учебного взвода просто *****ы с погонами офицеров запаса, а учились в одинаковых условиях - как так бывает?
А мы про тебя потом поговорим.Теперь еще проще берем институт МО его и смотрим,где ж там он получил военную специальность минометчик,смотрим Військовий інститут Київського національного університету імені Тараса Шевченка,отлично заходим на их сайт и что видим там нет таких специальностей,есть финансисты,лингвисты,но никак не боевые специальности.

Вверх
Старый 8.07.2017, 20:37   #7171
belarus

Цитата:
Сообщение от pusharik

ПС: что ты сделал для того чтобы победа стала чуть ближе? Ну так и хватит тут разводить ***ню люмпенскую.
Цель оправдывает средства?Можно на лжи построить что то, кроме самой лжи,мне кажется нельзя.Ладно я нихрена не соображаю,но есть то действительно люди прошедшие огонь и воду,за них мне обидно.Заслуги младшего поставят в один ряд с ребятами,кто там был не два месяца.

Вверх
Старый 8.07.2017, 20:41   #7172
belarus

Цитата:
Сообщение от pusharik
я в 98м закончил..
Какой если не секрет?Я помню как учили наших танкистов,а оборудование наше вообще на свалку выкинули,таких систем уже давно нет в армии.

Вверх
Старый 8.07.2017, 20:51   #7173
pusharik

Цитата:
Сообщение от belarus
Цель оправдывает средства?Можно на лжи построить что то, кроме самой лжи,мне кажется нельзя.Ладно я нихрена не соображаю,но есть то действительно люди прошедшие огонь и воду,за них мне обидно.Заслуги младшего поставят в один ряд с ребятами,кто там был не два месяца.
ты не рви свою **** "за ребят" ребята сами, без тебя спросят, если сочтут нужным. А то до*** правдолюбов, ссущихся в портки, которые мантру любят:"придут ветераны - скинут шоколада" и что??? Ну вот пришли ветераны, пришел к ним тот самый шоколад в пиццерию и чего - Верховному были все рады и накормили. А такие как ты только могут пиркрываться чем-то, но даже не своим.

И тебе должно быть ***** что оканчивал я (военных специальносте в перечне моего ВУЗа так же нет), есть те, кто смогли это не раз оценит, а они настоящие профи в военном деле.

Коли многого не знаешь, то хоть сплетни не распускай ,особенно из *****ских СМИ, ибо твоя цитата из газеты "вести".
Я не знаю как учили ваших танкистов, а моего танкиста учат нормально.

Вверх
Старый 8.07.2017, 20:54   #7174
belarus

Понятно.Но для меня шоколада стало слишком много в этой теме.Только пахнет как то не очень.

Вверх
Старый 9.07.2017, 00:11   #7175
BigBrother

Цитата:
Сообщение от belarus
Понятно.Но для меня шоколада стало слишком много в этой теме.Только пахнет как то не очень.
Ну і йди звідсіля нахер, ватко. Тебе сюди й не кликали - само приповзло.

Старый 9.07.2017, 09:04   #7176
belarus

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Ну і йди звідсіля нахер, ватко. Тебе сюди й не кликали - само приповзло.

Вверх
Старый 9.07.2017, 14:02   #7177
Циферки
Автор методичек

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
А кто из детей, попадающих под призыв, депутатов , министров, членов кабинета министров и тд и тп, скажем с первых 2000 людей ,- реально отслужил?
Точно знаю, что дети Корчинского служили.

Старый 9.07.2017, 21:33   #7178
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от pusharik
Бро ты не прав. Ну платили боевые тыщи и платят, что ты думаешь придумали слоны хоботатые??? Вот тишина, а слону скучно - ***к выбачатором по *****ской позиции и в ответ полетело... патриот тот в блиндаж и ***ким серет до самого утра, боясь выйти посцать, а потом рассказывает как их жестоко пиздовали. И такого везде дохера было. Война - это ***** не самостоятельные пострелушки, а война силами минимум роты, но то ж думать надо, а откуда у тупоголового слона думалка, если он за бабки пришел, заробитчанин херов? От этого ты как будешь страховаться?
..я коротко писать не умею...

Инициатива - это хорошо, если она не превращается в тупую броваду и тупизм. Про 1000 в сутки когда-то обсуждали. Если бы это было реальностью, все те люди, которых я знаю - мало бы кто дембельнулся. И не потому что они жлобы и заробитчане, это далеко не так.

Да, я считаю, что воякам, которые не в тылу гасятся - должны очень хорошо платить за риск. Вне зависимости от того, упал на него град в метре, или левее в километре, или сегодня вообще осадков не было. Тут лишь вопрос лишь учета, и чтоб гастролеров в тихие места не было. Чтоб с человека требовать, ему адекватно нужно и давать, игры в одни ворота быть не может. Человек грамотный, специалист, или даже просто способный - он всегда заработает те деньги, которые ему может предложить сегодня армия. По этому, для него армия сейчас - это не работа, а подвиг. С человека не реально требовать подвиг и самопожертвование на постоянной основе годами. Требуют не только с него этот подвиг, но и его семьи. Он должен получать материалку. Не на пожрать, и одеться, а так, чтоб конкретно, чтоб за 1 контракт мог решить большинство своих среднестатистических проблем, ну или по крайней мере должна быть реальная финансовая мотивация и перспектива. Иначе в армии всегда будет жесткая нехватура грамотных людей, да и людей вообще. Бабло побеждает зло. Я *****? Возможно.

Может я и не прав, никогда я не претендовал на истину. Не хочу никого обидеть, но как по мне, системно беспрекословно и бездумно подчиняться за полкило***** может только роботы и мазохисты. Мазохистов немного, армию из них не собрать, а роботов - это путь западных армий, нам до такого еще очень далеко. И тут как раз на первое место выходит та самая инициатива. Толковая инициатива может исходить только от толковых людей. Понятие толковости - обсуждаемо, но однозначно толковые не умеют беспрекословно и бездумно подчинятся априори. Толковых системно не набрать и не удержать в нужном количестве за парочку средних зарплат по стране, они на дороге не валяются. А у нас ими разбрасываются направо и налево.
Я понимаю, что контрактная армия и профессиональная - не синонимы, но весьма близкие понятия, и что армия есть прежде всего работодатель. Только работодатель конкурентоспособный на международном рынке труда может получить себе то, что ему нужно. Время подвигов прошло. Это понимали даже в совке, где "младший лейтенант, мальчик молодой все хотят потанцевать с тобою" - был элитой отнюдь не потому, что форма красивая, и все ждали от него подвигов.
И чем дальше, тем значение бойца как боевой единицы будет только расти. Не 19 век нонче, когда главное, чтоб маршировали в ногу, для лучшего управления войсками и тд и тп., и никакой инициативы. Я считаю, что сейчас война - это не рота, это взвод -отделение, сержанты, и старлеи, и индивидуальные качества отдельных бойцов. А если вокруг ***** слоны - это говорит о том, что или вы что-то делаете не так, или к вам другие не приходят, что значит опять же то, что вы делаете что-то не так, а не то, что все вокруг *****асы, а вы д'Артаньяны. Люди идут туда, где видят для себя перспективу. Воякам на передовой треба платить больше. Минимум от 30000грн в сутки. За тылы не говорю, туда люди как на работу ходят. Пусть иногда собачью, но просто работу клерков, жизнью и здоровьем они не рискуют. Я не военный эксперт, но даже мне очевидно, что эти средства есть. Просто в армии нонче слишком много левых людей, и бабки прилипают не к тем, кто тянет все это *****.

Старый 9.07.2017, 21:44   #7179
pusharik

Цитата:
Сообщение от bibip
А если вокруг ***** слоны - это говорит о том, что или вы что-то делаете не так, или к вам другие не приходят, что значит опять же то, что вы делаете что-то не так, а не то, что все вокруг *****асы, а вы дартаньяны.
а если бы у бабушки... дальше ты знаешь.

Давай реально - вот у ВДВ, в боевые части, еще прислали "люфтваффе" - контрачей из авиации (наземную обслугу), которых комплектуха 97% и которые ***** не на войне... НГШ приказал всех через войну - вот их прикомандировали до ВДВ. Ты видел этих воЕнов? А я видел и "люфтваффе" им придумали в шутку - ни разу не элита, а тупо алкашни половина. Воевать не хотят учиться и не воюют, приказы на передке отказываются выполнять на воевать:" вы ВДВ - вот вы и воюйте, а мы прикомандированы, отсидим срок командировки и нам оно нах не надо", в некоторых бригадах этот слонобад даже не знает кто у них комбриг и как его позывной.
Таких дали, а не у тебе не идут другие. Каких дали и с такими тебе работать - других не будет, а что делать офицерам которые привыкли воевать и умеют это делать хорошо, но вот вопрос с кем они будут воевать, если тупо 2/3 л.с. эти "люфтваффе".

Щас за технику подбитую платят - факт. За боевые тыщи - товарищ мой НШ бата ВДВ подал документы, но пока тихо - у них учений было дохера - некогда было ему этим заниматься. Вернулись с учений - займется дальше этими выплатами.

Страна платит столько сколько позволяет ее экономика. Не тебе говорить как БК тратят и сколько оно стоит с 15го года до*** позиций покупные за валюту. с 2017г уже 12,7 покупаем. Я молчу про ВОГи и РПГ выстрелы.

Когда слон вываливает улитку АГСа, а это 1100грн штучка - это часом не 30000+ тыс грн? А эффект где? Когда за 10 выстрелов эффект тот же, как от вы***чить улитку. Вот когда начнут думать об этом - тогда и требовать как настоящие профи, а не за то шо он *****тый парень.

Вверх
Старый 9.07.2017, 21:58   #7180
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от pusharik
НГШ приказал всех через войну
***** слоны в этом нгш , или саботажники...ну нахера авиаслесарю а окопе сидеть как мохра? У нас что много лишних авиаслесарей? Не понимаю. Зато теперь еще больше трехдневных атошников прибавится.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС