Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.05.2017, 13:57   #6881
Smeshnoy

Из: Australia

Шел четвертый год мобилизации но я вот все никак не пойму: почему бы просто не увеличить зарплаты профи, которые имеют уже реальный боевой опыт в АТО, разогнать тыловые службы-военкоматы и прочую ненужную хрень и за освободившиеся ресурсы опять же нанять профи???? Вон в украинской армии одних хенералов несколько сотен, количество полковников в украинской армии составляет около 6% от всего офицерского состава и превышает показатели ведущих стран мира - зачем??? Если разогнать 2/3, их зп/оклады/премии перераспределить между реально боевыми офицерами + нанять профи... Но нет... В армии не ищут легких путей... До сих пор помню поговорку, популярную в ХВУ: "Чем больше в армии дубов, тем крепче Украина" П.С. Такого количества *****ов на кв. м., как в ХВУ, не видел больше нигде в жизни.

Не умру я, мой друг, никогда.
    Вверх
Старый 23.05.2017, 14:14   #6882
Циферки
Автор методичек

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Алекс_99
Спасибо, мил человек, только всем мотиваторам рекомендую: лучшая мотивация - личный пример, бросайте гитратрки, клавы, ХФ, и стройными рядами на уточнение данных и мед.комиссию в ваши военкоматы!
и что? неужто тоже пойдешь?

Старый 23.05.2017, 15:05   #6883
Billy.

Цитата:
Сообщение от Юберморген
Мой предыдущий аккаунт забанили в 2015 г. навсегда как раз за похожий комментарий (без оскорбительных слов) на видео выложенное Оксюмороном в теме о взрыве возле Дворца Спорта. Имбецил учил стрелять своего сына лет 10 на стрельбище "по сэпаратыстах". Видео этот имбецил удалил еще 1,5 года назад.
Но я не в обиде, времябылотакое
та то ***ня, вот если бы распятых мальчиков баллоном с пеной задували..

Вверх
Старый 23.05.2017, 15:10   #6884
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Алекс_99
А то был тут случай форумчанином Викингом, ярый агитатор был, бескомпромиссный, а потом бац и суд за отказ от мобилизации )))
А потім виявилось, що він не відмовлявся, але місцеві ****** про це вже забули.

Старый 23.05.2017, 15:12   #6885
Алекс_99

Цитата:
Сообщение от Циферки
и что? неужто тоже пойдешь?
все может быть

Вверх
Старый 23.05.2017, 15:26   #6886
Алекс_99

Цитата:
Сообщение от BigBrother
А потім виявилось, що він не відмовлявся, але місцеві ****** про це вже забули.
Запутанная там история: суд 1й инстанции признал виновным и посадил, апелляционный суд принял решение освободить в зале суда, но приговор не отменил а предписал суду 1й инстанции пересмотреть решение. Чем все с судом закончилось - не знаю, из его сообщений на форуме было что-то в духе "вышел и все в порядке" и после того
Цитата:
Сообщение от Юберморген
практически перестал *****ить на форуме
как-то так

Вверх
Старый 23.05.2017, 15:56   #6887
RedFox

Цитата:
Сообщение от Алекс_99
Запутанная там история: суд 1й инстанции признал виновным и посадил, апелляционный суд принял решение освободить в зале суда, но приговор не отменил а предписал суду 1й инстанции пересмотреть решение. Чем все с судом закончилось - не знаю, из его сообщений на форуме было что-то в духе "вышел и все в порядке" и после того

как-то так
ну значит еще не так все п***о. В старые времена просто бы не вышел живым за такое...Штрафбат и на пулеметы без оружия или от заградотряда пуля
а у нас сейчас это даже не мобилизация...это так - в армию по желанию...
кто по жизни казак - ему нормально врага порубить

а крестьянин - нах он в армии нужен....это в красной армии победа любой ценой...

Вверх
Старый 23.05.2017, 16:45   #6888
Циферки
Автор методичек

Старый 23.05.2017, 20:55   #6889
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Ну я, наприклад, так і стою. Точчніше стояв до недавнього часу, а зараз вимушений кататись через всю країну коли викликають через *****ьну систему прописки. Мобілізували та призивали далеко не всіх, хто стоїть на обліку.
причем тут прописка. Становишься на учет по месту фактического проживания, и все. Просто я знаю, что все волны была **** с людьми, и не забрать не могли. Гребли такие кадры, что лютый *****ц. сомневаюсь, что ты еще более ***вый, чем некоторые отмобилизованные
Я не сомневаюсь в твоем патриотизме. Но я также знаю многих людей, которые в принципе реально просто не могут вообще никак воевать чисто из-за психики, хоть и очень проукраинские. В этом нет ничего п***ого. И я не к тому, что они сумасшедшие. В конце концов, без тыла фронта не бывает.

зы

тут кто-то викинга вспоминал. Я так скажу, что верх *****изма грести таких людей в армию. С таким же успехом можно микроскопом гвозди забивать. Какбы тоже можно, но на***? Он делал беспилотники, он был 100% на своем месте, и нефиг было его трогать, лучшего применения ему бы все равно не нашлось. Фактически то, что его начали щимить, потратив его ресурсы, время и в конце концов демотивировав - сделали диверсию. Квадратное катят, круглое носят.

Цитата:
Сообщение от Billy.
растёт реально поколение дамбасских северокорейцев,
ничего там не растет особо. Там демография и так была крайне печальна, а сейчас вообще ахтунг. А то что растет..ну не могут все быть 100% *****ами.
Цитата:
Сообщение от Алекс_99
Я, например, курицу убить не могу ((
я тоже

Старый 23.05.2017, 21:06   #6890
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Smeshnoy
но я вот все никак не пойму: почему бы просто не увеличить зарплаты профи, которые имеют уже реальный боевой опыт в АТО
1. это на самом деле очень немного людей от общего кол-ва получивших корки.
2. опыт очень разный, и часто негативный
3. но в целом полностью согласен. Бабло побеждает зло.

Старый 23.05.2017, 23:25   #6891
BigBrother

Цитата:
Сообщение от bibip
причем тут прописка. Становишься на учет по месту фактического проживания, и все. Просто я знаю, что все волны была **** с людьми, и не забрать не могли. Гребли такие кадры, что лютый *****ц. сомневаюсь, что ты еще более ***вый, чем некоторые отмобилизованные
Я не сомневаюсь в твоем патриотизме. Но я также знаю многих людей, которые в принципе реально просто не могут вообще никак воевать чисто из-за психики, хоть и очень проукраинские. В этом нет ничего п***ого. И я не к тому, что они сумасшедшие. В конце концов, без тыла фронта не бывает.

зы

тут кто-то викинга вспоминал. Я так скажу, что верх *****изма грести таких людей в армию. С таким же успехом можно микроскопом гвозди забивать. Какбы тоже можно, но на***? Он делал беспилотники, он был 100% на своем месте, и нефиг было его трогать, лучшего применения ему бы все равно не нашлось. Фактически то, что его начали щимить, потратив его ресурсы, время и в конце концов демотивировав - сделали диверсию. Квадратное катят, круглое носят.

ничего там не растет особо. Там демография и так была крайне печальна, а сейчас вообще ахтунг. А то что растет..ну не могут все быть 100% *****ами.

я тоже
Ну я гадаю, що так чи інакше питання вирішиться. У військоматі питав за те як стати на облік в іншому місті, але чи то я ***ово питали, чи то вони самі не знають. Так що прийшлось кататись через всю країну.

Подивимось що далі, в липні буде зрозуміліше.

Старый 24.05.2017, 10:28   #6892
Billy.

последние достойные бойцы призовного возраста закончились 4-й волной мобилизации - все остальные наборы будут слабыми малоэффективными потугами.

Вверх
Старый 24.05.2017, 11:47   #6893
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Billy.
последние достойные бойцы призовного возраста закончились 4-й волной мобилизации - все остальные наборы будут слабыми малоэффективными потугами.
Власне бздо, що призовуть, можна пояснювати різними словами, але ніт.

Старый 24.05.2017, 12:26   #6894
Billy.

в смысле, ты хочешь сказать , что я трус и не иду в армию потому? у меня нет офицерского звания я с потугами институт закончил, на институтскую военку вообще забил как на неэффективную в целом уйню.

Вверх
Старый 24.05.2017, 12:31   #6895
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Billy.
в смысле, ты хочешь сказать , что я трус и не иду в армию потому? у меня нет офицерского звания я с потугами институт закончил, на институтскую военку вообще забил как на неэффективную в целом уйню.
Я хочу сказати, що ти якусь маячню написав.

Старый 24.05.2017, 12:39   #6896
Billy.

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Я хочу сказати, що ти якусь маячню написав.

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Власне бздо, що призовуть, можна пояснювати різними словами, але ніт.
ану растолкуй, я перевожу твой текст так
собственный страх(трусость), что призовут в армию, можно об'яснять пояснять разными словами, но нет.

Вверх
Старый 24.05.2017, 13:33   #6897
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Billy.
ану растолкуй, я перевожу твой текст так
собственный страх(трусость), что призовут в армию, можно об'яснять пояснять разными словами, но нет.
Перекладаю на загальнозрозумілу.

- мобресурс ще є, призивали не всіх кого можна призвати, за цей час з'явились нові особи, придатні до призову. Отже фраза ні про що.
- коли особа, яка потенційно може бути призваною, починає розповідати про те, що ніякого призхову не потрібно - це однозначно схоже на спробу самого себе втішити і виправдати. Але це не є виправданням.

Так зрозуміліше?

Старый 24.05.2017, 13:42   #6898
Billy.

Цитата:
Сообщение от BigBrother
- мобресурс ще є, призивали не всіх кого можна призвати, за цей час з'явились нові особи, придатні до призову
звісно є, до*** таких причому. та кількість, яка призивалась раніше, мінімум на порядок менше потенційно спроможніх відслужити Батьківщині.
Цитата:
Сообщение от BigBrother
- коли особа, яка потенційно може бути призваною, починає розповідати про те, що ніякого призхову не потрібно - це однозначно схоже на спробу самого себе втішити і виправдати. Але це не є виправданням.
все вірно, не бажаючих служити треба підсрачниками до армії заганяти, і нє*** вийобуватися, згоден.

Вверх
Старый 27.05.2017, 17:53   #6899
Циферки
Автор методичек

Цитата:
Сообщение от Yado
Но... совок же... как же профессиональная армия мотивированных бойцов?
Человек, который добровольно прошел курс военной подготовки и принял присягу, априори считается мотивированным.
Да и вообще, как оказывается, не так уж там и страшно:

Цитата:
Юридична служба Збройних Сил Україниінформує, що порядок призову і проходження військової служби за призовом осіб офіцерського складу встановлений наказом Міністерства оборони України від 10.04.2009 року № 170 «Про затвердження Інструкції про організацію виконання Положення про проходження громадянами України військової служби у Збройних Силах України» (далі — наказ МОУ № 170).

Військову службу за призовом осіб офіцерського складу впроваджено з метою допідготовки та перепідготовки офіцерів запасу за визначеними військовими спеціальностями, набуття ними практичного досвіду. Адже офіцери за призовом в обов’язковому порядку пройдуть тримісячну підготовку в навчальних центрах Збройних Сил України та після цього призначатимуться на первинні офіцерські посади до військових части, які не беруть участь в Антитерористичній операції на території Донецької та Луганської областей.

Слід зазначити, що офіцери зазначеної категорії не залучатимуться до сил АТО без їхньої особистої згоди та укладання відповідного контракту.

Хто може бути призваний на військову службу осіб офіцерського складу?

За рішенням Міністра оборони України (з оформленням наказу по особовому складу) у 2017 році на військову службу за призовом осіб офіцерського складу можуть бути призвані особи віком до 43 років, які пройшли повний курс військової підготовки за програмою підготовки офіцерів запасу (закінчили військові кафедри), мають вищу освіту (не нижче бакалавра) і яким присвоєне первинне офіцерське звання.

Призов буде відбуватися на рівних засадах як для чоловіків, так і для жінок. Залучення призваних військовослужбовців до сил і засобів проведення АТО буде відбуватися лише після проходження обов’язкової підготовки у вищих військових навчальних закладах (тривалість — 3 місяці).

На який строк можуть бути призвані офіцери запасу?

Відповідно до наказу строк військової служби за призовом для осіб офіцерського складу складає 18 місяців. Варто зауважити, що початком військової служби за призовом вважається день направлення військовослужбовців до військової частини із районного (міськрайонного) військового комісаріату. Закінченням строку служби є день виключення військовослужбовців зі списків особового складу військової частини.

Звертаємо увагу!

Після отримання повістки про призов на військову службу офіцери запасу зобов’язані прибути у визначений пункт збору і в термін, зазначений в повістці. У разі неявки офіцерів запасу без поважних причин за викликом вони несуть відповідальність у порядку, встановленому законом. Наявність поважних причин для нез’явлення до пункту збору повинна бути документально підтверджена. Призов на військову службу офіцерів запасу здійснюється після обов’язкового проходження медичного огляду (Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України від 14.08.2008 року № 402). За результатами медичного огляду призову на військову службу підлягають особи, які придатні до військової служби за станом здоров’я.

Які існують підстави для відстрочки від призову на військову службу офіцерів запасу?

Відстрочка від призову на військову службу офіцерів надається особам виключно за рішенням атестаційної комісії обласного військового комісаріату на підставах, визначених статтею 17 Закону України «Про військовий обов’язок і військову службу», а саме:

за сімейними обставинами;

за станом здоров’я;

для здобуття освіти;

для продовження професійної діяльності.
https://goo.gl/8dyP3h

Старый 27.05.2017, 18:10   #6900
portik

Цитата:
Сообщение от Циферки
Человек, который добровольно прошел курс военной подготовки и принял присягу, априори считается мотивированным.
Только вот мотивация у него была другая . Так в принципе и есть, легальный откос.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС