Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 8.01.2017, 21:26   #6681
san007der

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от dvo
я за****ся єтот бред читать, там напринимали *** знает что єти олени. Один пункт в одной статье противоречит другому..на***вертили - *****ц.
Да по тому что срочник рядовой и срочник пиджак это две разные категории. Одни статьи действуют для одних другие для других. По этому и противоречие.

Старый 8.01.2017, 21:32   #6682
dvo

Цитата:
Сообщение от san007der
Да по тому что срочник рядовой и срочник пиджак это две разные категории. Одни статьи действуют для одних другие для других. По этому и противоречие.
Тогда віходит, что єто именно мобилизация, а не призов. А значит. ограничения по возрасту нет. Ну 43 года, поскольку в 45 снимают с учета якобы. ВОт и выходит как раз отслужить полтора года. и снимают с учета тех, кому будет 43 на момент мобилизации. Хитро****е военкоматчики

Вверх
Старый 8.01.2017, 21:35   #6683
san007der

Цитата:
Сообщение от dvo
Тогда віходит, что єто именно мобилизация, а не призов. А значит. ограничения по возрасту нет. Ну 43 года, поскольку в 45 снимают с учета якобы. ВОт и выходит как раз отслужить полтора года. и снимают с учета тех, кому будет 43 на момент мобилизации. Хитро****е военкоматчики
Да ну, мобилизовать можно было и без изменения закона. Не первый раз.
Мобилизацию проводят через наказ верховного. А щаз через министра обороны, значит не мобилизация.

Старый 8.01.2017, 21:37   #6684
dvo

Цитата:
Сообщение от san007der
Да ну, мобилизовать можно было и без изменения закона. Не первый раз.
Мобилизацию проводят через наказ верховного. А щаз через министра обороны, значит не мобилизация.
ну а на каком основании тогда? Законно только если порошенко подпишет указ об проведении частковой мобилизации. И никак иначе. я ща законы почитал, и по другому - никак. Только путем мобилизации на срок до 18 месяцев - так по закону. У них это называется "призов за мобілізацією у разі особливого стану". И тогда выходит что могут призвать на 15 суток на переподготовку/сборы, а потом сразу могут мобилизовать на 18 месяцев. Но сборы обьявляет министр обороны. А вот мобилизацию в любом виде - только главнокомандующий - президент. Собственно, и на срочку указ он тоже подписывает. Как будет указ от пороха, так сразу все ясно будет

Вверх
Старый 8.01.2017, 21:43   #6685
san007der

Цитата:
Сообщение от dvo
ну а на каком основании тогда? Законно только если порошенко подпишет указ об проведении частковой мобилизации. И никак иначе. я ща законы почитал, и по другому - никак. Только путем мобилизации на срок до 18 месяцев - так по закону. У них это называется "призов за мобілізацією у разі особливого стану"
Ну так я это и хотел узнать. Механизм призыва. И какой у меня будет статус. мобилизованный? срочник? кадровый?
короче надо ждать пока закончатся праздники.

Цитата:
Сообщение от dvo
Как будет указ от пороха, так сразу все ясно будет
Не будит никакого указа от верховного(я думаю).Мне кажется что всё это и затеяли, что бы верховный как бы и не при делах. Во первых дохрена *****л что не будет мобилизаций(а это как ни назови-мобилизация). Во вторых теперь он как бы и не при чем, это министр обороны. Рейтинги это святое.

Старый 8.01.2017, 21:45   #6686
dvo

Цитата:
Сообщение от san007der
Ну так я это и хотел узнать. Механизм призыва. И какой у меня будет статус. мобилизованный? срочник? кадровый?
мобилизованый на на срок до 18 месяцев.

У срочника нет зарплаты как у мобика, и от срочки у тебя иммунитет по возрасту и званию. Ибо ты не просто с вышкой - ты пиджак.

Контрактником при таких расскладах тоже быть хуже. Самый лучший вариант - мобилизация, что по деньгам (платят и на работе, и на службе), шо по срокам (полтора года - это не три года до конца контракта)

Кадровым ты можешь стать только если подпишешь контракт. Нельзя призвать/мобилизовать на контракт..

Если призовут - сразу становись на должность как только, так сразу. Если будешь поза штатом - будешь получать по деньгам почти ничего.

Вверх
Старый 8.01.2017, 21:51   #6687
san007der

Цитата:
Сообщение от dvo
мобилизованый на на срок до 18 месяцев.
Да какой же я мобилизованный если это не мобилизация?

Цитата:
Сообщение от dvo

Если призовут - сразу становись на должность как только, так сразу. Если будешь поза штатом - будешь получать по деньгам почти ничего.
Я полюбому сразу буду направлен на курсы пидготовкы та пидвыщення.

Что мне делать?у меня щаз на руках мобилизацийне распорядження. Явится не ждя повестку сразу после оголошення мобилизации. Если формально это не мобилизация а фактически она?

Старый 9.01.2017, 00:20   #6688
Billy.

Какая разница, как это будет называться, по факту всеравно адин*** армейскую службу тянуть..

Вверх
Старый 9.01.2017, 00:32   #6689

Цитата:
Сообщение от san007der
Что мне делать?у меня щаз на руках мобилизацийне распорядження. Явится не ждя повестку сразу после оголошення мобилизации. Если формально это не мобилизация а фактически она?
Ну это легко проверить. приходим в военкомат с этой бумажичкой и уточняем. Там все знают..

Вверх
Старый 9.01.2017, 13:23   #6690
san007der

Цитата:
Сообщение от coll2007
Ну это легко проверить. приходим в военкомат с этой бумажичкой и уточняем. Там все знают..
Да чо я буду бегать, мне проще позвонить.

Старый 9.01.2017, 17:02   #6691
san007der

Цитата:
Сообщение от yn
Проще всего положить *** на военкомат...
рекомендую...
никто из моих знакомых, которые тем или иным способом положили *** на военкомат не пожалел об этом...
Надо же кому то донбосян убивать. А в Харькове на это уходит много времени и денег, ещё и посодить могут. А в армии ещё и приплачивают за это богоугодное дело.

Старый 9.01.2017, 17:18   #6692
pusharik

Цитата:
Сообщение от san007der
Надо же кому то донбосян убивать. А в Харькове на это уходит много времени и денег, ещё и посодить могут. А в армии ещё и приплачивают за это богоугодное дело.
и бурятов жарить.

Кстати, тыщ 16 должны платить старлею на офицерской посаде.

Вверх
Старый 9.01.2017, 17:19   #6693
san007der

Цитата:
Сообщение от pusharik
и бурятов жарить.

Кстати, тыщ 16 должны платить старлею на офицерской посаде.
Я младлей. С моим характером и неприятием армейского *******изма(доганы будут одна за одной), дай бог что бы хоть что то платили.Но деньги второстипенны.

Старый 9.01.2017, 17:25   #6694
Peter Quinn
bibip

ждем, когда до 30к грн доберется по зп на руки да при нынешнем курсе. Рано или поздно это случится, другого выхода у них нет. Не демпингуйте, гады, косите как только можете

Цитата:
Сообщение от san007der
Но деньги второстипенны.
где ты был первые 6 волн, если это так? Заканчивай тролить, латентный сепаратист. Твоя подпись, кстати, нацистская, почему тебя еще не забанили, не понимаю.

Вверх
Старый 9.01.2017, 17:35   #6695
san007der

Цитата:
Сообщение от bibip
Твоя подпись, кстати, нацистская, почему тебя еще не забанили, не понимаю.
Зиганул.

Старый 16.01.2017, 15:36   #6696
Циферки
Автор методичек

Цитата:
Сообщение от mihae
минус тыщ 5 налогов и еще тыщ 6 "штрафных". И того около 5-7 на руки в лучшем случае.
Ай не пизди. Военные не платят налоги, кроме военного сбора, да и тот во время пребывания в АТО не взимается. За "штрафные" - это отдельный разговор. Как правило, один раз снятые "штрафные" в дальнейшем помогают сохранить жизнь как самого военнослужащего, так и целого подразделения.

Старый 16.01.2017, 17:54   #6697
san007der

Цитата:
Сообщение от mihae
минус тыщ 5 налогов и еще тыщ 6 "штрафных". И того около 5-7 на руки в лучшем случае.
А ещё минус десятину церкви и ещё минус оброк барину. И того на руки 0 в лучшем случае.

Старый 17.01.2017, 14:05   #6698
UnForgiven

А до 43 лет вероятно потому, что кто старше приносил присягу совсем другой стране...

Вверх
Старый 17.01.2017, 16:54   #6699
san007der

Цитата:
Сообщение от UnForgiven
А до 43 лет вероятно потому, что кто старше приносил присягу совсем другой стране...
Те кто приносил присягу совсем другой стране, все до единого изменили той присяге и той стране. Зачем животные уже раз изменившие присяге нужны украинской армии?

Старый 17.01.2017, 17:22   #6700
Shimanuoki

Господа, вы путаете теплое с мягким. призывники пиджаки поедут в тыловые части менять контрактников офицеров, которые поедут в боевые части менять переслуживших контрактников-дембелей. Кстати, если брать аналогии с призывом срочников рядовых, за призывником пиджаком сохранится место и средняя зарплата. Пока в военкоматах конкретики по поводу призыва пиджаков нет.
ЗЫ. Военные тоже платят военный сбор)) где логика?)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС