Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 8.01.2017, 19:31   #6661
Billy.

Из: Ukraine

Интересно, под эту мобилизацию будут мобилизировать дембелей прошлых волн?..бойцов я имею ввиду..

Вверх
Старый 8.01.2017, 19:48   #6662
Koudi

Цитата:
Сообщение от ant_oha
можно в конфеты герыч добавлять помалеху, тогда,глядишь, и рабы скоро появятся...
Лучше голоперидол - больше толку будет:D

Вверх
Старый 8.01.2017, 20:09   #6663
san007der

Цитата:
Сообщение от ant_oha
можно в конфеты герыч добавлять помалеху, тогда,глядишь, и рабы скоро появятся...
А раздавать эти конфеты можно уже сегодня, детёнышам "переселенцив". Чтоб каждому АТОшнику по два раба.

Цитата:
Сообщение от Billy.
Интересно, под эту мобилизацию будут мобилизировать дембелей прошлых волн?..бойцов я имею ввиду..
Где ты про мобилизацию вычитал? сказано же призыв и сказано кого призывать будут.

Старый 8.01.2017, 20:36   #6664
dvo

по сути, будут призывать выпускников вузов военных кафедр до 28 лет включительно. Не паникуйте

Вверх
Старый 8.01.2017, 20:37   #6665
san007der

Цитата:
Сообщение от dvo
по сути, будут призывать выпускников вузов военных кафедр до 28 лет включительно. Не паникуйте
говорили же 43х лет. Где можно почитать про 28?

Старый 8.01.2017, 20:37   #6666
dvo

Цитата:
Сообщение от Billy.
только если они с офицерским званием, и им до 28 лет включительно, и они срочку не служили. Я так понял. Это типа срочка такая. Типа раньше можно было при помощи военки откосить. а теперь - нет

Цитата:
Сообщение от san007der
говорили же 43х лет. Где можно почитать про 28?
видно будет. Кто захочет, тот пойдет, кто нет - тот нет. Командовать человек не способен, если его забрали потому, что он испугался отморозится. В принципе, максимум что грозит - это потеря официальной работы тем, за кем придут. Напишите на отпуск, и за свой счет на 2 недели. работодатель пойдет на встречу. ему вам платить не хочется полтора года зп просто так. А там и мобилизация закончится.

Цитата:
Сообщение от san007der
Где можно почитать про 28?
нигде. Я так это понял. Призыв - это не мобилизация по идее. а раз так, то до 28 лет включительно. И типа военка больше не отмазка не служить.

Вверх
Старый 8.01.2017, 20:42   #6667
san007der

Цитата:
Сообщение от dvo
нигде. Я так это понял. Призыв - это не мобилизация по идее. а раз так, то до 28 лет включительно. И типа военка больше не отмазка не служить.
А всё понятно, сам придумал.

Цитата:
Сообщение от dvo
видно будет. Кто захочет, тот пойдет, кто нет - тот нет. Командовать человек не способен, если его забрали потому, что он испугался отморозится. В принципе, максимум что грозит - это потеря официальной работы тем, за кем придут. Напишите на отпуск, и за свой счет на 2 недели. работодатель пойдет на встречу. ему вам платить не хочется полтора года зп просто так. А там и мобилизация закончится.
.
У меня нет цели откосить. Это не мобилизация а призыв и будет проходить в течение года.

Старый 8.01.2017, 20:44   #6668
dvo

Цитата:
Сообщение от san007der
А всё понятно, сам придумал.
В законе, *****. Есть такое понятие "юноши призывного возраста", и это ***** не 43 года. Где ты вычитал про мобилизацию? Говорилось про призыв. Призыв и мобилизация - это две разные вещи. Будет приказ президента, он расставит все по местам.

Вверх
Старый 8.01.2017, 20:47   #6669
san007der

Цитата:
Сообщение от dvo
В законе, *****. Есть такое понятие "юноши призывного возраста", и это ***** не 43 года. Где ты вычитал про мобилизацию? Говорилось про призыв. Призыв и мобилизация - это две разные вещи. Будет приказ президента, он расставит все по местам.
Это в новом законе, ***** так написано? Или придумал.

Цитата:
Сообщение от dvo
Где ты вычитал про мобилизацию? Говорилось про призыв. Призыв и мобилизация - это две разные вещи. Будет приказ президента, он расставит все по местам.
А где я писал что это мобилизация?
Тебя в гугле забанили?Или пользоваться не умеешь? Введи в строке поиска призыв 2017 и читай. прежде чем хрень придумывать.

Старый 8.01.2017, 20:48   #6670
dvo

В Генштабе ВСУ отказываются называть все происходящее мобилизацией или тем более призывом, обещая раскрыть подробности несколько позже.

"Речи о мобилизации не идет. Сейчас готовится отдельный брифинг, который состоится после праздников. Потому что вопросов у общества довольно много", — сказал в комментарии "Обозревателю" спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

Вверх
Старый 8.01.2017, 20:50   #6671
san007der

Цитата:
Сообщение от dvo
В Генштабе ВСУ отказываются называть все происходящее мобилизацией или тем более призывом, обещая раскрыть подробности несколько позже.

"Речи о мобилизации не идет. Сейчас готовится отдельный брифинг, который состоится после праздников. Потому что вопросов у общества довольно много", — сказал в комментарии "Обозревателю" спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.
не тупи где я писал что это мобилизация?

Цитата:
Сообщение от san007der
Это не мобилизация а призыв и будет проходить в течение года.

Старый 8.01.2017, 20:50   #6672
dvo

Цитата:
Сообщение от san007der
Это в новом законе, ***** так написано? Или придумал.
в законе каком-то. Гугли.

зы

2015 года призыву в армию будут подлежать военнообязанные в возрасте с 20 до 27 лет, - СНБО

раньше было до 25

Цитата:
Сообщение от san007der
не тупи где я писал что это мобилизация?
не застваляй меня перечитывать все твои посты. Ты писал про 43 года.

43 года - это не призыв *****. Потому что призыв только до 28 лет. По закону.

Вверх
Старый 8.01.2017, 20:54   #6673
san007der

Цитата:
Сообщение от dvo
2015 года призыву в армию будут подлежать военнообязанные в возрасте с 20 до 27 лет, - СНБО

.
Бля закон поменяли. не тупи, в законе 2015г пиджаки не призывались.

ссылок в сети доебениматери. как пример
https://strana.ua/news/48925-v-minob...ov-zapasa.html
http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/2017...atkovu-hvylyu/

Ты хоть гугли прежде чем отсебятину писать.

Старый 8.01.2017, 21:01   #6674
dvo

Уже сижу читаю первоисточник: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2232-12 но от кол-ва изменений я уже в а***

Вверх
Старый 8.01.2017, 21:03   #6675
san007der

Цитата:
Сообщение от dvo
Уже сижу читаю первоисточник: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2232-12 но от кол-ва изменений я уже в а***
С этого и надо было начинать,бля.

Старый 8.01.2017, 21:04   #6676
dvo

Цитата:
Сообщение от san007der
ссылок в сети доебениматери. как пример
Пока єто просто *****ж и хотелки. Нада закон дочитать, тогда понятно будет. По телеку много чо ******.

Вверх
Старый 8.01.2017, 21:05   #6677
san007der

Цитата:
Сообщение от dvo
Пока єто просто *****ж и хотелки. Нада закон дочитать, тогда понятно будет. По телеку много чо ******.
Мне лень читать, что то отличное от того что в "телике"вычитаешь пиши. По этому я тебя и спрашивал где ты про 28 лет вычитал.
Сейчас пока понятно, то что ничего непонятно.

Старый 8.01.2017, 21:06   #6678
dvo

БУду в єтот пост добавлять абзаци:

Вот тут коллизия....название статьи одно, а один из пунктов вообще об другом.

Стаття 11. Військова підготовка громадян України за програмою підготовки офіцерів запасу:

5. Громадянам України, які мають освітній ступінь вищої освіти не нижче бакалавра, пройшли повний курс військової підготовки за програмою підготовки офіцерів запасу, склали встановлені іспити та атестовані до офіцерського складу, присвоюється відповідне первинне військове звання офіцера запасу. У разі потреби вони за наказом Міністра оборони України підлягають призову для проходження військової служби осіб офіцерського складу.

{Частина п'ята статті 11 із змінами, внесеними згідно із Законами № 1073-VI від 05.03.2009, № 116-VIII від 15.01.2015}

Стаття 15. Призовний вік. Призов громадян України на строкову військову службу

1. На строкову військову службу призиваються придатні для цього за станом здоров'я громадяни України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 18 років, та старші особи, які не досягли 27-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу (далі - громадяни призовного віку).

Стаття 17. Відстрочка від призову на строкову військову службу

13. Відстрочка від призову на строкову військову службу для продовження професійної діяльності надається таким громадянам призовного віку:

резервістам - на весь період служби у військовому резерві;

поліцейським - на весь період їх служби.

Стаття 18. Звільнення від призову на строкову військову службу

1. Від призову на строкову військову службу в мирний час звільняються громадяни України:

-які до дня відправлення на строкову військову службу досягли 27-річного віку;

-яким після закінчення вищих навчальних закладів присвоєно військові (спеціальні) звання офіцерського (начальницького) складу.

Стаття 23. Строки військової служби

1. Строки строкової військової служби в календарному обчисленні встановлюються:

-для осіб, які на час призову на строкову військову службу мають ступінь вищої освіти спеціаліст або магістр, - до 12 місяців.

7. Для громадян України, які призвані на військову службу, встановлюються такі строки військової служби в календарному обчисленні:

для осіб офіцерського складу, які проходять військову службу за призовом у мирний час, - до 18 місяців;

для військовослужбовців, які проходять військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період, - до закінчення особливого періоду або до оголошення рішення про демобілізацію.

{Частина сьома статті 23 в редакції Закону № 1634-VII від 12.08.2014}

Вверх
Старый 8.01.2017, 21:21   #6679
san007der

Цитата:
Сообщение от dvo
[B]БУду в єтот пост добавлять абзаци:
Ты смешал в кучу срочников рядовых и пиджаков. Я думаю это разные категории. Поверь ни разу, понятнее не стало

Оставь только ссылку на закон. Кому надо сам прочитает.

Найди где написано что будут призывать пиджаков, механизм призыва и возраст призывников.

Старый 8.01.2017, 21:24   #6680
dvo

я за****ся єтот бред читать, там напринимали *** знает что єти олени. Один пункт в одной статье противоречит другому..на***вертили - *****ц.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС