Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 7.01.2017, 19:26   #6581
san007der

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от pusharik
а нет его там - скорее всего убили в 14/15 или пошел выше по карьере выше, а новых не хватает, потому там ТВО какой-то сержант на посаде взводного.Я уже молчу про новые штатные бригады, где только верхушка есть, а остальное лишь на бумаге.
Призывают 4000 пиджаков, у нас чо убили 4000 офицеров, от это переможенька. Я так понимаю кадровые рапорта не пишут у масово с армии не бегут, помнят про присягу.
Новые бригады полностью укомплектованы штатными генералами и полковниками,собственно для чего они и формировались.

Старый 7.01.2017, 19:27   #6582
pusharik

Цитата:
Сообщение от san007der
Призывают 4000 пиджаков, у нас чо убили 4000 офицеров, от это переможенька.
ты ***** или таки прошел медкомиссию?

прочитай еще раз.

Вверх
Старый 7.01.2017, 19:30   #6583
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от pusharik
потому там ТВО какой-то сержант-контрач на посаде взводного.
ну так может лучше его сделать не ТВО? Он в курсе, и шарит и мотивирован.

Вверх
Старый 7.01.2017, 19:34   #6584
pusharik

Цитата:
Сообщение от bibip
ну так может лучше его сделать не ТВО? Он в курсе, и шарит и мотивирован.
Увы, не можна. Хотя в 14 знаю бригаду, где начпродом был сержант, ЗНШ был летеха мобилизованный - просто людей не было, ибо бригаду склепали, а в ней аж 4 или 5 кадровых офицеров... Тогда выхода другого не было. А тот сержант что шарит, то шарит он п верхам, а должно быть таки офицерское знание - от этого не уйти, это не просто шмалить тудой по команде.

Сегодня **** с младшим составом офицерским - не тебе сказать сколько молодых взводников и ротных погибло в 14м. Кто прошел эти годы, те пошли выше - ведь мы хотим совок сменить на новых, так? А как ты сменишь их, не давая карьерного роста людям, проявивших себя в реальной войне и боях... их старые места нужно заполнять + 7 новых бригад создаются, туда тоже нужны офицеры.

Вверх
Старый 7.01.2017, 19:34   #6585
san007der

Цитата:
Сообщение от pusharik
ты ***** или таки прошел медкомиссию?

прочитай еще раз.
Не тупи если кто то пошел на повышение значит освободилась должность. Должность освобождается или после увольнения или после гибели.А кадровые же помнят про присягу и рапорта не пишут.

Цитата:
Сообщение от pusharik
Увы, не можна. Хотя в 14 знаю бригаду, где начпродом был сержант, ЗНШ был летеха мобилизованный - просто людей не было, ибо бригаду склепали, а в ней аж 4 или 5 кадровых офицеров... Тогда выхода другого не было. А тот сержант что шарит, то шарит он п верхам, а должно быть таки офицерское знание - от этого не уйти, это не просто шмалить тудой по команде.
Сейчас ветеран после 3х месячных курсов получает микромайора. В чем проблема отправить боевых ветеранов на эти курсы? От них же явно пользы поболее чем от диванных типа меня.

Старый 7.01.2017, 19:38   #6586
pusharik

Цитата:
Сообщение от san007der
Не тупи если кто то пошел на повышение значит освободилась должность. Должность освобождается или после увольнения или после гибели.
*****, а что посада в штатке должна все время быть вакантом?
Ушел ротный в управление выше, его место занял другой, а кто на взвод станет, откуда на ротного человек ушел?

Цитата:
Сообщение от san007der
Сейчас ветеран после 3х месячных курсов получает микромайора. В чем проблема отправить боевых ветеранов на эти курсы? От них же явно пользы поболее чем от диванных типа меня.
приедешь на место и поглядишь сам, что несмотря на боевые заслуги солдата выдавать ему офицерский чин нельзя, в виду почти никакого общего образования - не из любого солдата можн сделать сержанта и не из любого сержанта можно сделать мамлея, если стоит задача качественно улучшить посадовый состав.
Ты в школе учился - 2ки и 3ки были? Ну так вот они и в армии есть, хотя воевали и воюют - они могут стрелять, носить, бегать, но учиться они не хотят и офицерами они не будут.

Вверх
Старый 7.01.2017, 19:43   #6587
san007der

Цитата:
Сообщение от pusharik
*****, а что посада в штатке должна все время быть вакантом?
Ушел ротный в управление выше, его место занял другой, а кто на взвод станет, откуда на ротного человек ушел?
Ну, ушел ротный в управление, там же кто то до него служил на той должности куда он ушел? Так куда делся тот кто служил в управлении? Или рапорт или 200й-300й. Рапорта кадровые не пишут по тому что помнят присягу, так?

Цитата:
Сообщение от pusharik
приедешь на место и поглядишь сам, что несмотря на боевые заслуги солдата выдавать ему офицерский чин нельзя, в виду почти никакого общего образования - не из любого солдата можн сделать сержанта и не из любого сержанта можно сделать мамлея, если стоит задача качественно улучшить посадовый состав.
Ты в школе учился - 2ки и 3ки были? Ну так вот они и в армии есть, хотя воевали и воюют - они могут стрелять, носить, бегать, но учиться они не хотят и офицерами они не будут.
Для тебя новость что краснодипломниками в ВУЗах могут быть полные *****ы, из-за того что они проплачивали сесии?

Старый 7.01.2017, 19:45   #6588
pusharik

Цитата:
Сообщение от san007der
Ну, ушел ротный в управление, там же кто то до него служил на той должности куда он ушел? Так куда делся тот кто служил там? Или рапорт или 200й-300й. Рапорта кадровые не пишут по тому что помнят присягу, так?
Да, служил - он ушел на комбата или замкомбата, дальше что? Комбат ушел в управление бригады и т.д. Неужели самому догадаться сложно?
Или тебе погоны по блату дали?

Вверх
Старый 7.01.2017, 19:46   #6589
Billy.

Цитата:
Сообщение от san007der
Ну , хороша я диванный я никогда обратного и не говорил, к чему тогда призывы-мобилизации дыванных. У нас же в стране сотни тыс вийсковых фахивцив?

А зачем это мне? я не военнослужащий. В стране есть армия захистныкив,тока они почему то дружно рапорта пишут, или переходят на сторону оккупанта. А я теперь на чемоданах сижу по тому что крове как диванным, защищать получается родину и некому.
Не пиши ерунды, правильно государство делает, что хоть как-то этих фальш офицеров институтских пытается использовать в военное время. Знаю пару парней, которые переслужили контракты по 2-3 года в связи с нынешней войной, уволиться по собственному желанию з лав ВСУ сейчас практически невозможно, разве что перевестись с другую часть. И да, про *****ских предателей, особенно недавнего, что украинца шмальнул, так ему *****ц теперь в дыре, оно этого еще пока не осознало, а может и уже..

Вверх
Старый 7.01.2017, 19:49   #6590
pusharik

Цитата:
Сообщение от Billy.
Не пиши ерунды, правильно государство делает, что хоть как-то этих фальш офицеров институтских пытается использовать в военное время. Знаю пару парней, которые переслужили контракты по 2-3 года в связи с нынешней войной, уволиться по собственному желанию з лав ВСУ сейчас практически невозможно, разве что перевестись с другую часть. И да, про *****ских предателей, особенно недавнего, что украинца шмальнул, так ему *****ц теперь в дыре, оно этого еще пока не осознало, а может и уже..
Увольняться уже можно будет, потому и призывают запасников - это логично и правильно.

Вверх
Старый 7.01.2017, 19:50   #6591
Billy.

Цитата:
Сообщение от san007der
Шо ты мелишь, какие яйца в штанах? Всё что от меня требовалось я сделал, пришел по повестке-прошел медкомиссию-получил моб.распорядження. Больше от меня(пиджака) ничего не зависит.
Я не знаю может кадровые ещё и взятки дают чтоб в тылу послужить, но это называется не яйца в штанах а как то по другому.
Ты слабак, твое очко в этой стране в 14 15 годах спасала в среднем двадцатипятилетняя детвора, не позорься не ииши героической отсебятины

Вверх
Старый 7.01.2017, 19:51   #6592
san007der

Цитата:
Сообщение от pusharik
Да, служил - он ушел на комбата или замкомбата, дальше что? Комбат ушел в управление бригады и т.д. Неужели самому догадаться сложно?
Или тебе погоны по блату дали?
Не может 4000 уйти на повышение в управление бригады и т.д. Остаётся тот же вопрос куда делись кадровые с управления бригады, если на их места пришли те кого повысили.

Старый 7.01.2017, 19:53   #6593
pusharik

Цитата:
Сообщение от Billy.
Ты слабак, твое очко в этой стране в 14 15 годах спасала в среднем двадцатипятилетняя детвора, не позорься не ииши героической отсебятины
ну если этот воен дивана спрашивает откуда столько погибших молодых офицеров за 14 и начало 15го, то там все ясно.
А именно в 14м гибло много взводников и ротных - так уж вышло.

Вверх
Старый 7.01.2017, 19:54   #6594
san007der

Цитата:
Сообщение от Billy.
За 14-15 год было 6 волн мобилизаций, о каких, 25 летних ты говоришь? Сейчас средний возраст 36 лет в армии.
Мне надо было пойти силой автомат отобрать у двадцатипятилетних?
Где ты у меня вычитал героическую отсебятину? Я диванный воин и не скрываю этого.
Цитата:
Сообщение от pusharik
ну если этот воен дивана спрашивает откуда столько погибших молодых офицеров за 14 и начало 15го, то там все ясно.
А именно в 14м гибло много взводников и ротных - так уж вышло.
4000 погибло взводных?

Старый 7.01.2017, 19:55   #6595
Циферки
Автор методичек

Цитата:
Сообщение от san007der
Остаётся тот же вопрос куда делись кадровые с управления бригады, если на их места пришли те кого повысили.
Создано 12 новых бригад и 8 полков. Туда и пошли.

Старый 7.01.2017, 19:56   #6596
pusharik

Цитата:
Сообщение от san007der
Не может 4000 уйти на повышение в управление бригады и т.д. Остаётся тот же вопрос куда делись кадровые с управления бригады, если на их места пришли те кого повысили.
ты ******ый или просто *******, а может так обосрался, что мозг вышел весь?

Кадровые из управления бригады переводятся в новые формируемые бригады, начальниками УЦ, получают генеральские звания и идут выше.

Ты честно скажи - ссышся идти в АТО? Нафига ты столько наводящих вопросов тут кидаешь?

Вверх
Старый 7.01.2017, 19:57   #6597
san007der

Цитата:
Сообщение от pusharik
ты ******ый или просто *******, а может так обосрался, что мозг вышел весь?

Кадровые из управления бригады переводятся в новые формируемые бригады, начальниками УЦ, получают генеральские звания и идут выше.

Ты честно скажи - ссышся идти в АТО? Нафига ты столько наводящих вопросов тут кидаешь?
Сколько по штату в бригаде посад для младлея?

Ты честно скажи пишут кадровые массово рапорта?

Старый 7.01.2017, 19:58   #6598
iron_sergej

Цитата:
Сообщение от pusharik
присягу ты когда давал и расписывался в папке - помнишь? Ну так вот самое время тебе прочесть текст присяги по новой, освежить в памяти, и не задавать дурных вопросов.
Я международные отношения тоже заканчивал и расписывался при получении диплома. Почему-то министром меня не зовут

Присягу гиппократа тоже дают, пойди в стоматологию или ляжь на стол хирурга за бесплатно? Рискнешь?
Тебе человек говорит, что 25лет офицеры получали зп , пенсии , квартиры и прочую херню, половину Жуковского можно брать в армию, куча военников позаканчивала, выбрав профессию, но мы ищем контрактников в стране.

Вверх
Старый 7.01.2017, 19:59   #6599
pusharik

Цитата:
Сообщение от san007der
тебе за какой *** погоны офицерские присвоили или ты слоняра тупорылый, если такие вопросы задаешь?

Вверх
Старый 7.01.2017, 20:01   #6600
san007der

Цитата:
Сообщение от pusharik
тебе за какой *** погоны офицерские присвоили или ты слоняра тупорылый, если такие вопросы задаешь?
Я диванный воин. Я заканчивал военку больше 10 лет назад. Я и то что знал (а знал мало), давно уже забыл.
Кадровые пишут рапорта?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС