Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.08.2014, 17:26   #641
Lemazer

Из: UKRAINE

Президент Украины Петр Порошенко отметил необходимость повышения качественного уровня военных специалистов, которые мобилизуются в состав Вооруженных Сил. «Сегодня мы должны заменить подразделения Вооруженных Сил Украины и Национальной Гвардии более качественным составом мобилизованных военных. Это будет способствовать более быстрому достижению мира в Украине», - сказал Президент в ходе общения с журналистами в Николаеве.

Президент отметил, что третья волна мобилизации позволит осуществить ротацию военных подразделений, которые находятся в зоне антитеррористической операции. В ближайшее время силы АТО пополнятся тремя бригадами, две из которых в составе Вооруженных Сил Украины, одна - Национальной Гвардии. «Это позволит восстановить боеспособность и дать возможность бойцам отдохнуть», - сказал Президент.

Петр Порошенко сообщил, что он утвердил графики ротации и внес коррективы в мобилизацию. «Будут призывать тех, кто имеет военные специальности: спецназовцев, артиллеристов и других военных специалистов», - отметил Президент.

Вверх
Старый 21.08.2014, 17:53   #642

Цитата:
Сообщение от Geptil
Если так дальше будет продолжаться, то эта война породит поколение людей без страха перед чиновниками, как это было после ВОВ, когда приходившие с войны фронтовики вешали обнаглевших чиновников на их же подтяжках, правда потом сразу же ехали валить лес в Сибирь! Дед рассказывал...
Сынок твой дед тебя обманул, не знаю когда в моду вошли подтяжки, может после ВОВ, может позже, только понятия чиновник после войны не было, те кто занимал руководящие должности сами прошли войну бок о бок с твоим дедом.
А чиновников и я не боюсь, непонятно чем вызван твой страх, только вешать должно государство, иначе проблему не решить.

Вверх
Старый 21.08.2014, 18:37   #643
PhD

Б-дь, когда уже призовут бухариков с лавочек возле моего дома?

Старый 21.08.2014, 19:47   #644
denzz

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Никогда. А также беженцев на учет никто не ставит.
Харьковчане идут воевать, а на их рабочие места идут беженцы из ****ецка и луганска.
Еще бесит, что двадцать лет незалежности граждане платили налоги на армию, а теперь что, когда пришло время воевать армия посылает этих же граждан вместо себя.

Вверх
Старый 21.08.2014, 20:42   #645
harkov4anin

Цитата:
Сообщение от denzz
Никогда. А также беженцев на учет никто не ставит.
Харьковчане идут воевать, а на их рабочие места идут беженцы из ****ецка и луганска.
Еще бесит, что двадцать лет незалежности граждане платили налоги на армию, а теперь что, когда пришло время воевать армия посылает этих же граждан вместо себя.
Разве только на армию..а все остальное.
Та же херня

Старый 22.08.2014, 08:39   #646
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от Geptil
Кому жаловаться и на кого?!!! Я уже как-то тут писал про своего знакомого, ситуация следующая: мирное время 2004 год, офицер,из семьи потомственных военных, "подставляют" под первое сокращение (министр обороны Гриценко), хотя оснований для увольнения нет: аттестация по высшей сетки, в резерве Главкома на вышестоящую должность, непосредственный командир против его увольнения. Результат- УВОЛЬНЯЮТ! Едит в Киев на прием к Главкому рода войск, тот в глаза говори, что "неправильно" уволили, разберемся. Бестолку- ни кому ни чего не надо! 1,5 года судится с Министерством обороны, со стороны МО Украины назначают "ответственного" офицера для "решения вопросов в суде". Суды проигрывает. 7 лет занимается подъемом народного хозяйства, за армию старается забыть. В конце 2011 друзья, дослужившиеся до подполковников опять его "сватают" восстановиться, мол при сокращениях эти горе-полководцы-министры вырезали среднее звено офицеров в армии. Соглашается восстановиться, оформляет документы мед. комиссии, спец. проверки и т.д. Вроде все путем: в Киеве друзья помогают, есть приказ Начальника Кадрового центра МО Украины, потом есть внутреннее указание о его призыве Зам. начальника Генерального штаба МО Украины. Результат- командир части, подполковник, "имел в виду" всех этих генералов- берет на его должность своего человека. Товарищ в шоке! Обращается с вопросом в Киев в МО Украины: Как же так? А как же законы, приказы, субординация? В МО небольшой скандал, кто-то получил по шапке, но этим все и закончилось. По-моему кто-то из его родных обращался даже к депутату Кузьмуку- тот вообще тупо отморозился. Товарищ зарекся, что больше с армией дел не имеет! А тут Путин со своей войной... И к нему как-то пришли вроде с повесткой... Я не знаю куда они были посланы! Как Вы думаете этот офицер будет служить и защищать это государство?!
Кому жаловаться и на кого?!!! Если в мирное время был бардак, сейчас ни чего не поменялось, а даже хуже стало- война все спишет....
Глас вопиющего в пустыне

Вверх
Старый 22.08.2014, 08:41   #647
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Аналогично ! Причем их надо в первые ряды психической атаки на Изварино !

Вверх
Старый 22.08.2014, 09:01   #648
megavolt

Цитата:
Сообщение от Geptil
Кому жаловаться и на кого?!!! Я уже как-то тут писал про своего знакомого, ситуация следующая: мирное время 2004 год, офицер,из семьи потомственных военных, "подставляют" под первое сокращение (министр обороны Гриценко), хотя оснований для увольнения нет: аттестация по высшей сетки, в резерве Главкома на вышестоящую должность, непосредственный командир против его увольнения. Результат- УВОЛЬНЯЮТ! Едит в Киев на прием к Главкому рода войск, тот в глаза говори, что "неправильно" уволили, разберемся. Бестолку- ни кому ни чего не надо! 1,5 года судится с Министерством обороны, со стороны МО Украины назначают "ответственного" офицера для "решения вопросов в суде". Суды проигрывает. 7 лет занимается подъемом народного хозяйства, за армию старается забыть. В конце 2011 друзья, дослужившиеся до подполковников опять его "сватают" восстановиться, мол при сокращениях эти горе-полководцы-министры вырезали среднее звено офицеров в армии. Соглашается восстановиться, оформляет документы мед. комиссии, спец. проверки и т.д. Вроде все путем: в Киеве друзья помогают, есть приказ Начальника Кадрового центра МО Украины, потом есть внутреннее указание о его призыве Зам. начальника Генерального штаба МО Украины. Результат- командир части, подполковник, "имел в виду" всех этих генералов- берет на его должность своего человека. Товарищ в шоке! Обращается с вопросом в Киев в МО Украины: Как же так? А как же законы, приказы, субординация? В МО небольшой скандал, кто-то получил по шапке, но этим все и закончилось. По-моему кто-то из его родных обращался даже к депутату Кузьмуку- тот вообще тупо отморозился. Товарищ зарекся, что больше с армией дел не имеет! А тут Путин со своей войной... И к нему как-то пришли вроде с повесткой... Я не знаю куда они были посланы! Как Вы думаете этот офицер будет служить и защищать это государство?!
Кому жаловаться и на кого?!!! Если в мирное время был бардак, сейчас ни чего не поменялось, а даже хуже стало- война все спишет....

Да, наша армия совок совком, что бы умереть за родину надо оббегать кучу кабинетов и медкомиссий, купить за свой счёт всю амуницию, броник и каску, а потом попрошайначать, собирать пожертвования на своё лечение в больницах.... а***ть просто..

http://www.radiosvoboda.org/media/video/26543619.html

Вверх
Старый 22.08.2014, 23:01   #649
Бояна

Цитата:
Сообщение от megavolt
Да, наша армия совок совком, что бы умереть за родину надо оббегать кучу кабинетов и медкомиссий, купить за свой счёт всю амуницию, броник и каску, а потом попрошайначать, собирать пожертвования на своё лечение в больницах.... а***ть просто..

http://www.radiosvoboda.org/media/video/26543619.html
Слушай, круто сказано.)))

Вверх
Старый 23.08.2014, 11:48   #650
REWOP

Цитата:
Сообщение от dazer
Никогда ибо алкаш это столп общества. Он не полезет на баррикаду или не пойдет собирать майдан! Он всегда воздерживается от голосования! Он всегда проходит мимо военкомата и оружия вообще. Алкавши самая мирная часть общества - дети свеклы! Алкаши должны править этим миром.
И предвкушая ваш вопрос о бытовухе. А буйных алкашей надо изолировать..

И последнее я горжусь что я алкаш. Ну и я за мир во всем мире!
И я тобой горжусь! Можно было в двух словах сказать алкашу просто все ПОХ..Й!

Вверх
Старый 23.08.2014, 11:52   #651
megavolt

Цитата:
Сообщение от dazer
Он не полезет на баррикаду или не пойдет собирать майдан! Он всегда воздерживается от голосования! Он всегда проходит мимо военкомата и оружия вообще.
Ты свидетель Иеговы!

Вверх
Старый 23.08.2014, 20:32   #652
Dmytro_Dnipro

Цитата:
Сообщение от dazer
Да мне *****. Если бы всем было ***** не было бы этой войны и прочей ***ни с революциями и людскими жертвами
Вот слова истинно Человека Разумного !

Вверх
Старый 24.08.2014, 00:29   #653
mesa_1978

Цитата:
Сообщение от Низабутка
Автоответчик: Вы дозвонились в военкомат! Если хотите служить, наберите "звездочку", если нет — "решетку"
+100 красава

Вверх
Старый 24.08.2014, 01:17   #654
Dozor

Цитата:
Сообщение от dazer
Никогда ибо алкаш это столп общества. Он не полезет на баррикаду или не пойдет собирать майдан! Он всегда воздерживается от голосования! Он всегда проходит мимо военкомата и оружия вообще. Алкавши самая мирная часть общества - дети свеклы! Алкаши должны править этим миром.
И предвкушая ваш вопрос о бытовухе. А буйных алкашей надо изолировать..

И последнее я горжусь что я алкаш. Ну и я за мир во всем мире!
миру мир!

Вверх
Старый 24.08.2014, 14:35   #655
zzzenav

Цитата:
Сообщение от maior

Старый 24.08.2014, 21:21   #656
visitors

Цитата:
Сообщение от zzzenav

Вверх
Старый 28.08.2014, 12:07   #657
Lemazer

Только что фотки из Ленинского и Октябрьского военкоматов выкладывали. Там сейчас толпы под входом. Кто что знает?

Вверх
Старый 28.08.2014, 12:42   #658
rovere

Из: SWEDEN

Вот
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140828_134056.jpg
Просмотров: 299
Размер:	100.1 Кб
ID:	9265182

Вверх
Старый 28.08.2014, 12:56   #659
allivka

Цитата:
Сообщение от Lemazer
Только что фотки из Ленинского и Октябрьского военкоматов выкладывали. Там сейчас толпы под входом. Кто что знает?
в соседней теме писали уже: иногородние студенты становятся на учет

Вверх
Старый 28.08.2014, 13:25   #660
Сталь2012

Думаю, что как всегда официальные данные занижены...

Результаты принудительной армии - 119 дезертиров

За время проведения АТО генпрокуратура открыла более тысячи уголовных производств, касающихся преступлений в военной сфере.

Фигурантами дел является более 4500 военнослужащих, отмечает Телеканал 24.

По словам генпрокурора, более 300 военнослужащих получили сообщение о подозрении в совершении преступления. 25 человек взяли под стражу, а остальным выбрали меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Случаев дезертирства - 119, самовольного оставления части - 337.

Намомним, как отметил заместитель военкома Харьковской области, акцент при мобилизации необходимо делать только на добровольцах, т.к. "принудительно мобилизованные" могут стать дезертирами и предателями.

При этом, по всей Украине возбуждено всего 34 дела за уклонение от службы в армии. Напомним, как уже отмечало Главное, 98% дел об отказе служить срочку или попасть в армию по мобилизации не доходят до судов, т.к. доказать эти случаи практически невозможно.

http://glavnoe.ua/news/n189200

Батальон сил АТО самовольно ушел с фронта

Пятый батальон территориальной обороны "Прикарпатье" дезертировал из зоны антитеррористической операции и отправился домой. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Бойцы батальона заявляют о том, что "побывали в аду", понеся тяжелые артобстрелов со стороны россиян. Они также уверяют, что направляются только на ротацию, поскольку провели в зоне АТО два месяца.

Военнослужащих остановили в Кировоградской области, к ним на переговоры приехал лично командующий сухопутных войск Анатолий Пушняков и первый заместитель генпрокурора Николай Голомша.

Представители командования требовали у бойцов сдать вооружение, а те в свою очередь настаивали, что отдадут его только дома - по месту получения. В результате они согласились отдать тяжелое оружие, а стрелковое вооружение оставили при себе.

После того, как члены батальона сдали тяжелое вооружение в т.ч. ручные гранатометы, их пропустили дальше.

http://minprom.ua/news/162951.html

Цитата:
Сообщение от Низабутка
Жопой чую, что ждет нас всеобщая мобилизация... по тому и вопрос:

Если объявят, можно ли в тот же день выехать за границу или уже поздно.
По объявлению всеобщей границы автоматом закрываются для военнообязанных...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС