Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 28.07.2016, 22:15   #6401
Хутчиш

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от VeselayaSonya
или снова собирать митинг?
сами то будете?

Вверх
Старый 28.07.2016, 23:10   #6402
VeselayaSonya

Цитата:
Сообщение от Хутчиш
сами то будете?
Буду, естественно

Вверх
Старый 29.07.2016, 18:58   #6403
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от a1exsashka
а так да, согласен, базовая зарплата новобранца около 1500 дол в месяц.
как вы думаете, 1500 большая зарплата для американцев?
мое мнение, что нет, вот потому там и популярны вот такие патриотические ролики про армию на телевидение
там подьемных только 20000 единоразово при подписании контракта+оплата съёмного жилья+страховка от 250000+ много еще чего при условии что мясо в столовой там не воруют и ботинки себе покупать не нужно. У нас бы хватило просто платить полторы-две штуки баксов боевых. И можете дальше воровать башмаки и мясо, или даже вообще их отменить. Моя бы воля, я б сделал, как в царсцой армии, в которой выдавалось отдельно жалованеи раз в год на сапоги и снаряжение. ***** эти тендеры, ***** эти бирюковы, и прочая ***та. Все равно как до войны дело доходит, вся эта парадно-аватарная хрень снимается и воюют в своем. Не снимают только по бедности или пробуханости. Платили бы столько, проблем бы не было, только патроны подвози. Будет нормальная ЗП, будет и страховка нормальная. Человек уж сам пусть стра***тся, или нет. Только наличка на руки, причем по предоплате. Все остальные типа реформы - просто распил

Цитата:
Сообщение от mesa_1978
спросите bibipа, как там хорошо

я вас крайне прошу, не нада делать из бибипа демотиватор. Бибип всего лишь бибип, и ничего более.

Старый 29.07.2016, 19:05   #6404
a1exsashka

Цитата:
Сообщение от bibip
там подьемных только 20000 единоразово при подписании контракта+оплата съёмного жилья+страховка от 250000+ много еще чего при условии что мясо в столовой там не воруют и ботинки себе покупать не нужно. У нас бы хватило просто платить полторы-две штуки баксов боевых. И можете дальше воровать башмаки и мясо, или даже вообще их отменить.
про подъемные первый раз слышу, оплата за съем офицерам, рядовой состав живет в общагах, довольно таки хороших общагах
форму выдают, но многие берут деньгами и покупают более дорогую и качественную, естественно добавляя свои

Вверх
Старый 29.07.2016, 19:07   #6405
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от mesa_1978
а закладывается с детства,
прежде всего он заложен в конституцию, и в ее вторую поправку

Цитата:
Сообщение от a1exsashka
про подъемные первый раз слышу, оплата за съем офицерам, рядовой состав живет в общагах, довольно таки хороших общагах
форму выдают, но многие берут деньгами и покупают более дорогую и качественную, естественно добавляя свои
там ты еще считаешься ветераном войны, если пробыл на боевых одни сутки, или отслужил до пенсии 25 лет пороху не нюхав, но типа ж всю жизнь служению посвятил...не ну оно конечно понятно, что, хорошо там где нас нет.

... А ведь и правда. Там, где нас нет - хорошо.

Цитата:
Сообщение от a1exsashka
естественно, знакомый старшина, на пенсии получал 2000грн плюс 2500 работал в охране
"вернулся" в армию, получает около 11тыщ, в 55 лет для него это не п***о
если б мне тоже государство выдало хату, и вырастило детей не собирая деньги начиная с роддома и на окна в школе, а я бы уже не мог поехать заработать в Польшу эти сраные 15 тысяч, то так уж и быть пострадал бы херней, вернувшись в армию старшиной, срочников в тылу задрачивать.
Не, я конечно понимаю, что я провокационен, и выгляжу циничным *****ом. Но я ж не виноват, что за 300 баксов даже ****ы в Африке не воюют. Мы ж говорим не за долги перед обществом и государством, а про профессию и работу. А работа - это не клуб по интересам, туда ходят за деньгами. Достаточно примеров, когда люди отдали здоровье, и теперь ***** не всрались государству. Я смотрю на них, мне грустно, и я ничем не могу им помочь. По этому пришел к выводу, что риски должны оплачиваться соответственно, чтоб человек мог помочь себе сам. Имено государственный цинизм есть причина таких мыслей, а не то, что я *****. Хотя я не отрицаю последнего, чтоб не заводить диалог в ***** срач.

Старый 29.07.2016, 19:24   #6406
a1exsashka

Цитата:
Сообщение от bibip
то так уж и быть пострадал бы херней, вернувшись в армию старшиной
этого достаточно - ты не подходишь

Вверх
Старый 29.07.2016, 19:31   #6407
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от a1exsashka
этого достаточно - ты не подходишь
да мне ***** я никогда и не стремился на хлебные места

добавлено

Цитата:
Как думаете, дмб 6 волны пройдет вовремя? Муженко анонсировал , что в августе-сентябре. Стоит ли верить его словам или снова собирать митинг?
не нужно митингов. Это просто картинка для путинсми, и подтверждение для кремля, что он на верном пути. Это лишь деморализует солдат. А чем больше деморализация, тем больше пьянства и гибели.

Цитата:
Сообщение от a1exsashka
хороший ролик, не знаю, выкладывали ранее?

https://www.youtube.com/watch?v=ZyD4OngSF9M
да, ниче так. только сепарское видео там попалось одно, пичаль

Старый 30.07.2016, 06:19   #6408
VeselayaSonya

[QUOTE=bibip;57

не нужно митингов. Это просто картинка для путинсми, и подтверждение для кремля, что он на верном пути. Это лишь деморализует солдат. А чем больше деморализация, тем больше пьянства и гибели.

ь[/QUOTE]
Парни свое отслужили. Если по-нормальному не отпускают, то каким способом достучаться до властьимущих? Уже второй месяц переслуживают. Пора бы и домой. Он про 5 волну ничего не говорили, пока на митинг не вышли женщины. Вы видите другой выход?

Вверх
Старый 30.07.2016, 07:33   #6409
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Парни свое отслужили. Если по-нормальному не отпускают, то каким способом достучаться до властьимущих? Уже второй месяц переслуживают. Пора бы и домой. Он про 5 волну ничего не говорили, пока на митинг не вышли женщины. Вы видите другой выход?
конечно вижу другой віход. Есть причина и следствие. Нет людей, по єтому переслуживают. Следовательно, нужно найти людей, чтобі єтих отпустили. Следовательно, если и проводить митинг то нужно проводить митинг с требованием начала 7 волні мобилизации. И путинсми офигеют, к тому же.

Старый 30.07.2016, 11:42   #6410
BigBrother

Цитата:
Жінки виходили вже після того, як офіційно оголосили про те, що дмб 5 буде. Щось у мене враження, що тобі треба не дмб, а саме мітинг. Давай, розкажи мені про "комітети солдатських матерів ще"

Старый 31.07.2016, 05:28   #6411
VeselayaSonya

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Жінки виходили вже після того, як офіційно оголосили про те, що дмб 5 буде. Щось у мене враження, що тобі треба не дмб, а саме мітинг. Давай, розкажи мені про "комітети солдатських матерів ще"
Первый митинг был 29 мая. 20 человек было всего - промониторь новости. Даже примерно дату дмб пятой волны никто не говорил, типа их и нет вовсе.Мне наплевать на митинг и твои комитеты. Хочу, чтоб отпустили дорогих мне людей. Свой гражданский долг они отдали сполна. А обратно молчок и слухи о нагнетении обстановки.

Цитата:
Сообщение от bibip
конечно вижу другой віход. Есть причина и следствие. Нет людей, по єтому переслуживают. Следовательно, нужно найти людей, чтобі єтих отпустили. Следовательно, если и проводить митинг то нужно проводить митинг с требованием начала 7 волні мобилизации. И путинсми офигеют, к тому же.
Да, не нужно митинг проводить , но нужно проводить
митинг. Как-то слегка оторвано от реальности

Вверх
Старый 31.07.2016, 08:52   #6412
Циферки
Автор методичек

Цитата:
Даже примерно дату дмб пятой волны никто не говорил, типа их и нет вовсе.
А тебе не кажется, что армия действует в условиях, при которых анонсировать заранее о мобилизационных и демобилизационных мероприятиях как-то не не правильно, что ли?

Старый 31.07.2016, 20:10   #6413
Glycol

Цитата:
Сообщение от bibip
Моя бы воля, я б сделал, как в царсцой армии, в которой выдавалось отдельно жалованеи раз в год на сапоги и снаряжение. ***** эти тендеры, ***** эти бирюковы, и прочая ***та. Все равно как до войны дело доходит, вся эта парадно-аватарная хрень снимается и воюют в своем. Не снимают только по бедности или пробуханости.
Точно. Мало того, даже при нормальной выдаваемой экипировке процентов тридцать народу предпочитает шото свое таскать. а все эти подсумки-разгрузки так ваще каждый сам себе лепит насколько фантазии хватает

Вверх
Старый 6.08.2016, 12:01   #6414
ЗаМеС

Генштаб отказался от седьмой волны мобилизации. http://korrespondent.net/ukraine/372...y-mobylyzatsyy

Вверх
Старый 7.08.2016, 14:29   #6415
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от ЗаМеС
Генштаб отказался от седьмой волны мобилизации. http://korrespondent.net/ukraine/372...y-mobylyzatsyy
читай полностью:

...из-за роста количества контрактников и формирования оперативного резерва первой очереди (с)...

с учетом того, что мифический резерв первой очереди можно дернуть только по мобилизации...ну ты понял

Старый 9.08.2016, 10:18   #6416
profes

анонс:
http://www.sq.com.ua/rus/news/novost...yach_povestok/

Вверх
Старый 9.08.2016, 13:06   #6417
Бояна

ну,что,мальчики резервисты, готовы к труду и обороне?!

пожалуйста только без воплей и нытья.
в сентябре все на двухнедельные сборы.

Вверх
Старый 9.08.2016, 13:41   #6418
falcon76

Цитата:
Сообщение от Бояна
ну,что,мальчики резервисты, готовы к труду и обороне?!

пожалуйста только без воплей и нытья.
в сентябре все на двухнедельные сборы.
Как все?
Я даже в отпуске еще не был.

Старый 9.08.2016, 13:47   #6419
Бояна

Цитата:
Сообщение от falcon76
Как все?
Я даже в отпуске еще не был.
))у тебя есть еще время до сентября. беги!!! в отпуск.

Вверх
Старый 9.08.2016, 13:50   #6420
falcon76

Цитата:
Сообщение от Бояна
))у тебя есть еще время до сентября. беги!!! в отпуск.
"Ага, бегу, волосы назад"(с)
Нахера мне эти сборы, если я с пятой недавно пришел?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС