Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.07.2016, 06:08   #6381
Tanatos_god

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от CAXAP
так проверки или "сняли в НГ"? и если вас "дяденька с автоматом" просил (кстати это показывает ваше отношение к ВСУ и Украине на 146% ) то как же вам удалось вырваться из рук хунты? не шмогли вас под дулом танка уговорить подпись поставить под контрактом на 25 лет?
да он вообще мутный .типа под мариком на передке.и все знает прямо как с сепарских сайтов.а "бесплатно служить в сентябре" вообще эпик.

Вверх
Старый 22.07.2016, 12:27   #6382
Klik
Banned

24го августа в киеве военный парад. Я извиняюсь, разве не логичнее эту технику в ато?

Вверх
Старый 22.07.2016, 13:09   #6383
UnForgiven

парадная техника обычно не совсем боевая

Вверх
Старый 22.07.2016, 13:56   #6384
BigBrother

Цитата:
Сообщение от falcon1971
Это всего лишь показывает, что меня за****** весь этот цирк, гастролирующий у нас вот уже третий год.
Шо? для тебе ЗСУ - гастрольори?

Старый 23.07.2016, 06:21   #6385
Tanatos_god

Цитата:
Сообщение от falcon1971
Не "под Мариком", а в Авдеевке.
А по поводу "вообще эпик", давай доживём до этого самого сентября.
Полядим, как карты лягут.

добавлено

Это всего лишь показывает, что меня за****** весь этот цирк, гастролирующий у нас вот уже третий год.
Авдеевка уже на юге? слился казак засланный

Вверх
Старый 23.07.2016, 15:32   #6386
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Klik
24го августа в киеве военный парад. Я извиняюсь, разве не логичнее эту технику в ато?
нет. Если все сгрести на одну линию, то **** голая будет. И можно будет все несколькими точечными ударами сдуть. А что не сдуется, то будет связано боем и лишено маневра. В принципе, правиьлно делают, что по всей Украине разбросаны свежие боеспособные подразделения с нормальной техникой. Не уничтожить все одним ударом. Я это так понимаю. Идет патоваяч игра, и тут кто первым подставится, тому и амба.

Старый 24.07.2016, 06:29   #6387
Tanatos_god

Ну да ,шоб до варшавы/берлина так быстро не дошли)))

Вверх
Старый 24.07.2016, 10:49   #6388
snikersmu

Цитата:
Сообщение от falcon1971
На счёт расстрелов и апокалипсиса пока не в теме, зато на блок-постах дёргают мужское народонаселение в неприметные вагончики и заводят следующие речи:
- А Вы не хотите послужить в армии?
- Нет, не хочу.
- Вам не нравится украинская армия?
- Отчего же? - Нравится, но я - мирный человек.
- Не хотите сейчас идти служить по контракту, пойдёте в сентябре служить бесплатно...
Цитата:
Сообщение от portik
и зачем Вы в эти вагончики заходите?
Вышеописанное легко может быть.
Когда я летом 2014-го тоже на форуме рассказывал что меня пытались с угрозами мобилизировать на Песочинском блокпосту - мне тоже никто не верил. И бывший неуравновешенный беркутовец когда автомат передёргивает - поверь, пойдёшь в эту кабинку. А потом оказалось что и военком тот взяточник Октябрьского района с которым вроде как созванивались *****и с блокпоста, и на блокпосту всё не чисто... стандартный развод людей был от 2000 грн за "не мобилизацию"
А когда описывал действия Айдаровцев под Луганском - в меня тоже камнями кидались. А сейчас вон сколько наружу всего выплыло...

Вверх
Старый 26.07.2016, 17:50   #6389
VeselayaSonya

Как думаете, дмб 6 волны пройдет вовремя? Муженко анонсировал , что в августе-сентябре. Стоит ли верить его словам или снова собирать митинг?

Вверх
Старый 26.07.2016, 18:18   #6390
a1exsashka

хороший ролик, не знаю, выкладывали ранее?

https://www.youtube.com/watch?v=x3dvdFpeEuA

добавлено

https://www.youtube.com/watch?v=ZyD4OngSF9M

Вверх
Старый 27.07.2016, 07:22   #6391
ЗаМеС

Цитата:
Сообщение от a1exsashka
хороший ролик, не знаю, выкладывали ранее?
до, больше пафоса

Вверх
Старый 27.07.2016, 09:33   #6392
a1exsashka

Цитата:
Сообщение от ЗаМеС
до, больше пафоса
например, американцы любят такой пафос, и как результат на службу в армию очень большой конкурс.

Вверх
Старый 27.07.2016, 09:46   #6393
mesa_1978

Цитата:
Сообщение от a1exsashka
например, американцы любят такой пафос, и как результат на службу в армию очень большой конкурс.
не сравнивайте хер с сосиськой

Базовая зарплата для новобранцев составляет от $18 до $20 тысяч в год. Специалист или капрал получают $24 тысячи. Сержант – $26 тысяч. Старший сержант – $28.5 тысяч.

После двух, четырёх и шести лет службы зарплата увеличивается.

Офицеры в американкой армии получают совсем другие деньги. Второй лейтенант – $35 тысяч. Первый лейтенант – $40 тысяч. Капитан – $46.5 тысяч. Майор – $53 тысячи.

С годами их зарплата также увеличивается.

С одной стороны, зарплата военнослужащих может показаться небольшой. С другой стороны, каждый военный получает премии, пособия, льготы, питание, проживание и всё самое необходимое. Военные редко тратят заработанные деньги и к окончанию службы успевают накопить круглую сумму.
У нас такое есть?

и у нас Испорченные продукты и полная антисанитария: Полторак внезапно навестил воинскую часть (фото, видео)

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1434457...hast-foto.html
ну и на бумаге 1000 грн в день в зоне АТО

Вверх
Старый 27.07.2016, 09:47   #6394
a1exsashka

Цитата:
Сообщение от mesa_1978
не сравнивайте хер с сосиськой

Базовая зарплата для новобранцев составляет от $18 до $20 тысяч в год. Специалист или капрал получают $24 тысячи. Сержант – $26 тысяч. Старший сержант – $28.5 тысяч.

После двух, четырёх и шести лет службы зарплата увеличивается.

Офицеры в американкой армии получают совсем другие деньги. Второй лейтенант – $35 тысяч. Первый лейтенант – $40 тысяч. Капитан – $46.5 тысяч. Майор – $53 тысячи.

С годами их зарплата также увеличивается.

С одной стороны, зарплата военнослужащих может показаться небольшой. С другой стороны, каждый военный получает премии, пособия, льготы, питание, проживание и всё самое необходимое. Военные редко тратят заработанные деньги и к окончанию службы успевают накопить круглую сумму.
У нас такое есть?
это откуда такие цифры взяты????
извините не увидел что это в год

кстати питание бесплатно только для рядового состава, офицерский питается за свой счет

при этом учитывайте 20% налог на зарплату

Вверх
Старый 27.07.2016, 10:02   #6395
mesa_1978

Цитата:
Сообщение от a1exsashka
http://www.trust.ua/news/101022-armi...ikanskaya.html

Вверх
Старый 27.07.2016, 10:04   #6396
a1exsashka

а так да, согласен, базовая зарплата новобранца около 1500 дол в месяц.
как вы думаете, 1500 большая зарплата для американцев?
мое мнение, что нет, вот потому там и популярны вот такие патриотические ролики про армию на телевидение

Вверх
Старый 27.07.2016, 10:05   #6397
mesa_1978

Цитата:
Сообщение от a1exsashka
извините не увидел что это в год

кстати питание бесплатно только для рядового состава, офицерский питается за свой счет
ну тогда можно еще добавить:
бенефиты семьи военнослужащего
медицинская страховка - в зависимости от выбранного вами плана - либо tricare standard - 80% покрытие, обращаетесь напрямую к врачам (хирург, проктолог, кардиолог и т.д.) либо tricare prime - 100% покрытие, все направления в специалистам через "семейного врача", обе страховки бесплатно если вы active и недорого если вы в резерве зубная страховка с лимитом 1200 в год, покрытие примерно 60-80%, зависит от процедуры и звания спонсора. до е-4 включительно и начиная с е-5 немного отличается покрытие т.е. больше самим доплачивать, если е-5 и выше. за зубную страховку для членов семьи платите 13 долларов в месяц, врача выбираете сами, гражданского. что еще..... курсы английского бесплатно. по предъявлению dependant id в магазинах на базе можно отовариваться (немного дешевле, чем в обычных магазинах), посещать спортзал на базе бесплатно.. на учебу в колледжах часто скидка дается , примерно 25%, если ты член семьи военнослужащего.... на работу могут помочь супруге устроиться где-нибудь на базе..
Но нам такие блага не светят, одни обиц****, как Петя говорил, Наша армия самая сильная в Европе!

Цитата:
Сообщение от a1exsashka
а так да, согласен, базовая зарплата новобранца около 1500 дол в месяц.
как вы думаете, 1500 большая зарплата для американцев?
мое мнение, что нет, вот потому там и популярны вот такие патриотические ролики про армию на телевидение
для нормальной жизни-да, тем более они на гособеспечении, и про плюшки не забывайте
у меня брат в Пенсильвании получает 2500 работягой, на еду тратит 300, жилье уже свое вот и делайте выводы

Цитата:
Сообщение от a1exsashka
ну патриотизм заключается не только в роликах, а закладывается с детства, там совсем другой менталитет
Верхушка не ****** средства как у нас, и по крайне мере если обещают что нибудь то делают

Вверх
Старый 27.07.2016, 10:15   #6398
a1exsashka

Цитата:
Сообщение от mesa_1978
Верхушка не ****** средства как у нас, и по крайне мере если обещают что нибудь то делают
"верхушку" у них так же избирают как и у нас
не слышали? "Каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает"

Вверх
Старый 27.07.2016, 11:29   #6399
mesa_1978

Цитата:
Сообщение от a1exsashka
разные у нас с вами знакомые, знаю более десятка людей, которые вернулись в армию, даже будучи уже на пенсии
ну наверное они зарабатывали на вольных хлебах более меньшие суммы, чем в армии
Вот смотрите, пришел знакомый прошлой зимой без голеностопа оттуда+контузия, как вы думаете он нужен государству?, а пацану всего 35+молодая семья или его обеспечили достойной пенсией, малого того еще "побегал хорошо", чтоб атошника получить, но есть и более тяжелые случаи, сами читаете-смотрите СМИ наверное
Армия бывает разной, у нас когда только мобилизация первая волна была была, с работы мужичок пошел по повестке(капитан запаса был), короче был при военкомате сначала ходил разносил предписания, потом там остался на год, при этом получал на работе по закону з/пл более 10000+ военкоматовские, не знаю сколько, потом там и остался по сей день, вроде уже подполковник сейчас.
Так что передок и просто часть тыловая это две большие разницы, а армия одна
Наших ебашат каждый день там, но об этом умалчивают, **** стадо большое, зато отчитываются сколько раз обстреляли, в ответ тишина, шо за нах у нас же типа "война"
Людей загоняют в армию, так как экономика стоит, а деньги хоть такие но нужны, но это только тем кто не может найти и реализовать свой потенциал здесь, так что ну его нах...

Цитата:
Сообщение от a1exsashka
разные у нас с вами знакомые, знаю более десятка людей, которые вернулись в армию, даже будучи уже на пенсии
спросите bibipа, как там хорошо, он Вам раскажет, честно говоря Вы похожи на "вербовщика"военкомата, который расписывает прелести украинской армии

Вверх
Старый 27.07.2016, 11:35   #6400
a1exsashka

Цитата:
Сообщение от mesa_1978
честно говоря Вы похожи на "вербовщика"военкомата, который расписывает прелести украинской армии

нет просто я военный пенсионер
и знаком с ситуацией в своей бывшей бригаде
штат забит под завязку

добавлено

Цитата:
Сообщение от mesa_1978
ну наверное они зарабатывали на вольных хлебах более меньшие суммы, чем в армии
естественно, знакомый старшина, на пенсии получал 2000грн плюс 2500 работал в охране
"вернулся" в армию, получает около 11тыщ, в 55 лет для него это не п***о

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС