Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 19.08.2014, 15:39   #621
Алена1985

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Бояна
Ты как узнаешь, что там, отпишись плизз. Очень интересует этот вопрос.

В законе прописано про кормильцев, а если все оформлены официально? Следовательно иждивенцев нет.
http://army.unian.ua/953000-deputati...-z-rodini.html вроде только пропонуют ....

Вверх
Старый 19.08.2014, 15:55   #622
Бояна

Цитата:
Сообщение от Алена1985
вроде только пропонуют ....
кретины. война в разгаре ,а они только решают...

что там с девочкой?

Вверх
Старый 19.08.2014, 16:09   #623
Сталь2012

Что показательно, больше 60% дел - в Днепропетровской и Одесской областях, вотчинах Коломойского...

За ухиляння від мобілізації завели понад тисячу кримінальних справ

Більше тисячі кримінальних проваджень відкрито за фактом ухиляння від військової служби з початку часткової мобілізації в Україні. Про це, як передає кореспондент Forum'у, на брифінгу повідомив речник Генеральної прокуратури України Юрій Бойченко

«Протягом квітня-серпня Генеральною прокуратурою України відкрито більше тисячі кримінальних проваджень за фактом ухиляння від призову за фактом часткової мобілізації населення. Так, близько тисячі справ відкрито за ст. 336 Кримінального кодексу України «Ухиляння від призову за мобілізацією», 16 - за ст. 337 «Ухиляння від військового обліку та спеціальних зборів», - заявив Бойченко.

За його словами, найбільше таких виробництв було відкрито в Одеській області - 332, Дніпропетровській - 326, а також Херсонській - 99.

Крім того, представник Генпрокуратури повідомив про те, що наразі відомством відкриті кримінальні провадження за фактом ухиляння від військової служби, дезертирства, а також непокори і відмови від виконання наказів.

http://for-ua.com/article/1048990

Вверх
Старый 19.08.2014, 16:16   #624
Бояна

Цитата:
Сообщение от Сталь2012
Что показательно, больше 60% дел - в Днепропетровской и Одесской областях, вотчинах Коломойского...
бред какой-то получается.
в днепре в основном ребята шли добровольно т.к. з/п на порядок выше нашей. и днепрян можно смело назвать патриотами, не то шо первую столицу (никого ни на шо не спонукаю, мысли вслух)... как-то не укладывается у меня это все в голове. решили опять коломойского в грязь окунуть, так причем здесь жители одессы и днепра? маразм крепчал...

Вверх
Старый 19.08.2014, 17:06   #625
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от Бояна
в днепре в основном ребята шли добровольно т.к. з/п на порядок выше нашей. и днепрян можно смело назвать патриотами, не то шо первую столицу (никого ни на шо не спонукаю, мысли вслух)... как-то не укладывается у меня это все в голове. решили опять коломойского в грязь окунуть, так причем здесь жители одессы и днепра? маразм крепчал...
Быть добровольцем - это дело добровольное.А вот если была всеобщая мобилизация,то тогда можно было упрекать,что он хочет отсидеться пока другие за него воюют.

добавлено

видео просто ужас

Старый 19.08.2014, 17:30   #626
Бояна

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
видео просто ужас
вот мне интересно. порох в курсе?* как вы думаете?

Вверх
Старый 19.08.2014, 17:38   #627
Алена1985

Цитата:
Сообщение от Бояна
кретины. война в разгаре ,а они только решают...

что там с девочкой?
Вроде нормально, хотя что нормального в этой ситуации?...
А насчёт видео...Интересно, почему я не удивлена???...

Вверх
Старый 19.08.2014, 18:01   #628
koalla21

Цитата:
Сообщение от Бояна
Я думаю, что пока массово не будут поступать жалобы на командование и военкомов от бойцов и родственников в военную службу правопорядка (или возможно еще в другие инстанции), ничего не изменится, а останется на уровне скандального видео.

Вверх
Старый 19.08.2014, 19:20   #629

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от Бояна
Можете не сомневаться.

Цитата:
Сообщение от koalla21
Я думаю, что пока массово не будут поступать жалобы на командование и военкомов от бойцов и родственников в военную службу правопорядка
Вы хоть ***** станьте ничего не поменяется. Все все знают и есть план заготовки и деньги за которые нужно отчитаться.

Старый 19.08.2014, 19:55   #630
koalla21

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
Можете не сомневаться.

Вы хоть ***** станьте ничего не поменяется. Все все знают и есть план заготовки и деньги за которые нужно отчитаться.
Твой опыт нахождения в позе "*****" никого не интересует. Для этого можно найти другой раздел.

Вверх
Старый 19.08.2014, 21:08   #631
Бирюза

Цитата:
Сообщение от Бояна
Безусловно. Рыба гниет с головы.

Вверх
Старый 19.08.2014, 21:09   #632
Dmytro_Dnipro

Цитата:
Сообщение от Бояна
Днепряне, как и харьковчане, бывают разные. Знакомому (30 лет, военная кафедра, срочку не служил, ребёнку 1,5 года) принесли повестку (расписывался или нет - не знаю). Он с женой и ребёнком в течении суток слинял в Крым (для начала в отпуск, а там будет посмотреть). Человек от политики далёкий, не патриот и не ******.

Вверх
Старый 19.08.2014, 21:40   #633
Бояна

Цитата:
Сообщение от Dmytro_Dnipro
Днепряне, как и харьковчане, бывают разные. Знакомому (30 лет, военная кафедра, срочку не служил, ребёнку 1,5 года) принесли повестку (расписывался или нет - не знаю). Он с женой и ребёнком в течении суток слинял в Крым (для начала в отпуск, а там будет посмотреть). Человек от политики далёкий, не патриот и не ******.
Ребенку 1,5 года. Правильно сделал.

Вверх
Старый 19.08.2014, 22:30   #634
Dobera

Из: RUSSIAN FEDERATION

Цитата:
Сообщение от koalla21
Твой опыт нахождения в позе "*****" никого не интересует. Для этого можно найти другой раздел.
*****ц какя умная!А тебя в какой позе имеют на каждом шагу в нашем государстве?ЖЭК,мед.обслуживание,сфера образования...можно перечислять до бесконечности....
Бардак был,есть и впереди даже не маячит окончание этого бизнес-плана...

Старый 20.08.2014, 09:38   #635
koalla21

Цитата:
Сообщение от Dobera
*****ц какя умная!А тебя в какой позе имеют на каждом шагу в нашем государстве?ЖЭК,мед.обслуживание,сфера образования...можно перечислять до бесконечности....
Бардак был,есть и впереди даже не маячит окончание этого бизнес-плана...
Мне очень жаль, что тебя все и везде имеют

Вверх
Старый 20.08.2014, 19:03   #636

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от Dmytro_Dnipro
в течении суток слинял в Крым
Пусть напишет как там вода в Крыму.

Старый 21.08.2014, 14:59   #637
Geptil

Цитата:
Сообщение от koalla21
Я думаю, что пока массово не будут поступать жалобы на командование и военкомов от бойцов и родственников в военную службу правопорядка (или возможно еще в другие инстанции), ничего не изменится, а останется на уровне скандального видео.
Кому жаловаться и на кого?!!! Я уже как-то тут писал про своего знакомого, ситуация следующая: мирное время 2004 год, офицер,из семьи потомственных военных, "подставляют" под первое сокращение (министр обороны Гриценко), хотя оснований для увольнения нет: аттестация по высшей сетки, в резерве Главкома на вышестоящую должность, непосредственный командир против его увольнения. Результат- УВОЛЬНЯЮТ! Едит в Киев на прием к Главкому рода войск, тот в глаза говори, что "неправильно" уволили, разберемся. Бестолку- ни кому ни чего не надо! 1,5 года судится с Министерством обороны, со стороны МО Украины назначают "ответственного" офицера для "решения вопросов в суде". Суды проигрывает. 7 лет занимается подъемом народного хозяйства, за армию старается забыть. В конце 2011 друзья, дослужившиеся до подполковников опять его "сватают" восстановиться, мол при сокращениях эти горе-полководцы-министры вырезали среднее звено офицеров в армии. Соглашается восстановиться, оформляет документы мед. комиссии, спец. проверки и т.д. Вроде все путем: в Киеве друзья помогают, есть приказ Начальника Кадрового центра МО Украины, потом есть внутреннее указание о его призыве Зам. начальника Генерального штаба МО Украины. Результат- командир части, подполковник, "имел в виду" всех этих генералов- берет на его должность своего человека. Товарищ в шоке! Обращается с вопросом в Киев в МО Украины: Как же так? А как же законы, приказы, субординация? В МО небольшой скандал, кто-то получил по шапке, но этим все и закончилось. По-моему кто-то из его родных обращался даже к депутату Кузьмуку- тот вообще тупо отморозился. Товарищ зарекся, что больше с армией дел не имеет! А тут Путин со своей войной... И к нему как-то пришли вроде с повесткой... Я не знаю куда они были посланы! Как Вы думаете этот офицер будет служить и защищать это государство?!
Кому жаловаться и на кого?!!! Если в мирное время был бардак, сейчас ни чего не поменялось, а даже хуже стало- война все спишет....

Вверх
Старый 21.08.2014, 15:30   #638
koalla21

Цитата:
Сообщение от Geptil
[B][U]
Кому жаловаться и на кого?!!! Если в мирное время был бардак, сейчас ни чего не поменялось, а даже хуже стало- война все спишет....
Я с вами согласна, но, в данном случае, возможно, могла сработать массовость (не один человек). Но, скорее всего, этим ребятам из видео, укажут в военных билетах, что они были в зоне АТО, не будут объявлять дезертирами, а вот те, кто остались воевать, так и будут гибнуть из-за разгильдяйства и предательства командования. А матерям и женам погибших и без вести пропавших, придется самим искать своих мужей и детей.

Вверх
Старый 21.08.2014, 15:50   #639
Geptil

Если так дальше будет продолжаться, то эта война породит поколение людей без страха перед чиновниками, как это было после ВОВ, когда приходившие с войны фронтовики вешали обнаглевших чиновников на их же подтяжках, правда потом сразу же ехали валить лес в Сибирь! Дед рассказывал...

Вверх
Старый 21.08.2014, 16:38   #640
fil

Цитата:
Сообщение от Geptil
приходившие с войны фронтовики вешали обнаглевших чиновников ... правда потом сразу же ехали валить лес в Сибирь
И это справедливо. Хотя кому то и не понравится. Ни в какой стране и никогда власть не позволит "фронтовикам вешать чиновников", всей силой государства. И по другому нельзя, хотя эмоционально может казаться иначе.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС