Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.06.2016, 21:41   #6341
Peter Quinn
bibip

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Tanatos_god
на морозе трещат и лопаются
первый раз о таком слышу. Прикольно

Старый 12.06.2016, 22:59   #6342
Tanatos_god

Цитата:
Сообщение от bibip
первый раз о таком слышу. Прикольно
слава богу что за них бабки не снимают,командиры в курсе этого "косячка" .стоишь на посту в мороз,а голова трещит

Вверх
Старый 12.06.2016, 23:07   #6343
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Tanatos_god
слава богу что за них бабки не снимают,командиры в курсе этого "косячка" .стоишь на посту в мороз,а голова трещит
это темповские? Я просто с таким не сталкивался.

Старый 12.06.2016, 23:11   #6344
Tanatos_god

Цитата:
Сообщение от bibip
это темповские?
а вот этого не знаю.с 3й волны кевларки.
По ходу не темповские если на них ничего не написано

Вверх
Старый 21.06.2016, 07:12   #6345
gena7520

у меня штатовская,кевларка,была.нормальная тема.уходил другу оставил.

Старый 22.06.2016, 13:30   #6346
ЗаМеС

Полторак назвал два фактора, от которых зависит проведение седьмой волны мобилизации
"Необходимость проведения седьмой волны мобилизации в Украине зависит от количества контрактников, которые пополнят Вооруженные Силы, и от ситуации на фронте".
Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в интервью "Новому Времени".
"Мы набрали почти 33 тысячи контрактников. Это 5-6 тысяч человек ежемесячно. Если такая динамика сохранится, то, в принципе, мы можем перекрыть нашу потребность. И тогда мы можем обойтись без проведения мобилизации", - сказал глава оборонного ведомства.
Он добавил: "Если этого не будет или произойдет резкое обострение на востоке, то тогда мы будем вынуждены проводить новую волну мобилизации".
http://nv.ua/ukraine/events/poltorak...ii-154060.html

Вверх
Старый 23.06.2016, 16:00   #6347
Шурикус-1

Подскажите пожалуйста, кто в курсе.
Если отслужил по мобилизации, зачислен в оперативный резерв. Могу ли я в следующую волну пойти, но не в ту часть где приписан, а в какую-либо другую?
Ну в смысле я так хочу пойти, а не меня кто-то заставляет.
Есть такая возможность у военкома или ещё у кого.

Вверх
Старый 23.06.2016, 16:21   #6348
werty775

обычно зачисляют в резерв к той части в которой вы проходили службу
да и в случае если вы были приписаны к другой части ( прочитайте внимательно в мобилизационном предписании что клеиться на последней странице В/б)
вы можете как только объявят мобилизацию- добровольно ( не о***ая повестки хотя сейчас при демобилизации ее вам обязаны выдать без числа на случай объявления всеобщей мобилизации)явится в военкомат и вы по идее сами выбираете часть в которой хотите служить по 7-й волне

Вверх
Старый 23.06.2016, 16:50   #6349
MajorAlex

Цитата:
Сообщение от Шурикус-1
Подскажите пожалуйста, кто в курсе.
Если отслужил по мобилизации, зачислен в оперативный резерв. Могу ли я в следующую волну пойти, но не в ту часть где приписан, а в какую-либо другую?
Ну в смысле я так хочу пойти, а не меня кто-то заставляет.
Есть такая возможность у военкома или ещё у кого.
Да

Вверх
Старый 23.06.2016, 22:25   #6350
Надпочечник

Цитата:
Сообщение от Billy.
не случись минска, думаю, давно бы уже рос военная авиация до Киева дошла бы
Что там до того Киева лететь, жалких 200 км от границы. Была бы такая цель - давно бы уже прилетели и захватили, без оглядки на цену, ещё в 2014-м. Не летят - значит цель другая, что бы там ни втирали пропа******ы.

Вверх
Старый 24.06.2016, 15:36   #6351
Шурикус-1

Поделитесь пожалуйста контактами 129 ОРБ. А конкретнее, кадровика.
Ничего сейчас в сети не могу найти.

Вверх
Старый 24.06.2016, 17:08   #6352
BigBrother

Ну шо, наказ про демобілізацію 5 хвилі підписано

Старый 24.06.2016, 21:17   #6353
Tanatos_god

Если приказ есть,то:17тыщ минус.+расплывчатые обещания с условиями.+обстрелы "растут".+бабцов контрачей более 1/3.+эуропа валицца. итого тенденция к 7 наблюдается..+увольнение отслуживших контрачей ввиду приказа дембеля "особостатусных" под большим вопросом.
Август покажет

Вверх
Старый 24.06.2016, 21:37   #6354
Peter Quinn
bibip

тенденция наблюдается лишь в сторону капитуляции, или большому махачу, и после капитуляции. Все чаще ****** о протаскивании того, против чего все это время воевали, что мотивации в обществе, на ряду с другими загонами, не прибавляет. Да и Украину не трогала по полной расия еще и потому, шо ес стояло в позе. ПОтому что ес ***** не нада большая война и милионы беженцев. Причем, эту политику рьяно отстаивала именно великобритания, в отличии от всяких франций да германий, которые уже и не фашисты. Теперь же англия сказала "да идите все *****, я на острове". Все это печально, в глобальном масштабе.

А сраться от возможной 7 волны беспонтово. Понятно, шо ее не наберут как хотят, даже если и обьявят. По большому счету, или крупный махач и все в ружье, или все это затухнет. Держать в полнакала все это до бесконечности не сможет никто. Куда-то да качнется. Вангую август-сентябрь горячим, как в 14. На верху все это понимают. Понимают, шо обьявлять 7 беспонтово, и рейтинги падают. Понимают, шо нельзя плодить еще больше недовольства, потому что из успехов за три года лишь гейпарад. Нельзя льготников дальше плодить, выдергивть людей из экономики, ведь мобилизуют не депутатов, директоров, а всяких работяг в основном. Понимают, шо вкидывать каждый раз бабло на обучение и экипировку отказников и немотивированных людей, которые свалят из системы при первой возможности - бесперспективно. Но и набрать контрачей на передовую не выходит. В тылы - да, на передок - не особо, мягко говоря. Платить больше - жаба давит, да и денег нет особо. Выходило бы набрать контрачей на передок, как нонче говорят, шо чуть ли не 30 тысяч набрали только с нового года - это все ато можно было бы перекрыть, и вовремя отпустить мобиков. Но мы наблюдаем иную картину. Нацгвардию тоже не отправляют полным составом. Боятся внутрених бунтов. надеются, что их нацгвардия спасать будет. Янукович тоже надеялся. Хотя отправка нацгвардии дало бы возможность потянуть время еще год-полтора без лишних затрат. Вынужденно отправили опять легализованные через нацгвардию добробаты, хоть и пытаются все их растворить. Но конечно это нескокльо сотен человек, и этого не достаточно. Пытаются уседеть на двух стульях. Закончится печально.

Старый 25.06.2016, 00:06   #6355
Tanatos_god

сильно.но есть одно НО.идёт уже не война юнитами.контрачи-тупо на перспекиву.мобики-затыкание дыр.рейтинги будут падать бесконечно,и не из-за войны а от жкх.скорее затухнет чем махач.я не вижу причин для *****ов рвать ****.и так всё уже понятно.нато тянет мазу за ******,а это многого стоит.махач так махач.но на это *****ы не пойдут уже.

Вверх
Старый 25.06.2016, 00:37   #6356
Tanatos_god

Цитата:
Сообщение от falcon1971
Не обольщайся.
НАТО *****ам хочет соли на хвост насыпать, дабы место своё знали, а на ****** им положить с прибором.
Просто "насыпание соли" пока совпадает с "тасканием мазы".
Ключевое слово в предложении - ПОКА.

добавлено

А "до бесконечности" и не будут.
Достаточно дотянуть до окончания президентства Пороха.
не ПОКА,а пока расия...да,мы им вкуй не впились в глобальном смысле.но в локальном выгодны...или наоборот не в порохе дело вообще.любой станет проевропейским лидером когда скажут

Вверх
Старый 25.06.2016, 01:07   #6357
BigBrother

Чуйка каже, шо стоїмо на межі грандіозного шухера. Але без конкретики. Але щось глобальне зміниться сильною якщо ще не змінилось. Але - не панікуйте, паніка у будь-якому разі буде зайвою.

З,І, Давайте без "геополітики". Тема про мобілізацію.

Старый 25.06.2016, 13:20   #6358
Tanatos_god

61 обстрел.ближе и ближе...разговоры о мобилизации от пороха и ГШ чаще.

Вверх
Старый 25.06.2016, 15:11   #6359
Юберморген

Цитата:
Сообщение от bibip
потому что из успехов за три года лишь гейпарад.

Вверх
Старый 25.06.2016, 16:15   #6360
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Юберморген
не ну а как еще назвать всю эту ***ню Один *****ж. И из реальных дел лишь гейпарад. Ну и еще новая полиция, в которой все чаще ловят то беркутовцев, то сепаров, то еще кого. Как перестанут ловить, значит сгнила.

Цитата:
Сообщение от falcon1971
НАТО *****ам хочет соли на хвост насыпать, дабы место своё знали, а на ****** им положить с прибором.
я все же надеюсь, что длнр станут северной кореей. А Украина - Южной.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС