Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 1.06.2016, 17:49   #6261
falcon76

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Рита 84
Прекращаю, просто знаю непонаслышке,что со многими проблемами со здоровьем брали, а на самом деле здоровые отсиживаются...
Здоровых практически нет, у каждого можно найти диагноз, ставящий крест на воинской службе. Здесь больше вопрос морали и совести. Один получил повестку, взял ружье (образно) и пошёл защищать свою землю, а другой залез под диван и сказал жене дверь никому не открывать. С точки зрения большинства населения, первый - ***, а второй правильный мужик. Вам с кем хочется быть рядом, с первым или вторым? И что каждый из них будет через несколько лет отвечать детям и внукам на вопрос, а что он делал во время войны? А такие вопросы будут.
Итого: успокойтесь и потерпите немного, максимум месяц. Ваш близкий человек ( я так понял, служит по 5-й) порядочный человек, воин, я надеюсь. Немного терпения. Я думаю, на следующей неделе все прояснится.

Старый 1.06.2016, 17:58   #6262
Рита 84

Цитата:
Сообщение от falcon76
Здоровых практически нет, у каждого можно найти диагноз, ставящий крест на воинской службе. Здесь больше вопрос морали и совести. Один получил повестку, взял ружье (образно) и пошёл защищать свою землю, а другой залез под диван и сказал жене дверь никому не открывать. С точки зрения большинства населения, первый - ***, а второй правильный мужик. Вам с кем хочется быть рядом, с первым или вторым? И что каждый из них будет через несколько лет отвечать детям и внукам на вопрос, а что он делал во время войны? А такие вопросы будут.
Итого: успокойтесь и потерпите немного, максимум месяц. Ваш близкий человек ( я так понял, служит по 5-й) порядочный человек, воин, я надеюсь. Немного терпения. Я думаю, на следующей неделе все прояснится.
Спасибо, за добрые слова! Именно это он мне и заявил, когда просила не идти туда(тем более он не служил даже), - как я буду детям в глаза смотреть...

Вверх
Старый 1.06.2016, 17:58   #6263
BigBrother

Цитата:
Сообщение от bibip
а я вот думаю, шо треба нацгвардии годик повоевать. А лучше полтора. А лучше полтора. Как не крути, а они профи по обучению и экипировке. А пехоту МО нада отводить. Да, ПВО тоже будет маслать, ипрочее. Но сидеть в окопах - это уже пусть кадровые, им за это деньги платят, это их работа. А вот тер.оборону можно переложить и на мобиков, а не как сейчас этим занимается по сути нацгвардия.

А тм полтора годика пройдет, шото и придумаем. Глядишь и МО за такой срок контрачей наскребет.

А вот над тер.обороной нада работать. КОгда как в швейцарии - каждый с автоматом под кроватью, и с пистолетом за пазухой. Еще бы не п***о тяжелое пехотное раздать расчетам, и на******* хотя бы одного-двух пзркашников на взвод.
З теробороною взагалі якийсь треш, вона наче десь формується, але шось я не знаю нікого з неї. Таке враження - шо це паперова армія. може, якби якісь плюшки були б за участь, на кшталт ліцензій на володіння всілякою зброєю та вільного доступа до стрільбищ - було б цікавіше. А так - поки враження, що щось мертвонароджене.

Старый 1.06.2016, 18:04   #6264
falcon76

Цитата:
Сообщение от bibip
а я вот думаю, шо треба нацгвардии годик повоевать. А лучше полтора. А лучше полтора. Как не крути, а они профи по обучению и экипировке. А пехоту МО нада отводить. Да, ПВО тоже будет маслать, ипрочее. Но сидеть в окопах - это уже пусть кадровые, им за это деньги платят, это их работа. А вот тер.оборону можно переложить и на мобиков, а не как сейчас этим занимается по сути нацгвардия.

А тм полтора годика пройдет, шото и придумаем. Глядишь и МО за такой срок контрачей наскребет.

А вот над тер.обороной нада работать. КОгда как в швейцарии - каждый с автоматом под кроватью, и с пистолетом за пазухой. Еще бы не п***о тяжелое пехотное раздать расчетам, и на******* хотя бы одного-двух пзркашников на взвод.
НГУ все не перекроет, численность не та. У них другие задачи.
А по терробороне действительно какой-то мутняк.

Старый 1.06.2016, 18:08   #6265
hint

По теробороне не мутняк, а саботаж. Ну и в нгу не все еблуют я знаю

Старый 1.06.2016, 18:20   #6266
Рита 84

звонили на горячую линию сказали вот вот,а что бы до сентября задержать должен быть соответствующий указ ген штаба,как в прошлом году когда 3-ю волну задержали

Вверх
Старый 1.06.2016, 21:16   #6267
Tanatos_god

Цитата:
Сообщение от falcon1971
Дык, отвечу.
Российский аналог украинского АТО.
Точная его копия.
ахтыжпитар!

Цитата:
Сообщение от Рита 84
звонили на горячую линию сказали вот вот,а что бы до сентября задержать должен быть соответствующий указ ген штаба,как в прошлом году когда 3-ю волну задержали
пока не наберут контрачей дембеля не будет.либо создадут обострение/полномасштабное вторжение и мобила(вот тогда и дембель).у пороханих есть ещё время до осени.

Вверх
Старый 1.06.2016, 21:29   #6268
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от blagoybl
2 года прошло,и еще полтора годика подождать?
ну типа да. 30.000 наскребли же. Еще 20 наскр****, норм.

Цитата:
Сообщение от falcon76
НГУ все не перекроет, численность не та. У них другие задачи.
А по терробороне действительно какой-то мутняк.
нгу, дпсу, сбу, контрачи МО, в конце концов добровольцы, который хоть и зверь нонче из красной книги, но таки еще есть. Да много у нас всяких силовых ведомств и подразделений занимающихся охраной друг дружки. Численость мвд вроде как больше числености армии в три раза. ТАк шо не только НГУ.
Понятное дело, шо тоже ПВО будет маслать МО. Но махрой побыть и на блоках постоять могут и мвд. Как минимум добить некомплект на будущий год они точно в состоянии. У нгу даже танки есть. Причем откапиталеные. ТАк что не вижу проблемы. Хотя, конечно это опять чехарда со сборной солянкой из сводных отрядов с непонятным подчинением, снабжением, и прочим, возврат до уровня отдельных бтгр, как в 14.

Старый 1.06.2016, 22:18   #6269
pusharik

нациков на передок - БТР-4 у них есть, танки и арта (минометка и ствольная) у них есть - пусть отрабатывают вложенное бабло, а то как в мусарне - дайте денег, но чтобы ничего не делать.

Вверх
Старый 2.06.2016, 06:52   #6270
pusharik

Цитата:
Сообщение от falcon1971
За два года жизни "в партере" из новой техники видАл лишь "позор" и КрАЗ-Форпост.
Если не учитывать "саксон" и "хамви", всё остальное - экспонаты для музея "Советская армия начала 60-х - конца 80-х годов".
ну поедь в Девички - там щас арта нациков обучается, посмотришь что у них есть. у всех новые Кразы.

Нацикам сколько не дай - все про****, в Тельманово покидали всю технику, которую получили на параде 2014 и с обосранными портками съебнули, бросив все сепарам.

Вверх
Старый 2.06.2016, 07:21   #6271
pusharik

Цитата:
Сообщение от falcon1971
Я ж писал: "За два года жизни "в партере".
До бишь "на передке".
Передкее тока Бутовка и Опытное.
где нацики там стоят??? Мы ж про нациков, а не по ВСУ.

Вверх
Старый 2.06.2016, 09:35   #6272
Klik
Banned

Вверх
Старый 2.06.2016, 19:10   #6273
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от falcon1971
За два года жизни "в партере" из новой техники видАл лишь "позор" и КрАЗ-Форпост.
Если не учитывать "саксон" и "хамви", всё остальное - экспонаты для музея "Советская армия начала 60-х - конца 80-х годов".
в всу и того нет. Ну кроме совка убитого в хлам за четверть века разграбления и 3 года войны. По этому, не аргумент. Кому саксон и дозор, а ком уи убитая расстреляная и брошеная копейка за счастье

Старый 2.06.2016, 19:17   #6274
MajorAlex

Для студентки "Дарьи"

Стаття 15. Призовний вік. Призов громадян України на строкову військову службу
6. Строки проведення призову (призовів) громадян України на строкову військову службу визначаються Указом Президента України. Такий указ публікується в засобах масової інформації не пізніш як за місяць до закінчення року, що передує року призову (призовів) громадян України на строкову військову службу, крім указу про призов (призови) громадян України на строкову військову службу в особливий період, який публікується не пізніш як за місяць до початку проведення призову (призовів) громадян України на строкову військову службу.
...
8. Після набрання чинності Указом Президента України щодо проведення чергового призову:

призовники, яким надійшла повістка районного (міського) військового комісаріату на прибуття до призовної дільниці для проходження призовної комісії, зобов'язані прибути в пункт і у строк, зазначені в повістці;

у разі якщо за будь-яких обставин повістка не надійшла, громадяни призовного віку зобов'язані з'явитися до призовної дільниці в десятиденний строк з дня початку відповідного чергового призову, визначеного Указом Президента України;

призовники, які змінили місце проживання, зобов'язані в семиденний строк прибути до районного (міського) військового комісаріату за новим місцем проживання для взяття на військовий облік;

керівники підприємств, установ, організацій і навчальних закладів незалежно від підпорядкування та форм власності на вимогу військових комісаріатів забезпечують своєчасне прибуття громадян призовного віку до призовних дільниць.

9. У ході проведення чергового призову зміна місця військового обліку громадян призовного віку не допускається, за винятком підтверджених відповідними документами випадків, які передбачають:

переведення на роботу в іншу місцевість;

переїзд на нове місце проживання;

прийняття до навчального закладу і вибуття в іншу місцевість для продовження навчання;

направлення за розподілом на роботу в іншу місцевість після закінчення навчального закладу.

10. У разі неявки призовника без поважних причин за викликом районного (міського) військового комісаріату на призовну комісію він несе відповідальність, установлену законом.

11. Поважними причинами неприбуття призовників до призовних дільниць у строк, установлений військовим комісаріатом, які підтверджені відповідними документами, визнаються:

перешкода стихійного характеру, хвороба призовника або інші обставини, які позбавили його можливості особисто прибути у зазначені пункт і строк;

смерть його близького родича (батьків, дружини, дитини, рідних брата, сестри, діда, баби) або близького родича його дружини.

Стаття 17. Відстрочка від призову на строкову військову службу
......
10. Відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти надається один раз за період навчання, і громадяни призовного віку, відраховані з навчальних закладів за власним бажанням, за невиконання навчального плану, порушення умов контракту або недисциплінованість втрачають право на відстрочку від призову на строкову військову службу незалежно від їх повторного зарахування до того чи іншого вищого навчального закладу або поновлення у вищому навчальному закладі.

11. Громадяни призовного віку, які перервали навчання у зв'язку з отриманням академічної відпустки за станом здоров'я або сімейними обставинами, для догляду за близькими родичами, зазначеними в абзаці третьому частини одинадцятої статті 15 цього Закону, право на надану відстрочку від призову на строкову військову службу не втрачають.
....

Призывники-студенты - изучайте Закон

Ступінь деградації цього суспільства ти не можеш зміряти, ти не термометр, - каже дружина. - Заспокойся.
Я не хвилююсь. Я тільки хочу на Канари.
    Вверх
Старый 2.06.2016, 19:42   #6275
Peter Quinn
bibip

верной дорогой идете товарищи (с) продолжайте в том же духе.

Старый 2.06.2016, 22:02   #6276
Tanatos_god

Цитата:
Сообщение от falcon1971
Я ж писал: "За два года жизни "в партере".
До бишь "на передке".
Передкее тока Бутовка и Опытное.
c какой стороны передок у тебя?

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
Для ..
контрачи прут ещё?а то я могу психануть и не дождаться мобилы

Вверх
Старый 2.06.2016, 22:24   #6277
MajorAlex

прут, еще как, распробовали

для тех кто служил (имеет военній билет) упрощена процедура принятия на котракт

Ступінь деградації цього суспільства ти не можеш зміряти, ти не термометр, - каже дружина. - Заспокойся.
Я не хвилююсь. Я тільки хочу на Канари.
    Вверх
Старый 2.06.2016, 23:07   #6278
Tanatos_god

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
прут, еще как, распробовали
а почему генштаб перестал "хвастаться" количеством контрачей уже с месяц как на 28,5-30 тыщ застыли как то

Вверх
Старый 3.06.2016, 08:18   #6279
Циферки
Автор методичек

Цитата:
Сообщение от Tanatos_god
а почему генштаб перестал "хвастаться" количеством контрачей уже с месяц как на 28,5-30 тыщ застыли как то
То ти просто неуважний. Вчера как раз отчитались.

Цитата:
Темпи прийняття на військову службу за контрактом залишаються стабільно високими. Так, за п’ять місяців нинішнього року залучено понад 32 000 контрактників, серед яких 3 000 офіцерів.
Більш привабливою контрактна служба стала після нововведеного короткострокового контракту на шість місяців. Він діє для військовослужбовців строкової служби та мобілізованих, які вислужили не менше 11 місяців, або осіб, вже звільнених з військової служби під час дії особливого періоду (з березня 2014 року). Після закінчення цього терміну солдат може звільнитися без додаткових вимог або за його бажанням продовжити службу за новим контрактом (на 6 місяців або інші види контракту).

Вже більше 3 000 осіб уклали такий вид контракту. Сьогодні ми розраховуємо на кандидатів з числа строкової служби: вже понад 1 700 строковиків уклали контракти зі ЗСУ. Під час весняного призову до нашого війська призвано понад 8 000 строковиків, і ми пропонуємо кращим з них стати професіоналами – захисниками Вітчизни.
Відповідно до рішення керівництва держави та оборонного відомства, військовослужбовці строкової служби не залучаються до виконання завдань в АТО, вони призначені для заміни військовослужбовців за контрактом у виконанні завдань забезпечення життєдіяльності в пунктах постійної дислокації військових частин, завдань охорони, тилового та технічного забезпечення.

Щодо ефективного службового використання військовослужбовців в органах військового управління, які мають досвід участі в АТО. Протягом 2015-2016 років в органах військового управління ЗСУ перепризначено до 60% особового складу (понад 2 тис. осіб); призначено у порядку просування по службі понад 50% на посади командирів бригад; 30% - на посади командирів полків. Усі вони мають досвід безпосередньої участі в АТО. На 30% оновлені посади у військових комісаріатах.
https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/?fref=nf
http://www.mil.gov.ua/news/2016/06/0...syachi-osib--/
http://goo.gl/JJztLR

там и видео есть

Старый 4.06.2016, 09:53   #6280
Tanatos_god

Цитата:
Сообщение от blagoybl
В Харькове снова вручают повестки на улице

http://www.unian.net/society/1363417...na-ulitse.html
ховайся

Цитата:
Сообщение от Циферки
То ти просто неуважний. Вчера как раз отчитались.

там и видео есть
тю каждый день смотрю и не заметил

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС