Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.04.2016, 10:16   #6141
surviver

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от Antidote№4
Чего...??? Вы "Звёздный десант" вообще читали?
Естественно. Милитаристское общество, возникшее после краха демократии. Что не так?

Старый 17.04.2016, 10:19   #6142
Peter Quinn
bibip

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от ЗаМеС
Будет еще одна Монголия, ну ок чо.
"монголия" теперь в юар случилась последние десятки лет. Где теперь преступность ******ься, аграрный бизнес пошел по *****, и из страны уехали все специалисты. А до этого там было все хорошо, хотя само разделение по цвету кожи считаю дуристикой. Не бывает п***их наций, бывают п***ие люди. Если человек гражданин, и исполняет гражданский долг, то ***** какой у него цвет кожи. Щимтть нужно по умолчанию всех, кто не гражданин. Осталось лишь задать критерии гражданина, к которым будет стимул тянуться. Гражданство - сладкая плюшка, которая не должна даваться по умолчанию. ***** раздавать социалку по умолчанию всяким сепарам-пенсам? НУ к примеру. Все эти социальщики лупящие в кастрюли и миски в очереди за бесплатной манной кашей, попутно хаящие правительство, страну, и майданутых. Всех, кроме себя. Люди, считающие, что государства Украина не существует, и не способные нормально относиться (я уж не говорю использовать, или выучить) к государственному языку, но требущие от него все, и голосующие тут. Таким может быть только один ответ:
Дружок, ты или тянешься, вяжешь носки, и слава Украине, или радуйся шо вообще свободно ходишь по некоторым улицам и только по правой стороне.

Представь шо было бы в прибалтике, еслиб они сразу не ввели эти правила? Случилась бы там давно руская весна, жили бы они посление чертверть века в говне, как и мы, и никакого просвета на нормальное будущее, никакого ес, никакого нато, и без виз только на расию. И никакой фантастики. Наказание лишения гражданства без права востановления лет на 5 - должно быть страшнее дисциплинарного батальона или итк на тотже срок. Потому что граждане сидят по евростандартам, а не граждане по ГУЛАГовским

Все это прекрасно работает во всяких ОАЭ, Швейцариях, и прочих. Просто везде свои особености, серьезные отличия, но есть свой привелегированый класс по каким-то критериям, потерять который срутся те, кто его имеет. Где-то его дают авансом, где-то нужно заслужить. Я считаю, что авансом у нас нибуя давать нельзя.

Цитата:
Сообщение от surviver
Т.е. ты не можешь голосовать и заниматься политикой, если не служил. Остальное ты уже откуда-то придумал
это уже не мало, согласись. Причем тут придумал. Додумал, а не откуда-то придумал. Я не писал, шоб все по книге **** к жопе. И книжка эта вообще дело десятое, не из нее мысли, просто отдаленно похожее.

Старый 17.04.2016, 10:58   #6143
Antidote№4

Цитата:
Сообщение от surviver
Милитаристское общество, возникшее после краха демократии. Что не так?
Вообще-то роман не об этом.

Вверх
Старый 17.04.2016, 11:22   #6144
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Antidote№4
Вообще-то роман не об этом.
а о чем, по вашему мнению?

Старый 17.04.2016, 11:25   #6145
Antidote№4

О космических рейндженах-же. Там акценты по другому расставлены.

Вверх
Старый 17.04.2016, 12:20   #6146
Tanatos_god

Цитата:
Сообщение от Stasjan
Как же тебе *****у то мозг промыли. Вот что делает ***** влитое в уши с телевиденья. Как хорошо, что твое мнение и останется только твоим. Совок головного мозга. Еще и фильм фантастику за основу государственого строя привел
ты ебанулось что ли, существо ??не дай бох тебе так "мозх" промыть.
п.с. :вся фантастика рано или поздно становилась реальностью.

Вверх
Старый 17.04.2016, 13:28   #6147
Stasjan

Цитата:
Сообщение от Tanatos_god
ты ебанулось что ли, существо ??не дай бох тебе так "мозх" промыть.
п.с. :вся фантастика рано или поздно становилась реальностью.
Чe, уже Марс тебя атакует?

добавлено

Цитата:
Сообщение от bibip
"монголия" теперь в юар случилась последние десятки лет. Где теперь преступность ******ься, аграрный бизнес пошел по *****, и из страны уехали все специалисты. А до этого там было все хорошо, хотя само разделение по цвету кожи считаю дуристикой. Не бывает п***их наций, бывают п***ие люди. Если человек гражданин, и исполняет гражданский долг, то ***** какой у него цвет кожи. Щимтть нужно по умолчанию всех, кто не гражданин. Осталось лишь задать критерии гражданина, к которым будет стимул тянуться. Гражданство - сладкая плюшка, которая не должна даваться по умолчанию. ***** раздавать социалку по умолчанию всяким сепарам-пенсам? НУ к примеру. Все эти социальщики лупящие в кастрюли и миски в очереди за бесплатной манной кашей, попутно хаящие правительство, страну, и майданутых. Всех, кроме себя. Люди, считающие, что государства Украина не существует, и не способные нормально относиться (я уж не говорю использовать, или выучить) к государственному языку, но требущие от него все, и голосующие тут. Таким может быть только один ответ:
Дружок, ты или тянешься, вяжешь носки, и слава Украине, или радуйся шо вообще свободно ходишь по некоторым улицам и только по правой стороне.

Представь шо было бы в прибалтике, еслиб они сразу не ввели эти правила? Случилась бы там давно руская весна, жили бы они посление чертверть века в говне, как и мы, и никакого просвета на нормальное будущее, никакого ес, никакого нато, и без виз только на расию. И никакой фантастики. Наказание лишения гражданства без права востановления лет на 5 - должно быть страшнее дисциплинарного батальона или итк на тотже срок. Потому что граждане сидят по евростандартам, а не граждане по ГУЛАГовским

Все это прекрасно работает во всяких ОАЭ, Швейцариях, и прочих. Просто везде свои особености, серьезные отличия, но есть свой привелегированый класс по каким-то критериям, потерять который срутся те, кто его имеет. Где-то его дают авансом, где-то нужно заслужить. Я считаю, что авансом у нас нибуя давать нельзя.

это уже не мало, согласись. Причем тут придумал. Додумал, а не откуда-то придумал. Я не писал, шоб все по книге **** к жопе. И книжка эта вообще дело десятое, не из нее мысли, просто отдаленно похожее.
Не надо вообще ЮАР, за пример приводить. Это вообще не то пальто. Там совсем другая ситуация, в совсем другой стране, с другим укладом жизни и менталитетом. И че то заметил изменения в методичках. Раньше смотрели на развитые страны и типа надо туда стремится, то теперь сравнивают с всякими самыми низко развитыми на данный момент, и отсылают туда пожить посмотреть, и порадоваться что у нас немного лучше. И повеселило очередное бла бла бла, по поводу государственного языка, который надо учить.
И вообще, все что вы описали, это диктаторский строй. И по поводу 10 баксов в казну, чтоб не воевать и быть гражданином, а вы, ЛИЧНО, готовы при встрече со мной, два раза приседать и говорить ку, если окажется что я могу и буду платить налогов больше, чем вы? И соответственно буду вас считать тем же недогражданином, и даже сепаром, который очень слабо трудиться на благо своей страны!? И буду ходатайствовать с помощью доносов, чтоб вы не имели льгот гражданина, и ходили пешком, и то в ночное время и не загрязняли собой общественный транспорт и были лишены всех льгот. Ох как этим законам обрадуется наше правительство,страна где можно не только воровать, а и еще и все и всех купить.

Вверх
Старый 17.04.2016, 14:04   #6148
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Stasjan
Там совсем другая ситуация, в совсем другой стране, с другим укладом жизни и менталитетом.
ассимиляция одних другими. У нас таже петрушка. Или нас ассимилируют опять совки, путем войны, голода и гулага. Или мы асимилируем их. Путем войны, голода, или гулага.

Цитата:
Сообщение от Stasjan
И по поводу 10 баксов в казну, чтоб не воевать и быть гражданином
нет. 10 баксов с каждого - это сбор. Это не откуп от армии, или еще чего. РАвный для всех. Хоть у тебя милион, хоть милиард, хоть 2 гришки на маршрутку в один конец. Чем вам не уравниловка, все по честному. И для страныв полезно. Агнка каждый месяц 200 лямов зелени собирать (стариков, калек, младенцев я так и быть вычел). Вроде фигня, а для армии 1 новый самолет в месяц покупать можно. Или 20 танков. Глядишь и надобность в мобилизации и волонтерах отпадет.

Цитата:
Сообщение от Stasjan
а вы, ЛИЧНО, готовы при встрече со мной, два раза приседать и говорить ку, если окажется что я могу и буду платить налогов больше, чем вы?
мы и так все тут приседаем. Но я не о приседаниях ни по сути ни по исполнению. Я вообще о системе ты мне я тебе. Граждане должны получать все то, шо обещано конституцией, к примеру. Осталось определить кто граждане, а кто нет. На ком-то нужно экономиьть, и выращивать гражданское общество. Почему бы это не делать за счет тех, кто против изначально и идейно такого государства как Украина? Я не о покупке прав на что либо за 10 баксов. Я о системе, где гречкоеды и гречкосеи останутся за бортом.

Старый 17.04.2016, 14:53   #6149
Stasjan

Цитата:
Сообщение от bibip
Я вообще о системе ты мне я тебе. Граждане должны получать все то, шо обещано конституцией, к примеру.
Вот давайте с этого начнем и на этом закончим, пока. Как только это будет воплощено в жизнь, тогда и будем говорить что кто то кому то должен и кто гражданин, а кто нет. А пока что, это все переливание, из пустого в порожнее.
А пинание на пенсов, это самое простое что может быть. Сделать виноватыми тек, кто практический все в этой стране отстроил, платил всю жизнь налоги и отчисления во все фонды, и не обращать внимания на тех, кто ворует и выводит деньги из страны миллиардами.
Кстати, кто то очень грамотно отворачивает глас и зор народа, от того что происходит в реалиях.

Цитата:
Сообщение от bibip
На ком-то нужно экономиьть, и выращивать гражданское общество. Почему бы это не делать за счет тех, кто против изначально и идейно такого государства как Украина?
Ага, платить все поровну, а на плюшках на ком то экономить.
И что значит против государства Украина, ну например сейчас процентов 50, если не гораздо больше, они против государства Украина, в той форме, в которой оно есть. Так что,начинаем все хаящих наше драгоценное правительство и систему, делать не гражданами? И как же свобода слова, и демократия.
Кстати вся эта система описываемая вами, очень хорошо под рашенский строй подходит. И они идут в этом направлении уверено, где скоро будет запрет на выезд и недограждане, хотя не официально они там уже есть.

Вощем шли в Европу, а вернулись в ****

Вверх
Старый 18.04.2016, 08:20   #6150
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Stasjan
И что значит против государства Украина, ну например сейчас процентов 50, если не гораздо больше, они против государства Украина, в той форме, в которой оно есть. Так что,начинаем все хаящих наше драгоценное правительство и систему, делать не гражданами? И как же свобода слова, и демократия.
свободу слова никто не отменяет ведь. Тебе ща холодно или жарко от того шо ты можешь сказать шо угодено кому угодно?

Цитата:
Сообщение от Stasjan
Кстати вся эта система описываемая вами, очень хорошо под рашенский строй подходит.
я бы сказал под латвийский. если таковой существует.

Старый 18.04.2016, 15:12   #6151
FCS

Дело Романенко живет (Кстати, его посадили или "как всегда"?)

В Харькове работник военкомата требовал у призывника 80 тыс. грн взятки

Правоохранители задержали и.о. начальника отдела одного из районных военных комиссариатов Харькова, который требовал 80 тыс. грн взятки за освобождение от призыва на срочную службу, сообщает УНН.

Известно, что работник военкомата пообещал жителю Харькова выдать «белый билет» за соответствующие вознаграждение. Преступник был задержан во время получения им последней части взятки.

По данному факту прокуратурой Харьковского гарнизона открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Капитан-вымогателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

http://www.aif.ua/society/law/v_hark...ys_grn_vzyatki

Вверх
Старый 18.04.2016, 15:43   #6152
ЗаМеС

Мобилизации может и не быть http://korrespondent.net/ukraine/367...ozhet-y-ne-byt

Вверх
Старый 18.04.2016, 15:51   #6153
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от FCS
я слышал, шо его разжаловали, и лишили военной пенсии. И все. И теперь он вроде как пытается реабилитироваться через суд, чтобы получить эту самую пенсию.
За шо купил, за то продал. Вравда-нет-хз.

Старый 18.04.2016, 16:51   #6154
FCS

пока сажать не начнут, взяточничество не прекратиться!

Вверх
Старый 18.04.2016, 19:10   #6155
X.O

(095) 827-16-16
(093) 321-29-49

Цитата:
Сообщение от FCS

В Харькове работник военкомата требовал у призывника 80 тыс. грн взятки

Правоохранители задержали и.о. начальника отдела одного из районных военных комиссариатов Харькова, который требовал 80 тыс. грн взятки за освобождение от призыва на срочную службу, сообщает УНН.

Известно, что работник военкомата пообещал жителю Харькова выдать «белый билет» за соответствующие вознаграждение. Преступник был задержан во время получения им последней части взятки.

По данному факту прокуратурой Харьковского гарнизона открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Капитан-вымогателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

http://www.aif.ua/society/law/v_hark...ys_grn_vzyatki
Конечно живёт и побеждает,если и этот с того же военкомата

Старый 18.04.2016, 19:34   #6156
Андрей Микитенко

Сегодня позвонили из военкомата и пригласили завтра на 8:00 к себе.Говорят вы резервист первой линии и на вас пришел запрос из части.Прошло 7 месяцев после дембеля из АТО.Завтра съезжу узнаю что хотят.

Вверх
Старый 18.04.2016, 21:21   #6157
MajorAlex

Цитата:
Сообщение от FCS
пока нести не перестанут - ничего не прекратиться

Ступінь деградації цього суспільства ти не можеш зміряти, ти не термометр, - каже дружина. - Заспокойся.
Я не хвилююсь. Я тільки хочу на Канари.
    Вверх
Старый 19.04.2016, 14:31   #6158
Андрей Микитенко

Был в военкомате,говорят вы как резервист первой линии обязаны явиться для прохождения 10-ти дневных курсов переподготовки.Мол на Вас пришел запрос из части.И вы обьязаны пройти медкомисию.ХОТЯ В ЧАСТИ АБСОЛЮТНО НИОЧЕМ НЕ В КУРСАХ.Медкомисию прошел-4 врача написали негоден после контузии.Сказали будут списывать меня вообще,после МСЕК.

Вверх
Старый 19.04.2016, 19:12   #6159
Tanatos_god

да,сейчас сборы резервистов на 10 дней.списание другое дело

Вверх
Старый 20.04.2016, 07:32   #6160
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от FCS
не все, кого хлопнули на взятке - взяточники. Вот такой парадокс.

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
пока нести не перестанут - ничего не прекратиться
нести могут перестать только тогда, когда это не будет иметь смысла. Армии есть к чему тянуться.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС