Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.04.2016, 10:06   #6101
Peter Quinn
bibip

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Salvaje
Мне вот интересно, сколько мобилизаций прошло, военкомам хоть раз по роже кто то съездил?
у меня был нормальный военком. Не без своих припездов, но они у всех есть. Деньги с меня точно никто не требовал и не требует, и в принципе с пониманием относится. Вообще, чтобы посылали меня ***** и требовали деньги - такого не было ни в облвоенкомате, ни в районом. Было безразличие - это да, когда вроде как обещают, но не делают. Но в принципе шли на встерчу.
В военкоматах корупция может быть потому, шо люди сами бабло суют, пытаются уйти от исполнения закона. Если б я деньги предлагал - думаю бы взяли и не обязательно к себе в карман, а на колючку, к*****, мешки, огнетушители, решетки .плиты, и так далее. П***о, что это не узаконили, как собирались.

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
кто-то пошел, чтоб добить до пенсии 2,3,5 лет
у каждого свои причины
ну вот...вроде и понятно - люди решают свои вопросы. Но подавляющее большинство решает свои вопросы личные, кто-то должен решать вопросы общественные. Человек на контракте до пенсии добивает как кадровый военный, а вася с завода должен за этого кадрового реальную работу его тянуть. Как-то это не правильно ну хочешь пенсию военную, ну служил ты до этого кадровым, ну так едь воюй, е мае. Всяко больше толку будет, чем от васи с базара, или пиджака

Старый 10.04.2016, 11:26   #6102
Salvaje

Цитата:
Сообщение от bibip
От шо мне нравится в майоре, так это то, шо он нифига не здается и контратакует.
Вот вера у человека, такое с годами не вобьешь, и как у них это получается.
Цитата:
Сообщение от MajorAlex
а поговорить? - это в другом разделе.
Ну ты ж поешь о прелестях службы, агитация в другом разделе. Может лучше правду говорить, +/- рассказывать, тогда глядишь и народ потянется, или не потянется?
Цитата:
Сообщение от MajorAlex
лично я тебе ничего не должен,
Как это не должен? Ты живешь за мой счет, я как бЭ налоги плачу, а твои коллеги мне двух спецов должны, на которых я 3 года жизни потратил, благодаря которым 50 роботяг домой зп приносили, налоги платили, которых еще в 2014-ом забрали, и вернули алканами со свернутой напрочь планкой. И мне сейчас чтоб все восстановить, нужно зелень с нуля учить. Но тебе ж на это нацрать, вам абы мяса набрать.

Вверх
Старый 10.04.2016, 13:48   #6103
MajorAlex

Цитата:
Как-то это не правильно ну хочешь пенсию военную, ну служил ты до этого кадровым, ну так едь воюй, е мае. Всяко больше толку будет, чем от васи с базара, или пиджака
так именно в зону АТО и поехали

Цитата:
Вот вера у человека, такое с годами не вобьешь, и как у них это получается.
работа у меня такая

Цитата:
Ну ты ж поешь о прелестях службы, агитация в другом разделе. Может лучше правду говорить, +/- рассказывать, тогда глядишь и народ потянется, или не потянется?
я не пою о прелестях, я показываю + и -
война это кровь, грязь, поломаные судьбы
но есть одно, но - не все воюют - это раз
второе - у военных перед гражданскими больше преимуществ (соц. льготы и прочее) - и это не просто так. Да у нас военные меньше получают , чем в НАТО, но что б была зп как у них, надо что и экономика была такая же.
зарплату повысить не вопрос - а твое предприятие налоги потянет? а через сколько завоес средний и малый бизнес?
так откуда взять спецов на такие мелкие зарплаты - все круг замкнулся.
Будет экономика нормальная, будет и зп у спецов .
так шо - маем то шо маем.

Цитата:
Как это не должен? Ты живешь за мой счет, я как бЭ налоги плачу, а твои коллеги мне двух спецов должны, на которых я 3 года жизни потратил, благодаря которым 50 роботяг домой зп приносили, налоги платили, которых еще в 2014-ом забрали, и вернули алканами со свернутой напрочь планкой. И мне сейчас чтоб все восстановить, нужно зелень с нуля учить. Но тебе ж на это нацрать, вам абы мяса набрать.
-если б школьники в школе видели "живой" автомат (учебный), стреляли 2 раза в год по 5 патронов, хотя бы, метали взрыв пакеты, учавствовали в военно-спортивных играх, молодежь не косила от срочки, контрачи шли гурьбой и желанием, а не от безисходности, выделялись деньги на боевую подготовку в полном объеме, тогда можно говорить о чем-то.
-если б твои ребята не пошли туда - война пришлаб сюда - и тогда бизнесу твоему ппц пришел бы - 100%-й.

Цитата:
Как минимум один раз был.
Далеко не единственное интервью бойцов добровольцев, которые мне попадались, в которых они утверждают что военкомы хотели бабок за то чтобы отправить человека на фронт.
Неправильно сделал - надо было придать гласности - подлеца посадить, а то молча натовк пику, а остальные не боятся

Ступінь деградації цього суспільства ти не можеш зміряти, ти не термометр, - каже дружина. - Заспокойся.
Я не хвилююсь. Я тільки хочу на Канари.
    Вверх
Старый 10.04.2016, 14:04   #6104
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
так именно в зону АТО и поехали
1. тех, кого я видел - никуда не ездили. Максимум какойнить краматорск на неделю-две в відрядження.
2. поехали в основном мобилизованные. Их тупо перевели в боевые бригады и отправили на нули.

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
Неправильно сделал - надо было придать гласности - подлеца посадить, а то молча натовк пику, а остальные не боятся
там приукрашено. И его и так на взятке хлопнули. Это про полковника Романенко. Правда отпустили, лишь сняли с должности, и теперь он еще через суд востановиться пытается.

Старый 10.04.2016, 17:46   #6105
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
тогда вопрос - если ты никому ничего не должен (лично мне точно не должен), и тебе на все н....ть, то зачем ты тут?
а поговорить? - это в другом разделе.
или - а отговорить?
почему именно вы решили, что у вас право решать что где в каком разделе?

Вверх
Старый 10.04.2016, 19:23   #6106
pingping

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
НГУ берут на контракт с руками и ногами, тем более с боевым опытом - дать телефон кадровика?
Товарищ Майор и где берут "с руками и ногами" таких как я??? который полканов на х... посылает, потому что пацанов "ложить" не хочу ???
З.Ы. Добавлю: из "моих" ни одного двухсотого и у каждого были ифаковские аптечки, но опять же они четвертая и сейчас бух-бух

Старый 10.04.2016, 19:27   #6107
falcon76

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
про службу в резерве
тут все разложено по полочкам
если кратко - ОР приписывают в ту часть. где служил (срочную или мобилизацию) - это позволяет в кратчайшие сроки укомплектовать подразделения слаженными бойцами (экипажами)
для тех кто служит и дальше по контракту - в резерв только по увольнению

закон
Ну вот смотри: ты говоришь, что приписывают в ту часть, где проходил службу, т.е. это делает РВК? А в ссылке указано, что я заключаю контракт на 3-5 лет с командиром части, где прохожу службу. Так к кому мне обращаться, к командиру или после дмб к военкому?

Старый 10.04.2016, 19:35   #6108
pingping

Не, Фалкон, насколько мне известно, то контракт Вы подписываете с Минобороны, ну, возможно, Майор расскажет или я расскажу, если подпишу, но это будет чуть позже или не будет (((

Старый 10.04.2016, 19:37   #6109
MajorAlex

Цитата:
Ну вот смотри: ты говоришь, что приписывают в ту часть, где проходил службу, т.е. это делает РВК? А в ссылке указано, что я заключаю контракт на 3-5 лет с командиром части, где прохожу службу. Так к кому мне обращаться, к командиру или после дмб к военкому?
если командир хочет тебя видеть в части - в военнике будет запись с приказом о зачислении в резерв части, иначе в РВК поставят в резевр

Цитата:
Товарищ Майор и где берут "с руками и ногами" таких как я??? который полканов на х... посылает, потому что пацанов "ложить" не хочу ???
берут везде, я про вас кроме ника на хф ничего не знаю
Житомир - аэромобильные

Цитата:
У чернобыльцев тоже есть льготы. Да все на бумаге.
смотря какая категория
те кто получил дозу - уже к сожалению не с нами, а сколько там "околочернобыльцев" которые хотят чего то....

Цитата:
почему именно вы решили, что у вас право решать что где в каком разделе?
название темы такое, вот я и решил

создаем тему про бабочек и зовем туда все ботаников - но все равно там окажется живодер, которого надо будет приструнить

типовий контракт (бланк кликабельно)

заключает командир части непосредственно с военнослужащим

в картинках

Ступінь деградації цього суспільства ти не можеш зміряти, ти не термометр, - каже дружина. - Заспокойся.
    Вверх
Старый 10.04.2016, 19:50   #6110
pingping

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
Житомир - аэромобильные
Не вопрос, думал в 92-ую, но ОК разные и перевод не быстрый, поэтому скорее всего дмб. В 95-ку подсуетите ? Знать, естественно, Вы обо мне ничего и не можете. Есть желание - велкам в приват!

Старый 10.04.2016, 20:28   #6111
falcon76

Цитата:
Сообщение от pingping
Не, Фалкон, насколько мне известно, то контракт Вы подписываете с Минобороны, ну, возможно, Майор расскажет или я расскажу, если подпишу, но это будет чуть позже или не будет (((
Командир подписывает от имени МО. Пока вы расскажете, я уже сам на дембель уйду, тут пару месяцев, наверное, осталось.

Старый 10.04.2016, 20:43   #6112
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
(бланк кликабельно)
изменения в контаркт вносить можно? В контракте, согласно пункта 7 можно, но в реалии это работает?

Старый 10.04.2016, 21:00   #6113
MajorAlex

Цитата:
изменения в контаркт вносить можно? В контракте, согласно пункта 7 можно, но в реалии это работает?
честно - не сталкивался
это надо с юристами проконсультироваться, кто и какие изменения вносит

Вверх
Старый 10.04.2016, 23:45   #6114
Интерпол

День добрый! Посоветуйте часть по срочке. ВО есть, с физой все ок. Если расскажите про 92-ю буду благодарен. Заранее спасибо!

Вверх
Старый 11.04.2016, 06:58   #6115
MajorAlex

По умолчанию В Украине готовится частичная мобилизация - Part 2
Добрый! Срочку не выбирают. Принцип комплектования экстериториальный, в Харькове и окрестностях остается около 10% от призыва. Процедура для всех одинаковая: военкомат, медкомисия, обласной сборный пункт, Формирование команд на отправку- тут можно выразить свое желание представителям в.частей, они отбирают себе команды. Потом поезд, автобус, учебка. 3 -6месяца учеба, потом войска, в учебку тоже приезжают представители в.ч и отбирают себе. Мое мнение - служить рядом с домом тяжелей, постоянно тянет, мама-папа на выходные, любимая девушка.... В принципе служба в 92-й ничем не отличается от других частей, посмотрите вконтакте ребята пишут. Просто у меня ощущения другие ( всетаки 25 лет в армии) а у молодежи все ярко, интересно.

Вверх
Старый 11.04.2016, 15:37   #6116
Peter Quinn
bibip

да, срочка должна быть максимум 3 месяца, и потом еще в течении трех лет по месяцу. Тогда не будет проблем ни с личной жизнью, ни с косарями. И подготовка будет в разы лучше по большинству вусовок, которые записывают на срочников. Потому как за те же деньги вложить в человека можно больше, не размазывая на его содержание полтора года. Нынешние реалии какбы намекают, что я прав. Потому как можно не будучи на срочке никогда быть мобилизованым, или подписать контаркт, и уехать через 3 мес. в ато, что говорит о том, что этого времени вполне достаточно на бумаге (в реале та подготовка срочников в три патрона и посмотреть на автомат можно вложить в трое суток)

Старый 11.04.2016, 18:20   #6117
MajorAlex

Цитата:
да, срочка должна быть максимум 3 месяца, и потом еще в течении трех лет по месяцу.
не согласен - 3 месяца учебка
потом 3 мес. войска как минимум
если планировать учения - рота-батальйон, потом батальйон-бригада(полк)
то служить в войсках надо как минимум 6 мес.
единственное что надо сделать - это четко выполнять план подготовки.
наряды караулы - отдельное подразделение должно тянуть, кроме внутреннего по роте.
если все четко соблюдать и выполнять, то КПД будет очень большой, но для это надо очень сильно стимулировать материально низшее звено (ком.отделения, зам ком взвода, ком.взвода, ком, роты)
солдат должен думать только о боевой подготовке.( смотреть кино о войне и тут же анализировать что и как, т.е должны быть подготовленные инструктора, стрельба из штатного оружия, выезды на штатной технике) - денег надо немеряно
жилье и быт не должны выходить на первый план. (семейным служебное жилье, холостым общежитие) - тоже недешево

Вверх
Старый 11.04.2016, 18:22   #6118
pikus

Цитата:
Сообщение от bibip
да, срочка должна быть максимум 3 месяца, и потом еще в течении трех лет по месяцу. Тогда не будет проблем ни с личной жизнью, ни с косарями.
Срочка нужна для изменения сознания призывника, а технические навыки это второстепенное. Как же оно может измениться за 3 месяца? Это гражданка та же будет. В армии как - пол года ты салобон, потом дух чи дед, или как оно там. Просимулировать не удастся. А так - 3 месяца поприкидывался, потом командира нах послал и на гражданку?

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
единственное что надо сделать - это четко выполнять план подготовки.
наряды караулы - отдельное подразделение должно тянуть, кроме внутреннего по роте.
если все четко соблюдать и выполнять, то КПД будет очень большой, но для это надо очень сильно стимулировать материально низшее звено (ком.отделения, зам ком взвода, ком.взвода, ком, роты)
солдат должен думать только о боевой подготовке.( смотреть кино о войне и тут же анализировать что и как, т.е должны быть подготовленные инструктора, стрельба из штатного оружия, выезды на штатной технике) - денег надо немеряно
жилье и быт не должны выходить на первый план. (семейным служебное жилье, холостым общежитие) - тоже недешево
Ерунда. За чей счет сей банкет? Гораздо проще нагнуть на чистке картохи, плац подметать, строевая, стирка, уборка. Полит информация, промывка мозгов. Быт на войне он может и важнее всякой там подготовки.

Вверх
Старый 11.04.2016, 20:11   #6119
MajorAlex

Цитата:
За чей счет сей банкет?
за счет тех кто хочет мирно спать, а сейчас за чей?

Цитата:
Гораздо проще нагнуть на чистке картохи, плац подметать, строевая, стирка, уборка. Полит информация, промывка мозгов. Быт на войне он может и важнее всякой там подготовки.
стирать носки и трусы учитесть дома
картоху варить или макароны, яичницу жарить надо уметь в 15 лет минимум
я в школе в 5-6 классе учился как работать с древесиной и работал на деревообрабатывающих станках, в 6-7 работа с металлом - так что это все школа, лицей, техникум
армия для того чтоб уметь грамотно обращаться с оружием и боевой техникой

добавлено

надо стремиться делать так
http://www.erich-hartmann.com/dazhe-...napast-na-yet/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: подготовка.jpg
Просмотров: 42
Размер:	27.9 Кб
ID:	11540069

Вверх
Старый 11.04.2016, 22:25   #6120
pikus

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
за счет тех кто хочет мирно спать, а сейчас за чей?
Сейчас не ведется та подготовка о которой вы мечтаете. Сами писали - три патрона и автомат пощупать. И так было еще за царя панька, отец рассказывал.

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
стирать носки и трусы учитесть дома
картоху варить или макароны, яичницу жарить надо уметь в 15 лет минимум
Как показывает практика, ой далеко не все это умеют даже к 30 годам. Да и не это я имел ввиду. Дома ты почистил себе кастрюльку и все, а там тебе надо 3 мешка например за ночь почистить. Налицо воспитание волевых качеств бойца.
Или например плац ломом или зубной щеткой подметать - это ж целая духовная практика, китайские монахи и рядом не стояли.

Боец должен выполнять любые обязанности безпрекословно, молниеносно, и преданно смотря командиру в глаза. Вот цель срочки.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС