Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 7.04.2016, 20:23   #6081
Peter Quinn
bibip

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от blagoybl
И в это же время в Киеве и др городах пасутся сотни и сотни натасканных и прекрасно экипированных нацгвардейцев и прочей спецуры для разгона митингов против тарифов и демонтажа памятников
Почему эта публика не на передовой?
берегут элиту на случай тотального вторжения или бунта. Я б тоже так сделал.

Старый 8.04.2016, 09:08   #6082
MajorAlex

Скажу больше, мы им органы сразу в военкомате изымаем! Че мелочиться

Ступінь деградації цього суспільства ти не можеш зміряти, ти не термометр, - каже дружина. - Заспокойся.
Я не хвилююсь. Я тільки хочу на Канари.
    Вверх
Старый 8.04.2016, 09:19   #6083
Salvaje

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
Но ребята боятся идти служить, нет не боятся, очень много равнодушных, многим не хочется менять уклад жизни, они так привыкли.
Спросите студентов военных кафедр - зачем они за большие деньги!!! пошли учиться и получать офицерские погоны? 30% чтоб потом пойти в силовые структуры (полиция, прокуратура, сбу и прочее - ведь очно учиться там еще дороже), 70% чтоб не служить "срочку" - они не были там, но им уже страшно, остальные "за компанию", "модно" и прочее.
надеюсь понятно обяснил.
Красиво расписал, страшно, равнодушные, привыкли, просто песня. Настоящий вояка.

Многие работают в отраслях которые им нравятся, где можно на норм жизнь заработать, у кого перспективы, у кого свой бизнес, у кого семьи. И Здесь у них появляется возможность одев форму упасть на самое дно существования, вопрос только один - ради чего тратить лучшие годы своей жизни? Это как минимум. Про остальные прелести службы можно даже не вспоминать.

Зы: В данном вопросе я таки полностью за мнение Бибипа, лучше 10 тыс спецов с норм ЗП, чем 50тыс. недовояк, которых гос-во даже обеспечить не в силах.

Вверх
Старый 8.04.2016, 09:29   #6084
Salvaje

Цитата:
Сообщение от mihae
4500 полковнико-генералов как-то ДО***.
Вот здесь я реально завидую китайцам. Треть пристрели публично, просто так, за то что они есть, живут и жрут. Через пару месяцев у нас будет идеальный командный состав.

Вверх
Старый 8.04.2016, 19:54   #6085
MajorAlex

хотел бы я увидеть 10 т вояк со спец подготовкой на фронте от Щастя до Авдеевки ( около 150 км по прямой) 66 бойцов на 1 км в один эшелон.
надо еще хотяб во второй эшелон артилерию и тыл - а то как то голодно им и одиноко будет в траншее
ну так и быть посадим " полковничий" корпус во второй эшелон, а генералы пусть кашу варят в тылу, а волонтеры ее будут возить на передок.

Salvaje и mihae - очольте ГШ и разработайте операцию-кооперацию по мгновенной победе - или слабо?

кстати не забудьте там еще осталось от Авдеевки до Мариуполя почти столько же - 10 т спецов уже нету - их надо нанимать, а полковники с генералами закончились

ах да чуть не забыл еще надо границу прикрыть, подкинуть людишек на крымский перешеек и немного под Приднестровье ......

надеюсь математику в школе учили хорошо - считайте и разрабатывайте победоносный план и подавайте на утверждение в РНБО!!!

кстати пошерстите сайт МОУ там есть открытая информация, сколько и чего у нас было в армии, может действительно надо оставить 2-х человек у руля Министра и НГШ - и вы ими будете

Ступінь деградації цього суспільства ти не можеш зміряти, ти не термометр, - каже дружина. - Заспокойся.
    Вверх
Старый 9.04.2016, 09:35   #6086
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от mihae
Так вопрос ведь в другом - на 10тыщ вояк 4500 полковнико-генералов как-то ДО***. Вот и берут КОЛИЧЕСТВОМ, чтоб прикрыть "нужность" своих пригретых жоп.
не в бровь, а в глаз. Ты написал кратко и емко то, что я расписываю на 20 предложений.

добавлено

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
хотел бы я увидеть 10 т вояк со спец подготовкой на фронте от Щастя до Авдеевки ( около 150 км по прямой) 66 бойцов на 1 км в один эшелон.
ну так 10 тысяч сепаров поставили ***** всю нашу армию в свое время. Под армией я подразумеваю не только МО, но и ДПСУ, и МВС,, и СБУ, и много других мелких ималоизвестных воинских формирований. Это полмилиона людей в форме, из которых, согласно рнбо, было боеготово и мотивировано 5000. Шото тут не так.
У сепаров же многое по иному. Сепары порою были вполне эфективны. Просто потому, что у сепаров были грамотные советники, а не куча тюленей, и они могли вести маневренную войну, им давали тошо нада, они не играли по правилам и ***** указкам. Сепар гвоорит "мне нада ДШК", и ему дают дшк. У нас же *** чо допросишься. Провереные люди прошедшие пиздорезы и снова отправленные в ато шлют вполне однозначную инфу.

10 тысяч конечно мало, особено если воевать окопными методами первой мировой, и опускать армию до уровня ополчения что по вооружению, что по лс, согласно минским договореностям. Вот если всем рогатки раздать, так и милионной армии не хватит Мы же такие хорошие, и конвенций кучу поподписывали. Вместо того, шоб засеять минами всю границу, мы там ставим оградку на много милионов и хотим закрыть мобиками с автоматами границу. Если не ошибаюсь, ДПСУ рвет и мечет как хочет шоб только им призвали тысяч 10. Может есть и стратегическое планирование, и прочее у ГШ. Но шото уже 3 год оно нибуя не чувствуется, кроме как фраза "тримайтеся".

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
надеюсь математику в школе учили хорошо - считайте и разрабатывайте победоносный план и подавайте на утверждение в РНБО!!!
нацгвардию отправляйте, в чем проблема. Вот тебе план в одном коротком предложении. У меня вояки знакомые на старую копейку на ноле скидыываются, шоб было на чем ездить, ни техники, *****. За остальное и писать стыдно, не армия, а какой-то партизанский отряд, опять все тоже, только платить стали чуть больше. А эти тут на кугуарах в полной боевой катаются. Только рнбо усрется, но свою охрану никуда не отправит.

Старый 9.04.2016, 09:51   #6087
Циферки
Автор методичек

Цитата:
Сообщение от bibip
Под армией я подразумеваю не только МО, но и ДПСУ, и МВС,, и СБУ, и много других мелких ималоизвестных воинских формирований.
Вот тут ты как домохозяйка пишешь

Старый 9.04.2016, 10:11   #6088
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Циферки
Вот тут ты как домохозяйка пишешь
Для домохозяек

Гибридная война, шо вы хотели. Ни одна из структур на своих делянках не отработала даже на 10%. Почему-то первые полгода носились какие-то мутные добровольцы, и успешно пиздячили всю эту чухню, в то время как силовой блок страны в носу колупался, переобувался, и так далее. Про****и одни, вторые, третьи. Милиция харькова пошла в отказ, теперь этих сепаров типа янголенко выдают за героев удержавших харьков. Хотя тотже же Моторола из Харькова свалил после боя на рымарской с правосеками. Ни одна голова не полетела толком. Я не слышал ни одного громкого дела, шоб посадили хоть одного генерала. Зато слышал как новых плодядт, и друг дружку награждают.
Я пытаюсь анализировать происходящее со своей колокольни и знаний. Не более того. ЗА истину я это все не выдаю. Я был свято уверен в том, что у этих киевских ослоебов хватит ума хотя бы Гепу закрыть, и ему подобных. Но нет, куда там. Они уже компенсацию Януковичу выплачивают. Ебаный фарс. "а я люблю свою страну, но ненавижу государство". Идею и страну как я ее вижу - похерили. Время выиграное на турпах - про****и преступно. Выкормили себе нацгвардию в качестве охраны. Ну пусть она и *****ет на фронт защищать этих чухонцев и проходимцев. Вот такая у меня убогая односложная логика.

Старый 9.04.2016, 11:22   #6089
Salvaje

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
хотел бы я
Вот сразу видно, "вояка", ты ему об одном говоришь, он свое лепит, у меня порой складывается ощущение, шо военкомовские реально из секты какой-то, еще при СССре созданной. Ну хорошо, попытаюсь на твоем языке объяснить.

Хочешь увидеть 10 тыс?? Вместо 66-и бойцов? Дак по частям пошерсти, где народ тупо просиживает, проедает и пробухивает кучу бабла налогоплательщиков, полканов да генералов по кабинетам пособирай, 10 тыс наскребешь за неделю. Мало? Ну так давай нациков, ментов, это четверть ляма без особых проблем, и повестки разносить не нужно. Прикинь какой табун, за неделю Д/ЛНрэ затопчут. Это же их прерогатива, у тебя ж Ато в стране, не война, епт. Не? Не нра? Лучше народ из нормальной жизни на дно тянуть, он не сопротивляется особо, а если еще и песню про тяжкую жизнь спойешь так ваще красота.

Мне вот интересно, сколько мобилизаций прошло, военкомам хоть раз по роже кто то съездил?
Цитата:
Сообщение от bibip
нацгвардию отправляйте, в чем проблема.
А кто народ разгонять будет если шо? Охрана не справится. Да и бабло раздеребанить тоже желательно, че оно без присмотра в бюджете то.

Не читал про новую снайперку?? Киевляне разработали, Кричат шо новое поколение винтовок и т.д. и т.п. Но ттх Даже СВД сливает, по итогу, если кратко - "мосинка" прошлого века в новом обвесе.

Вверх
Старый 9.04.2016, 15:19   #6090
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Salvaje
А кто народ разгонять будет если шо?
мобилизованые. Я вот с радостью могу подменить нацгвардию. Кататься на кугуаре и получать червонец в месяц. Думаю, таких работяг-желающих найдется много. Вот представьте шо ща клич кинут о том, что мобилизация будет идти на заводы ВПК и ТРО заменяющие нацгвардию. Когда токарь на заводе будет получать на 5, а 7, каждый день дома ночуя и выполняя туже работу. Но не судьба. А воевать все же должна вся страна, это долг каждого гражданина.

Старый 9.04.2016, 18:05   #6091
Tanatos_god

Цитата:
Сообщение от bibip
мобилизованые. Я вот с радостью могу подменить нацгвардию. Кататься на кугуаре и получать червонец в месяц. Думаю, таких работяг-желающих найдется много. Вот представьте шо ща клич кинут о том, что мобилизация будет идти на заводы ВПК и ТРО заменяющие нацгвардию. Когда токарь на заводе будет получать на 5, а 7, каждый день дома ночуя и выполняя туже работу. Но не судьба. А воевать все же должна вся страна, это долг каждого гражданина.
типа на**** судьбу?

добавлено

Цитата:
Сообщение от bibip
Только рнбо усрется, но свою охрану никуда не отправит.
если поднимут газ/отопление в 2 раза,то кто будет держать этих "сепаров"? в этом "мироздании" важнее внутренняя безопасность.внешнюю ******ы обеспечат

Вверх
Старый 9.04.2016, 18:49   #6092
MajorAlex

Цитата:
у меня порой складывается ощущение, шо военкомовские реально из секты какой-то, еще при СССре созданной. Ну хорошо, попытаюсь на твоем языке объяснить.
обясняю - ВСЯ - абсолютно вся система управления государством СССР-оская!!!!!!
Никто ее наверху менять не хочет!!! - а военкомат - самое нижнее звено военной системы управления по комплектованию ВСУ и прочеих ВФ - надеюсь понятно.

в США, Германии, Великобритании и прочих станах НАТО - есть военкомат?
правильно - нету
потому что там по другому все устроено, от правительства до армии.

Цитата:
Мне вот интересно, сколько мобилизаций прошло, военкомам хоть раз по роже кто то съездил?
Цитата:
Хочешь увидеть 10 тыс?? Вместо 66-и бойцов? Дак по частям пошерсти, где народ тупо просиживает, проедает и пробухивает кучу бабла налогоплательщиков, полканов да генералов по кабинетам пособирай, 10 тыс наскребешь за неделю. Мало? Ну так давай нациков, ментов, это четверть ляма без особых проблем, и повестки разносить не нужно. Прикинь какой табун, за неделю Д/ЛНрэ затопчут. Это же их прерогатива, у тебя ж Ато в стране, не война, епт. Не? Не нра? Лучше народ из нормальной жизни на дно тянуть, он не сопротивляется особо, а если еще и песню про тяжкую жизнь спойешь так ваще красота
а мне вот тоже интересно - ТЫ лично читал указ Презитента о мобилизации?
почитай ВНИМАТЕЛЬНО - кто за что отвечает, а потом высказывай свое мнение.

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/15/2015

и второй документ
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3543-12

это военком должен делать?!
ты занешь почему не вводят военное положение - тоже почитай закон
а потом делай вывод

военкомат не управляет, в.частями, НГУ, милициями-полициями - пишите петицию Президенту - он Верховный - пусть принимает решение.

2 bibip

НГУ берут на контракт с руками и ногами, тем более с боевым опытом - дать телефон кадровика?

Вверх
Старый 9.04.2016, 20:44   #6093
Salvaje

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
указ Презитента
А ничего шо большей части страны на это пох, при этом по весьма объективным причинам.

Зы: Кстати, волны мобилизаций это явно продемонстрировали.

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
а военкомат - самое нижнее звено военной системы управления по комплектованию ВСУ и прочеих ВФ
Эт понятно, не понятно другое, вот тебе самому не тошно петь песни о прелестях службы, прекрасно понимая что это дно, на данный момент??

Вверх
Старый 9.04.2016, 20:52   #6094
MajorAlex

ты себя считаешь большей частью страны?
и у тебя есть обьективные причины - если есть сиди дома и жди манны небесной

волны мобилизации показали - какая власть в стране..... ссыкливая и вся замазаная в ******, чужими руками все умеют, а как дело стало к соим, то все обделались....
ведь их избиратели, которые их "выбирали" на выборах не хотят их идти защищать...
много мэров, глав райсоветов, сельсоветов пошли в первых рядах?
зато Штепа и им подобные были в первых рядах когда "референдумы" организовывали.
так кто виноват?
а виноват народ - равнодушные люди, которые за кило гречки их выбирали, или вообще не приходили на выборы.

Цитата:
Эт понятно, не понятно другое, вот тебе самому не тошно петь песни о прелестях службы, прекрасно понимая что это дно, на данный момент??
видать ты дна совсем не видел, не рассуждай с точки зрения человека, у которого много чего есть и он боиться с этим расстаться.

поверь, я знаю многих людей, которые пошли служить из патриотизма (честь и хвала им),
которые пошли решить свои финансовые трудности (для кого-то 2500 в месяц - это отопление, газ, дрова, еда - в селе это хорошие деньги, а когда подняли до 7000.... спроси людей которые, чтоб прокормить семью каждый день встают в 4 утра и едут за 50-70 км на работу)
кто-то пошел, чтоб добить до пенсии 2,3,5 лет
у каждого свои причины

у тебя все харашо? живешь в достатке? спишь спокойно? - радуйся каждому такому дню, и говори спасибо , тем кто обороняет тебя от бандюков, которые беспредельничают на Донбасе.

не хочешь? не надо - время все и всех расставит по местам.

Вверх
Старый 9.04.2016, 21:07   #6095
Salvaje

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
волны мобилизации показали - какая власть в стране..... ссыкливая и вся замазаная в ******, чужими руками все умеют, а как дело стало к соим, то все обделались....
ведь их избиратели, которые их "выбирали" на выборах не хотят их идти защищать...
много мэров, глав райсоветов, сельсоветов пошли в первых рядах?
зато Штепа и им подобные были в первых рядах когда "референдумы" организовывали.
так кто виноват?
а виноват народ - равнодушные люди, которые за кило гречки их выбирали, или вообще не приходили на выборы.
О, ты смотри, так и диалог появится, почти все Объективные причины и написал. Вот только на второй вопрос не ответил.

Зы: Порох и ко не гречку раздавали, то ты подзабыл чуток.

Вверх
Старый 9.04.2016, 21:21   #6096
MajorAlex

с кем? с тобой?

что лично ты сделал?
сидишь на форуме и критикуешь всех и вся?
или жалуешься на життя?

лично я тебе ничего не должен, и ты один из многих с кем я общаюсь и от которых ничего не зависит, потому что они обижены на ту власть которую выбирали или игнорировали.

Вверх
Старый 9.04.2016, 21:24   #6097
Salvaje

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
что лично ты сделал?
Ты смотри, опять припев.

Давай так, а я должен? Тебе или еще кому?

Зы: Может тайну открою, на власть не обижены, на власть всем нацрать, что взаимно кстати.

Вверх
Старый 9.04.2016, 21:56   #6098
MajorAlex

тогда вопрос - если ты никому ничего не должен (лично мне точно не должен), и тебе на все н....ть, то зачем ты тут?
а поговорить? - это в другом разделе.
или - а отговорить?
у каждого своя голова и сколько людей столько и мнений, но "воевать лучше на чужой земле, чем на своей" - в данном случае когда уже идут боевые действия, человек разумный должен понимать, что спать в подвале на своей слобожанской земле - хуже, чем сидеть в окопах, блиндажах, укрытиях на донеччине или луганщине.

более того, про фекалии, у них "наверху" - их больше и если сдернут, то "внизу" мало не покажется
Цитата:
Зы: Может тайну открою, на власть не обижены, на власть всем нацрать, что взаимно кстати.

Вверх
Старый 9.04.2016, 22:38   #6099
Peter Quinn
bibip

От шо мне нравится в майоре, так это то, шо он нифига не здается и контратакует.
Иначе эта тема здохла бы еще полгода назад

добавлено

Цитата:
Сообщение от Tanatos_god
типа на**** судьбу?

да ну почему сразу на****. Мне кажется это было бы справедливо

Старый 10.04.2016, 08:27   #6100
Rummit
Banned

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от Salvaje
Как минимум один раз был.
Далеко не единственное интервью бойцов добровольцев, которые мне попадались, в которых они утверждают что военкомы хотели бабок за то чтобы отправить человека на фронт.
Цитата:
Александр Калий, фельдшер из 93-й отдельной механизированной бригады - Была ситуация, когда нас отправили в Харьковский госпиталь загружать «200-ых» ребят погибших – в морг. И там, увидев характер ранений, я просто понял, что практически половине из них можно было вытянуть. То есть, пневматороксы, какие-то там банальнейшие кровотечения.

Доходило до того, что из-за неправильно наложенного жгута человек исходил кровью и я начал писать рапорта. Один рапорт написал, военком его не принял, разорвал. Второй рапорт написал военком не принял, разорвал. И в один прекрасный момент, когда я пришел уже не помню с каким десятым плюс рапортом, он мне сказал «Я тебе не подпишу». Я говорю «Почему?». Он мне говорит: «Ну ты понимаешь, у меня люди платят для того, чтобы в АТО не идти, я говорю. « Я не понял, я что должен заплатить, чтобы я пошел в АТО?». Он говорит: «Ну ты же взрослый мальчик». И тут же он получил в морду. Когда люди, патриоты хотят помогать своей Родине, а с них пытаются взять деньги… Об этом история ходит между военкоматов как анекдот.

Так вот я попал в 93-ю бригаду. Сначала служил там по-местному, затем нас отправили на боевые.
http://www.objectiv.tv/280215/110491.html

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС