Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 6.03.2016, 20:49   #6021
Peter Quinn
bibip

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от borisnik
В ментовке за идею никто там служить не будет, год за два, а то и три придется давать.
Наверна да. Год за три при зп в полштуки баксов можно на приусе покататься. Только брониками его за свой счет обвешать придется. Работать только вахтовым методом, в командировках по полгода. Жить там нельзя. Из местных набирать тоже нельзя категорически. Даже если там есть нормальные, их запугать легко, банально кинув пустую бутылку в окно, и написав, шо следующая будет с бензином

Старый 8.03.2016, 12:58   #6022
Stasjan

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
Если бы не российская армия,то мы бы взяли Донбасс.
Если бы не армия параши, то Донбасс был бы на месте.

Цитата:
Сообщение от gustavaizen

Кто сказал что Крым не взять? Не смеши.
А вот Донецк демонстративно в лоб. Только так.
Сам Уже на передовой? Или русский?

Вверх
Старый 9.03.2016, 07:32   #6023
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от Stasjan
Если бы не армия параши, то Донбасс был бы на месте.
Местное население тоже сыграла не малую роль в этом спектакле.

Старый 9.03.2016, 08:49   #6024
borisnik

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
Местное население тоже сыграла не малую роль в этом спектакле.
Тому населению пообещай пенсию на гривну больше чем в раше и оно уже дома, ковинька ему в печень.

Старый 10.03.2016, 02:47   #6025
pingping

Цитата:
Сообщение от borisnik
Если нашим олигархам захочется иметь шахты и заводы, а армейцам пообещать в виде контракта долю в них, Донбасс будет взят завтра
Может Вы не в курсе, но там брать уже нечего - восстанавливать дороже, шахты и так были дотируемые - сейчас жо....а, оборудование с заводов давно уже в Челябинске, Екатеринбурге или... Дешевле купить бизнесс в Европе. Мне нравилась шутка по принципу "взять Широкино, а на хера руины брать? или на хера поле брать?". Можно же из холма сделать канал, а из горы поле Как Вы думаете, что осталось от дач людей в Водяном, Гнутово? ВСУ так же не херячит в ответку, а по селам, подконтрольным Украине, да. Вам рассказать еще Андреевку, Старогнатовку, Гранитное? Могу до Докучаевска, но зачем?

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
Если бы не российская армия,то мы бы взяли Донбасс.
Если будет наступление, то, думаю она за границей будет через пару часов, какие здесь проблемы? Или - тогда уже открытая война. Они на передке не стоят - там мясо, а даже кадровое российское командование мясом на передке - в вертушку и Ростов, аля-улю гони гусей. Главное, чтобы "вата" еще готова была вернуться, а там вопрос, как мне кажется, сложный, увы

добавлено

кому-то нравится по талонам туалетную бумагу получать, "совок" не вечный, но в этом регионе пока выживаемый, к сожалению, но процент идет к улучшению

Старый 10.03.2016, 06:54   #6026
sistem

Из: Russian Federation

[QUOTE=borisnik;55606411]Путин обещал что не допустит решение конфликта вооружённым путём. И он не допустит. И никаких новых мобилизаций не хватит.Они и так уже кончились.

Вверх
Старый 10.03.2016, 08:15   #6027
Андрей Микитенко

[QUOTE=sistem;55619240]
Цитата:
Сообщение от borisnik
Путин обещал что не допустит решение конфликта вооружённым путём. И он не допустит. И никаких новых мобилизаций не хватит.Они и так уже кончились.
Иди на *** отсюда!!!Понятно объяснил или нет?

Вверх
Старый 10.03.2016, 09:11   #6028
gpcr

А в чем интерес писать здесь о великом Пу?

Вы реально верите что он может все?

Вверх
Старый 10.03.2016, 09:26   #6029
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от pingping
Может Вы не в курсе, но там брать уже нечего - восстанавливать дороже, шахты и так были дотируемые - сейчас жо....а, оборудование с заводов давно уже в Челябинске, Екатеринбурге или... Дешевле купить бизнесс в Европе. Мне нравилась шутка по принципу "взять Широкино, а на хера руины брать? или на хера поле брать?". Можно же из холма сделать канал, а из горы поле Как Вы думаете, что осталось от дач людей в Водяном, Гнутово? ?
такого же мнения. Эти развалены нах не нужны. Росияне на той стороне даже металл весь вырезали. Где были сваи под новострой - и то все порезали. Там нема нихера нам нужного. Да и им нужного кому-либо тоже уже там нихера нема. Жечь людей ради этой клоаки смысла нет. росияне ща терпят из-за нее убытки, и хорошо. С нашей стороны нужно просто засеять все минами, и использовать эту територию как полигон, утилизируя снаряды с граничным сроком годности, и попутно лупаша все, что представляет угрозу и пердит оттуда по нам. Но никуда не наступать, оно смысла не имеет. Там ничо нет, а тут у нас позиции готовы и обжиты за два года хоть как-то. Срываться с позиций, и лезть в **** - смысла нет. Донбас нонче является продуктом жизнедеятельности руского мира, или попросту кучей говна. Пусть росияне с ним и ****ся. Донбасс - это куча говна в которой копошаться куча ******ов

Старый 10.03.2016, 10:04   #6030
pingping

Цитата:
Сообщение от bibip
Донбасс - это куча говна
Ну вот здесь, Бибип не согласен. Не Донбасс, а Лу****** или ДыНыРыЛыНыРы, весь "Донбасс" в разных местах заканчивается, это не Луганская и Донецкая области, какое отношение Сватово имеет к Донбассу? Хотя Луганская область, а вот Павлоград, например, - его окончание, но область немножко другая.
Но скажу Вам и там много людей нормальных, но быть ДонКихотом и бросаться на мельницы - это не героизм, а долбое...зм. У людей тоже семьи. Нужно просто красиво помагать
У людей жизнь там и так квест: "как выжить проходя мимо пьяного в **** обдроценца с автоматом".
А так как Вы написали о новостроях и воровать там действительно уже нечего, великий пу денег своих личных давать не будет, казенные заканчиваются, то скажу о "новом бизнессе" той зоны.
Полезно, как новобранцам, так и тем, кто здесь.
Задача: взять в плен, черную трансплантацию никто не отменял, после этого еще и за выкуп отдать полуживого инвалида. Так что если бухаете (без этого все равно не будет), то думайте с кем и где.
Войн то аля ВМ уже не будет - либо гибридная, либо ну его на х...

Старый 10.03.2016, 10:42   #6031
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от pingping
Ну вот здесь, Бибип не согласен. Не Донбасс, а Лу****** или ДыНыРыЛыНыРы,
я это и имел ввиду. Хотя расхеряченое широкино, или какойнить славянск - такая же дыра бесперспективная. Это нужно быть полностью отмороженым, чтоб вернуться жить в какиенить пески, или водяное, даже если там станет все тихо и стабильно. Оттуда и до войны люди бежали. А теперь тот же славянск в руинах стоит, хоть и далеко от фронта. Кто туда жить поедит, эти руины востанавливать? Я бы не поехал. Максимум продать за бесценок под разборку на стройматериалы. Логичнее тоже бабло подальше от войны в жилье вкладывать, да там, где работа есть. Там ловить нечего - это мертвые регионы. Остатки луганской и донецкой областей просто прифронтовые зоны, обеспечивающие многокилометрову эшелонированую оборону, и больше ничего. Просто местность, которую не жалко, и которую списали как вынужденные безвозвратные потери. Вешать на себя еще большую ****, которая нонче по ту сторону фронта, да еще и за нее рисковать и умирать - смысла нет вообще. Тем более, она загнется без вариантов и так. Лет через 10 на этот вымерший пустырь можно будет зайти без единого выстрела. Все, что нужно - окончательно завернуть гайки, изолировать их полность. Все перемещения грузов и людей, подачу воды по каналам, и так далее. Именно осада и подождать, попутно уничтожая их артилерию в зоне досягаемости. А куда-то там наступать смысла нет.
Все эти подконтроьлные руины далеко от фронта просто нужно разобрать на стройматериалы и вторсырье. Типа трубы повыкапывать, и тому подобное. Все равно руины демонтировать. А жить там никто не будет. И даже хорошо, что не будет. Меньше спекуляция для окупантов, и поводов для войны и дележа. Людей нет, метала нет, пустынная степь с котлованами от старых фундаментов. Мосты взорванные я бы не востанавливал. Демонтировать и разобрать конечно стоит, и то не факт.

Старый 10.03.2016, 11:15   #6032
iron_sergej

Цитата:
Сообщение от bibip
я это и имел ввиду. Хотя расхеряченое широкино, или какойнить славянск - такая же дыра бесперспективная. Это нужно быть полностью отмороженым, чтоб вернуться жить в какиенить пески, или водяное, даже если там станет все тихо и стабильно. Оттуда и до войны люди бежали. А теперь тот же славянск в руинах стоит, хоть и далеко от фронта. Кто туда жить поедит, эти руины востанавливать? Я бы не поехал. Максимум продать за бесценок под разборку на стройматериалы. Логичнее тоже бабло подальше от войны в жилье вкладывать, да там, где работа есть. Там ловить нечего - это мертвые регионы. Остатки луганской и донецкой областей просто прифронтовые зоны, обеспечивающие многокилометрову эшелонированую оборону, и больше ничего. Просто местность, которую не жалко, и которую списали как вынужденные безвозвратные потери. Вешать на себя еще большую ****, которая нонче по ту сторону фронта, да еще и за нее рисковать и умирать - смысла нет вообще. Тем более, она загнется без вариантов и так. Лет через 10 на этот вымерший пустырь можно будет зайти без единого выстрела. Все, что нужно - окончательно завернуть гайки, изолировать их полность. Все перемещения грузов и людей, подачу воды по каналам, и так далее. Именно осада и подождать, попутно уничтожая их артилерию в зоне досягаемости. А куда-то там наступать смысла нет.
Все эти подконтроьлные руины далеко от фронта просто нужно разобрать на стройматериалы и вторсырье. Типа трубы повыкапывать, и тому подобное. Все равно руины демонтировать. А жить там никто не будет. И даже хорошо, что не будет. Меньше спекуляция для окупантов, и поводов для войны и дележа. Людей нет, метала нет, пустынная степь с котлованами от старых фундаментов. Мосты взорванные я бы не востанавливал. Демонтировать и разобрать конечно стоит, и то не факт.
Не согласен. На данный момент, когда нет стабильности - там делать нечего, безусловно, но если будет условная граница, как с Крымом, то приграничные населенные пункты будут забиты. Думаю не надо объяснять почему?! Таже Новоалексеевка, приграничная станция, явно не хочет чтобы Крым вернулся) Есть знакомый из Снежного, тарится в Харькове продукцией - у них за последние 2 месяца недвига поднялась почти в 2 раза.

Вверх
Старый 10.03.2016, 11:17   #6033
pusharik

Цитата:
Сообщение от bibip
А теперь тот же славянск в руинах стоит, хоть и далеко от фронта.
Славянск стоит целый и невредимый - там живут люди и многие вернулись назад

Вверх
Старый 10.03.2016, 11:29   #6034
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от pusharik
Славянск стоит целый и невредимый - там живут люди и многие вернулись назад
у меня сложилось другое впечатление. Врать не буду, я там всего раз 6 мимо проехал после того как случилось. Окраина как с Артемовска на Изюм ехать - была рас***чена вхлам. Да даже еси ща посмотреть на гуглкарте, то целыми те края не выглядят. Хотя да, так только вдоль трассы, посмотрел на сам Славянск - вроде целый.

добавлено

я решил погуглить. Фоток оттуда много суровых. Мне понравился плакат на домике. Его везде постят, банальщина, но плакат понравился, на нем суть того, о чем я говорил. Там раньше елками торговали, ездил мимо часто. Теперь бизнесу кранты, жилью вафля. Ну и вернется ли туда хозяин? Людям конечно виднее. Но я бы туда на месте правителсьтва не потратил бы ни копейки, потому что это очень рисковано и глупо. И на месте местных тоже. Если начинать жизнь или бизнес с нуля, то в более безопасном и перспективном месте. А без бизнеса там нет раб. мест, и ловить там нечего. Да и в данном случае, врядли там кому-то теперь нужны туи с елками. Как-то так

добавлено

Цитата:
Сообщение от iron_sergej
Не согласен. На данный момент, когда нет стабильности - там делать нечего, безусловно, но если будет условная граница, как с Крымом
Да там и когда была стабильность, делать было особо нечего, ибо болото. Отчасти по этому все это сепарское ***** и произошло, на благодатную почву легло, так сказать. Но теперь там и стабильности не будет никогда. Угроза теперь будет всегда. Строить свою жизнь, и тем более бизнес я бы там не хотел. Конечно бизнесы типа купи-продай там будут, особенно с неконтролируемыми териториями. Всегда есть рисковые парни, и большие мешки из конче заспы торгующие эшелонами. Конечно, будут бизнесы по типу разобрать эти руины. Но в общем, это марадерка трупа, какое-то время там будет жизнь, но после как труп съедят - я не вижу вообще перспектив по какому-то развитию этой територии. Я езжу мимо сто, на котором пару раз останавливался. Его расхерячили, и после раздеребанили. Я не вижу за 2 года, шоб там хозяин пытался востановить бизнес. И так далее. Нет, люди цепляются конечно, бросать жалко. Вот у меня родители цепляются, проведывают жилье. Подлатали ща немножко, градом побило. Вполне жилой. Но жить там беспонту, и продать за адек****** деньги нереально. Чем это все закончится - мне понятно, для меня этот в общем качественный дом уже безвозвратные потери. Оттуда люди бежали и до войны. А теперь и подавно. Вангую териториям дальше славянска, лисичанска и красноармейска будущее как у заросшей мхом абхазии. Люди будут держать дистанцию. Не может быть четкой границы, что вот тут фиалки растут, а шаг дальше - и все в труху.

Старый 10.03.2016, 12:22   #6035
iron_sergej

Цитата:
Сообщение от bibip
Да там и когда была стабильность, делать было особо нечего, ибо болото. Отчасти по этому все это сепарское ***** и произошло, на благодатную почву легло, так сказать. Но теперь там и стабильности не будет никогда. Угроза теперь будет всегда. Строить свою жизнь, и тем более бизнес я бы там не хотел. Конечно бизнесы типа купи-продай там будут, особенно с неконтролируемыми териториями. Всегда есть рисковые парни, и большие мешки из конче заспы торгующие эшелонами. Конечно, будут бизнесы по типу разобрать эти руины. Но в общем, это марадерка трупа, какое-то время там будет жизнь, но после как труп съедят - я не вижу вообще перспектив по какому-то развитию этой територии. Я езжу мимо сто, на котором пару раз останавливался. Его расхерячили, и после раздеребанили. Я не вижу за 2 года, шоб там хозяин пытался востановить бизнес. И так далее. Нет, люди цепляются конечно, бросать жалко. Вот у меня родители цепляются, проведывают жилье. Подлатали ща немножко, градом побило. Вполне жилой. Но жить там беспонту, и продать за адек****** деньги нереально. Чем это все закончится - мне понятно, для меня этот в общем качественный дом уже безвозвратные потери. Оттуда люди бежали и до войны. А теперь и подавно. Вангую териториям дальше славянска, лисичанска и красноармейска будущее как у заросшей мхом абхазии. Люди будут держать дистанцию. Не может быть четкой границы, что вот тут фиалки растут, а шаг дальше - и все в труху.
Ты делаешь акцент на СЕЙЧАС. Если все решится границей по принципу Крыма, то приграничные города будут забиты, до этого достаточно посмотреть на очереди Новой почты в Волновахе.

Вверх
Старый 10.03.2016, 12:59   #6036
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от iron_sergej
Ты делаешь акцент на СЕЙЧАС. Если все решится границей по принципу Крыма, то приграничные города будут забиты, до этого достаточно посмотреть на очереди Новой почты в Волновахе.
там ща военные больше движуху делают, и благодаря военным. Этому "сейчас" уже третий год пошел. Человеческая жизнь крайне скоротечна, люди не могут ждать десятилетиями не понятно чего, при этом уже реально пострадав, и будучи постоянно под реальной угрозой пострадать вновь. Для русни вариантов иных нет, кроме как постоянно мутить воду. Они и дальше будут ее мутить, куда-то там наступать, иногда интенсивно, устраивать обстрелы, диверсии. Это как минимум. Жить в страхе и злыднях тяжело, никто добровольно на такое не подпишется. Старикам деваться некуда, если дети не забираютк себе в более тихие места. Да и не хочется им часто, потому что мыслено одной ногой в могиле, мол я тут и помру. А молодеж оттуда тикала всегда, а теперь и подавно. Время конечно покажет как оно будет. Просто я вижу все вот так

Старый 10.03.2016, 17:12   #6037
pusharik

Цитата:
Сообщение от bibip
у меня сложилось другое впечатление. Врать не буду, я там всего раз 6 мимо проехал после того как случилось. Окраина как с Артемовска на Изюм ехать - была рас***чена вхлам. Да даже еси ща посмотреть на гуглкарте, то целыми те края не выглядят. Хотя да, так только вдоль трассы, посмотрел на сам Славянск - вроде целый.
В Славянске разбит только 1 дом - где сепары базировались, ему ***** - вальнули четко и прицельно. Нефиг было пускать на постой... Еще несколько частных домов чуток пострадали + на славкурорте немного стекол побило осколками и пулями - когда оттуда 95я *****ов выкуривала. А так все целое... На комбикормовом немного дырок в стенах от 30мм пушек.

Фото твое из Семеновки, которая за Славянском.

Вверх
Старый 10.03.2016, 18:58   #6038
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от pusharik
В Славянске разбит только 1 дом - где сепары базировались, ему ***** - вальнули четко и прицельно
да ладно, там далеко не один дом расхерячен. Если с артемовска ехть, то недоезжая до переезда там справа целый микрорайон втруху. Перед самым переездом там сто стояло, тоже....ну хотя да, можно сказать, шо не славянск...а семеновка, типа дергачей для харькова. Я просто всегда считал, что славянск это уже

ээээ..таки считается славянском по карте оО. Ну да пофиг, суть не в названии ведь.

Старый 10.03.2016, 19:12   #6039
pusharik

Семеновка - то не Славянск, а пригород за речкой.

В самом городе - как я тебе написал.

Вверх
Старый 10.03.2016, 23:55   #6040
pingping

Цитата:
Сообщение от iron_sergej
очереди Новой почты в Волновахе.
А это разве показатель? На сто км НП в Марике, в Володарском одно, в Волновахе два??? И делают очередь реально военнослужащие.
pusharik, ну Вы же все это видели, зачем спорить как на карте обозначается расхеряченное место. С Бибипом, тоже не согласен - Крам, Славянск уже давно наполняемые города с той же "зоны", но вот ближе жить - это на пушечном ядре.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС