Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 31.01.2016, 12:32   #5861
Peter Quinn
bibip

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от zac
Про аватаризм вспомни. Мне те генералы ни в дугу. Не могу вспомнить ни одного генеральского решения, которое бы меня озадачило. А вы можете вспомнить?
много помню таких решений, об которые и поныне ломают копья и ищут виноватых. Аватары не на столько геморойная тема. К ним относились очень лояльно. Например отправив на перевоспитание к нормальным людям, у которых и так проблем хватало, а внимания им уделялось куда меньше, чем аватарам.

Цитата:
Сообщение от zac
Больше похоже на то, что вы пытаетесь во всем разобраться, но не получается, а потому у вас такое состояние
да, я пытаюсь разобраться в некоторых событиях, ищу инфу, постоянно опрашую свидетелей, пытаюсь все это систематизировать, разложить по полкам. Пока что обобщенный вывод такой, что в результате преступной халатности, боязни отвествености, и намереных перступных приказов высшего командования происходило то, шо происходило. А аватары там уже - капля в море. ОПять же, аватары потому, шо выбирать не из кого. Будет конкурс на место, не нада будет грести в армию аватаров. Как этот конкурс обеспечить? Потому что просто поднять ЗП, чтобы набрать часть контрактников - не метод. Останутся как раз аватары в основном. Нужен конкурс, шоб было из чего выбрать, тошо ща контаркты подписываются также, как происходит мобилизация. Уболтали, и слава богу. Из моегопризыва остались на контракт только аватары. Им просто некуда было больше идти

Цитата:
Сообщение от zac
В сухопутной части служили матросы. Ну какбе, ничего страшного.
да, матросы, и офицеры на должностях рядовых. Кто хотел, тот попал

Старый 31.01.2016, 12:47   #5862
bootman

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
Через учебку.
при наличии высшего образования - 3х месячные курсы и ты командир взвода - "младшой лэйтэнант"

http://www.mil.gov.ua/news/2016/01/2...a-oficzeriv--/

http://www.mil.gov.ua/news/2016/01/3...ijna-sesiya--/
Спс за информацию. А чем эти мл.лейтенанты занимаются? Командиры взводов?

Вверх
Старый 31.01.2016, 12:56   #5863
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от zac
Что касается военкоматов, то мудачье там собрано еще то
ща немножко попроще
Цитата:
Сообщение от zac
Бля, ну это зависит от желаний. Я потратил тысяч пять. Обувь была своя. Форму носил казенную. Не, ну были деятели, которые коллиматоры, планки Пикатини и прочую тактическую херню покупали. Нафуя, до сих пор не понятно
мне только броник с каской встали в 15. Не всем же везло с волонтерами.

добавлено

Цитата:
Сообщение от zac
Мобилизационный резерв - 10 млн. чел. Всех в армию?
Специалистов на военные предприятия. Строителей в стройбаты на мосты, укрепления, оборудование границы, и прочее. Медиков и так понятно. Остальным раздать все шо есть, зачистить, и разойтись по домам. ВП означает прежде всего перестройку экономики на военные рельсы. Понятие "воюет вся страна", и "всех повязать" - разные. На том же ЗИМе тупо нет рабочих рук, к примеру. Бабки дают, на томже танкоремонтом платят за достойную работу как нонче платят в АТО. ЛЮди прошлой зимой умудрялись по 16 штук иногда зарабатывать. А все равно не идут специалисты в достаточном кол-ве. Без тыла фронта не бывает. Но тыл у нас какой-то желейный, к нему только финансирование и волонтерка прилипает. ВП - это прежде всего решение страны драться за свое до конца. А не сидеть мишенью в сепарсокм тире.

Цитата:
Сообщение от zac
Зачем? Как боевая единица все эти уклонисты и косари - это ноль
да. Но эт не значит, шо они не идут на контракт. И их берут ведь. Максимум шо с них можно выжать - это погрузка и разгрузка ящиков. Но как-то слишком дорого выходит. Минипогрузчик стоит дешевле.

Старый 31.01.2016, 13:08   #5864
0206841

Простите, что вклиниваюсь в тему.
А кто такие "аватары" и что такое "аватаризм"? Поясните, плиз, эти 2 термина...

Вверх
Старый 31.01.2016, 13:13   #5865
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от zac
Пруф, будьте добры.
...да ну какой еще пруф на очевидные вещи. Доказывать шо белое - это белое? Ну нафиг

Цитата:
Сообщение от 0206841
Простите, что вклиниваюсь в тему.
А кто такие "аватары" и что такое "аватаризм"? Поясните, плиз, эти 2 термина...

Цитата:
Сообщение от zac
Расслабься. Ничего ты никому не должен. Пусть дети Порошенко идут выполнять минские соглашения. Ведь эта же война за липецкую фабрику, не так ли?
пусть порошенко меня усыновит

Старый 31.01.2016, 13:29   #5866
MajorAlex

Цитата:
Сообщение от bootman
Спс за информацию. А чем эти мл.лейтенанты занимаются? Командиры взводов?
Командуют взводами
руководят личным составом

Ступінь деградації цього суспільства ти не можеш зміряти, ти не термометр, - каже дружина. - Заспокойся.
Я не хвилююсь. Я тільки хочу на Канари.
    Вверх
Старый 31.01.2016, 13:59   #5867
bootman

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
Командуют взводами
руководят личным составом
Получается реформы управления не осуществлены? Взводами ж должны были по задумке сержанты командовать?

Вверх
Старый 31.01.2016, 14:16   #5868
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от bootman
Получается реформы управления не осуществлены? Взводами ж должны были по задумке сержанты командовать?
а кто тогда будет управлять отделениями, и быть командирами машин?

Старый 31.01.2016, 14:19   #5869
MajorAlex

Цитата:
Сообщение от bootman
на переправе коней не меняют, да и не выгодно это многим, увы...

Ступінь деградації цього суспільства ти не можеш зміряти, ти не термометр, - каже дружина. - Заспокойся.
    Вверх
Старый 31.01.2016, 14:25   #5870
bootman

Цитата:
Сообщение от bibip
а кто тогда будет управлять отделениями, и быть командирами машин?
рядовые первого класса

Вверх
Старый 31.01.2016, 14:30   #5871
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от bootman
рядовые первого класса
это вам не канзас

Старый 31.01.2016, 14:40   #5872
snikersmu

Из: Thailand

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
лично я не понимаю, как это можно по другому трактовать?!

- как можно "автоматически" снять человека с учета, если он не уведомил военкомат?! - военком - экстрасенс?
- уведомить можно по телефону, по эл.почте, по факсу - было бы желание
- прихордит человек с документом для выезда за границу, виза или трудовая или еще какая - то, пишет заявление и вперед и с песней.... вернулся, пришел к военкому написал заяву, я вернулся поставьте меня на учет - все - что, сильно сложно? или просто сцыкотно, или ну его на.....г - закон для простых смертных, а я крутой?

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
штампик в военном билете - вот твое доказательство
Противоречите сами себе, как может проявиться штамп в военнике по телефону?
Снять автоматически если поступила информация от держприкордон службы о том, что такой то находится уже более 3х месяцев за границей.

Далее, моделируем ситуацию: у человека Донбасская прописка, в Харькове, да и в Украине в целом, он живёт то там, то там, постоянного места жительства не имеет, и более чем 2 раза в год выезжает на срок более 3х месяцев за границу. Какие должны быть его действия?

Вверх
Старый 31.01.2016, 14:41   #5873
zac

770609711

Цитата:
Сообщение от bibip
да, я пытаюсь разобраться в некоторых событиях, ищу инфу, постоянно опрашую свидетелей, пытаюсь все это систематизировать, разложить по полкам.
Ну и разобраться не получается, бо происходящее не вписывается в рамки логики, так? Это - энтропия. Это, к сожалению, присутствует во всех сферах государственной деятельности. Еще более печально, что эта энтропия имеет место в быту - в поступках, речах рядовых граждан. Это не проблема исключительно армии или государства. Это - диагноз обществу.
Цитата:
Сообщение от bibip
Нужен конкурс, шоб было из чего выбрать
Нет, конкурс не нужен. Высокий порог входа - это тоже не то. ИМХО МИХО. Тут нужны более глубинные процессы. Начиная от военно-патриотической пропаганды, военного воспитания в школе.

Цитата:
Сообщение от bibip
Из моегопризыва остались на контракт только аватары. Им просто некуда было больше идти
Давай на чистоту. В армию на контракт идут не от хорошей жизни. Ни сейчас, ни раньше.

Цитата:
Сообщение от bibip
ща немножко попроще
А как по мне, так наоборот.

Цитата:
Сообщение от bibip
мне только броник с каской встали в 15. Не всем же везло с волонтерами.
С волонтерами повезло подразделению, не мне. Действительно и волонтерки, и гуманитарки было немало. Но и без нее можно было вполне и вполне служить, воевать. В первый пиздорез я ехал вообще со всем казенным.

Цитата:
Сообщение от bibip
Специалистов на военные предприятия. Строителей в стройбаты на мосты, укрепления, оборудование границы, и прочее. Медиков и так понятно. Остальным раздать все шо есть, зачистить, и разойтись по домам. ВП означает прежде всего перестройку экономики на военные рельсы. Понятие "воюет вся страна", и "всех повязать" - разные. На том же ЗИМе тупо нет рабочих рук, к примеру. Бабки дают, на томже танкоремонтом платят за достойную работу как нонче платят в АТО. ЛЮди прошлой зимой умудрялись по 16 штук иногда зарабатывать. А все равно не идут специалисты в достаточном кол-ве. Без тыла фронта не бывает. Но тыл у нас какой-то желейный, к нему только финансирование и волонтерка прилипает. ВП - это прежде всего решение страны драться за свое до конца.
Тут да, соглашусь. По поводу "военной экономики" - это дно. Потому, шо весь капитал свыше 1 млн. грн. (а по нынешним временам - это уровень Барабана) уйдет из страны в тихие гавани.
Цитата:
Сообщение от bibip
А не сидеть мишенью в сепарсокм тире.
К чему эта патетика? Чтоб кардинально изменилось на передке с введением ВП? Так же сидели. Или в наступление перешли бы? Контрактников не жалко?

Цитата:
Сообщение от bibip
...да ну какой еще пруф на очевидные вещи. Доказывать шо белое - это белое? Ну нафиг
Секундочку. Я не поленился сделать выдержки из нормативки по всем значениям и определениям. Из них вообще не следует что кто-то обязан вводить ввоенное положение. Мне вот интересно, сколько стран во время любой из мировых воен вводили ВП?

Цитата:
Сообщение от bibip
пусть порошенко меня усыновит
Не возражаю

Вверх
Старый 31.01.2016, 15:08   #5874
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от zac
К чему эта патетика? Чтоб кардинально изменилось на передке с введением ВП? Так же сидели. Или в наступление перешли бы? Контрактников не жалко?
изменилась бы ответственость за принятые решения на всех уровнях, да много что изменилось бы.
Цитата:
Сообщение от zac
Начиная от военно-патриотической пропаганды, военного воспитания в школе.
это слишком далеко. Нужно решать здесь и сейчас. Я даже больше скажу, как только сделают то, о чем договорились с путиным наши рулевые - армию снова похерят.

Старый 31.01.2016, 15:25   #5875
Soldier25

Цитата:
Сообщение от bibip
мне только броник с каской встали в 15.
броник и каску выдала держава. А от за Lowa Jungle Desert, х/б, лифчик-кобуру-перчатки и еще пару мелочей дядьке и автохоббитам ХФ благодарен очень

Цитата:
Сообщение от 0206841
А кто такие "аватары"
да наши. Хорошие, но слабохарактерные (с)
Кста, одно такое *****асье на блокпосте чихнуло, нажало на крючех и про***рило нам УАЗик. Водилу в ногу ранило, остальные отделались испугом

Вверх
Старый 31.01.2016, 18:18   #5876
MajorAlex

Цитата:
Противоречите сами себе, как может проявиться штамп в военнике по телефону?
Снять автоматически если поступила информация от держприкордон службы о том, что такой то находится уже более 3х месяцев за границей.

Далее, моделируем ситуацию: у человека Донбасская прописка, в Харькове, да и в Украине в целом, он живёт то там, то там, постоянного места жительства не имеет, и более чем 2 раза в год выезжает на срок более 3х месяцев за границу. Какие должны быть его действия?
- имелось ввиду если человек за границей
- не поступает от держприкордон слжбы - другое ведомство - нет никаких официальных механизмов
- у человека есть справка переселенца (если нету - надо оформить), по ней он регистрируется, так же и с военкоматом.

Вверх
Старый 31.01.2016, 19:14   #5877
snikersmu

Из: Thailand

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
- имелось ввиду если человек за границей
- не поступает от держприкордон слжбы - другое ведомство - нет никаких официальных механизмов
- у человека есть справка переселенца (если нету - надо оформить), по ней он регистрируется, так же и с военкоматом.
То есть человек получает справку переселенца, указывает в ней липовый адрес (т.к.реального нет) и идёт с этой справкой в военкомат и его берут на учёт на основании адреса указанного в справке, а не паспорте, я правильно понял? Прописка то у него всё ещё донбасская.

Вверх
Старый 31.01.2016, 19:38   #5878
zac

770609711

Цитата:
Сообщение от blagoybl
Ну а зачем за этими нулями приходят на проходные предприятий типа UBC,новый стиль и прочие Россы?
Этот вопрос надо адресовать тем, кто приходит
Мое предположение: за 6 волн мобилизации из полутарамиллионного Харькова призвали аж 2 тыщи человек. Это со всеми этими облавами и "сняли в Нацгвардию".

Вверх
Старый 31.01.2016, 21:38   #5879
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от zac
за 6 волн мобилизации из полутарамиллионного Харькова призвали аж 2 тыщи человек. Это со всеми этими облавами и "сняли в Нацгвардию".
быть такого не может.

Старый 1.02.2016, 10:09   #5880
Dmytro_Dnipro

Цитата:
Сообщение от zac
Получение гражданства другой страны не означает лишение гражданства другой.
Украина не признает двойного гражданства. Для Украины - он ее гражданин.
Это её(Украины) проблемы. Если челу хватит ума не приезжать в Украину, то "дырку от бублика, а не Шарапова".

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС