Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 28.01.2016, 22:48   #5801
Soldier25

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от pingping
попробуем помочь.
Спасибо, не надо. Там нечо решать. Медкнижка чистая, ток деспанцеризация. Ну, и сам могу порешать, ток не считаю нужным.

Вверх
Старый 28.01.2016, 22:49   #5802
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Kob-alt
По фрунзенскому району сегодня ходаки пошли, причем группами 3-5 человек.
бегать нада хорошо, и знать маршруты движения. Кстати, во сколько ходили? Я про время.

Старый 28.01.2016, 22:49   #5803
pingping

ну не хочу пока развивать на эту тему. пока остановимся.

Старый 28.01.2016, 22:51   #5804
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от pingping
Да ну не смешите и подполковники и майоры нужны. Вам номера частей назвать? Если не аватар и спец, то завтра отношение дадут!
то є так. Готовых идти в бой везде нехватура в любом звании.

Цитата:
Сообщение от pingping
. А когда была объявлена "четверка"?
когда была обьявлена хз. Но сослуживец по срочке пошел 12 марта.

добавлено

читаем: http://m.tyzhden.ua/News/157201
из контекста:
1)Муженко зазначив, що потреба в кількості мобілізованих остаточно буде визначена до кінця березня цього року.
2) Міноборони раніше прогнозували проведення ще трьох хвиль часткової мобілізації в залежності від розвитку ситуації в зоні АТО.

Все остальное вода, и звиздеж

Старый 29.01.2016, 00:03   #5805
MajorAlex

так - а кого все - таки забрали?

Ступінь деградації цього суспільства ти не можеш зміряти, ти не термометр, - каже дружина. - Заспокойся.
Я не хвилююсь. Я тільки хочу на Канари.
    Вверх
Старый 29.01.2016, 01:32   #5806
Soldier25

Цитата:
Сообщение от bibip
1)Муженко зазначив, що потреба в кількості мобілізованих остаточно буде визначена до кінця березня цього року.
Хай бы ещё нашим мобилизованым зазначил чем они от МО-вских отличаются

Вверх
Старый 29.01.2016, 01:33   #5807
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от pingping
ну не хочу пока развивать на эту тему. пока остановимся.

Старый 29.01.2016, 02:13   #5808
Stasjan

Цитата:
Сообщение от gustavaizen

Вверх
Старый 29.01.2016, 02:16   #5809
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от Stasjan
Только вперед едрать!

Старый 29.01.2016, 14:22   #5810
Юберморген

Цитата:
Сообщение от bibip
ага
ст. 19 Закона Украины "Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей" (№ 2011-XII) никто не отменял. Можно попробовать побороться в суде. Главное - найти толкового юриста по указанной теме. В крайнем случае - выучить основную нормативную базу и нанять посредственного юриста для соблюдения сроков подачи ухвал , подань і клопотань

Вверх
Старый 29.01.2016, 17:31   #5811

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от Юберморген
ст. 19 Закона Украины "Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей" (№ 2011-XII) никто не отменял.
Не смешите мои тапочки, если бы все что написано исполнялось-то мы бы давно, с нашими ресурсами Европу обогнали. Если не верите можете сходить в военкомат и рассказать им про этот захист. Не забудьте военный билет прихватить, что бы не возвращаться домой (п***ая примета)

Старый 29.01.2016, 17:59   #5812
Юберморген

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
Не смешите мои тапочки
Warum nicht? Вы думаете, что суды куплены военкомами? Или что юридическое сопровождение в таких делах со стороны истца должна вести военная прокуратура? Просто никто не пробовал и никто не хочет.

Вверх
Старый 29.01.2016, 18:08   #5813
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Юберморген
ст. 19 Закона Украины "Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей" (№ 2011-XII) никто не отменял. Можно попробовать побороться в суде. Главное - найти толкового юриста по указанной теме. В крайнем случае - выучить основную нормативную базу и нанять посредственного юриста для соблюдения сроков подачи ухвал , подань і клопотань
не, я не к тому, что я контарктник. А к тому, что нахрен вот этот геморой с такими подачами. Законы в нашей стране тоже не сильно работаеют, только для избранных. В остальном это все куча нервов и годы тяжб. ПО моему проще обходить такие геморои стороной, чем в ни ввязыватьсЯ, и после всем доказывать свою правоту.

Старый 29.01.2016, 18:33   #5814
bootman

Вижу есть спецы в теме. Вопрос такой: если человек служил срочную в рядовом составе, могут ли мобилизовать его в сержанты?

Вверх
Старый 29.01.2016, 20:11   #5815
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от bootman
Вижу есть спецы в теме. Вопрос такой: если человек служил срочную в рядовом составе, могут ли мобилизовать его в сержанты?
если поставишь такие условия, то думаю, что да. Военком вполне может нарисовать поставив на должность младшего сержанта, а потом уже по идее моно и на курсы на лейтеху

Старый 29.01.2016, 20:52   #5816
zac

770609711

Воє́нний час — період фактичного перебування держави у стані війни з іншою державою.

У воєнний час в країні або в її окремих районах вводиться воєнний стан. Початком воєнного часу є оголошення стану війни або момент фактичного початку військових дій. Кінцем воєнного часу є оголошений день і година припинення військових дій.

собливий період - період, що настає з моменту оголошення рішення про мобілізацію (крім цільової) або доведення його до виконавців стосовно прихованої мобілізації чи з моменту введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях та охоплює час мобілізації, воєнний час і частково відбудовний період після закінчення воєнних дій;

воєнний стан - це особливий правовий режим, що вводиться в Україні або в окремих її місцевостях у разі збройної агресії чи загрози нападу, небезпеки державній незалежності України, її територіальній цілісності та передбачає надання відповідним органам державної влади, військовому командуванню та органам місцевого самоврядування повноважень, необхідних для відвернення загрози та забезпечення національної безпеки, а також тимчасове, зумовлене загрозою, обмеження конституційних прав і свобод людини і громадянина та прав і законних інтересів юридичних осіб із зазначенням строку дії цих обмежень;

антитерористична операція - комплекс скоординованих
спеціальних заходів, спрямованих на попередження, запобігання та
припинення терористичної діяльності, звільнення заручників,
забезпечення безпеки населення, знешкодження терористів,
мінімізацію наслідків терористичної діяльності;
------------------------------------------------
Человекам свойственно быть заложниками собственных стереотипов.
Положение вещей, их правовая природа не соответствует представлению обывателя о войне, военном положении и военном времени.

У нас война с Россией, которая началась с аннексии Крыма.
АТО - правовой режим, подобный военному положению. Его применение обусловлено тем, что агрессор отрицает свое участие в боевых действиях, что дает право считать такую агрессию терроризмом.
АТО проводится в двух областях. Это всего лишь фрагмент российско-украинского вооруженного конфликта, который в свою очередь, как мы может судить, является лишь элементом глобального военно-политического кризиса. В такой же мере таким элементом является и война в Сирии.

Вверх
Старый 29.01.2016, 21:47   #5817
Peter Quinn
bibip

законы замечательные, но то, что сейчас нет никакого военного стану. Понятно, шо еси введут ВП, и общую мобилизацию, то бурление говен достигннет пика, после чего будет подавлено военными методами, все мы взвоем и о***ем, попутна думая "на*** мы его атк просили". Но то, шо ща - какая-то правовая колизия, имхо. Я уверен, шо введение ВП увеличит и понимание народа шо происходит, и приток добровольцев, и вообще приток, ибо более жесткие методы будут мобилизации людей и ресурсов. Но мы конечно все о***ем

Цитата:
Сообщение от zac
У нас война с Россией, которая началась с аннексии Крыма.
дефакто да, деюре - нет.

Старый 29.01.2016, 22:05   #5818

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от bibip
законы замечательные, но то, что сейчас нет никакого военного стану.
Ха-ха! Ну ты скажешь. Включи телевизор и возможно увидишь Петра Алексеевича с ручкой в руке, который говорит свою крылатую фразу "У меня в руках ручка....."

Цитата:
Сообщение от bibip

дефакто да, деюре - нет.
Так тебе предлагают приобщиться не деюре, а дефакто..

Старый 29.01.2016, 22:16   #5819
bootman

Цитата:
Сообщение от bibip
если поставишь такие условия, то думаю, что да. Военком вполне может нарисовать поставив на должность младшего сержанта, а потом уже по идее моно и на курсы на лейтеху
спс

Вверх
Старый 29.01.2016, 22:37   #5820
zac

770609711

Цитата:
Сообщение от bibip
законы замечательные, но то, что сейчас нет никакого военного стану.
Я утверждал обратное?
Цитата:
Сообщение от bibip
Но то, шо ща - какая-то правовая колизия, имхо.
То шо щаз не может быть правовой коллизией по определению. Правовая коллизия - есть противоречие между нормами права. Явление не такое уж и редкое, и существуют методы развязания правовых коллизий.
То шо щаз - это когнитивный диссонанс у плебса. Это война или АТО? Если АТО, то какая нах мобилизация? Если АТО, то при чем тут ЗСУ? И прочий *****истический понос...
Цитата:
Сообщение от bibip
Я уверен, шо введение ВП увеличит и понимание народа шо происходит, и приток добровольцев, и вообще приток, ибо более жесткие методы будут мобилизации людей и ресурсов.
Согласен. Но это самое ужасное, что может быть. Принимать решение не исходя из необходимости, а ради того, чтоб народ раздуплился, что происходит - это конечно же *****ц. К тому же (нет желания лезть в нормативку) при ВП демобилизация вообще отсутствует. От сих и до полной и безоговорочной победы. Деморализация в рядах мобилизированных будет недетская. Тут и так управу на тех же аватаров не всегда могут найти. А так и не далеко до законов военного времени и военно-полевых судов. Бо по-другому никак. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от bibip
Но мы конечно все о***ем
Однозначно. Чего только стоит всеобщая трудовая повинность. ****ось то военное положение.
Цитата:
Сообщение от bibip
дефакто да, деюре - нет.
И деюре тоже Хотя, может я чего-то не знаю. Расскажите.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС