Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.08.2014, 08:36   #561
Алена1985

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Бояна
Ты как узнаешь, что там, отпишись плизз. Очень интересует этот вопрос.

В законе прописано про кормильцев, а если все оформлены официально? Следовательно иждивенцев нет.
Ок.

Вверх
Старый 14.08.2014, 15:19   #562

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от Dozor
а сколько лет мужу то?
если уже есть 45 , то это - вам козырь...
А в чем козырь ведь до 60 по закону?

Старый 14.08.2014, 16:04   #563
megavolt

Голосовалка красноречиво говорит, что ни кто ни кого не призывает

Вверх
Старый 14.08.2014, 16:24   #564
filtrum

Цитата:
Сообщение от megavolt
Голосовалка красноречиво говорит, что ни кто ни кого не призывает
Каждому 13-му пришла повестка

Вверх
Старый 14.08.2014, 18:48   #565
Dozor

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
А в чем козырь ведь до 60 по закону?
60 - это не по закону, а по изменению статьи 28 закона о ВО.
С момента введения - и начинается новый предел пребывания в резерве 2 разряда.. Дальше стоит разжевывать или сами дойдете.?
Кстати - немного другими словами, но в целом с учетом как раз этой особенности - коммент от военного комиссариата Харькова:
Цитата:
"Мужчинам старше 50 лет работники военкоматов повестки не разносят, их оповещение в рамках мобилизации не проводится", - сообщил заместитель харьковского областного военного комиссара Юрий Калгушкин. По его словам, среди уже мобилизованных нет ни одного мужчины старше 50 лет.

В основном разносят повестки мужчинам в возрасте 25-40 лет, офицерам - до 45 лет, но если речь идет о медиках, то они могут быть и старше, так как имеют больше опыта в сравнении с молодыми врачами.

По словам Калгушкина, закон о повышении предельного возраста пребывания военнообязанных в запасе делает возможной их мобилизацию, если это будет необходимо, но пока такой необходимости нет. А без такого закона, даже если будет нужно, то мобилизовать мужчин старше 50 лет нельзя. Кроме этого, закон открывает возможность служить в Вооруженных силах (ВС) добровольцам более старшего возраста. С начала первой мобилизации мобилизовано уже около 500 добровольцев. При этом среди добровольцев, которые обращаются в военкоматы, есть люди, возраст которых превышает 50 и даже 60 лет. С каждым из них вопрос решается индивидуально.

Справка "SQ". Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о повышении предельного возраста пребывания военнообязанных в запасе, которые имеют опыт военной службы и могут быть использованы для доукомплектования Вооруженных Сил Украины и других военных формирований. В соответствии с законом №1604-VII "О внесении изменений в ст.28 закона Украины "О воинской обязанности и военной службе", предельный возраст пребывания военнообязанных в запасе повышен с 50 до 60 лет для рядовых, сержантов, старшин, с 55 до 60 лет – для младшего и старшего офицерского состава, до 65 лет - для высшего офицерского состава.

Сейчас в Украине до 5 сентября проводится третья мобилизация. В Харьковской области планируется мобилизовать около 3 тыс. человек, уже мобилизовано около 1 тыс., оповещено 10 тыс.чел.
http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/..._ne_popadayut/

Вверх
Старый 14.08.2014, 19:08   #566
н. Х.О.

Ездил мой муж сегодня в военкомат-отметили, сказали какие ещё документы нужно довезти и отпустили. Вроде как действительно тех у кого трое спиногрызов не забирают. Всем, кто вчера меня поддерживал и успокаивал- ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Вверх
Старый 15.08.2014, 11:53   #567
Сталь2012

Військовослужбовців-дезертирів засудили до семи років тюрми

Трьох військовослужбовців, які в травні самовільно залишили військову частину Одеського гарнізону, засуджено до семи років позбавлення волі.

Про це повідомили в прес-службі прокуратури Південного регіону України з нагляду за додержанням законів у воєнній сфері.

Комінтернівський районний суд Одеської області визнав військовослужбовців винними у вчиненні злочинів, передбачених ч. 2 ст. 187 (розбій), ч. 3 ст. 289 (незаконне заволодіння транспортним засобом) та ч. 2 ст. 408 (дезертирство) Кримінального кодексу України (КК). Окрім позбавлення волі, дезертирів позбавили військових звань та засудили до конфіскації майна.

Крім того, суд постановив, щоб кожен із засуджених відшкодував спричинену матеріальну та моральну шкоду.

У травні 2014 року військовослужбовці зі зброєю та боєприпасами залишили одну з військових частин Одеського гарнізону. Дезертири викрали також транспортний засіб і напали на автозаправку.

http://ua.racurs.ua/news/33101-viysk...my-rokiv-turmy

На Дніпропетровщині затримали дезертирів із частини, які застрелили людину

У Дніпропетровській області міліція спільно з обласним управлінням СБУ затримали чотирьох дезертирів однієї з військових частин Збройних сил України (ЗСУ).

Про це повідомила прес-служба управління МВС у Дніпропетровській області.

Сьогодні близько 02.15 до чергової частини Межівського райвідділу міліції громадяни повідомили про стрілянину поблизу села Слов'янка.

Силовики встановили, що біля місцевого готелю сталося вбивство: 51-річний бізнесмен зробив зауваження чотирьом хлопцям у камуфляжі, котрі розпивати спиртні напої і стріляв у повітря з вогнепальної зброї, внаслідок чого виникла сварка з подальшою стріляниною.

Бізнесмен намагався втекти на своєму автомобілі, але отримав вогнепальне поранення черевної порожнини, від чого помер дорогою до лікарні.

Зазначається, що стрільців вдалося затримати. Встановлено, що вони дезертирували з місцевої військової частини. У них вилучили три автомати АК-74, один автомат АКС-74У, два пістолети Макарова, 4320 патронів калібру 5,45 мм, 20 гранат «РГД-5», 24 гранати до підствольного гранатомету «ВОГ25П», гранатомет «РПГ-7» і шість гранат до нього.

Відомості про подію внесені до Єдиного реєстру досудових розслідувань (ЕРДР) із попередньою кваліфікацією за ч. 1ст. 115 (умисне вбивство), ст. 414 (порушення правил поводження зі зброєю, а також із речовинами і предметами, що становлять підвищену небезпеку для оточуючих), ч. 4 ст. 296 (хуліганство) та ст. 263 (незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами) Кримінального кодексу України.

Ведеться досудове розслідування, матеріали якого згодом будуть передані у військову прокуратуру.

http://ua.racurs.ua/news/33042-na-dn...trelyly-ludynu

Вверх
Старый 15.08.2014, 12:03   #568
Бояна

Цитата:
Сообщение от Низабутка
к теме не относится.
относится, т.к. спрашивали за дезертирство.

Вверх
Старый 15.08.2014, 12:08   #569
Lemazer

Цитата:
Сообщение от Бояна
относится, т.к. спрашивали за дезертирство.
Та там целый набор уголовщины

Вверх
Старый 15.08.2014, 12:45   #570
Sevasan

Новости мобилизации из моего окружения.
1. Мужик чуть за 40, служил в 90х. Взрослые дети, семья обеспеченная и без него не пропадет. Ярый патриот в контакте и прочих соцсетях начиная с января 2014.
Пришла повестка. Откупился.
2. Мужик 50 лет. Взрослые дети, внуки. Маленький бизнес, золотые руки. Настоящий патриот уже много лет.
Ждал повестку - не пришла. Пошел добровольцем.

Старый 15.08.2014, 15:39   #571
Сталь2012

Призыв и дезертирство имеют причинно-следственную связь

Военный прокурор рассказал, сколько за время АТО посадили дезертиров

Реальное наказание получает каждый пятый из тех, в отношении кого возбуждаются дела

Об этом «Днепропетровск. Комментарии» стало известно от прокурора Южного региона Украины по надзору за соблюдением законности в военной сфере Павел Богуцкий.

По его словам, на сегодняшний день закончено расследование и передано в суд 145 криминальных производств. Из них 120 касается лиц, которые дезертировали и отказались выполнять обязанности воинской службы. Каждый пятый из них – 24 человека – получили реальные сроки заключения.

http://dnepr.comments.ua/news/2014/08/15/145822.html

Вверх
Старый 15.08.2014, 18:29   #572
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от Sevasan
Мужик чуть за 40, служил в 90х. Взрослые дети, семья обеспеченная и без него не пропадет. Ярый патриот в контакте и прочих соцсетях начиная с января 2014.
Пришла повестка. Откупился.
Одно дело быть патриотом на словах,флагами махать,другое дело под пули лезть.

Старый 15.08.2014, 18:56   #573
Ойтишнег

Немного флуда, навеяно фейсбуком

"Сняли с гилляки и отправили в нацгвардию" (С)
так сказать дабл пенетрейшн

Вверх
Старый 15.08.2014, 20:15   #574
Бояна

Цитата:
Сообщение от Низабутка
Бояна, что с Бибипом? Вы связь поддерживаете?
Молчит.

Вверх
Старый 15.08.2014, 20:39   #575
Виталик Сев

Цитата:
Сообщение от Ахиллес
На кого Донбасс, Азов, Киев, Киевская Русь, Харьков-1, Слобожанщина и т.д работают?
Зачем Вы такое пишите?
На олигархов которые породили эту войну.

Вверх
Старый 15.08.2014, 22:37   #576
denzz

Цитата:
Сообщение от н. Х.О.
Темно у меня здесь Ну да при желании увидите.
Харьковский район *****. Рвет **** в клочья. В некоторые деревни с населением в 1000-1500 прислали по 100 (сто) повесток. Если пересчитать то ***** чуть ли не в каждый второй-третий двор. Военком угрожает председателям прокуратурой. Те шлют военкома в ****. Есть места, где люди договорились, что в случае приезда "забирателей" перегораживают улицу и жгут машину.
Военкомат находится в одном здании с Коминтерновским и Фрунзенским.
За последние три дня я там был три раза. И каждый раз одна картина - на мобилизацию в Харьковский район 3-5-7 человек, а с города ноль, просто никого, даже комиссии толком нету, сидит дежурный.

Вверх
Старый 15.08.2014, 22:50   #577
095

Цитата:
Сообщение от denzz
Харьковский район *****. Рвет **** в клочья. В некоторые деревни с населением в 1000-1500 прислали по 100 (сто) повесток. Если пересчитать то ***** чуть ли не в каждый второй-третий двор. Военком угрожает председателям прокуратурой. Те шлют военкома в ****. Есть места, где люди договорились, что в случае приезда "забирателей" перегораживают улицу и жгут машину.
Военкомат находится в одном здании с Коминтерновским и Фрунзенским.
За последние три дня я там был три раза. И каждый раз одна картина - на мобилизацию в Харьковский район 3-5-7 человек, а с города ноль, просто никого, даже комиссии толком нету, сидит дежурный.
колхознику тяжелее спрятаться или откупиться, этим и пользуются.

Вверх
Старый 16.08.2014, 00:12   #578
cheva

31 год. Военка в ХНУ Каразина. Офицер запаса, специальность - инженерно-технические войска. Позвонили на мобильный около 3 недель назад - прибыть в 8 утра в военкомат (Дзержинский) - уточнили, что переехал на Полтавский шлях (дабы я не запутался). Просили прибыть на собеседование (дословно) с военным билетом (в моем случае -довідка видана замість військового квитка). Прибыл к 8 утра, но "прием" реально был начат с 9.... (это к тем рассуждениям, что гр**** всех в любое время суток - вы туда еще попасть попробуйте). Из "офицеров" (по праву не считаю себя таким, военка в гуманитарном ВУЗе) был единственным. Сразу же был схвачен ст. лейтенантом и препровожден к Веонкому. Что очень понравилось, ст. лейтенант є справжнім патріотом і спілкується виключно українською мовою, що мені, львів'янину (по рождению, но харьковчанину по современной жизни) , було приємно і несподіванно. К военкому меня завели с словами - вот прибыл офицер, служить во 2-й бригаде (что такое 2-я бригада можно догадываться). Военком - сказал мне, что я буду обязательно востребован, когда наш явный противник - российская федерациия - начнет прямую и неприкрытую агрессию против Украины, но это будет позже, а пока молодой человек направляйтесь на медицинскую комиссию (ибо есть проблемы со зрением и по обмену веществ). По прохождении комиссии был признан непригодным для прохождения службы в мирное время. Но могу сказать, что ни единой пометки в военном билете (то есть бумажке - смотри выше) проставлено не было. Посему нахожусь в перманентном о***ании.
Отвечу на ****** вопросы:
- насильно никого не забирают - попробуй попади.
- если есть проблемы со здоровьем - проси направить на медкомиссию, дистрофы из-за которых, могут погибнуть другие никому не нужны. Из того что я видел за 6-7 визитов военкомата - у нас пока нет затыкания дыр любым мясом.
- о повальной мобилизации. Из всех близких знакомых (50 - 70 человек) - единственный кого позвали прийти. Думаю объясняется в первую очередь тем, что в деле был мой мобильный тел. (недавно перепрописывался и заполнял анкету, а 80% знакомых живут на родительских квартирах) и по нему проще всего найти человека (городских уже некоторые боятся, а ходить по квартирам, по крайней мере в Харькове сейчас некому), а еще может объяснятся тем (по словам друзей), что я Львовянин и 100% Украинофил (такое необычное название националиста).
- и последнее, для тех - кто говорит - "они звали Россию - пусть теперь отвечают" - отвечать прийдется всем - кто звал, кто не звал (солдат хоронят все города Зап. Украины, которые никого не звали, даже американцев) - поэтому я прошу не оставаться в стороне и помогать, если не личным присутствием, то опосредованно https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3618147&page=273

добавлено

И еще как мне показалось в тему
Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули.
Ты ни при чём? Мир погибает, ну и ****.

извините, если боян

Вверх
Старый 16.08.2014, 00:13   #579
Ойтишнег

Цитата:
Сообщение от cheva
и последнее, для тех - кто говорит - "они звали Россию - пусть теперь отвечают" - отвечать прийдется всем
К сожалению это так. Чтобы устроить пожар достаточно одного *****аса со спичками, а вот тушить пожар и страдать приходится всем селом.

Вверх
Старый 16.08.2014, 06:04   #580
rovere

Цитата:
Сообщение от Ойтишнег
достаточно одного *****аса со спичками
но ведь должна быть ответственность у этого *****аса(-ов)? Или будут списывать на то, что они там зомбированные и их надо переучивать? *** там! Горбатого - могила исправит. Даже сейчас, на освобожденной территории, этих *****ов, в лучшем случае 50%.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС