Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 27.01.2016, 17:24   #5741
Soldier25

Из: Ukraine

Так у нас, в ДССТ, нормально кормят, я не отрицаю. В апреле 14-го года нас переформировали, скоро 2 года, как в Конотопе "бомжую", питаюсь в столовой. Седня, например, на обед был борщ, каша рисовая, котлета, винигрет, сало, компот, хлеб. На ужин будет картофан с рыбой жареной, салат кой-нить, булка-повидло.
Но заебло, домой хочется, к семье.
ЗюЫю "Там" тож нормально, правда, последнюю недельку перед завозом продуктов (раз в месяц) становилось туговато, ну не то, шоб голодали, просто там то морковку экономить, то лук, то мясо кончилось - тушняк вместо... такое.

Вверх
Старый 27.01.2016, 17:27   #5742

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от bibip

а откуда он узнает?

Я тебе расскажу. А на что друзья? Вот тебе реальная история из моей армейской жизни. Был у меня в армии земеля, Пискун ну не совсем с Харькова а с деревни. А они деревенские нас городских -так любили. И вот как-то раз подходит он ко мне и говорит. У меня есть "гражданка" шмотки. Давай мотнемся на дискотеку. Я говорит даже знаю как перелезть через забор, что бы тревожная группа не поймала. Есть лаз. Ну я молодой, дурной и горячий, думаю земеля что-то знает. Ну и вечерком мы пошли. Только мы подходим к забору и тут сразу командир полка, а через 3 минуты и тревожная группа. По мордасам я от командира полка конечно получил. Предлагал 2 варианта или в психушку или в тюрьму. Наверное пугал. В конце концов оказалось, что он с Сумской области-тоже земеля. Так вот. Как развивались события. Я незадолго поругался с прапорщиком, он же старшина по фамилии Чекушкин. И этот старшина подговорил за "благо" моего "друга" что бы мне напакостить, по этому и командир полка прибежал раньше тревожников. Так, что всегда найдуться друзья, которые тебя сдадут и еще сами на этом заработают

Старый 27.01.2016, 17:30   #5743
massimo_slam

Цитата:
Сообщение от bibip
не нервничай
у меня одному ребёнку 2 недели, а второй 3 года. и жена после операции. чё нервничать, то.

Вверх
Старый 27.01.2016, 17:30   #5744

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от bibip

патриотизм херово ложится на голодный желудок, и по***зм страны. Ибо ничто так не демотивирует солдата, как чувство ***** никому не нужности.
Ты сейчас как никогда нужен главнокомандующему, потом министру обороны, ну и военкомату, я уже не говорю старые избитые фразы про страну, народ и т.д.

Старый 27.01.2016, 17:53   #5745
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
Ты сейчас как никогда нужен главнокомандующему, потом министру обороны, ну и военкомату, я уже не говорю старые избитые фразы про страну, народ и т.д.
да я все понимаю, у людей дела, карьеры, ну а мне то че? Пряник де? Халва, халва, халва, стандарты нато, земля гектарами, ордена, звания, и просто почую кожного...а слаще не становится. Пряника не вижу. Год назад я еще думал порою, что просто это я *****, и слепой в придачу. Но спустя столько времени я таки понимаю, шо люди говорящие, шо вот-вот начнется движение в правильном направлении- занимались самообманом. Хотя то, шо я слепой ***** сий факт не отменяет. Но я это я. Я очень надеюсь, шо найдутся достойные люди на 7 штук гривасей в достаточном кол-ве за заданый срок. По уму если, то не нужны никакие статусы убд, льготы, и прочее. Просто нужно хорошо платить тем, кто готов эту лямку тянуть, до тех пор, пока они ее тянут. И все. А как только перестают - на биржу труда как все, без всяких льгот и убд, и прочего. Не вижу ничо п***ого втом, шоб платить человеку за выполненую работу. И я не знаю за что платить генштабу, или там главнокомандующему. Я то может им и нужен (искрене надеюсь, шо я никому не нужен), но мне то они *****? Мне они ***** не нужны. Без них лучше 100%. Ладно, это все *****ж про зраду и демагогия. Время покажет.

Делится нада.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Soldier25
они уже за****и смотреть на тех, у кого контракт закончился хер знает когда. Смотрят и смотрят, *****, и молчат
вот в этом кстати пробелма тоже. В на****ове с самого начала. Ща замолаживают полугодовыми контрактами. только по истечению *** сьебешься, в отличии от дембеля по демобилизации. Да и денег получаешь по мобилизации больше, если официально работал. То есть, по факту гемороя меньше, выхлоп больше. Так было и так осталось. При этом сколкьо мобилизованых тупо забивают ***, и числятся по заштатом в сзч, а контрактник так не может. История с полугодовыми контрактами изначально создана с целью на*****. И это *****ц как мерзко. Держат ведь совсем за ***ов с самых верхов на уровне главнокомандующего. Отношение сразу с порога, шо называется. Стандарты нато, блеатъ

Старый 27.01.2016, 18:11   #5746
Г_Вадим
Banned

Цитата:
Сообщение от bibip
Контракт вместо МОБИЛИЗАЦИИ
На сегодняшний день – в ГОРОДСКОМ центре занятости проходят ежедневные ярмарки вакансий для пополнения кадрового состава частей.
Все районные военкоматы города Харькова, каждый в свой день – проводят разъяснительную работу по набору ДОБРОВОЛЬЦЕВ на воинскую службу по контракту.
Сегодня прошло мероприятие Коминтерновского ОРВК, как показал полный зал – желающих получить информацию по контрактной службе оказалось довольно много , особенно после повышения денежного содержания для военнослужащих.
Напомню – что рядовой состав с января месяца получает около 8000 тыс. грн. , офицерский – от 9000 тыс. грн. , и выше.
Хотелось бы поблагодарить ГОРОДСКОЙ центр занятости за отличное оповещение, и администрацию Коминтерновского района за содействие в проведении данных мероприятий.
Да ну нах, не первый год в этой стране живу, точно где-то кинут.

http://pauluskp.com/news/a36a5d891
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1658789674345972&id=100006448650648&comment_t racking={%22tn%22%3A%22O%22}
освятил службой поновому

Вверх
Старый 27.01.2016, 18:23   #5747
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Г_Вадим
Да ну нах, не первый год в этой стране живу, точно где-то кинут.

http://pauluskp.com/news/a36a5d891
/ Пост с Facebook добавлен. Обновите страницу
racking={%22tn%22%3A%22O%22}
освятил службой поновому
на самом деле это не проблема. В том смысле, что на войне как на войне. Плющить начинает, когда приезжаешь с лютого говна устроеного штабной пиздотой, штабные растут по службе, сидят в теплых кабинетах с электрочайникм, и компом с интернетом. У них к 8 пришел, в 5 ушел, в час обед. А ты живешь опять вот в такой палатке уже в ППД, по ходу решаешь вопросы,потому что иначе никак, и ходишь к этим *****асам шото решить, шо они решать должны, а тебя посылают *****, или тупо морозятся месяцами. При этом не забывая рисовать себе награды, премии, внеочередные звания и УБД. И вот так думаешь - а не пошли бы вы *****, господа хорошие? Они конечно не идут, но лично с меня им уже ничего не качнуть себе на пользу, даже крошки. Человеку нужно что-то дать, чотбы с него четотребовать. Игра в одни ворота не прокатит. НУ а как стандарты нато будут - и звать никого не нада будет - люди пачками пойдут.

Старый 27.01.2016, 18:30   #5748
Г_Вадим
Banned

Цитата:
Сообщение от bibip
на самом деле это не проблема. В том смысле, что на войне как на войне.
*****командующий говорит у на АТО. А парни эти на полигоне.

http://zak.depo.ua/rus/zak/u-128-iy-...26012016113600 - а вот и первые с обморожениями
Хотя хз, может и нагнетают.

Вверх
Старый 27.01.2016, 18:36   #5749
Peter Quinn
bibip

я знаю какими люди бывают уебками даже по отношению сами к себе. Когда бухают, и спят вот так в снегу, им лень нарубать себе дров, сделать себе что-то. Они оскотиниваются и опускаются. По этому для меня не показатель обморожения и эта палатка. Для меня показатель уровень взаимоотношений с тыловой ***той. Это нематериальное. Но решат с ними это нематериальное бесполезно. Проще просто платить людям нормальное лаве, шоб им не был нужны с этими *****асами связываться, и вообще не было необходимости в этих *****асах. Нематериальнео можно решить материальным

Старый 27.01.2016, 18:45   #5750

Цитата:
Сообщение от bibip
я знаю какими люди бывают уебками даже по отношению сами к себе. Когда бухают, и спят вот так в снегу, им лень нарубать себе дров, сделать себе что-то. Они оскотиниваются и опускаются.
Ну не скажи. Бывает и без войны всяко. У нас как-то командира роты "натянул" командир полка, так он решил поднять ночью роту по тревоге, вроде как проучить. А на улице больше 25 м в минус ушло. По закону в такой градус нельзя солдат гонять в мирное время, но тот решил идти до конца. В общем придумал он, вроде как план такой, что трое диверсантов убежали, а мы мол должны их настигнуть в каком-то поле. Зима, сугробы, сапоги промерзают, шинель о колени бьет, снег в лицо, а сам командир на легке в бушлате и дутых сапогах (не по уставу) с пистолетом в кабуре. Ну вообщем он побежал вперед, мы прибегаем на место, он сидит и греется у костра, а пол роты потом пришли с обморожением конечностей и лица. Ну его временно отстранили после этого и даже перевели в дыру какую то. Но память осталась.

Старый 27.01.2016, 19:05   #5751
pusharik

Цитата:
Сообщение от Г_Вадим
*****командующий говорит у на АТО. А парни эти на полигоне.

http://zak.depo.ua/rus/zak/u-128-iy-...26012016113600 - а вот и первые с обморожениями
Хотя хз, может и нагнетают.
Надо было на Крест до 128й поехать и поглядеть как они под обстрелами жили - у них каждую неделю по 10 трупов от прилета "подарков"!!!, а эти в палатках живут... кто им виноват??? Может маршалы им земл**** должны были копать или бетонные блоки возить с разбитых рядом цехов?
Я уже молчу про то какая там процветает синька.

Вверх
Старый 27.01.2016, 21:49   #5752
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Ну не скажи. Бывает и без войны всяко. У нас как-то командира роты "натянул" командир полка, так он решил поднять ночью роту по тревоге, вроде как проучить. А на улице больше 25 м в минус ушло. По закону в такой градус нельзя солдат гонять в мирное время, но тот решил идти до конца. В общем придумал он, вроде как план такой, что трое диверсантов убежали, а мы мол должны их настигнуть в каком-то поле. Зима, сугробы, сапоги промерзают, шинель о колени бьет, снег в лицо, а сам командир на легке в бушлате и дутых сапогах (не по уставу) с пистолетом в кабуре. Ну вообщем он побежал вперед, мы прибегаем на место, он сидит и греется у костра, а пол роты потом пришли с обморожением конечностей и лица. Ну его временно отстранили после этого и даже перевели в дыру какую то. Но память осталась.
и что мешало посталать ***** *******а, и технично отпедалить все это в более теплых местах? Или просто спросить в поле с *******а. Ведь в поле не на плацу. Погода подходящая.

Цитата:
Сообщение от pusharik
Надо было на Крест до 128й поехать и поглядеть как они под обстрелами жили - у них каждую неделю по 10 трупов от прилета "подарков"!!!, а эти в палатках живут... кто им виноват??? Может маршалы им земл**** должны были копать или бетонные блоки возить с разбитых рядом цехов?
Я уже молчу про то какая там процветает синька.
синька - ***. Но я сам не понимал на*** людей загонять в палатки, если в 20 метрах стоят нескокльо пустых отапливаемых казарм с туалетом рабочим, пусть и ан 1 этаж из 4х. Мне этообьяснили как "расположение числится на каких-то прапорах, а они против, ибо намусорят и вообще не***". Мне показались эти доводы ******ыми и неубедительными. Особено когда их дает замкомбрига людям с нолей да в минус 15. Если к человеку изначально и системно относится как к скотине - он ею и станет. При этом эту вату лениво жевала штабная *****асня в своих теплых кабинетах с микроволновкой и электрочайником. Чтоб оть****ись наконец. Типа пошли ***** смерды, не ебите мозги, в стойло. НУ с о***вшими типами такое не прокатывало, от чего они по жизни геморой любого командира, от чего правда не особо страдают, ибо живут своим умом и как правило лучше других. Реально приплющить таких тоже нечем и лень, проще оттаких оть*****ся. Они хоть и себе на уме, но толку от них все равно больше, если не ***** им мозги и не пытаться на*****. А вот остальным 99%, которые привыкли не быть сами по себе, и им нужен пастух который за них думает и о них заботится - они терпели жутко. Все это ***** не правильно, ***** не стандарты нато, и вообще не стандарты. Это анархия. И она никуда не делась, увы. Все эти потеряшки с докумеентами и рапортами, мол вы ничо не подавали, и тутже вытаскиваешь эти доки из ихней мусорки скомканые и порваные с фразой "а это что?". А им *****. ****а ухмыляющиеся, да в креслах качающиеся. Типа "ну попизди, попизди. А на нас где сядешь, там и слезишь. Ходит тут понимаешь, права качает, работы прибавляет, а у меня ферма в игрушке не полита". ***** еще с этой пиздотой воевать, ***** эти нервы. Пусть суки едут **** морозить хотя бы низовая тыловая пиздота, шоб большой ехать не пришлось, ибо остальной ЛС чето кончился, и на новые ужимки не ведется. Может хоть часть там закончится и поумнеет. Пусть свои нарисованые убдешки да ордена отрабатывают по полной, суки.

Старый 27.01.2016, 22:35   #5753

Цитата:
Сообщение от bibip
и что мешало посталать ***** *******а, и технично отпедалить все это в более теплых местах? Или просто спросить в поле с *******а. Ведь в поле не на плацу. Погода подходящая.

Раньше дела обстояли малость по другому. Если просто отказаться подчиняться -то будет всю службу гноить. А если ребром -то могли и в дисбат. Там еще хуже чем в армии. Годика 2 дисбата, а потом дослуживай оставшееся. Как бы была дисциплина в мою бытность. Как там сейчас не знаю.

Старый 27.01.2016, 22:37   #5754
Peter Quinn
bibip

Цитата:
то будет всю службу гноить
а ты не гноись. До дизбата доводить не стоит. Но по уму если, то можно отпетлять, или сделать с умом, особенно зная подобые загоны, заране к ним готовится. К примеру, спрыгнуть в наряд, или еще как.

Старый 27.01.2016, 22:47   #5755

Цитата:
Сообщение от bibip
К примеру, спрыгнуть в наряд, или еще как.
У меня была такая служба, что наряд казался праздником. Его еще нужно было заслужить. А письма домой или еще куда можно было писать только ночью, и то писать можно было не все, ибо все конверты приходящие и уходящие вскрывались особым отделом.

Старый 27.01.2016, 23:44   #5756
MajorAlex

Цитата:
Сообщение от bibip
в военкомате конечно можно *** попинать, отправляя других. Ходить как на работу, спать дома, ***** жену, есть ее борщ, и прочее. Только простых смертных отправили в ато, и не месяц ***** под краматорском жрать, а тупо перевели в боевые части. Зацепилится смогли лишь очень ушлые. Так шо призывы "давайте служить" с венкоматов идут ***** вместе со статистикой гибели на дорогах Ибо эти призывы ща с военкоматов могут идти только от людей, которые думают лишь за свою ****, причем системно и давно. Уж простите, но я вижу зраду Вот как начнут платить от штуки зелени - можно будет подумать. А то, что начнут - я не сомневаюсь, дело времени. Как только закончатсч те, кто готов бошку подставлять за 300

С вашей же подписи:

Ну про себя могу сказать одно, я до военкомата 23 года отслужил и ушел на пенсию, а когда призвали 2-марта 2014 на сборы - не отмораживался и готов был идти куда пошлют.
и на протяжении 2015 - 3 раза просился на передок - не пустили
и всех своих хлопцев из военкомата, которые в прошлом году поехали доукомплектовывать боевые части провожал и поддерживаю по сей день.
ну а о службе в военкомате.... приходи поговорим лично, готов взять работать в военкомат - если наши условия тебе подойдут

Цитата:
Сообщение от krolic
А статистика по погибшим в результате АТО имеется?
Имеется
из 528 призваных с райвоенкомата за первые 4 волны - 5-ро погибших - из них 3 - разведчики,
2 -"айдар" - добровольцы

Цитата:
Почему за свою. У меня собака дома живет, кто ее будет кормить, я не говорю уже о канарейке которую я с пипетки кормлю. "Мы в ответе, за кого приручили"

Кормящих мамаш и многодетных не призывают - не боись

Ступінь деградації цього суспільства ти не можеш зміряти, ти не термометр, - каже дружина. - Заспокойся.
Я не хвилююсь. Я тільки хочу на Канари.
    Вверх
Старый 27.01.2016, 23:55   #5757

Цитата:
Сообщение от MajorAlex

Кормящих мамаш и многодетных не призывают - не боись
Это по справедливости.

Старый 28.01.2016, 00:02   #5758
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
2-марта 2014 на сборы - не отмораживался и готов был идти куда пошлют.
и на протяжении 2015 - 3 раза просился на передок - не пустили
кого дернули 2 марта, и кто писал рапорта по нескольку раз - все поехали Поехали все, кто действительно хотел поехать. Я не знаю ни одного, кто не поехал. Но если перед этим 23 года, то тут конечно понятно по возрасту.

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
приходи поговорим лично, готов взять работать в военкомат - если наши условия тебе подойдут
люди, которые пошли по второму разу уже в военкоматы, были отправлены в боевые части через 3-4 месяца, где опять морозят ****. Причем, им давали гарантии, шо никуда отправлять не будут, и шо вообще сам президент сказал, шо их место в военкоматах, пока военкоматчики будут служить в боевых. Сами они желанием они уже ехать куда-либо тоже не горели, свое реально, а не фигурально отвоевали, и просто тянули лямку. Если бы хотели ехать - остались бы в тех частях, шо были до этого. Но кого это ****о? Калгушкину нада было прикрыть свою ****, он прикрыл. Я его понимаю, служба есть служба. Я сам думал так поступить - прогасится на военкомате еще одну, шоб получать бабло в двух местах, врать не буду, и условия там нормальные в сравнении, и стоит оно того, если никуда не ехать. Только чуйка меня не подвела и в этот раз, шо лозунги лозунгами, а как оно все в нашем гондурасе - не первый день тут живу. Так оно и вышло. ТАк шо не, спасибо. Будет нормальное движение в государстве и армии, я подумаю, если по возрасту подойду, и вообще подойду, а дырки затыкать своей жопой, шоб кто-то мог прикрыть "своих" - это мне без интересу. Да и военкоматы скоро перестанут существовать, будут какие-то там офисы/центры. Не? Кароче, безперспективное это все, и с на****овом. А доверие в таких делах важнее бабла.

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
многодетных не призывают
призывают по желанию.

Старый 28.01.2016, 00:04   #5759
u150307

Цитата:
Сообщение от Ujin100
В АТО мирного времени не бывает
бывает , ещё как бывает. АТО - это антитеррористическая операция, которая по сути является комплексом силовых мероприятий для пресечения террористической деятельности. на Донбассе по сути идёт война. это другое совсем

Вверх
Старый 28.01.2016, 00:53   #5760
MajorAlex

Кроме военкомата есть в Харькове еще части где можно нормально послужить, было бы желание.
На контракт тяжелее человека уговорить - это по его желанию и согласию командира.
Так что не стесняйтесь - звоните спрашивайте. Сейчас многие сидят без работы или на мало оплачиваемой.
Пройдет демобилизация, освободится много мест в Харькове и области.
Так что кому интересно ..... думаем анализируем

http://ru.slovoidilo.ua/2016/01/22/i...luzhashhix-vsu

Ступінь деградації цього суспільства ти не можеш зміряти, ти не термометр, - каже дружина. - Заспокойся.
Я не хвилююсь. Я тільки хочу на Канари.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС