Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 27.01.2016, 13:48   #5721
massimo_slam

Из: Ukraine

Не нагнетаю, но и вчера и сегодня при мне вручали эти "квитанции". Кстати в законе не нашёл слова "всеобщая"

Вверх
Старый 27.01.2016, 13:52   #5722
Дiдух
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от massimo_slam
Не нагнетаю, но и вчера и сегодня при мне вручали эти "квитанции"
Чему удивляться? "Волна могилизации" ещё на началась, а прогиб уже пошёл. От "совка" так и не ушли

Вверх
Старый 27.01.2016, 14:01   #5723
capt.America

Цитата:
Сообщение от bibip
в военкомате конечно можно *** попинать, отправляя других.
Половина РВК моего района уехала в АТО.

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
хватит демагогии мальчики, давайте служить!!!
Многовато сильно.

Старый 27.01.2016, 14:17   #5724
krolic

Цитата:
Сообщение от MajorAlex
мдааааааа
почитайте статистику - сколько человек погибает на дорогах, в больницах...
Здоровье
ДТП
А статистика по погибшим в результате АТО имеется?

Вверх
Старый 27.01.2016, 14:21   #5725
capt.America

Цитата:
Сообщение от krolic
А статистика по погибшим в результате АТО имеется?
Да.

Старый 27.01.2016, 14:29   #5726
Dmytro_Dnipro

Цитата:
Кстати в законе не нашёл слова "всеобщая"
Действительно,
"Під час мобілізації ... громадяни (крім тих, які проходять службу у військовому резерві) зобов’язані з’явитися до військових частин або на збірні пункти військових комісаріатів у строки, зазначені в отриманих ними документах (мобілізаційних розпорядженнях, повістках або розпорядженнях військових комісарів ... )"
Интересно, во время мобилизаций кто-нибудь являлся по этим розпорядженням?

Вверх
Старый 27.01.2016, 14:39   #5727
Г_Вадим
Banned

Цитата:
Сообщение от capt.America
Да.
Та которая официальная? Кто ж ей поверит?!

Вверх
Старый 27.01.2016, 14:48   #5728
Дiдух
Аккаунт удалён

Не веришь - *****.
По-моему, убедительно

Вверх
Старый 27.01.2016, 15:48   #5729
rlinker

По умолчанию Мобилизация
Когда начинается еще одна волна?

Вверх
Старый 27.01.2016, 16:03   #5730
Dmytro_Dnipro

Цитата:
Сообщение от rlinker
21.01.16 Укринформ
Отвечая на вопрос о новой очереди частичной мобилизации, министр обороны сообщил, что пока нельзя говорить конкретно ни о дате, ни о количестве граждан, которые могут быть мобилизованы: "Мы сейчас смотрим, какая необходимость в этом есть, Генеральный штаб смотрит расчеты. И я надеюсь, в том числе, на то, что значительно увеличится число людей, которые пожелают прийти на контрактную военную службу".

Вверх
Старый 27.01.2016, 16:29   #5731
massimo_slam

в марте начнётся. и в военкоматах об этом знают и каждый день, как менеджеры по продажам отчитываются, сколько заработали вручили повесток

Вверх
Старый 27.01.2016, 16:41   #5732
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Soldier25
30 грн/сутки. С середины мая 2015 не платятся - типа стоишь на котловом довольствии, вот туда и командировочные
ну вот и ***** оно такое нада? Я про так называемое котловое питание. Да и 30 грн даже не смешно. ЩА пирожок хреновый пятерку стоит, да и то еще поискать нада. В кулиничах как раз на чай да булочку. Не ну при нормальной зарплате можно и +30 потерпеть.

Цитата:
вручают полным ходом
а, такое мне вручали ка ждый раз как на дембель уходил. Тут нет ничо такого - это мобпредписание.

Старый 27.01.2016, 16:46   #5733

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от bibip
Так шо призывы "давайте служить" с венкоматов идут ***** вместе со статистикой гибели на дорогах Ибо эти призывы ща с военкоматов могут идти только от людей, которые думают лишь за свою ****,
Почему за свою. У меня собака дома живет, кто ее будет кормить, я не говорю уже о канарейке которую я с пипетки кормлю. "Мы в ответе, за кого приручили"

Старый 27.01.2016, 16:48   #5734
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Не нагнетаю, но и вчера и сегодня при мне вручали эти "квитанции". Кстати в законе не нашёл слова "всеобщая"
не нервничай

Старый 27.01.2016, 16:48   #5735

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от bibip
ну вот и ***** оно такое нада? Я про так называемое котловое питание. Да и 30 грн даже не смешно. ЩА пирожок хреновый пятерку стоит, да и то еще поискать нада. В кулиничах как раз на чай да булочку. .
Я не слышал, что бы на передовой Кулиничи стояли..

Старый 27.01.2016, 16:48   #5736
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
Почему за свою. У меня собака дома живет, кто ее будет кормить, я не говорю уже о канарейке которую я с пипетки кормлю. "Мы в ответе, за кого приручили"
едь вместе с ними

Цитата:
Я не слышал, что бы на передовой Кулиничи стояли..
я не слышал, шоб напередовой котловое питание стояло А там, де оно типа есть, там уже есть и кулиничи местного разлива. Да и в остальном полчаса езды до ближайшего работающего магаза во многих точках. Ну может не пол, но в принципе все реально. Человек на передовой до полугода, а еще полгода он чалится в ппд. Вроде и не дома, и не на войне.

Цитата:
Сообщение от capt.America
Половина РВК моего района уехала в АТО.
ну так еси не вырывать из контекста, то можно прочесть мой пост полностью.

Цитата:
Сообщение от rlinker
Контракт вместо МОБИЛИЗАЦИИ
На сегодняшний день – в ГОРОДСКОМ центре занятости проходят ежедневные ярмарки вакансий для пополнения кадрового состава частей.
Все районные военкоматы города Харькова, каждый в свой день – проводят разъяснительную работу по набору ДОБРОВОЛЬЦЕВ на воинскую службу по контракту.
Сегодня прошло мероприятие Коминтерновского ОРВК, как показал полный зал – желающих получить информацию по контрактной службе оказалось довольно много , особенно после повышения денежного содержания для военнослужащих.
Напомню – что рядовой состав с января месяца получает около 8000 тыс. грн. , офицерский – от 9000 тыс. грн. , и выше.
Хотелось бы поблагодарить ГОРОДСКОЙ центр занятости за отличное оповещение, и администрацию Коминтерновского района за содействие в проведении данных мероприятий.

Старый 27.01.2016, 16:59   #5737

Цитата:
Сообщение от bibip
едь вместе с ними

Да и в остальном полчаса езды до ближайшего работающего магаза во многих точках.
Пол часа это много. Вот ты пойдешь в магазин, а тут наступление в это время. Получается, что не годится так. Да и вдруг командир не отпустит. Я вот к примеру служил в части связанной с секретной информацией, где подписывали документ о не разглашении и не выезде в течении 10 лет. Так нас и в увольнение не пускали в город. Я и в отпуск не ходил и в увольнение пару раз смог уйти, так это за 2 года службы. А ты говоришь пирожки в магазине.

Цитата:
Сообщение от bibip
.
Напомню – что рядовой состав с января месяца получает около 8000 тыс.
Тут есть опасность, что пока этот рядовой доедет до передовой- бакс до 50 может подскочить, он как его сейчас Яреська подкидывает (со слов Ляшка) Ну другое дело, что этот рядовой должен быть патриотом и баста. А иначе как. Деньги это мусор, а отвага и самоотдача это все. Таким я вижу современного Украинского солдата.

Старый 27.01.2016, 17:07   #5738
Peter Quinn
bibip

Цитата:
а тут наступление в это время.
и шо? Догоню потом

Цитата:
Да и вдруг командир не отпустит
а откуда он узнает?

Цитата:
рядовой должен быть патриотом и баста. А иначе как. Деньги это мусор, а отвага и самоотдача это все. Таким я вижу современного Украинского солдата.
патриотизм херово ложится на голодный желудок, и по***зм страны. Ибо ничто так не демотивирует солдата, как чувство ***** никому не нужности. Даже животный страх смерти. Бабло решает, потому что дает возможность закрывать большинство косяков по***зма вышестоящих. Бабла нада платить много. Нельзя платить одинаково человеку сидящему в всп, или военкомате, и каждый день ночующему дома, и ходящему на службу как я на работу, и человеку, который живет в палатке в какихто ******. За боевые я вообще молчу - это отдельный разговор.

Старый 27.01.2016, 17:11   #5739
Soldier25

Цитата:
Сообщение от bibip
ну вот и ***** оно такое нада? Я про так называемое котловое питание.
так самое интересное, что все забыли про то, что есть у нас такой вид довольствия, только он почему-то приостановлен премьером Ющем еще в 2000-ном

Цитата:
Сообщение от Dmytro_Dnipro
министр обороны сообщил...: "Мы сейчас смотрим, какая необходимость в этом есть, Генеральный штаб смотрит расчеты. И я надеюсь, в том числе, на то, что значительно увеличится число людей, которые пожелают прийти на контрактную военную службу".
они уже за****и смотреть на тех, у кого контракт закончился хер знает когда. Смотрят и смотрят, *****, и молчат

Вверх
Старый 27.01.2016, 17:18   #5740
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Soldier25
так самое интересное, что все забыли про то, что есть у нас такой вид довольствия, только он почему-то приостановлен премьером Ющем еще в 2000-ном
...а помнишь как года три назад мы с тобою спорили по поводу питания в армии? Ты мне доказывал с фотками как там вполне кормят, а я обратное? Формально котловое есть. Оно проходит по всем приказам при прибытии/отбытии. Но реально же с питанием как был *****ц, так и остался. Гробить здоровье еще и на этом - ***** нада. Ладно бы платили хорошо, шоб забть на все, и быть на полном самообеспечении и откладывать на старость еще, проплачивая самостоятельно реальные, а не фиктивные страховки на случай "если что". Штука баксов - минимум. И это реальная сумма, если убрать кучу *****асав считающих порт****, котловое питание, и прочее ***** ,и все это ***** закупающих, делающих, охраняющих, и пилящих и ворующих на нем и его же. И военкоматы бы ***** не понядобились бы, люди бы сами ща бригады штурмовали с конкурсом по 10 человек на место. Но нет, нада содержать кучу тыловой и околотыловой ***ты, усердно разрабатывать *****форму, тулить питание, которое я разве что в наказаение военнопленным давал, и так далее. ДВа года про****и, ну и ***** тогда. Им это время на крови и костях выиграли, шоб сделали реформы хотя бы того, от чего на прямую зависит исход войны. И что? И *****. Какие-то *** ездят с мигалками в импортной (чо для них не разрабаааааатывали?) форме, и красивых новых, и главное теплых авто, за большие бабки, да нацгвардию натягали как сторожевого питбуля власти. И все. НУ вот пусть они и впрягаются. как професионалы.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС