Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.08.2014, 21:45   #541
н. Х.О.

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Dozor
все будет нормально, если ваш муж добровольно не пойдет в атаку на Москву.
Этого тоже опасаюсь-у него последнее время слишком воинственное настроение. Начнёт там рассказывать, как бы он этих гадов передавил бы собственными руками и отправят

Вверх
Старый 13.08.2014, 21:51   #542
Dozor

а сколько лет мужу то?
если уже есть 45 , то это - вам козырь...

Вверх
Старый 13.08.2014, 21:53   #543
н. Х.О.

Цитата:
Сообщение от Dozor
а сколько лет мужу то?
если уже есть 45 , то это - вам козырь...
Нет. На 10 лет меньше-35.

Вверх
Старый 13.08.2014, 22:04   #544
Travichka

Цитата:
Сообщение от dazer
У меня кореш набухался и в нем взыграли патриотические чувства. Говорит не могу сидеть бухать тут пока вражина топчет отечество, буду говорит бухать с пользой в армии. Ну конечно в запое был дня где то четыре, это документированно, а там не знаю может и больше. На утро, как похмелился, пошел в фрунзенский военкомат, ну принял конечно и по пути, там рядом пара мест есть.. Ну пришел говорит хочу служить. Пошлите меня в АТО снайпером, я усидчивый. Жены детей у меня нет работаю как прийдется, воющем универсальный солдат.. Корми да сто грамм давай... Так вобщем его с матами домой послали, сказали *****й домой, запойные не нужны.. А человек хотел поучаствовать. Так вот вобщем я думаю что херня у нас. Добровольцев много но их не вызывают, а тягают каких то бедолаг которые служить ни при каких раскладах не будут
идея для отмазки.пойти в военкомат пьяным

Вверх
Старый 13.08.2014, 22:07   #545
koalla21

Цитата:
Сообщение от dazer
На утро, как похмелился, пошел в фрунзенский военкомат, ну принял конечно и по пути, там рядом пара мест есть.. Ну пришел говорит хочу служить. Пошлите меня в АТО снайпером, я усидчивый. Жены детей у меня нет работаю как прийдется, воющем универсальный солдат.. Корми да сто грамм давай... Так вобщем его с матами домой послали, сказали *****й домой, запойные не нужны.. А человек хотел поучаствовать. Так вот вобщем я думаю что херня у нас. Добровольцев много но их не вызывают, а тягают каких то бедолаг которые служить ни при каких раскладах не будут
Так это новый законный способ отмазаться от мобилизации
Опередили

Вверх
Старый 13.08.2014, 22:32   #546
Бояна

Цитата:
Сообщение от н. Х.О.
Вот думаю, может я уже с ума сошла
по всей видимости да, если отвечаешь на глупости. давно это тебя так торкнуло?))
прювет ,кошка!))

Вверх
Старый 13.08.2014, 22:38   #547
te6a

Цитата:
Сообщение от н. Х.О.
Вот думаю, может я уже с ума сошла или зря школу на "отлично" закончила? Дай, думаю, у Гугл Переводчика спрошу. И вы не поверите- "на протязі двох годин" переводится, как " в течении двух часов. Но что он там знает этот Гугл? Вот пользователи ХФ-это ого-го!
Тогда уж в течение двух часов...

Вверх
Старый 13.08.2014, 22:40   #548
Бояна

Цитата:
Сообщение от dazer
В том то и дело что человек действительно служить хотел.
значится так)))

собрались мой свекр,его друг и сын друга. нахерячились, сын друга мент ,почему-то с оружием был...
так вот, часа через два начали стрелять по бутылкам, а все происходило в деревеньке)) сами понимаете акустика и все такое. и вдруг их торкает на почве патриотизма. вспомнили сынулю(мужа моего) и начали бить себя в грудь: "вот я завтра в военкомат, да обменяюсь на сына"., другой "та не, это я завтра и вообще давай уже сегодня пойдем очередь займем, мы всех порвем за ... сына"., а тот ,что по младше кричит, "а я сразу в ато!" и такой бегом в машину, благо,что ключей не было. этот цирк слышала вся деревня. на утро воякам было стыдно,т.к. кликухи у них ща "ПАТРИОТЫ"))

Вверх
Старый 13.08.2014, 22:41   #549
Lemazer

Тут пол форума добровольцев и патриотов. Пока повестку не получат

Вверх
Старый 13.08.2014, 22:47   #550
Бояна

Цитата:
Сообщение от te6a
Тогда уж в течение двух часов...
че ты к ней прист****ся? самый умный?!сходи поумничай в соответствующей ветке! есть,что сказать по теме?! нет? значит не флуди! ФЛУД ЗАПЕЩЕН!

Цитата:
Сообщение от BartZil4iK
простых вызывать не надо - они сами приходят.
нет. им тоже нужен пинок. т.к. они не в армию идут, а на войну и все это прекрасно понимают и оттягивают время. я считаю правильно делают.

куму пришла повестка, он и хочет и вы***ает т.к. двое детей и жена не работает. нужно все обмозговать и продумать,как дальше жить.

Вверх
Старый 13.08.2014, 23:20   #551
mesa_1978

Цитата:
Сообщение от dazer
У меня кореш набухался и в нем взыграли патриотические чувства. Говорит не могу сидеть бухать тут пока вражина топчет отечество, буду говорит бухать с пользой в армии. Ну конечно в запое был дня где то четыре, это документированно, а там не знаю может и больше. На утро, как похмелился, пошел в фрунзенский военкомат, ну принял конечно и по пути, там рядом пара мест есть.. Ну пришел говорит хочу служить. Пошлите меня в АТО снайпером, я усидчивый. Жены детей у меня нет работаю как прийдется, воющем универсальный солдат.. Корми да сто грамм давай... Так вобщем его с матами домой послали, сказали *****й домой, запойные не нужны.. А человек хотел поучаствовать. Так вот вобщем я думаю что херня у нас. Добровольцев много но их не вызывают, а тягают каких то бедолаг которые служить ни при каких раскладах не будут

Вверх
Старый 13.08.2014, 23:33   #552
Dozor

Цитата:
"Мужчинам старше 50 лет работники военкоматов повестки не разносят, их оповещение в рамках мобилизации не проводится", - сообщил заместитель харьковского областного военного комиссара Юрий Калгушкин. По его словам, среди уже мобилизованных нет ни одного мужчины старше 50 лет.

В основном разносят повестки мужчинам в возрасте 25-40 лет, офицерам - до 45 лет, но если речь идет о медиках, то они могут быть и старше, так как имеют больше опыта в сравнении с молодыми врачами.

По словам Калгушкина, закон о повышении предельного возраста пребывания военнообязанных в запасе делает возможной их мобилизацию, если это будет необходимо, но пока такой необходимости нет. А без такого закона, даже если будет нужно, то мобилизовать мужчин старше 50 лет нельзя. Кроме этого, закон открывает возможность служить в Вооруженных силах (ВС) добровольцам более старшего возраста. С начала первой мобилизации мобилизовано уже около 500 добровольцев. При этом среди добровольцев, которые обращаются в военкоматы, есть люди, возраст которых превышает 50 и даже 60 лет. С каждым из них вопрос решается индивидуально.

Справка "SQ". Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о повышении предельного возраста пребывания военнообязанных в запасе, которые имеют опыт военной службы и могут быть использованы для доукомплектования Вооруженных Сил Украины и других военных формирований. В соответствии с законом №1604-VII "О внесении изменений в ст.28 закона Украины "О воинской обязанности и военной службе", предельный возраст пребывания военнообязанных в запасе повышен с 50 до 60 лет для рядовых, сержантов, старшин, с 55 до 60 лет – для младшего и старшего офицерского состава, до 65 лет - для высшего офицерского состава.

Сейчас в Украине до 5 сентября проводится третья мобилизация. В Харьковской области планируется мобилизовать около 3 тыс. человек, уже мобилизовано около 1 тыс., оповещено 10 тыс.чел.
http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/..._ne_popadayut/

Вверх
Старый 14.08.2014, 08:00   #553
Алена1985

Цитата:
Сообщение от Бояна
значится так)))

собрались мой свекр,его друг и сын друга. нахерячились, сын друга мент ,почему-то с оружием был...
так вот, часа через два начали стрелять по бутылкам, а все происходило в деревеньке)) сами понимаете акустика и все такое. и вдруг их торкает на почве патриотизма. вспомнили сынулю(мужа моего) и начали бить себя в грудь: "вот я завтра в военкомат, да обменяюсь на сына"., другой "та не, это я завтра и вообще давай уже сегодня пойдем очередь займем, мы всех порвем за ... сына"., а тот ,что по младше кричит, "а я сразу в ато!" и такой бегом в машину, благо,что ключей не было. этот цирк слышала вся деревня. на утро воякам было стыдно,т.к. кликухи у них ща "ПАТРИОТЫ"))
Капец)))))) У меня свекр,когда примет "на грудь" тоже меняться на сына "идёт",потом правда на утро попускает)))

Вверх
Старый 14.08.2014, 08:01   #554
Бояна

Цитата:
Сообщение от Алена1985
Капец)))))) У меня свекр,когда примет "на грудь" тоже меняться на сына "идёт",потом правда на утро попускает)))
Оооо))))
Соседи?))

Вверх
Старый 14.08.2014, 08:04   #555
Алена1985

Цитата:
Сообщение от Бояна
Оооо))))
Соседи?))
Та он ещё с чердака достал балаклаву, правда,зимнюю и немецкую каску 45 года нарядил и "вышивал" по двору, хорошо забор высокий, а то все бы от смеха померли, свекр то у меня килограмм 120 будет))))

Вверх
Старый 14.08.2014, 08:06   #556
Бояна

Цитата:
Сообщение от Алена1985
Та он ещё с чердака достал балаклаву, правда,зимнюю и немецкую каску 45 года нарядил и "вышивал" по двору, хорошо забор высокий, а то все бы от смеха померли, свекр то у меня килограмм 120 будет))))
Маленький мальчик))))

------------------------------

Я вот, что хотела успросить.

По повестке из семьи сколько человек могут забрать ?

Вверх
Старый 14.08.2014, 08:11   #557
Алена1985

Цитата:
Сообщение от Бояна
Маленький мальчик))))

------------------------------

Я вот, что хотела успросить.

По повестке из семьи сколько человек могут забрать ?
Честно говоря нигде информации об этом не видела, но думаю,всех,кто подходит "по параметрам".У знакомой тетки во вторую волну одного сына забрали,ща второму повестка пришла...

Вверх
Старый 14.08.2014, 08:22   #558
Бояна

Цитата:
Сообщение от Алена1985
Честно говоря нигде информации об этом не видела, но думаю,всех,кто подходит "по параметрам".У знакомой тетки во вторую волну одного сына забрали,ща второму повестка пришла...
А муж есть?

Вверх
Старый 14.08.2014, 08:31   #559
Алена1985

Цитата:
Сообщение от Бояна
А муж есть?
В разводе.Та она говорит,когда пришли из военкомата, подумала,что-то случилось с младшим, который служит, а они,сволочи, старшему принесли повестку....

Вверх
Старый 14.08.2014, 08:34   #560
Бояна

Цитата:
Сообщение от Алена1985
В разводе.Та она говорит,когда пришли из военкомата, подумала,что-то случилось с младшим, который служит, а они-суки старшему принесли повестку....
Ты как узнаешь, что там, отпишись плизз. Очень интересует этот вопрос.

В законе прописано про кормильцев, а если все оформлены официально? Следовательно иждивенцев нет.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС