Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.08.2015, 13:12   #5421

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Rahat
А как же Принц Гари Уэльский?
Ну ты сравнил. Где прынц, а где Украина. У нас прынцев - одни слуги. Там на верху(по правам .....) могут сказать что мы их эксплуатируем и ущемляем. Понял.

Старый 14.08.2015, 13:24   #5422
Diogen84

Цитата:
Сообщение от Rahat
А за сынка ответишь
А как же тов. Сталин и его сын Яков Джугашвили?
А как же Принц Гари Уэльский?

Ну да , они не рядовые, но тем не менее...
И скорее всего их не посылали, а они сами пошли, а значит вопрос в воспитании - оно в этих двух личностях другое. А в нашей стране все хорошо с воспитанием и менять ничего не надо, так значит?
Во первых он пошел сам, его не волокли менты по принуждению.
Во вторых ему не надо заботится о семье, и в случае чего семье не надо будет из штанов выпрыгивать и отдаавть последнее чтоб протезировать прынца. И работать ему тоже не надо будет потом.
Кароч п***ой пример. И да - он не рядовой. А вопрос был именно в рядовом. НЕ рядовых и у нас полно - он, сынок нашего министра мвд в нацгвардии в Киеве отсиживается - ему мол низзя в ато. Зато небось уже с УБД.

Вверх
Старый 14.08.2015, 13:39   #5423

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от dazer
Пацаны либо управляют либо же становятся армейскими.
Красиво скажешь, красиво управляют. А есть кстати повестки в "пацаны управители" Я бы пошел..всегда мечтал стать реальным пацаном.

Старый 14.08.2015, 13:41   #5424
Rahat

Цитата:
Сообщение от Diogen84
А вопрос был именно в рядовом.
А, что, у офицерского состава есть еще возможность респавнится, или они умирают как-то по другому

Цитата:
Сообщение от Diogen84
он, сынок нашего министра мвд в нацгвардии в Киеве отсиживается - ему мол низзя в ато. Зато небось уже с УБД
То что у нас есть мы все знаем, вопрос в том, что у нас должно быть. И я предпочтитаю, что пусть лучше было так - не служил, не хер тебе во власти делать (а если больной - есть альт. служба, в хосписах например)

Вверх
Старый 14.08.2015, 13:41   #5425

Цитата:
Сообщение от dazer
армия должна обслуживать общество а не наоборот
Она общество и обслуживает, просто это общество не рыболовов охотников

Старый 14.08.2015, 16:28   #5426
BigBrother

Старый 16.08.2015, 13:02   #5427
a_k45

Цитата:
Сообщение от Jonhson
Аналогично. Но я кандидат наук.. Вроде как, нас не должны мобилизовать... Подробнее, с перечнем чего и куда - на нашем форуме (5хатки) отписался. Военкомат - Киевского района.
почитал форум - мнение - это какая то херня на ровном месте, в законе не про отсрочку (а если "просьбу" отклонят ) а черным по белому
«Призову на військову службу під час мобілізації, на особливий період не підлягають також:
наукові і науково-педагогічні працівники, які мають вчене звання та/або науковий ступінь і працюють у вищих навчальних закладах, наукових установах та організаціях за основним місцем роботи не менш як на 0,75 ставки».
вся эта инфа на раз проверяется по месту работы, тем более ОК списки постоянно сверяет, у вас там и штаб вроде есть при организации.
каким боком сюда приплели райнина - для меня загадка (ну кроме предвыборного пиара, ес-но)

Старый 16.08.2015, 15:06   #5428
vadik_07

Цитата:
Сообщение от dazer
Офицеры это раковая опухоль любой армии, после службы я понял. Люди подставляющие других и мешающие пацанам по нормальному срок отхаживать
У тебя даже сленг полутюремный, как ты можешь о чем то судить и тем более делать такие выводы?
И офицеры и солдаты разные, а грести всех под одну гребенку может только имбицил.

Старый 16.08.2015, 18:13   #5429
Jonhson

Цитата:
Сообщение от a_k45
почитал форум - мнение - это какая то херня на ровном месте, в законе не про отсрочку (а если "просьбу" отклонят ) а черным по белому
«Призову на військову службу під час мобілізації, на особливий період не підлягають також:
наукові і науково-педагогічні працівники, які мають вчене звання та/або науковий ступінь і працюють у вищих навчальних закладах, наукових установах та організаціях за основним місцем роботи не менш як на 0,75 ставки».
вся эта инфа на раз проверяется по месту работы, тем более ОК списки постоянно сверяет, у вас там и штаб вроде есть при организации.
каким боком сюда приплели райнина - для меня загадка (ну кроме предвыборного пиара, ес-но)
Мне тоже многое не понято... Но, по первому вопросу. Не подлежат кандидаты, которые работают по специальности. Так что отсрочка - таки временная, пока работают, как я понимаю.....
Второе, сверку списков военкомат проводит. Это нормально. Как я понимаю, звали сверить инфо, а не призывать... Так что, штаб на работе не совсем то...
Про Райнина - ХЗ. Тоже удивился, спросил зачем, мол...Как я понял, тут коллизия. Закон - есть, а вказивки военкомату - нет. И кто ее должен жать, не понятно.... То ли обл, то ли гор власти...
Но еще раз, тут я не понял.... но решил, что хже не будет! Пусть дадут ответ, а там поглядим-с...

Старый 16.08.2015, 18:42   #5430
a_k45

Цитата:
Сообщение от Jonhson
Мне тоже многое не понято... Но, по первому вопросу. Не подлежат кандидаты, которые работают по специальности. Так что отсрочка - таки временная, пока работают, как я понимаю.....
Второе, сверку списков военкомат проводит. Это нормально. Как я понимаю, звали сверить инфо, а не призывать... Так что, штаб на работе не совсем то...
Про Райнина - ХЗ. Тоже удивился, спросил зачем, мол...Как я понял, тут коллизия. Закон - есть, а вказивки военкомату - нет. И кто ее должен жать, не понятно.... То ли обл, то ли гор власти...
Но еще раз, тут я не понял.... но решил, что хже не будет! Пусть дадут ответ, а там поглядим-с...
Про специальность нет ничего, можно также быть доцентом и не подпадать под призыв, цитата выше. Там вроде как написано кто и где.
Ну если ездили для сверки тогда ладно, а про весь список доков откуда узнали?
Пс. Все равно просить отсрочку немного по *****ьному (с), студенты к примеру таким не страдают, а закон общий.

Старый 17.08.2015, 11:24   #5431
Jonhson

Цитата:
Сообщение от a_k45
Про специальность нет ничего,

Цитата:
наукові і науково-педагогічні працівники, які мають вчене звання та/або науковий ступінь і працюють у вищих навчальних закладах, наукових установах та організаціях за основним місцем роботи не менш як на 0,75 ставки
Вот, дословно. Скажем так, ЧП-ника с дипломом, торгующего на базаре, это не спасет... Более того, должность должна быть официально утверждена в списке должностей, что-то такое.. Но, цитату выше я привел, как в законе прописано....

Цитата:
Ну если ездили для сверки тогда ладно, а про весь список доков откуда узнали?
Это тот список, который я отвозил! Когда ездил в военкомат.

Цитата:
Пс. Все равно просить отсрочку немного по *****ьному (с), студенты к примеру таким не страдают, а закон общий.
Студентам и аспирантам дают отсрочку на время обучения! лично видел ксерокопию военного, где стоит штамп об отсрочке аспиранту до 2017 года... (срок аспирантуры). Но, это как бы так, к слову...
А по-*****ьному - таки да! ;-)

Старый 17.08.2015, 11:35   #5432
a_k45

Цитата:
Сообщение от Jonhson
Вот, дословно. Скажем так, ЧП-ника с дипломом, торгующего на базаре, это не спасет... Более того, должность должна быть официально утверждена в списке должностей, что-то такое.. Но, цитату выше я привел, как в законе прописано....

Это тот список, который я отвозил! Когда ездил в военкомат.

Студентам и аспирантам дают отсрочку на время обучения! лично видел ксерокопию военного, где стоит штамп об отсрочке аспиранту до 2017 года... (срок аспирантуры). Но, это как бы так, к слову...
А по-*****ьному - таки да! ;-)
имел в виду что кандидат\доцент и выше - в научный и нач-пед организациях.

вопрос откуда взяли список?

Старый 18.08.2015, 21:23   #5433
vadik_07

Цитата:
Сообщение от dazer
Сколько ты армии оттоптал? А я полторушку в морской пехоте отходил. Когда оттарабанишь с мое тогда и будешь мне про армию заливать.
Ты хоть сам понимаешь что пишешь? Некоторых и год и два ничему не учат, так что хоть думай прежде чем все обопщать и писать глупости.

Старый 21.08.2015, 15:48   #5434
Jonhson

Цитата:
Сообщение от a_k45
вопрос откуда взяли список?
Отдел кадров, плюс требования военкомата по месту. Бегали паспорт, например, ксерили, по месту. Исходно. как я понимаю, кто-то звонил - спрашивал в военкомате, чё везти с собой...

Старый 21.08.2015, 16:02   #5435
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от Jonhson
Отдел кадров, плюс требования военкомата по месту. Бегали паспорт, например, ксерили, по месту. Исходно. как я понимаю, кто-то звонил - спрашивал в военкомате, чё везти с собой...
Не встречал такого ..

Старый 25.08.2015, 00:58   #5436
BigBrother

Старый 8.09.2015, 09:58   #5437
zac

770609711

Цитата:
Сообщение от dazer
Сколько ты армии оттоптал? А я полторушку в морской пехоте отходил. Когда оттарабанишь с мое тогда и будешь мне про армию заливать.
ну ***** ж себе! срочку!!! полторашку!!! в мирное время!!! ******ься.
страшно, наверное, было? дедовщина, все такое, да???

Вверх
Старый 9.09.2015, 09:45   #5438
bootman

Цитата:
Сообщение от zac
ну ***** ж себе! срочку!!! полторашку!!! в мирное время!!! ******ься.
страшно, наверное, было? дедовщина, все такое, да???
ну можешь про свои подвиги рассказать, что бы Дазер-браза сравнил и осознал

Вверх
Старый 9.09.2015, 10:55   #5439
Antidote№4

Цитата:
Сообщение от dazer

Вверх
Старый 9.09.2015, 12:17   #5440
Днепровский

В Израиле бойцы служат три года, а девушки 2.
Уклонение от службы считается западло.
Девушка при знакомстве сначала спрашивает "где служил", если не служил, то пшел накуй.
По тревоге резервисты в несколько часов добираются до сборного пункта.
Из интересного, в большинстве случаев командир прикрывает отход бойцов, а не наоборот.
Танк "Меркава" разработан под руководством танкиста (Исраэль Тал), а не конструктора.
Сорри за офф-топ.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС