Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.07.2015, 16:58   #5301
vadik_07

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от rokufna.kh
А может кто подскажет, возможно ли по мобилизации, если самому прийти и попроситься, попасть в морскую пехоту, если ВУС с военной кафедры ХИРЭ и где вообще учебка морпехов?
Ага , пойди попросись)
На ловца и зверь бежит)))
Только пошлют тебя не в учебку морпехов а куда родина прикажет, то есть куда военкомат решит впихнуть)))
Только если пойдешь сам и морпехом не получиться(а не получиться 100%), то соскочить уже не сможешь.

Старый 26.07.2015, 17:13   #5302
vadik_07

Цитата:
Сообщение от dima-2006
Генералы армии и СБУ: Сегодняшняя ситуация "ни войны, ни мира" будет длиться годами и погубит Украину
Группа генералов армии и СБУ обратилась к депутату Киевсовета, журналисту и основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону с просьбой опубликовать их обращение о ситуации в зоне АТО. Генералы просили не называть своих имен, но настояли: у них есть план, как выиграть войну на востоке, выгнать агрессора с Донбасса и восстановить территориальную целостность Украины.
Ага и получить по шапке от США, и дат Путину козырь обвинить Украину в несоблюдении минских соглашений.
Херня это все, война в том числе.
Нужно реформы в стране делать, вот где главный фронт, а вовсе не АТО, которым просто замыливают глаза людям не проводя реформ.
А генералы, если такие смелые, пусть сначала личика приоткроют, а то на провокацию похоже.
А про ситуацию в зоне АТО мы и без генералов знаем, наслышаны.
У нас главные враги сегодня не беспредельщики домбабве, а ***** сидящая у власти и проводящая и дальше коррупционные схемы, имхо.
Вот если сделают реформы, повыгоняют всяких кроликов, вот тогда и Донбасс никуда не денется.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Юберморген
Зачем слушать других, надо все испытать самому
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=52061071&postcount=5302
Ну дык ***** не поверит пока не проверит))
Перекантовался на пластырях, ноги поджили, хотя конечно тяжелые и неудобные эти блядские берцы.
Надо будет все таки купить чуть попозжа, а то с тэнге щас и впрямь туговато стало.

Цитата:
Сообщение от portik
Меня интересует Вас обучают по вашему ВУС который был в военнике или как мотострелка? Шо то среднее это непонятно.
Нет, меня обучают по тому в чем я имею опыт работы и реальные знания.

добавлено

Цитата:
Сообщение от dazer
Просто не подписывать *****, по большинству ВУС вообще ни техники ни должностей нет. А без твоей подписи фиг куда отправят. Типа если закончил кафедру по какой нить замысловатой специальности, жди пока в штабе место освободится. А вообще офицером быть хорошо, офицер в штабе сидит, изредка к солдатам приезжает пиздюли выдает и едет на совещание в штаб. Плюс неп***о и поднять можно на таких поездках. Полюбасу офицером быть *******
Ну во первых тут и не дают ничего подписывать, это раз.
Во вторых, да, можно требовать чтоб определяли по вусовке.
А какой штаб ты имеешь в виду, вот вопрос?
Вот если к примеру если взять наших штабников (если что я не из штаба), то мужики тянут ту же лямку и неизвестно что проще, копать окопы и рубить лес или все это дело организовать.
Так что штаб штабу рознь.
И пиздюлей офицеру выгрести от вышестоящих куда неприятней чем солдатам.
Так что не пиши того чего не знаешь.

Старый 26.07.2015, 18:05   #5303
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Я конечно понимаю твой сарказм, но реально, если американцы не образумят наших вождей, то будет социальный взрыв и неизвестно как его переживет Украина, если переживет.
Так что как не неприятно это осознавать но вся надежда на ******ов, которые уже вписавшись просто потеряют лицо дав нашим лидэрам угробить страну окончательно.
С чего взрыву взяться то? Все всех устраивает. Уже давно все нормально.

Старый 26.07.2015, 18:05   #5304
portik

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Нет, меня обучают по тому в чем я имею опыт работы и реальные знания.
Если это так, то . А то тут было и такое шо призвали по одному ВУС, а потом "переобучили" по другому, отправили служить, но правда в боевых действиях и не участвовали.

Вверх
Старый 26.07.2015, 18:06   #5305
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от portik
Если это так, то . А то тут было и такое шо призвали по одному ВУС, а потом "переобучили" по другому отправили служить, но правда в боевых действиях и не участвовали.
Так не бывает , без согласия..
Ты ж не отправишь военврача в арту..

Старый 26.07.2015, 18:09   #5306
vadik_07

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Уже давно все нормально.
А Мукачево, а куча народу с оружием и при этом далеко не все они патриоты и при этом тот же Ярош сам признался что не всех своих контролирует.
Так что вполне возможно нас ждут интересные времена((

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Ну так может и нет, а вот немного по другому запросто))
Хотя ты прав, силком никого переучиваться не заставляют, это факт.

Старый 26.07.2015, 18:10   #5307
portik

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Так не бывает , без согласия..
Согласен, как там было не знаю достоверно, мож и укатали его...

Вверх
Старый 26.07.2015, 18:18   #5308
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от vadik_07
А Мукачево, а куча народу с оружием и при этом далеко не все они патриоты и при этом тот же Ярош сам признался что не всех своих контролирует.
Так что вполне возможно нас ждут интересные времена((

Ну так может и нет, а вот немного по другому запросто))
Хотя ты прав, силком никого переучиваться не заставляют, это факт.
Отож ...
Потому майора РВСН никто в танк не запихнет, это факт.
Только по желанию. Не ну вокруг пальца водить будут канеш, но в конце - подпишите плиз вот надо ...

Старый 26.07.2015, 18:28   #5309
portik

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Перекантовался на пластырях, ноги поджили, хотя конечно тяжелые и неудобные эти блядские берцы.
наших ни когда не носил, но могу сказать и буржуйские их надо разнашивать, ходишь по городу вроде все гуд все супер, а как только неделю в них живешь под рюкзаком так первые несколько дней ноги и разбиваются. Еще есть такая ******кая мазь neosporin дорогая, но она того стоит, оч сильно помогает в полях, ожиги, порезы, гнойники, но бля дорогая конечно зато самая эффективная.

Вверх
Старый 26.07.2015, 18:31   #5310
vadik_07

Цитата:
Сообщение от portik
наших ни когда не носил, но могу сказать и буржуйские их надо разнашивать, ходишь по городу вроде все гуд все супер, а как только неделю в них живешь под рюкзаком так первые несколько дней ноги и разбиваются. Еще есть такая ******кая мазь neosporin дорогая, но она того стоит, оч сильно помогает в полях, ожиги, порезы, гнойники, но бля дорогая конечно зато самая эффективная.
Спасибо учту.

Старый 26.07.2015, 18:33   #5311
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от vadik_07

Дорогу осилит идущий, а мы только в начале пути.
Можно быть пессимистом, тогда лучше валить из страны.
Я оптимист, я не хочу никуда валить, я верю что через 3-4 года все будет по другому.
А без веры никак, согласись

Ну в принципе да.
Просто много молодняка из пиджаков, не все знают, я собственно и сам не знал.
Ну , то таке - придет время узнаешь ...

Старый 26.07.2015, 18:37   #5312
vadik_07

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Ну , то таке - придет время узнаешь ...
Да все нормально если честно.
Это сидя на гражданке думаешь и боишся многого, а попадая туда меняется взгляд на мир и все вроде не так страшно, даже есть позитивчика много.
Например питание, многие хают, да и мне не сильно нравиться, но сколько лет мучался изжогой а на армейской жрачке и изжога пропала)))), да и физуха улучшается, в общем не все так п***о, хоть и тяжеловато, чего там скрывать.

Старый 26.07.2015, 18:38   #5313
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Да все нормально если честно.
Это сидя на гражданке думаешь и боишся многого, а попадая туда меняется взгляд на мир и все вроде не так страшно, даже есть позитивчика много.
Например питание, многие хают, да и мне не сильно нравиться, но сколько лет мучался изжогой а на армейской жрачке и изжога пропала)))), да и физуха улучшается, в общем не все так п***о, хоть и тяжеловато, чего там скрывать.
Я знаю , нормуль !

Старый 26.07.2015, 19:42   #5314
VEK_TOR

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Я оптимист, я не хочу никуда валить, я верю что через 3-4 года все будет по другому.
А без веры никак, согласись
полностью с тобой согласен что через этот промежуток будет все по другому.только непонятно в какую сторону,в лучшую или худшую...25 лет живя в независимой Украине ,можно сказать,что пока все движется в худшую сторону с промежутками стабильности.

Старый 26.07.2015, 19:58   #5315
vadik_07

Цитата:
Сообщение от VEK_TOR
полностью с тобой согласен что через этот промежуток будет все по другому.только непонятно в какую сторону,в лучшую или худшую...25 лет живя в независимой Украине ,можно сказать,что пока все движется в худшую сторону с промежутками стабильности.
Ну мысли же материальны, поэтому побольше оптимизма граждан Украине не помешает

Старый 26.07.2015, 23:22   #5316
rulezz77

Из: Lithuania

Цитата:
Сообщение от VEK_TOR
25 лет живя в независимой Украине ,можно сказать,что пока все движется в худшую сторону с промежутками стабильности.
т.е. в 92-м году у тебя было 2 ланоса, 2 квартиры, 1000долларов зарплаты, а сейчас есть только половина этого, да?

Вверх
Старый 27.07.2015, 00:54   #5317
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от rulezz77
т.е. в 92-м году у тебя было 2 ланоса, 2 квартиры, 1000долларов зарплаты, а сейчас есть только половина этого, да?
В 2004 году у нас на конторе оборот был в 100 оаз больше чем сейчас...
Ща это просто конвульсии...

Старый 27.07.2015, 08:52   #5318
rulezz77

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
В 2004 году у нас на конторе оборот был в 100 оаз больше чем сейчас...
Ща это просто конвульсии...
а можно без дёрганий? Щас это вобще не аргумент, войнушка в стране, не слыхали? В 2000м было хуже чем в 95м? В 2005м было хуже чем 2004? в 2010 было хуже чем 2005? Ну товарищь выше именно эту байку пытается втулить.

Вверх
Старый 27.07.2015, 09:08   #5319
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от rulezz77
а можно без дёрганий? Щас это вобще не аргумент, войнушка в стране, не слыхали? В 2000м было хуже чем в 95м? В 2005м было хуже чем 2004? в 2010 было хуже чем 2005? Ну товарищь выше именно эту байку пытается втулить.
Ну в Израиле всю жизнь войнушка!

Старый 28.07.2015, 10:52   #5320
rulezz77

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Ну в Израиле всю жизнь войнушка!
вот как у нас будет всю жизнь такая как израиле, тогда и будет аргументом. Если кого-то каждый день кусают пчёлы, то ему уже давно пофигу, а если тебя первый раз за %уй пчела укусит, да ещё ногу отгрызут, а на другой ноге гангрена начнётся, то результат будет совсем другой.
По пи%дежу про 23 года ест что сказать?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС