Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.07.2015, 15:39   #5261
SmoleT

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от dazer
Неужели жизнь и здоровье можно оценить в денежном экиваленте, да и в полиции тоже не так уж много платят, ля того чтоб можно было **** рвать на службе
Уважаемый, НЕ все измеряется в жизни деньгами.

Тут Вы, наверное, путаете гражданский долг и набор в солдаты-удачи. Я говорю о том, что нужно делать гос-ву, дабы его граждане чувствовали перед ним "долг", так сказать.

ИМХО если мужчина чувствует, что о его семье не забудут в случае чего, то намного спокойнее бы относился к той же мобилизации. У нас достаточно людей, которые готовы идти воевать (рисковать своей жизнью и здоровьем), будь у них уверенность в благополучии своей семьи.

добавлено

Цитата:
Сообщение от IBZ
не пойму что такое "патриотизм"
тут для каждого это слово означает что-то свое, спорить нет смысла
Цитата:
Сообщение от IBZ
кучкой классических хитро****х аферистов
про хитро****х тоже все ясно
Цитата:
Сообщение от IBZ
я у вас нихрена в долг НЕ брал и нихрена я никому НЕ должен.
"про моя хата с краю" можно петь только до того пока руський мир не постучит лично в твою дверь, вот тогда ты будет готов и с соседями объединяться и с чертом лысым. Одному не выжить... тогда вспомнишь и про армию которая должна тебя защищать и про то почему она этого не делает и про то почему ты сам тут а не с ними там.

Цитата:
Сообщение от IBZ
а палиция наша знаем как работает
так работает милиция, а полиция, когда появится, надеемся, что будет работать как надо.

Вверх
Старый 15.07.2015, 22:36   #5262
vadik_07

По поводу жрачки, нормально, икры нет но кормят сносно.
Зарплата?
Пока не знаю,обезают как в АТО, где мы собственно и планируем оказаться в августе)))

добавлено

Самое приятное что офицеры, многие из АТО и живут как мы и едят как мы, старший офицерский состав в смысле. И полканы и майоры, все как мы и солдатики.

Старый 16.07.2015, 06:01   #5263
zac

770609711

Цитата:
Сообщение от SmoleT
Не обижайтесь, но Вы мне ******ов уже напоминаете, тем ничего не докажешь, и вы от своего ура-патриотизма г***нете и слепнете, слышать и видеть ничего не хотите.

Ну какая вам аргументация нужна, у меня оба брата жены служат, 4 и 5 -я волны, оба в ато в разных частях. Одному берцы передавали, месяц на яворивском полигоне ходил в тапках. другому форму покупали, спальник. Про футболки, носки, трусы, я молчу... хавчик, лекарства, от комаров тоже шлем. Единственное сказали что тушонки просят не ложить, ее дофига, они ее у месных на овощи уже меняют...задолбали консервы. А вы говорите все есть....

Вот еще на глаза попалось "ТАК И ВОЮЕМ...." https://www.facebook.com/dobrovoltsi

Если в вашей части все хорошо, подписываться под всех не стоит. Тут как попадешь, уже проверено ни одним человеком. Кому-то з/п платят в полном объеме и без задержек, а кто-то ходит выбивает месяцами по кабинетам. У кого-то 2 комплекта формы у всех в подразделении, а кого-то волонтеры одевают, наши потом не на армию, а на махновцев похожи. Та что не надо...

добавлено

За всех говорить не буду, но как по мне, мотивация это защита своей (земли + семьи) = родины, достойной з/п, хотя бы как у new ukranian police , страховка на случай увечий и смерти. И после медкомиссии не закрЫвать на 3-4 для в военкомате, а дать 1 з/п наперед, чтобы я смог нормально скупиться (форма+обувь+еда). Ну и последнее - чтобы после возвращения я не чувствовал что меня гос-во наеб..о ..
Нет, уважаемый. Тут вопрос не в том, куда попадешь, а в том, как ты относишься к обстоятельствам. В моём армейском окружении тоже есть такие, которые радо напрягают и волонтеров, и родственников. Всё им не хватает.
Берцы. Рефленку носить реально не в кайф, но есть такие, что носят с удовольствием. Я ношу свои, кто-то покупает.
Форма. Выдали 1 комплект. Поизносилась, да и мультикам поприятней будет. Я ношу и нормуль. Кто-то покупает себе.
Худо-бедно, но по минимуму есть все. Чего не хватает или что-то не устраивает - купить не проблема. Если кто о***ает изобилия, тот, наверное, не помнит, что такое срочка и не понимает, что такое лишения армейской жизни.
Требовать что-то от государства, делая вид, что государство тебе должно - на это наш народ мастак.
Наебательство. За год службы я наслушался этих историй выше крыши. Несут такой бред, что на уши не натянешь. Нашему брату так комфортно в образе ***а, что он не может отказаться от этого амплуа и постоянно накручивает себя. Любая задержка з/п (была один раз) порождает массу гепотиз, сконструированных сознанием мягко говоря далеким и от финансов, и от реальности. Несут эту пургу с целью коллективного разделения непрестижного, но комфортного статуса ***а. В психологии это называется виктимность.
У нас эта виктимность своеобразная. Все эти истории о наебательстве служат отличным оправданием за жизненные неудачи.

Вверх
Старый 16.07.2015, 10:00   #5264
SkiF

"Страна зовёт. Кого призовут в армию во время шестой волны мобилизации"
http://focus.ua/country/333757/

"А недоверие к высшему военному руководству не может быть причиной того, чтобы не ходить в военкомат? До сих пор не расследована иловайская трагедия, например. Руководство Генштаба с тех пор не поменялось.

— Мы проводили исследование на базе большого учебного центра. Так вот, по его результатам фактор недоверия оказался одним из самых низких. Мы извлекаем уроки из тех событий, которые произошли, а также принимаем меры, чтобы подобное не повторилось. Поверьте, смена руководства о***аемого эффекта не даст. Необходимы системные изменения и глубокие реформы, на которые нужны время и ресурсы. А времени у нас нет. "

Цитата:
Сообщение от zac
Требовать что-то от государства, делая вид, что государство тебе должно - на это наш народ мастак.
Вам не кажется, что это звучит, как бы......по-*****ьному, по отношению к воюющей армии ?

Старый 16.07.2015, 10:09   #5265
portik

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Шото среднее, поймите правильно ,иногда лучше промолчать чем пязднуть лишнего.
Меня интересует Вас обучают по вашему ВУС который был в военнике или как мотострелка? Шо то среднее это непонятно.

Вверх
Старый 16.07.2015, 15:12   #5266
SmoleT

А чего потерли мой пост про государственное
Цитата:
Сообщение от zac
Наебательство
как киборга, в новую полицию не берут и как протезы выдают АТОшникам? Кого-то не устроили линки на аргументы и факты и харк.дозор?

Вверх
Старый 16.07.2015, 15:14   #5267
igg

Цитата:
Сообщение от portik
Меня интересует Вас обучают по вашему ВУС который был в военнике или как мотострелка? Шо то среднее это непонятно.
Вставлю свои 5 коп.
Лейтенант запаса, военная кафедра.
Уже два раза военкомат выдергивал, но оба раза обламывалось. По моей ВОС (авиация) набор небольшой - пока доползали до учебки - уже все, мест нет, позиция закрыта.
На призывном пункте предложили альтернативу - оператор ПЗРК или метролог, но идти на такое понижение желания не было.
Т.о., как уже было сказано выше, без добровольного рапорта "по собственному желанию" никуда не попадешь. Никто не давил, руки не выкручивал, в автобусе не хватал за разные места...

Сложилось стойкое ощущение, что мотивация военкомов впихнуть просто побольше людей уперлась в желание руководства призывного пункта получить мотивированных людей, желающих служить по своему ВОСу. Ну или хотя бы просто мотивированных.

Смена ВОС допускается, но в разумных пределах.
По рассказам очевидцев на ВОС часто забивали в 1, 2-ю волны, как впихнут. Как и на медкомиссию впрочем тоже. Сейчас вроде начали задумываться. если у кого мозги есть

Вверх
Старый 16.07.2015, 15:26   #5268
Декабрист

Цитата:
Сообщение от igg
Вставлю свои 5 коп.
Лейтенант запаса, военная кафедра.
игорь, остров, ты?

Вверх
Старый 16.07.2015, 16:49   #5269

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от dazer
А вообще офицером быть хорошо, офицер в штабе сидит, изредка к солдатам приезжает пиздюли выдает и едет на совещание в штаб. Плюс неп***о и поднять можно на таких поездках. Полюбасу офицером быть *******
Бери выше - генералом

Старый 16.07.2015, 17:21   #5270
join205

Лучше всего в армии быть президентом )

Вверх
Старый 16.07.2015, 17:54   #5271

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от dazer
да, президентом быть *******. Если чо спаковался и съ****
Тогда уже премьером, если что -то вроде не при делах, исполнял указание. Скромно и со вкусом.

Старый 16.07.2015, 18:06   #5272
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от dazer
да, президентом быть *******. Если чо спаковался и съ****
Да блин места постепенно занимаются...
В ЕС уже не примут - Яся забил за собой плацкарт, в РФ уже Гарант погасил заявку...

Старый 16.07.2015, 18:11   #5273
zac

770609711

Цитата:
Сообщение от SmoleT
А чего потерли мой пост про государственное
как киборга, в новую полицию не берут и как протезы выдают АТОшникам? Кого-то не устроили линки на аргументы и факты и харк.дозор?
Я видел ваш пост, но не имел возможности ответить. Что я могу сказать? Ваше состояние называется 'накрученный'. Спорить в сети с накрученными - пустая трата времени.
Ну и по киборгу. Меня начинает заебывать эта истерия вокруг киборгов. Вы считаете, что в полицию надо брать за заслуги, а не по квалификации и морально-волевым качествам? Вы допускаете, что этот киборг - это немножко не то пальто?

Вверх
Старый 16.07.2015, 18:17   #5274
Peter Quinn
bibip

я считаю, что киборгам в полиции не место.

Цитата:
Сообщение от zac
Рефленку носить реально не в кайф, но есть такие, что носят с удовольствием.
таких реально стоит опасасаться. Они через чур суровы

Цитата:
Сообщение от zac
Аргументации, как я понимаю, ждать праздно.
Ну вы же не служите, откуда это?
Все есть: и форма, и провиант, и вооружение, и ГСМ. Переобули всю технику, новая техника периодически поступает. Ну откуда берется этот бред?
это не бред, если только вы не в мукачево ща. Фотожабы про ато и мукачево давно стали мемами.

Впрочем, кормить ща стали лучше - это неоспоримый факт. ГСМ также есть. Я не помню, чтобы были проблемы с гсм.

Старый 16.07.2015, 18:33   #5275
zac

770609711

Цитата:
Сообщение от dazer
Просто не подписывать *****, по большинству ВУС вообще ни техники ни должностей нет. А без твоей подписи фиг куда отправят. Типа если закончил кафедру по какой нить замысловатой специальности, жди пока в штабе место освободится. А вообще офицером быть хорошо, офицер в штабе сидит, изредка к солдатам приезжает пиздюли выдает и едет на совещание в штаб. Плюс неп***о и поднять можно на таких поездках. Полюбасу офицером быть *******
Да ты помешан на этих ВУСах. Похер какой у тебя ВУС. У нас в сухопутных матросы служат, и это случай не единичный. Танкистов дохерища, хотя танками тут и не пахнет. Даже сгоревшими.

Цитата:
Впрочем, кормить ща стали лучше - это неоспоримый факт. ГСМ также есть. Я не помню, чтобы были проблемы с гсм.
Фотка из 25-ки?

Вверх
Старый 16.07.2015, 19:17   #5276
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от zac
Фотка из 25-ки?
нет

Цитата:
Сообщение от zac
. У нас в сухопутных матросы служат
так точно

Старый 16.07.2015, 19:31   #5277

Цитата:
Сообщение от zac
Вы считаете, что в полицию надо брать за заслуги, а не по квалификации и морально-волевым качествам? Вы допускаете, что этот киборг - это немножко не то пальто?
Я считаю, что нужно выполнять данное обязательство. К примеру в совке если служишь в ВВ и у тебе часть дает хорошую характеристику+ еще награды, отличник -то в государство давало преимущество перед остальными для поступления в юридические учреждения и эти обязательства оно это государство выполняло. Или вы думаете, что если мы стремимся в Евро союз -то это полная свобода и обязательств..

Старый 16.07.2015, 19:48   #5278
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от dazer
Сейчас посмотрел на то чем кормят, как бы отвык уже от такого
да вы батенька зажрались. Ща кормят ничо так. Вот до января было ***** редкое. А ща вполне. Мне нра

Старый 16.07.2015, 19:50   #5279
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от bibip
да вы батенька зажрались. Ща кормят ничо так. Вот до января было ***** редкое. А ща вполне. Мне нра
А шо с бухлом? Ну я на Крам свое брал , но и постарше лея ...
А как там внизу?

Старый 16.07.2015, 19:59   #5280
capt.America

Цитата:
Сообщение от SmoleT
как киборга, в новую полицию не берут
Медкомиссию проходили?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС