Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 3.07.2015, 00:01   #5021
gustavaizen

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Не я о том что неизвестно куда ехать.
А по специальности ничего пока не говорили.
Я так понимаю что в рамках , не знаю как это там, в общем одной группы где у других ВУС точно такие же описания, там их штук 5 наберется могут обучить и без моего согласия, потому как описание идентичное, а вот на другую, на танк например эт только с моего согласия.
Но не уверен, ибо в военных этих законах не силен.
Ну.. Инициативу особо не проявляй, кушай и слушай, а вот когда дадут что то подписать а рано или пиздно подсунут , - вот тут и быкуй.
Схожая, не схожая .. То все херня. Хирург и десант тоже схожие - оба режут .

Старый 3.07.2015, 00:12   #5022
vadik_07

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Ну.. Инициативу особо не проявляй, кушай и слушай, а вот когда дадут что то подписать а рано или пиздно подсунут , - вот тут и быкуй.
Схожая, не схожая .. То все херня. Хирург и десант тоже схожие - оба режут .
Та то понятно, только вот быковать то хоть надо имея знания что прав, а я их не имею)
Может по уставу или там по чем они правы будут а я быковать, глупо же.
Хер разберешься одним словом.
Я он в телекоме 10 лет проработал, 4 года интернетом занимаюсь дак хтож мне там предложит то что я реально знаю, этож армия)

Старый 3.07.2015, 00:20   #5023
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Та то понятно, только вот быковать то хоть надо имея знания что прав, а я их не имею)
Может по уставу или там по чем они правы будут а я быковать, глупо же.
Хер разберешься одним словом.
Я он в телекоме 10 лет проработал, 4 года интернетом занимаюсь дак хтож мне там предложит то что я реально знаю, этож армия)
Хм.. Привлекался? Нет? Если нет - тебе приговор до 5 лет светит с отсрочкой на год и это максимум.

А быковать надо - это твоя жизнь, не их - им похер.

Не ну хочешь , - подписывай. Едрать.

Но меня с моей Вус никто на землю не спустил, хотя им командиры и нужны.

Старый 3.07.2015, 00:34   #5024
vadik_07

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Хм.. Привлекался? Нет? Если нет - тебе приговор до 5 лет светит с отсрочкой на год и это максимум.

А быковать надо - это твоя жизнь, не их - им похер.

Не ну хочешь , - подписывай. Едрать.

Но меня с моей Вус никто на землю не спустил, хотя им командиры и нужны.
Я не о том.
Вот смотри у меня вус 094400
расшифровка
Радіоелектронні комплекси та системи озброєння і військової техніки спеціального призначення
Системи радіорозвідки

Берем другую вус, к примеру 094700
расшифровка один к одному

А чем они отличаются?
Хер его знает.

Старый 3.07.2015, 00:36   #5025
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Я не о том.
расшифровка
Радіоелектронні комплекси та системи озброєння і військової техніки спеціального призначення
Системи радіорозвідки

А чем они отличаются?
Хер его знает.
Хо хо .. Ну посмотришь на месте. Какую аппаратуру вы изучали в Вузе?

Старый 3.07.2015, 00:41   #5026
vadik_07

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Хо хо .. Ну посмотришь на месте. Какую аппаратуру вы изучали в Вузе?
Больше 20 лет прошло шоб я так помнил.
Тем более тогда еще военка была в самом ХИРЭ, а там аппаратуры вообще никакой не было, только плакатики, а на полигон не ездили, бензина не было.
Поэтому нихера в памяти и не отложилось.

Старый 3.07.2015, 00:44   #5027
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Тем более тогда еще военка была в самом ХИРЭ, а там аппаратуры вообще никакой не было, только плакатики, а на полигон не ездили, бензина не было.
Странно. Но - ладно..

Старый 3.07.2015, 07:57   #5028
RedFox

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Я так понимаю что в рамках , не знаю как это там, в общем одной группы где у других ВУС точно такие же описания, там их штук 5 наберется могут обучить и без моего согласия, потому как описание идентичное, а вот на другую, на танк например эт только с моего согласия.
офицером на танк 5 лет учатся у военном училище...я не представляю после ХИРЭ там надо сколько учить чтоб по родной ВУС что-то уметь

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Странно. Но - ладно..
та чего странно ? обычная пратика 90-хх годов..нищета и развал... какая разница какой ВУС вообще в данном случае ? военная кафедра 20 лет назад без реальных знаний о чем говорить какая ПЕРЕподготовка ? тут подготовка нужна хотя бы 1 год

добавлено

командир это человек которому доверяется ЛС и техника дорогостоящая...куда вы с укртелекома инженера на танк посадите ? или артиллеристом ? кадровых военных по всяким радиоделам - которые реально 5 лет учились в военном вузе + служба просто валом

их что всех убили ??? не думаю

Вверх
Старый 3.07.2015, 08:32   #5029
sc0rpion

Вверх
Старый 3.07.2015, 09:31   #5030
neocortex

Цитата:
Сообщение от RedFox
вы с укртелекома инженера на танк посадите ? или артиллеристом ?
Так это ж военкомов надо спросить с пристрастием, зачем они мобилизуют офицеров запаса (да еще и "пиджаков" - не оскорбление, если что) с такой ВУС

Цитата:
Сообщение от RedFox
кадровых военных по всяким радиоделам - которые реально 5 лет учились в военном вузе + служба просто валом

Да вот и я не думаю. Если верить гуглу, как минимум, Житомирский военный институт радиоэлектроники готовил спецов по такому направлению.

Старый 3.07.2015, 10:28   #5031
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от neocortex
Так это ж военкомов надо спросить с пристрастием, зачем они мобилизуют офицеров запаса (да еще и "пиджаков" - не оскорбление, если что) с такой ВУС
Ну так мобилизует тех, кто особо не отказывается. А если пиджаки попадаются - чтож поделать, если кадровые танкисты и пехотинцы в бегах?

Цитата:
Сообщение от neocortex

Да вот и я не думаю. Если верить гуглу, как минимум, Житомирский военный институт радиоэлектроники готовил спецов по такому направлению.
))) Вот например, хороший друг мой, закончил эту бурсу по такому примерно направлению. Счас - замполит на базе хранения подчинения ЦРАУ. И так постоянно.

Вверх
Старый 3.07.2015, 11:56   #5032
vadik_07

Цитата:
Сообщение от RedFox
командир это человек которому доверяется ЛС и техника дорогостоящая...куда вы с укртелекома инженера на танк посадите ? или артиллеристом ? кадровых военных по всяким радиоделам - которые реально 5 лет учились в военном вузе + служба просто валом

Вот я тоже задумался над этим)
Если это делается то это ведь делается с какой то целью.
А какие могут быть цели?
Прогнать как можно больше народу через армию и показать Европе что у нас вся страна под ружьем?
Показать супостатам из зомбораши что у нас чуть ли не ВОВ со всеобщей мобилизацией (так я путина *****ом не считаю, подлецом и кознокрадом да, но не кретином).
Тогда 2 варианта на мой скромный взляд.
С учетом того количества техники что гонится в АТО можно предположить скорое наступление ВСУ на террористов и мягкий слив Путиным этого проэкта, но естественно с кучей трупов, на что им конечно наплевать.
Тогда все логично, Путин отчасти отползая от Украины частично сохраняет лицо, снимаются санкции (Европа на радостях чуть не намочив штанишки готова признать крымнаш(кулуарно естесно) и снять санкции и финансировать восстановление Донбасса).
Путин продолжая поливать гейропу и украинские власти тем не менее начинает интегрироваться в новые реалии, сохраняет чм2018.
Все вроде в шоколаде.
Только вот есть одно маленькое но.
И это но называется выборы в США.
Абслютно очевидно что демократы за мягкотелово Обамы скорее всего проиграют выборы, если только Хилари не совершит подвиг на риторике тех же республиканцев.
Вот тут для меня непонятен сюжет.
Вариант второй.
Все как в совке, мобилизуем всех кого поймаем, зачем не знаем, на всякий случай.
Но тогда наше правительство полные *********ы.
Ведб не все полягут то на АТО, вернуться ребята и увидят что коррупции больше, реформ нет, цены *****ц, работы нет.
Как вы думаете, что будет с радой если люди видевшие кровь и терявшие товарищей попрут на Киев.
Тут не будет уже никакого разделения на запад и восток, люди подержавшие в руках оружие и на своей шкуре испытавшие предательство уже не дадут выехать за бугор всяким сеням и тогда куля в лоб станут пророческими.
Неужели Яценюк так желает стать пророком?

Забыл, есть еще 3 вариант.
Мир с позиции силы.
Вот вы мол только суньтесь а у нас армия ***** под миллион и мы такие же *********ы как и вы, готовы ложить людей пачками но не уступим и пяди.
Поэтому и Медведчук уже в переговорном процессе и тогда имеем еще пару тройку локальных конфликтов, третий Минск и выборы в лу******е на правах какой то автономи.
То есть будет у нас свое приднестровье которое будет срать Украине постоянно и по маленькому и опять мы будем слышать легендарное "услышьте донбасс".
Тут все в шоколаде.
Запад посодействовал мирному процессу, путин отстоял лу****** и сохранил очаг дестабилизации в Украине, наши кознокрады под предлогом тяжелого положения и дальше спокойно продолжает воровать.
Только согласится ли народ, который единственный останется не в шоколаде а в ******.

Старый 3.07.2015, 12:11   #5033
UnForgiven

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Та ладно! А как же Катран, Береза и цифровой аттенюатор? И тоже лет 20 назад. И уже тогда все это лет на 30 устарело и не использовалось, так что все чему учили побоку

Вверх
Старый 3.07.2015, 12:15   #5034
vadik_07

Цитата:
Сообщение от UnForgiven
Та ладно! А как же Катран, Береза и цифровой аттенюатор? И тоже лет 20 назад. И уже тогда все это лет на 30 устарело и не использовалось, так что все чему учили побоку
Вот ты щас поматюгался)))) я ниче не понял.
Лично у нашего потока практики не помню никакой!!!
Вот не помню я чтоб ручки там какие то крутили, настраивали что то, ну не было у нас этого.
Плакатики помню, помню аваксы и абрамсы рассматривали по плакатам, это все что отложилось в памяти.
Может у меня память дырявая, так нет, списался с парой однокурсников, никто практики не помнит.

Старый 3.07.2015, 12:44   #5035
Карислава

Цитата:
Сообщение от Бояна
вот у меня созрел вопрос. мужчины которые любители в войнухи поиграть на компе, до сих пор играют или перебесились? или наоборот еще с большим азартом подсели и теперь себя представляют воином побеждающим зло и несущим свободу и добро?
есть такие, что в пейнтбол и страйкбол до сих пор играют

Вверх
Старый 3.07.2015, 13:03   #5036
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Бояна
вот у меня созрел вопрос. мужчины которые любители в войнухи поиграть на компе, до сих пор играют или перебесились? или наоборот еще с большим азартом подсели и теперь себя представляют воином побеждающим зло и несущим свободу и добро?
я батру 3 купил весною. Гамаю по сей день. А шо?

Старый 3.07.2015, 13:07   #5037
vadik_07

А я сейчас в танчики гоняю и что с того)))
Я все таки привык разделять реальное и виртуальное пространство.

Старый 3.07.2015, 13:10   #5038

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Думаю на стрелка проще всего и в них больше всего необходимость есть.

Цитата:
Сообщение от Карислава
есть такие, что в пейнтбол и страйкбол до сих пор играют
Так вот куда военкомы еще не дошли.

Старый 3.07.2015, 13:14   #5039
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Я не о том.
расшифровка
Системи радіорозвідки

А чем они отличаются?
Хер его знает.
ничем. Тошо наверняка ничего не соображаете в своем вус, да даже если и соображаете - это все прошлый каменный век. А в мясолюди всегда нужны, и подходят с любой вус. Это как с профессором, который может быть дворником. А дворник профессором - нет.

Старый 3.07.2015, 13:21   #5040
vadik_07

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
Думаю на стрелка проще всего и в них больше всего необходимость есть.
зрение 3, не возьмут в стрелки)
да я и не стремлюсь

Цитата:
Сообщение от bibip
ничем. Тошо наверняка ничего не соображаете в своем вус, да даже если и соображаете - это все прошлый каменный век. А в мясолюди всегда нужны, и подходят с любой вус. Это как с профессором, который может быть дворником. А дворник профессором - нет.
Это да.
Но там то уж я не буду молчать, пусть сначала мне покажут законы, постановления, в общем на каком основании и если законного основания не предьявят то пойдут *****.
Я на всяк случай адвоката даже подключу, благо есть к кому обратиться если что.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС