Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 2.07.2015, 20:33   #5001
SmoleT

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от vadik_07
А что за переподготовка хер его знает, сказали подойти 6-7 разнорядка из Киева типа подойдет.
Какое там заявление, военнообязанный и точка)
Мне ничего не давали подписывать, вот это точно.
Ну писали тут на форуме, что типа, без вашего согласия не могут на переподготовку. Может еще подсунут перед отправкой, кстати говоря. А что в ХУПС не сложилось? Вы ж там про место какое-то сладкое писали ? (если не вы то сорри, попутал)

Где повестку вручили? привезли силком или сами пришли? и я так понял после медкомиссии нормально домой отпустили, типа ждите до 6-7, то тут пишут с территории военкомата не выпускают..

Цитата:
Сообщение от Юберморген
Ты под это дело лучше берцы нормальные прикупи и лейкопластырей...
Зная новости по снабжению, тут наверное, все нужно самому покупать, форму, спальник, берцы и при чем, уже или демисезонку брать или сразу к зиме готовится (ВСУшные снабженцы к зиме летнюю форму выдадут как раз, а к весне зимнуюю) .

Можно еще аптечку подсобрать, жгуты, тунели и т.д. (в какой-то из тем bibip список выкладывал - поищите)

Вверх
Старый 2.07.2015, 20:42   #5002
Юберморген

Цитата:
Сообщение от SmoleT

Зная новости по снабжению, тут наверное, все нужно самому покупать, форму, спальник, берцы
Ходят упорные слухи о переобмундировании осенью в единую форму всех в/служащих, включая ПС и НГ, на манер "мультикама".

Вверх
Старый 2.07.2015, 20:47   #5003

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от vadik_07
а дальше подозреваю что все телефоны заставят сдать.
Бери два. Один здаш, другой останется

Старый 2.07.2015, 20:52   #5004
vadik_07

Цитата:
Сообщение от SmoleT
Ну писали тут на форуме, что типа, без вашего согласия не могут на переподготовку. Может еще подсунут перед отправкой, кстати говоря. А что в ХУПС не сложилось? Вы ж там про место какое-то сладкое писали ? (если не вы то сорри, попутал)

Где повестку вручили? привезли силком или сами пришли? и я так понял после медкомиссии нормально домой отпустили, типа ждите до 6-7, то тут пишут с территории военкомата не выпускают..
Да я писал.
Только тот хлопчик с военкомата что предлагал сам слился, а я звонить ему не стал уж больно он приторный, сладко слал.
Дык я и не скрывался не от кого, повестку принесли, пошел взял, все без просрочек, только медкомиссия затянулась на 3 недели.
Помню даже перед второй больничкой спрашиваю, мол повестку надо взять, говорит ну пойдите возьмите)
Ну пошел и взял, хотя по идее мог наверное и слиться сам, ну что бы они сделали без повестки, той что 2 типа и которую постоянно продляли по мере прохождения медкомиссии.
Но хохма в том что в больнички на обследование направляли не по жалобам моим)
У меня была операция по удалению камня, отправили обследоваться на МКБ, заняло неделю.
Был повышенный сахар по анализам из поликлиники, отправили в эндокринологию, еще неделя)
А вот то на что жаловался лично я даже внимания не обратили.
Ну как это бывает:
На что жалуетесь?
Ну говорю хронический ринит бывает в острой форме.
Пониженный иммунитет мол говорю, стафилокок **** задолбал организм не подавляет, таблетки не помогают кардинально, так на месяц другой.
Все мимо.
Просто я понимаю что это не тянет на белый билет, разве что астма которая могла развиться за многолетнюю аллергию, поэтому я не стал прав качать на эту тему, задолбало по больницам шлятся.
Мне за это время сделали 9 анализов крови, прям вампиры ****)

добавлено

Цитата:
Сообщение от Юберморген
Ты под это дело лучше берцы нормальные прикупи и лейкопластырей...
Энто я ишо проконсультируюсь что брать.
Там же может и повезти и переподготовка в ХУПСе будет, говорили про несколько вариантов Харьков, Киев, Винница и кажется Житомир запамятовал уже.
Да вот пойду в понедельник фотку относить на военник подробности может узнаю.

Старый 2.07.2015, 21:00   #5005
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от dazer
На манер ACU на мультикам деньги нет, за МТР бриты отвалили не кислую сумму. Мультикам до сих пор коммерческая форма - посути то дела нигде не состоит, а вот с АCU ситуация другая. Хотя как по мне лучше вудленда нету ничего!
срать на все эти камы. Тошо один *** обматываешься скотчем и оранжевыми ленточками, шоб хотя бы свои не запиздячили. Для меня в форме главное ее прочность, не яркость, и не горючесть. А это значит номекс цвета хаки+вставки жесткие вместо налокотников и наколенников. В продаже такого сочетания не нашел. Или то, или се.

Цитата:
Сообщение от vadik_07
а дальше подозреваю что все телефоны заставят сдать.
не сдавай. Говори: "Вам прямо, и налево"

Старый 2.07.2015, 21:06   #5006
vadik_07

Цитата:
Сообщение от bibip
не сдавай. Говори: "Вам прямо, и налево"
тогда вообще скажу что ******** без телефона)

Старый 2.07.2015, 21:06   #5007
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Суслик 1
) что делать если мне откажут и будут угрожать?
требовать отказ в письменной форме. Это значит, что ты доле требовать в письменной форме получение или того шо ты хочешь, или бумагу с отказом

Цитата:
Сообщение от vadik_07
тогда вообще скажу что ******** без телефона)
на казарму одна розетка. Проблема в зарядить может выплыть, еси палят у кого есть. Но ваще не думаю, шо будут. Шлите их *****, пусть сами *****ют тогда воевать. Люди гибнут не от телефонов, а от *******ов, которым то телефоны мешают, то генерал усрался, то еще чо. Шапочки им из фольги пожизненно. Чтоб видеть их издалека, и обходить 10 дорогой.

зы

понадобится небольшой тройничок и удлинитель. Еси хош у своей кровати иметь лектричество - вставляешь в общую розетку тройник, и от него запитуешь удлинитель. Сообразительность - твое главное оружие.

Старый 2.07.2015, 21:11   #5008
vadik_07

Цитата:
Сообщение от bibip
понадобится небольшой тройничок и удлинитель.
да я вообще подумываю над внешним аккумулятором с солнечными батарейками.
Почитал отзывы, вроде неп***ие.

Старый 2.07.2015, 21:16   #5009
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от vadik_07
с******, раобьется, и так далее. Купить можно, еси встроеная батарея норм. Хуже не будет. Но заряжать и его тоже нада будет от розетки в 99%. Но штука хороша тем, шо генератор пашет не всегда по полдня, а ну там часа 3 утром и вечером. ЗА это время нада успеть зарядится, а еси ты даже на третьей линии денить в наряде в кустах, то *** зарядишься. В общем, полезная тема.

Старый 2.07.2015, 21:18   #5010
SmoleT

Цитата:
Сообщение от vadik_07
над внешним аккумулятором с солнечными батарейками.
может лучше повербанк какой, раз в 3-4 дня ночью зарядишь и ок? а де ты будет вывешивать ту соларбатарею днем, чтоб не спалиться.... в учебке, я имею ввиду. А на позиции там всех лесом слать и заряжаться наверное от солара - это выход какой никакой

Вверх
Старый 2.07.2015, 21:19   #5011
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от SmoleT
может лучше повербанк какой, раз в 3-4 дня ночью зарядишь и ок? а де ты будет вывешивать ту соларбатарею днем, чтоб не спалиться....
имхо нех ваще парится на счет этих *****запретов.

Старый 2.07.2015, 21:22   #5012
SmoleT

Цитата:
Сообщение от vadik_07
линк давай, посмотрим, обсудим

Вверх
Старый 2.07.2015, 21:24   #5013
Rahat

Цитата:
Сообщение от Diogen84
шел бы ты ***** мусор консервный. cолдаты понимают риски - они не ****ы. и телефоны включенными на задании не держат. от рации излучение в 10ки раз выше чем от мобильника. пусть зрада запрещает рации? флажками махать будут вместо средств связи, как во вторую мировую? не предусмеотрена альтернативная связь, типа спутниковой, что делать в случае глушения отряда? шлушилки сплошь и рядом, но рада она ж ссыт правду говрить. Теперь нам "вещать правду" будут депутаты и спикер ато, которые на илловайски д****ьцево с углегорском говрил что все под контролем. смешно и горько.
сейчас солдат отрезали от волонтеров. мо сварочными аппаратами и инструментом бойцов снабжать не будет и сейчас не снабжает.
Не*** "мутить" воду "зрадой"
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=54641

Проект
(Тираж 15.06.2015)

Закон України

Про внесення зміни до статті 143
Статуту внутрішньої служби Збройних Сил України

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

1. Статтю 143 Статуту внутрішньої служби Збройних Сил України, затвердженого Законом України “Про Статут внутрішньої служби Збройних Сил України” (Відомості Верховної Ради України, 1999 р., № 22—23, ст. 194), викласти в такій редакції:
“143. Порядок зберігання і користування особистими фотоапаратами, магнітофонами, радіоприймачами, мобільними телефонами, іншими засобами мобільного зв’язку та передачі інформації, комп’ютерною та іншою побутовою радіоелектронною технікою для військовослужбовців, які виконують обов’язки військової служби, встановлюється командиром військової частини».
2. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.

Голова Верховної Ради України

Где тут "прямой" запрет?

Вверх
Старый 2.07.2015, 21:30   #5014
vadik_07

Цитата:
Сообщение от SmoleT
линк давай, посмотрим, обсудим
Да вот думал отсюда подобрать
http://www.citrus.ua/shop/goods/char...vYZhoCiFbw_wcB

Я не знаю правда или нет но где то читал что ребята в АТО через 3g базарят по скайпу чтоб телефон не палить, уж не знаю правда или нет.

Старый 2.07.2015, 21:38   #5015

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от vadik_07

Я не знаю правда или нет но где то читал что ребята в АТО через 3g базарят по скайпу чтоб телефон не палить, уж не знаю правда или нет.
Если командир захочет, будет шмон и бычек в сапоге не утаишь.В строю вывернешь все карманы, пилотку, и сапоги снимешь.. Но это в советской армии так было, а сейчас может все проще.. А телефон по любому сигналит даже в выключенном состоянии. Есть только один способ-нужно вынуть батарейку -тогда точно не запеленгуют. Это не шутка, спроси у мусаров, они знают этот прикол.

Старый 2.07.2015, 22:02   #5016
BigBrother

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Да в ХИРЭ, нет не секрет)
094400. Радіоелектронні комплекси та системи озброєння і військової техніки спеціального призначення. Системи радіорозвідки.
Берці і собі шолі прикупити

Старый 2.07.2015, 22:04   #5017
BigBrother

Цитата:
Сообщение от bibip
с******, раобьется, и так далее. Купить можно, еси встроеная батарея норм. Хуже не будет. Но заряжать и его тоже нада будет от розетки в 99%. Но штука хороша тем, шо генератор пашет не всегда по полдня, а ну там часа 3 утром и вечером. ЗА это время нада успеть зарядится, а еси ты даже на третьей линии денить в наряде в кустах, то *** зарядишься. В общем, полезная тема.
Нє, ну якшо його за чинною ВОС беруть - у нього генератор буде

Старый 2.07.2015, 22:14   #5018
SmoleT

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Нє, ну якшо його за чинною ВОС беруть - у нього генератор буде
в том -то и дело что не по ВОСу берут
Цитата:
Сообщение от vadik_07
А что за переподготовка хер его знает, сказали подойти 6-7 разнорядка из Киева типа подойдет.

Вверх
Старый 2.07.2015, 23:55   #5019
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
Если командир захочет, будет шмон и бычек в сапоге не утаишь.В строю вывернешь все карманы, пилотку, и сапоги снимешь.. Но это в советской армии так было, а сейчас может все проще.. А телефон по любому сигналит даже в выключенном состоянии. Есть только один способ-нужно вынуть батарейку -тогда точно не запеленгуют. Это не шутка, спроси у мусаров, они знают этот прикол.
В зоне все малех иначе. Если командир достанет , может и на растяжку попасть - пойдя паписать.
Кто в ГТ на БД был тот знает.
Там иные отношения. Да - все банально, есть точка, есть командир, есть взвод, отделение, есть костяк старших и есть нижние..
Как везде.
Но есть одно но..
Там решить проблему проще, а в бою так вообще. Потому особо никто никого не достает.
А в мирной жизни так вообще жена командира может у брата твоего бухгалтером работать и тд и тп..
Там есть свои рычаги,от резкого до не очень.
Исполнение. Исполнение на 100% можно требовать при оплате и снабжении со стороны армии,то есть для тебя командира. Если оно на 60%, то и ты на 0.6 исполняешь и это факт.
В итоге как себя поставишь, реально скажу так- кто на гражданке за пивом бегал, тот и там будет исполнять, с если есть стержень и харизма с весом 95-110кг тренированной мышцы и мозги- будет тебе и телефон и баба вечером и бухло.
Поговори с афганцами- расскажут.

Цитата:
Сообщение от SmoleT
Ну то его прогиб.

Старый 2.07.2015, 23:57   #5020
vadik_07

Цитата:
Сообщение от SmoleT
Не я о том что неизвестно куда ехать.
А по специальности ничего пока не говорили.
Я так понимаю что в рамках , не знаю как это там, в общем одной группы где у других ВУС точно такие же описания, там их штук 5 наберется могут обучить и без моего согласия, потому как описание идентичное, а вот на другую, на танк например эт только с моего согласия.
Но не уверен, ибо в военных этих законах не силен.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС