Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 28.06.2015, 20:48   #4921
Cooper2000

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от bibip
таки да, на улице не раздавали певрй волне. Щимить начали по серьезному после третьей волны. Повестки на работу приходили и в первую, но это был единичный характер

добавлено

тенге есть худо-бедно только до зимы, за следующий июнь загадывать никто не пробовал. ***ло не вечен. Проблема не в ***ле и не в нехватке одежды. Проблема в отсутствии армии по новому. Посмотрите чем занимаются 300 тысяч мусоров и еще пару десятков тысяч кадровых военных. Они занимают отловом срочников, и мобилизованых. Вместо того, чтобы создать армию и мвд по новому за это время из тех, шо есть и сами пришли, они просто тупо собирают горы мяса и кидают его бездарно в фарш
Вот меня нада одевать и учить? Нет. Но я **** это командование и идти на контракт. А мусора ****и ехать в ато. Вот и ловят того, кто поедит. Армия по новому ***** не нужна правительсву. Ато для них - попил бабла, и утилизация патриотов. Ну и бизнес свой прикрыть с властью. Вот и все. Начиналось все как правое дело, но закончилось это правое дело еще в конце августа, когда начали массово сливать добровольцев руками росиян, и заключать всякие мирные догворы. Прикрылись небесной сотней, которую называли провокаторами. Сделали и делают себе пиар на трупах. ******* пристроились, нашли и как угрозу ввиде подобных граждан устранить, и сделать себе на этом пиар. Если раньше сливали патриотов, и называли их героями и по именам. То ща уже в наглую сажают и отстреливают. Разве не так? К остальным отношение как расходному материалу, причем бросовому. типа туалетной бумаги. Подтерлись и выбросили. При таких подходах не*** удивляться, что все от армии морозятся как могут. Я тоже **** сидеть с поебаным АК и нещастной мухой в качестве живой мишени для артилерии росии, пока *****асы киевские товарняки туда-сюда гоняют, и делают тенге вещая про мир и не стрелять. Ибо *** знает как так получается, что рядовые граждане обеднели, а главнокомандующий наростил капитала в 7 раз, *****. Ни один мусор не был покаран, ни один чиновник. Все на своих местах по большей части.

А ща новая мулька пропи***тся. Мол давайте на правах автономии этих *****ов назад примем. А ***** оно нам? Простым гражаданам? И ***** было вообще тогда это начинать, если только не сливать спецом людей? Всех *****асав януковича или отпустили, или дали новые кабинеты. Зато реально патриотов сливали, арестовывали пачками.

Чисто по совести, нужно было тогда всех расстреливать. А пидраав типа опозиции распять ***** прямо на той сцене на майдане, и сжечь ***** вместе с ней. Просто прилюдно тащить за патлы всех этих *****асав, как во Франции времен революции, и казнить на площади как Чаушеско. Но после драки руками не машут. Если по совести, то осталась лишь вендетта. Если по разуму, то ситуация патовая. Из реальных беспроигрышных выходов пока что остался лишь один - максимально ни в чем не участвовать и стараться уехать из страны. Если вы хоиттете пожить в нормальной стране, и шоб там ваши дети тоже жили - это единственный реальный вариант, хоть и трудный. Он был четверть века назад, он и сейчас. Те, кто тогда это понял и осуществил - были правы.Я просто вынужден это признать.

Если армии не было никакой, страна пыталась начать с нуля, и мобилизация была оправдана год назад. То теперь пошлим они ***** с такими подходами. Или пусть очень хорошо платят тем, кто готов быть мясом, или умеет воевать. А за 150 баксов месяцами под градами сидеть даже ****ы в африке не согласятся. Так что ***** пошли. Это уже не защита страны, а защиата власти и мущиества конкретных людей. Базара нема - пусть делятся. Или с теми, кто хочет отобрать, или с теми, кто может защитить. А три корочки хлеба и байки про льготы могут себе в ачко затромбовать поплотнее. Утром деньги, вечером стулья. И деньги вперед. Но с нами эти *****ы не поделятся. Им даже значки с корочками западло дикое раздать. За бабки тут вообще речи идти не может. По этому пропихивают по трошку идею про автономию. Ну и ***** их тем более. Ща те, кто там терпит - просто разменная монета, предмет торга, какбы их продать подороже для олигаховских карманов. Пользы для Украины, за которую люди шли добровольно убивать и умирать - нет никакой. Да и самой этой Украины нет. Она зачастую так и осталась в их головах. Порою простреляных.
Люто плюсуюЯ думаю этот пост выразил точно мысли основной массы думающих людей.У нас только головнокомандующиий вместе со своим кондитерским цехом в евросоюз шагает,остальные должны в ато прикрывать их **** в этом героическом походе

Вверх
Старый 29.06.2015, 07:45   #4922
Славин

Цитата:
Сообщение от artuh44
сказали не поверил бы,пока сам не столкнулся с ситуацией.У моего друга сегодня день рождения,но вчера он ехал с работы при выходе с метро остановили,2 в милицейской форме,2 в гражданской впихнули в машину отвезли на медосмотр,сейчас едет в автобусе под киев.У него реальный белый билет,не купленый,ему сейчас 25 лет,когда его забрали ему 5 часов не давали даже родителям позвонить,а мамка его в это время готовилась дома к днюхе.Делайте выводы но я в шоке
вчера знакомого на одесской посадили в бус, успел матери позвонить, забрали телефон. Это не мобилизация, это ***ня какая то

Старый 29.06.2015, 07:53   #4923
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от artuh44
сказали не поверил бы,пока сам не столкнулся с ситуацией.У моего друга сегодня день рождения,но вчера он ехал с работы при выходе с метро остановили,2 в милицейской форме,2 в гражданской впихнули в машину отвезли на медосмотр,сейчас едет в автобусе под киев.У него реальный белый билет,не купленый,ему сейчас 25 лет,когда его забрали ему 5 часов не давали даже родителям позвонить,а мамка его в это время готовилась дома к днюхе.Делайте выводы но я в шоке
бред сивой кобылы. Без медкомиссии никого не призывают,особенно если у него белый билет.Если у него белый билет получен до 2006 года,то он не военнообязанный.

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Прикольно. Я успел призваться и дембельнуться, а тема всё еще висит.
ты погоди)))Через пол года опять можешь пойти в армию на год)))

Старый 29.06.2015, 07:59   #4924
CapCrash

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
призваться или мобилизоваться?

Цитата:
Сообщение от Cooper2000
Люто плюсуюЯ думаю этот пост выразил точно мысли основной массы думающих людей.У нас только головнокомандующиий вместе со своим кондитерским цехом в евросоюз шагает,остальные должны в ато прикрывать их **** в этом героическом походе
Наш главнокомандующий со своими конфетами ЕС ***** не нужен - их кондитерка его просто не пустит на рынок))))

Вверх
Старый 29.06.2015, 09:02   #4925
aristai

Цитата:
Сообщение от artuh44
так вперед заявления писать и к Райнину-)
смысл желать выводы если терпеть?

Вверх
Старый 29.06.2015, 09:08   #4926
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от Kick a droid
так вперед заявления писать и к Райнину-)
смысл желать выводы если терпеть?
ты разве не поняла что это ***** бред?

Старый 29.06.2015, 09:15   #4927
chepa2102

Подскажите какой возраст тех кого забрали на улице? Как я понимаю до 25 лет чтоб набирать на срочную службу?

Вверх
Старый 29.06.2015, 09:21   #4928
aristai

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
ты разве не поняла что это ***** бред?
ты разве еще не встречал жертв подобного тупого бреда?
а если жертва не борется и не привлекает внимание- ее не спасают.
учитывая что потом на каждого украденного будут просить всем селом денег и снаряги - ситуация вдвойне интересная.

Цитата:
Сообщение от chepa2102
Подскажите какой возраст тех кого забрали на улице? Как я понимаю до 25 лет чтоб набирать на срочную службу?
призыв до 27, а мобилизация до бесконечности. смотря что заставляют подписывать.

Вверх
Старый 29.06.2015, 09:32   #4929
chepa2102

мне интересно основная масса призывников отлавливается? или гр**** и под мобилизацию? Логичней отловить больше призывников на полный срок службы, чем мобилизованных.

добавлено

Вверх
Старый 29.06.2015, 09:42   #4930
Sergius_amigos

Как сегодня обстоят дела с ситуацией в "полях" (городе) Отлавливают (похищают) ?

Вверх
Старый 29.06.2015, 10:04   #4931
capt.America

Отлавливали только призывников до 27 лет.

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
ты погоди)))Через пол года опять можешь пойти в армию на год)))
Только если уволен в запас.

Старый 29.06.2015, 10:48   #4932
Юберморген

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
А на контракт чево не пошел?

Вверх
Старый 29.06.2015, 11:00   #4933
-vyacheslav-

Цитата:
Сообщение от Sergius_amigos
Какие вести с "полей" ? Исполняется ли приказ Райнина ?

прикольно заряжает.
Цитата:
Игорь Райнин призвал военных соблюдать закон и уважать харьковчан.

Глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин раскритиковал практику вручения повесток на улицах, сообщает "Интерфакс".
24 июня 2015, 13:02

"Я как руководитель территориальной обороны отдал приказ, согласовав его с министерством обороны, о том, чтобы военный комиссариат Харьковской области не трогал людей просто на улицах. Этот приказ они исполнят буквально с завтрашнего утра", - сказал Райнин.

Он подчеркнул, что вручение повесток должно проводиться так, как предусматривает закон.

"По месту работы, по месту учебы, по месту проживания в установленном порядке мобилизационные повестки будут разноситься, потому что есть закон, и его нужно выполнять. Уважение к харьковчанам должно присутствовать в любой ситуации. Поэтому по улицам военные комиссары никого разыскивать не будут. Узнаю - накажу в рамках своих полномочий", - пообещал Райнин.
сначала оно дало отмашку "оповещать" на улицах, в метро и иных местах.

до недавнего времени "правозащитники" в один голос утверждали, что "в законе не запрещено оповещать на улицах, в метро и т.д и т.п."
Что это за правозащитники?
Четко прописано, что вручается повестка по месту жительства, работы, учебы.
По-моему, даже далеким от юридического образования, знакома ст. 19 Конституции Украины.
Цитата:
- органи державної влади, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.
Таким образом, представители власти не могут делать того, чего не прописано в законе. За совершение действия непрописанного в законе предусмотрена ответсвенность согласно ч.1 ст.365 УК - превышение власти и служебных полномочий. Интересно, ответственность кто-то понесет уголовную?
Или могут делать таки всё? Например, поставить шлагбаум на Сумской и за проезд снимать деньги? Ведь это не запрещено законом.

А теперь, увидев по центральным каналам беспредел в спальных районах, Райнин делает ход конем - "запрещает" делать то, на что недавно сам же и дал отмашку.

Прекрасный малыш.

Вверх
Старый 29.06.2015, 11:14   #4934
capt.America

Чего вы взъелись все? Вопрос касался призывников и к мобилизации не имеет никакого отношения.

Призывник обязан отслужить - это прописано в законе. Лично я бы устал бегать 9 лет от армии.

Старый 29.06.2015, 11:31   #4935
snikersmu

Цитата:
Сообщение от capt.America
Чего вы взъелись все? Вопрос касался призывников и к мобилизации не имеет никакого отношения.

Призывник обязан отслужить - это прописано в законе. Лично я бы устал бегать 9 лет от армии.
А чего бегать? Мне за все года сколько жил в Луганске - ни разу ничего не приходило. Так и прожил, при этом получил спокойно загран и ездил куда надо. Потом переехал в Харьков и здесь уже чёрти сколько живу...
А моему другу детства чтобы после университета попасть в армию пришлось ещё и немало отслюнявить. Второму не пришлось. Правда вышел оттуда инвалидом и досрочно (не знаю как это правильно называется). Заставили бегать с воспалением лёгких... в итоге осложнение и человек инвалид на всю жизнь. Кстати сейчас он жесткий ****** т.к. обижен на всю систему.

Вверх
Старый 29.06.2015, 12:01   #4936
aristai

Цитата:

потому что права человека, и никакие обязанности не давали никому особых прав. забирать права других. а кража людей, незаконное лишение свободы, давление (и вранье о правах) это очень серьезно. Рашу мало победить надо еще своих ****ов учить уважать население.
еще скажите что бюджетников хорошо на митинги гонять под страхом увольнения когда цель благая. угу.

Цитата:
Сообщение от snikersmu
А чего бегать? Мне за все года сколько жил в Луганске - ни разу ничего не приходило. Так и прожил, при этом получил спокойно загран и ездил куда надо. Потом переехал в Харьков и здесь уже чёрти сколько живу...
А моему другу детства чтобы после университета попасть в армию пришлось ещё и немало отслюнявить. Второму не пришлось. Правда вышел оттуда инвалидом и досрочно (не знаю как это правильно называется). Заставили бегать с воспалением лёгких... в итоге осложнение и человек инвалид на всю жизнь. Кстати сейчас он жесткий ****** т.к. обижен на всю систему.
странно, мне встречаются ******и в основном поддерживающие систему. как им до майдана было хорошо, а при совке еще лучше-)

Вверх
Старый 29.06.2015, 13:04   #4937
Peter Quinn
bibip

лично для меня проблема в том, что я не вижу разницы между рф и украинойв плане власти, реформ, и соблюдения прав граждан.
Когда говорят "слава богу шо мы не москали" - под этим шото должно базироваться, кроме пука в лужу.

Цитата:

а на*** нам срочники с их одсидкой по полтора года? Я устал повторять одно и тоже, обосновывая, что они нам нах не всрались, мне интересен ваш ответ ***** они нам всрались. Обоснуйте по пунктам на*** нам нужна такая система формирования армии

Старый 29.06.2015, 14:06   #4938
ivok

Цитата:
Сообщение от bibip
а на*** нам срочники с их одсидкой по полтора года? Я устал повторять одно и тоже, обосновывая, что они нам нах не всрались, мне интересен ваш ответ ***** они нам всрались. Обоснуйте по пунктам на*** нам нужна такая система формирования армии
+100500

Армия за год должна из желающего служить сделать терминатора, и ниибёт!

Вверх
Старый 29.06.2015, 14:10   #4939
aristai

http://khpg.org/index.php?id=1435566270
В худшем смысле совок.
получается помогая армии, да и вообще платя налоги, теперь не только спасаешь страну от врага но и спонсируешь кражу людей. что же они наделали, ***** *****и.

Вверх
Старый 29.06.2015, 14:19   #4940
capt.America

Цитата:
Сообщение от bibip
Так прописано в Законе. Не нравится - выносите предложения по изменению законодательства. Я лично только буду "За". А пока есть такой Закон - так и есть.

Цитата:
Сообщение от ivok
Армия за год должна из желающего служить сделать терминатора, и ниибёт!
Пойду за попкорном...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС