Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 27.06.2015, 16:16   #4861
snikersmu

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от dima057
Зачем Райнин врет? Ничего он не запретил. Так и ловят. Сегодня возле метро Центральный рынок рядом с Брусничкой шел парень с рюкзаком, подбежало четверо с газельки, схватили, на все его слова о беззаконии сказали "там" разберутся и повезли в сторону октябрьского военкомата.
Там написано
Цитата:
Этот приказ они исполнят буквально с завтрашнего утра», - сказал Райнин.
Ждём завтра

Вверх
Старый 27.06.2015, 16:21   #4862
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от николай евгеньевич
в середине апреля ничего не требовали....думаю и сейчас также
Факт.

Цитата:
Сообщение от CapCrash
На счет Вашего первого ответа: вот удивляюсь украинскому народу...Пацана среди бела дня в машину, а вокруг всем пофиг...а если его через пару дней как Гонгадзе нашли бы???? Известны же случаи похищения средь бела дня, на глазах у всех.
Вы попробуйте так дагестанца принять! Вот Вам и ответ.
Нация наша увы мертва. Как защищаем однокровок, так же и защишаем Родину. Аксиома.
Вопрос не в мобилизации, она нужна, так же как и ротация уставшим пацанам. Вопрос к методам. Люди когда то ж должны прозреть что они не овцы - за шкирку и в кузов. На такие действия должен быть полный пакет докумеетов или пендюх затейникам.

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Там написано
Ждём завтра
Это приказ феодала. Мобилизация должна идти, но в правовом поле, личность дрлжна быть защищена. Иначе это не государство а вотчина .

Старый 27.06.2015, 16:26   #4863
Sergius_amigos

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Факт.

Нация наша увы мертва. Как защищаем однокровок, так же и защишаем Родину. Аксиома.
Вопрос не в мобилизации, она нужна, так же как и ротация уставшим пацанам. Вопрос к методам. Люди когда то ж должны прозреть что они не овцы - за шкирку и в кузов. На такие действия должен быть полный пакет докумеетов или пендюх затейникам.

Это приказ феодала. Мобилизация должна идти, но в правовом поле, личность дрлжна быть защищена. Иначе это не государство а вотчина .

Золотые слова! +100500

Вверх
Старый 27.06.2015, 16:28   #4864
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от Sergius_amigos
Золотые слова!
Это говорю не я - это говорит время, люди либо должны пойти на новый виток самосознания , либо прекратить этот цирк .

Старый 27.06.2015, 16:29   #4865
CapCrash

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Факт.

Как однажды сказал моя бывшая начальница - очень боевая тетка - люди, сказавшие, что им нужен пастух, автоматически возводят себя в разряд овец

Вверх
Старый 27.06.2015, 16:30   #4866
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от CapCrash
Как однажды сказал моя бывшая начальница - очень боевая тетка - люди, сказавшие, что им нужен пастух, автоматически возводят себя в разряд овец
Отож. Вот большинство и выбрало пастуха.

Старый 27.06.2015, 16:53   #4867
capt.America

Цитата:
Сообщение от CapCrash
Ну и как военкомы их должны готовить?? Военкомам пофиг - план выполнить надо, а то самих запихнут в окопы.
Бред сивой кобылы. Учитывая, что в военкоматах сидят такие же мобилизованные.

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
+1.

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Проблема в том, что законодательно некоторые вещи возложены на призывника/военнообязанного. При его "терянии" нет абсолютно никаких административных воздействий.

С одной стороны - МВД и РВК действуют незаконно, отлавливая призывников (лично моё мнение как юриста). А с другой стороны закон прямо говорит, что каждый призывник обязан сам, не до***аясь повестки, явиться в РВК. И здесь уже идут срачи и кривотолки.

Старый 27.06.2015, 16:58   #4868
Aphina

Цитата:
Сообщение от CapCrash
Вы лучше честно скажите: какой толк в частях от людей, которых насильно загребли в армию, и которые не то что не хотят служить, а при возможности готовы просто дезертировать? Вплоть до того, что дезертировать на ту сторону с оружием...
Никакого. Все нормальные люди давно уже это поняли. Но некоторых, вероятно, придется усыпить.

Старый 27.06.2015, 16:59   #4869
capt.America

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Это говорю не я - это говорит время, люди либо должны пойти на новый виток самосознания , либо прекратить этот цирк .
Что-то время ничего пока не говорит. Хотя, кто знает...

Старый 27.06.2015, 17:00   #4870
Sergius_amigos

Я считаю так,
Закон о мобилизации специально был написан без четких указаний и правил вручения повесток. Это было сделано специально чтобы была - смута, неразбериха и свобода для коррупционных схем. И это уже становится абсолютно всем понятно.

Вверх
Старый 27.06.2015, 17:02   #4871
capt.America

Цитата:
Я считаю так,
Закон о мобилизации специально был написан без четких указаний и правил вручения повесток. Это было сделано специально чтобы была - смута, неразбериха и свобода для коррупционных схем. И это уже становится абсолютно всем понятно.
Нет. Если бы закон о мобилизации чётко указывал место вручения повесток, то у нас даже первая волна обломалась.

Старый 27.06.2015, 17:06   #4872
capt.America

Цитата:
Сообщение от Be Happy :-)
в первой волне на улице повестки не раздавали
Да ну?

Старый 27.06.2015, 17:08   #4873
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от capt.America
Бред сивой кобылы. Учитывая, что в военкоматах сидят такие же мобилизованные.

+1.

Проблема в том, что законодательно некоторые вещи возложены на призывника/военнообязанного. При его "терянии" нет абсолютно никаких административных воздействий.

С одной стороны - МВД и РВК действуют незаконно, отлавливая призывников (лично моё мнение как юриста). А с другой стороны закон прямо говорит, что каждый призывник обязан сам, не до***аясь повестки, явиться в РВК. И здесь уже идут срачи и кривотолки.
Карать и одних и других.
Но нет чотких списков - 3400 человек , кого имено? Поименно.
Всех подряд - это косилово бабла.

Цитата:
Я считаю так,
И я о том же - нет четкости!

Цитата:
Нет. Если бы закон о мобилизации чётко указывал место вручения повесток, то у нас даже первая волна обломалась.
Брат! Список в студию по каждой волне! И все ...

Старый 27.06.2015, 17:15   #4874
capt.America

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Брат! Список в студию по каждой волне! И все ...
Бро, я смотрю, что ты тоже юморист как и я. Вот пивка попить - да. А писать такие данные, даже если они и будут у меня, не буду.

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Карать и одних и других.
Но нет чотких списков - 3400 человек , кого имено? Поименно.
Всех подряд - это косилово бабла.
Подробнее. Ничего не понял.

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
И я о том же - нет четкости!
Да есть чёткость. В законе о мобилизации прописан принцип призыва и на чём он основан. Мне месяц назад пытались повестку вручить - в итоге ушёл, не показав ни одного документа. Знание закона + наглость + чуток е*анутости = profit.

добавлено

В основном идёт работа на незнании закона гражданами. Опять же, не забываем, что сами граждане закон и нарушают.

Старый 27.06.2015, 17:34   #4875
gustavaizen

Цитата:
Бро, я смотрю, что ты тоже юморист как и я. Вот пивка попить - да. А писать такие данные, даже если они и будут у меня, не буду.

Подробнее. Ничего не понял.

Да есть чёткость. В законе о мобилизации прописан принцип призыва и на чём он основан. Мне месяц назад пытались повестку вручить - в итоге ушёл, не показав ни одного документа. Знание закона + наглость + чуток е*анутости = profit.

добавлено

В основном идёт работа на незнании закона гражданами. Опять же, не забываем, что сами граждане закон и нарушают.
Выступает главный наш военком и говорит - будет мобилизовано 3400 человек...
Кого? Фио год рождения, конкретно.
Призвано будет на службу 1200 человек - кого, Фио год рожд, - это должно быть - .....
Априори. А так метут всех и потом начинается разводилово...
Как чтоб не бегали? Да просто... Раз человек уклоняется от гражданского долга, то и государство должно лишать его социалки, по ай-ди-коду это легко - лишать всех видов субсидии на 5 лет , работы в госструктурах на 7 лет , лишать возможности страхования на 3 года , оформления имущественных прав на 4 года , запрет на выдачу Виз и Загран паспорта , аннулирование водительских прав - сами побегут! Запрет на Высшее образование. Везде где ОнО будет совать свой ай-ди...
Но при этом и от страны должно быть, призвали - экип, страховка именная карточка, зарплатная карточка , стаж тупо ( не по месту работы ) а тупо , льготы при поступлении в Вуз , льготы по кредиту в Ощаде и тд и тп ...
Должны быть четкие плюсы и очень существенные минусы.
И все станет сбалансовано.
Закон , процедура , свод правил должны быть очень прозрачны. И тд и тп...
Можно это расширить , но смысл?
Но я уверен, что во многом я прав.

Старый 27.06.2015, 17:40   #4876
Rahat

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Как чтоб не бегали? Да просто... Раз человек уклоняется от гражданского долга, то и государство должно лишать его социалки, по ай-ди-коду это легко - лишать всех видов субсидии на 5 лет , работы в госструктурах на 7 лет , лишать возможности страхования на 3 года , оформления имущественных прав на 4 года , запрет на выдачу Виз и Загран паспорта , аннулирование водительских прав - сами побегут! Запрет на Высшее образование. Везде где ОнО будет совать свой ай-ди...
+100500!

Вверх
Старый 27.06.2015, 17:41   #4877
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от Rahat
+100500!
Ну вот видите ... ? Можно ш с людьми не как с *****м. А как в Европе - силой закона!

Старый 27.06.2015, 17:43   #4878
capt.America

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Выступает главный наш военком и говорит - будет мобилизовано 3400 человек...
Кого? Фио год рождения, конкретно.
Призвано будет на службу 1200 человек - кого, Фио год рожд, - это должно быть - .....
А как ты определишь - кого? Кто пришёл, кого поймали. Куча людей всё равно идёт негодниками. Если бы нас в первую волну проверяли - мы бы все ушли домой по состоянию здоровья. Это тема не на один час.

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Но при этом и от страны должно быть, призвали - экип, страховка именная карточка, зарплатная карточка , стаж тупо ( не по месту работы ) а тупо , льготы при поступлении в Вуз , льготы по кредиту в Ощаде и тд и тп ...
Должны быть четкие плюсы и очень существенные минусы.
И все станет сбалансовано.
Закон , процедура , свод правил должны быть очень прозрачны. И тд и тп...
Можно это расширить , но смысл?
Но я уверен, что во многом я прав.
Как Гражданин - я с тобой согласен, а как юрист - нет. Это ограничение прав гражданина, которые необходимо прописать как наказание за неисполнение своих обязанностей, прописанных Конституцией и Законами. Опять же - нельзя привлечь к админответственности заочно, так как это нарушает базовые права граждан.

Пока наказание одно - админ штраф. И кто этого боится? Сколько людей смеялось в глаза по поводу 51-170грн штрафа. Была бы база нарушителей и всё такое - другое дело было бы.

Старый 27.06.2015, 18:10   #4879
snikersmu

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Замечательно. Многие люди с немецким ПМЖ только и мечтают чтобы их лишили украинского гражданства чтобы стать гражданами Германии (т.к. имея гражданство другой страны гражданином Германии не стать). Но что-то эту процедуру годами не могут сделать, а сейчас ещё и начали повестки слать тем, кто по 10-15 лет живёт за-границей и отказывают в лишении гражданства.
Многие были бы очень рады.

Вверх
Старый 27.06.2015, 18:16   #4880
CapCrash

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Замечательно. Многие люди с немецким ПМЖ только и мечтают чтобы их лишили украинского гражданства чтобы стать гражданами Германии (т.к. имея гражданство другой страны гражданином Германии не стать). Но что-то эту процедуру годами не могут сделать, а сейчас ещё и начали повестки слать тем, кто по 10-15 лет живёт за-границей и отказывают в лишении гражданства.
Многие были бы очень рады.
Интересно, а посольстве Украины в Германии (В Берлине) повестки не начали вручать при смене паспорта, к примеру? Или насильно усаживать на поезд Берлин - Харьков.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС