Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 24.06.2015, 17:55   #4781
neocortex

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
Не могут- просто посадят и всех делов. Они закон не читают-по тому их не знают.
Ну давайте, все же, не сгущать краски. С теми же ГАИшниками есть далеко не один случай, когда демонстрация знания законов водителем быстро умеряет их пыл. Почему с ППСниками (или как они сейчас называются) должно быть по-другому?

Если под "посадят" понимается именно открытие уголовного дела, то там уже нужны какие-то весомые основания. Если пацаны со страху ничего не наподписывали в военкомате, то, учитывая огласку, по делу может пойти уже сам военком, так как в его действиях как раз есть признаки злоупотребления властью.

Старый 24.06.2015, 17:56   #4782
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от Be Happy :-)
это не выгодно
Ну это ясно... Но тем не менее , так должно быть.

Цитата:
Сообщение от neocortex
Слушайте, на обсуждаемом видео пацаны спокойно через забор общаются с журналистом. Они же не в тюрьме и не в КПЗ, кто им мешал тупо махнуть через забор и дать дёру? Им же даже по закону предъявить ничего не смогут
Ну а почему в метро на Гертруде на входе 4-ре двери , а все ломятся в одну ...

Цитата:
Сообщение от S.K.J.
выгоднее грести всех подряд, а оставить тех, кто не откупился
Так по сути так и происходит.

Цитата:
Сообщение от Mamoru
ну если студенты - то их тянут на срочку. причем здесь мобилизация?
система то должна быть прозрачной.. но для этого надо было год назад ставить американских генералов и брать за основу ее мобилизационную систему. Одних копиастенных роликов по тв не достаточно. А пока вот такие майоры будут и дальше безнаказанно нести чушь, будучи уверенным что ему все сойдет с рук и бабла он нагреет
Ну нагреет ровно до чьего то если не сына , то племянника ...
А пойдет топтать зону. Из за таких уйопков и отношение к армии , как к ..... . Мне как вояке обидно. Начинается все с этого. Сдача Д****ьцево начинается вот так. И за это надо карать! Бэзжально!

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
Не могут- просто посадят и всех делов. Они закон не читают-по тому их не знают.
Всех не посадят , я б хотел этот процесс увидеть...

добавлено

Цитата:
Сообщение от neocortex
Ну давайте, все же, не сгущать краски. С теми же ГАИшниками есть далеко не один случай, когда демонстрация знания законов водителем быстро умеряет их пыл. Почему с ППСниками (или как они сейчас называются) должно быть по-другому?

Если под "посадят" понимается именно открытие уголовного дела, то там уже нужны какие-то весомые основания. Если пацаны со страху ничего не наподписывали в военкомате, то, учитывая огласку, по делу может пойти уже сам военком, так как в его действиях как раз есть признаки злоупотребления властью.
Верно. Да даже если и подписал , то что? Господи ... В суде от мокрухи отрекаются, а тут реальная лепнина военкомом.

Старый 24.06.2015, 18:02   #4783
aristai

Цитата:
Сообщение от neocortex

В теории да. На практике пока огласка не достаточная, судя по тому что сегодня продолжили прямо с улицы забирать, после написанных людьми заявлений.

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Верно. Да даже если и подписал , то что? Господи ... В суде от мокрухи отрекаются, а тут реальная лепнина военкомом.
никаких даже если подписал. подписывать не надо ни в коем случае.

Вверх
Старый 24.06.2015, 18:49   #4784

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от REWOP
так дело в том что судьям и прокурорским походу дана команда играть с военкомами в одной команде,ни о каком соблюдении законности и Конституционных прав граждан речь не идет, если бы было по закону эти майоры и проч военкомовские так бы не борзели, любой бы адвокат написал на него встречный иск и турма брат майор за насильное удержание пацана!
Согласен

Старый 24.06.2015, 19:40   #4785
zlodei_undead

Здравствуйте. Есть небольшой вопрос =) Я прописан и живу в Луганске, в Харькове живут родственники, хотел съездить навестить а заодно отдохнуть от того что происходит тут у нас. Но в связи с тем что в СМИ часто мелькает информация относительно поимке людей на улицах и метро, а я являюсь "пиджаком" (младшим лейтенантом по окончанию военной кафдеры), возникает пара вопросов.

1. Допустим остановили меня на улице и вручают повестку, запишут адрес с прописки, дальше я уезжаю на неподконтрольную Киеву территорию - удачи им в моих поисках и привлечению к админ. ответственности за неявку?

2. Могут ли быть какие-то меры в моем отношении, чтобы не допустить того чтобы я уехал обратно на свое место жительства, после получения повестки?

3. Стоит ли о том что я, например "завтра, послезавтра уезжаю" говорить сотрудникам военкомата?

4. Мое личное дело, военный билет, приписное, скорее всего уничтожены или находятся где-то в захваченных военкоматах, на меня по сути никаких документов нет, хотя наверняка в каких-то базах числюсь, но тем не менее, будут ли заморачиваться ? Или там заняты, восновном, поимкой местных?

У кого какие мнение по этому поводу ? =) Заранее благодарен.

Вверх
Старый 24.06.2015, 19:47   #4786
BigBrother

Цитата:
Сообщение от zlodei_undead
Здравствуйте. Есть небольшой вопрос =) Я прописан и живу в Луганске, в Харькове живут родственники, хотел съездить навестить а заодно отдохнуть от того что происходит тут у нас. Но в связи с тем что в СМИ часто мелькает информация относительно поимке людей на улицах и метро, а я являюсь "пиджаком" (младшим лейтенантом по окончанию военной кафдеры), возникает пара вопросов.

1. Допустим остановили меня на улице и вручают повестку, запишут адрес с прописки, дальше я уезжаю на неподконтрольную Киеву территорию - удачи им в моих поисках и привлечению к админ. ответственности за неявку?

2. Могут ли быть какие-то меры в моем отношении, чтобы не допустить того чтобы я уехал обратно на свое место жительства, после получения повестки?

3. Стоит ли о том что я, например "завтра, послезавтра уезжаю" говорить сотрудникам военкомата?

4. Мое личное дело, военный билет, приписное, скорее всего уничтожены или находятся где-то в захваченных военкоматах, на меня по сути никаких документов нет, хотя наверняка в каких-то базах числюсь, но тем не менее, будут ли заморачиваться ? Или там заняты, восновном, поимкой местных?

У мене думка, шо ти не хочеш звільняти свій дім від ленере. Тобто ти їх фанат. Я неправий?

Старый 24.06.2015, 19:55   #4787
zlodei_undead

Цитата:
Сообщение от BigBrother
У мене думка, шо ти не хочеш звільняти свій дім від ленере. Тобто ти їх фанат. Я неправий?
Патриотом себя никогда не считал, но ЛНР не поддерживаю. Освобождать бы пошел если бы это было освобождение, а не как летом просто обстрел города в надежде что ополченцы сами уйдут.

Вверх
Старый 24.06.2015, 20:13   #4788

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:

Не за что благодарить. Был бы человек - документ выпишут, можно не волноваться.

Старый 24.06.2015, 20:15   #4789
Hyvan

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Ну нагреет ровно до чьего то если не сына , то племянника ...
А пойдет топтать зону. Из за таких уйопков и отношение к армии , как к ..... . Мне как вояке обидно. Начинается все с этого. Сдача Д****ьцево начинается вот так. И за это надо карать! Бэзжально!
Густ, я поражаюсь твоим мыслям. Ты, что...шоколад в шампанском. То нырнул, то всплыл...Нельзя болтаться, как ... в проруби, надо определиться. Я понял, что АТО, война- это договорняк по отмыву бабла, а народ в том-заложник...

Вверх
Старый 24.06.2015, 20:24   #4790
Peter Quinn
bibip

Цитата:
У кого какие мнение по этому поводу ?
у тя спросят с какого района. А еси ты ваще с луганды, то всем пох.

Старый 25.06.2015, 00:28   #4791
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от Hyvan
Густ, я поражаюсь твоим мыслям. Ты, что...шоколад в шампанском. То нырнул, то всплыл...Нельзя болтаться, как ... в проруби, надо определиться. Я понял, что АТО, война- это договорняк по отмыву бабла, а народ в том-заложник...
Я против такого отношения с людьми. Есть план мобилизации , его огласили - 3400 человек мобилизовать и 1200 призвать в Харькове и области, я б хотел видеть на сайте список, и аот если человек в нем есть это одно, нет это другое...
Но когда хапают в общаге 80 человек , а потом с родаками под ковром щуры муры это уже ... Сорри ...
Да и в частях притянутые за уши пиджаки с обосратушками от уханья артухи не нужны нах..

Одна обуза от них.

Старый 25.06.2015, 05:59   #4792
oleglerh

Цитата:
Здравствуйте. Есть небольшой вопрос =) Я прописан и живу в Луганске, в Харькове живут родственники, хотел съездить навестить а заодно отдохнуть от того что происходит тут у нас.
Насколько я понял, с ЛНР-ДНР мобилизации в украинскую армию нет. Не представляю как могут мобилизовать если не зарегистрирован где-нибудь на территории Украины.

Потеря обоняния и вкуса (или их изменение) - очень частый симптом COVID-19. Может единственным симптомом болезни!
    Вверх
Старый 25.06.2015, 09:17   #4793
Mamoru

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Но когда хапают в общаге 80 человек , а потом с родаками под ковром щуры муры это уже ... Сорри ...
Да и в частях притянутые за уши пиджаки с обосратушками от уханья артухи не нужны нах..
видите насколько мы погрязли в коррупции - только появяляется какой-то варик и уже начинается движение.

МО должно понимать, что работа с населением - это их лицо. Недостаточно показать какие у нас танки и автоматы. Уже не совок. Люди должны понимать, что ВСУ это гордость страны. Что быть десантником - это так же почетно как быть морским пехотинцем в США и т.д. Помню какую-то передачу, как в США ходят скауты по гетто - такие накрахмаленные чувачки в "сверкающих" мундирах и героическими лицами и общаются с ****ами играющими в баскетболл - нехотят ли они послужить в армии США)))) Армия должна быть повернута к своим людям лицом, а не жопой.

Цитата:
Сообщение от oleozy
Насколько я понял, с ЛНР-ДНР мобилизации в украинскую армию нет. Не представляю как могут мобилизовать если не зарегистрирован где-нибудь на территории Украины.
вроде бы с луганско-донецкой пропиской было только по желанию

Старый 25.06.2015, 10:51   #4794
Oberst

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Ибо пашет совковая тема "для галочки" и "страшно перед партией"...
Мы вам дадим план, а там ебица-как хотица, это уже ваше дело.
Дойдёт дело и до военкоматов в плане пошерстить и реформировать. Ибо они даже не в курсе, что в мирное время они тоже работать должны, а не искать где шо обломится....

Старый 25.06.2015, 10:59   #4795
MVS

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Я против такого отношения с людьми. Есть план мобилизации , его огласили - 3400 человек мобилизовать и 1200 призвать в Харькове и области, я б хотел видеть на сайте список, и аот если человек в нем есть это одно, нет это другое...
Одна обуза от них.
Люто плюсую. Ни какой демократией и правами человека тут и не пахнет.

Вверх
Старый 25.06.2015, 11:46   #4796
capt.America

Цитата:
Сообщение от Mamoru
вроде бы с луганско-донецкой пропиской было только по желанию
Это если регистрация в оккупированной части. Если с нашей стороны - вэлкам ту юкрейниан арми.

Старый 25.06.2015, 11:46   #4797
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от Mamoru
МО должно понимать, что работа с населением - это их лицо. Недостаточно показать какие у нас танки и автоматы. Уже не совок.

Чей то не совок?

Вверх
Старый 25.06.2015, 11:46   #4798
capt.America

Цитата:
Сообщение от Oberst
Ибо пашет совковая тема "для галочки" и "страшно перед партией"...
Мы вам дадим план, а там ебица-как хотица, это уже ваше дело.
Дойдёт дело и до военкоматов в плане пошерстить и реформировать. Ибо они даже не в курсе, что в мирное время они тоже работать должны, а не искать где шо обломится....
Глупости не пиши, если не знаешь.

Цитата:
Сообщение от MVS
Конечно. Идёт война, а человек сидит как барышня меркисельная и ноет: "Буду ваивать, ни буду, ни хачю, а вы не так закон приняли, а эта нивайна, и ваще вы все нитакие".

Старый 25.06.2015, 12:04   #4799
V.O.

Военком, чего не служим?

Старый 25.06.2015, 13:11   #4800
falcon76

Цитата:
Сообщение от MVS
Кстати, и обязанностями гражданина перед страной тут тоже не попахивает.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС