Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.06.2015, 16:04   #4681
igg

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от JertvaRepresiy:)
я вот сомневаюсь, что рашка потянет расширение конфликта, да и зачем это ей?
Пару лет назад тоже так думали некоторые, а некоторые и до сих пор так думают... Зачем ей конфликт?)

Вверх
Старый 23.06.2015, 17:25   #4682
BigBrother

Цитата:
С 19 июня в Украине стартовала шестая волна мобилизации, которая продлится до 19 августа. Попадут под нее как военнообязанные с опытом службы, так и граждане без военного опыта. Всего в Харьковской области собираются мобилизовать более 3400 военнообязанных. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель военного комиссара Харьковского облвоенкомата Юрий Калгушкин.

"Подлежат призыву по мобилизации практически все военнообязанные, если у них нет права на отсрочку, и они годны по состоянию здоровья. Возраст – от двадцати пяти до шестидесяти лет", - объяснил военком.

По словам Калгушкина, призываются также студенты-выпускники четвертого курса. После присвоения им статуса бакалавра, студентам должны выдать повестки, независимо от того, что их ждут вступительные экзамены в магистратуру или специалитет.

Выпускников военных специальностей мобилизировать не будут.

"Какая же тут мобилизация? Они заключили контракт с вооруженными силами Украины. Они сейчас убывают по приказу на комплектование в ту или иную воинскую часть и выполняют свои задачи. Если это военный летчик или связист, или танкист, он мобилизации не подлежит. Мобилизации подлежат военнообязанные", - говорит Юрий Калгушкин.

Что касается срочников, из Харькова и области планируют отправить служить 1200 мужчин.

"Призыв на срочную военную службу, согласно последним изменениям в указ Президента, начался 1 апреля, а заканчивается 30 июня", - рассказал военный комиссар
http://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/2...u-mobylyzatsyy

Старый 23.06.2015, 17:41   #4683
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от Be Happy :-)
прочитав, можно понять как "практически" всеобщая мобилизация
Они уже не знают как формулировать...
Надо 3400 человек, но призовут всех!

Как то все странно. Ну есть как есть хз...

Старый 23.06.2015, 17:52   #4684
neocortex

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Я так понял, они имеют в виду, что раньше, якобы, в основном мобилизовали тех, кто уже служил, а сейчас возьмутся и за "пиджаков", и за тех, кто успешно "откосил" призыв и потом получил военный билет рядового запаса без опыта военной службы, и за тех, у кого была отсрочка по учебе (что и подтвержается тем видео, которое я постил чуть раньше).

Хотя по факту, по-моему, во все "волны" гребли всех, кого могли поймать. Моего знакомого-"пиджака" мобилизовали еще то ли в первую, то ли вторую волну.

Старый 23.06.2015, 17:55   #4685
Peter Quinn
bibip

то, что сказал калгушкин про студентов есть нарушение Конституции.

Цитата:
Сообщение от neocortex
Хотя по факту, по-моему, во все "волны" гребли всех, кого могли поймать.
так и есть. Сама мобилизация не останавливалась ни на минуту все это время. Ее поделили условно на первую-шестую. Но посути шла непрерывная мобилзация. Люди служили и те, кто не служил срочку

Цитата:
Сообщение от gustavaizen

Как то все странно. Ну есть как есть хз...
ничо странного. Все методы по мягкой мобилизации исчерпаны. Остались только жесткие методы. Хотя все было бы по другому, если бы делали не по скотски. Тогда бы многие вообще на контракт остались. А то у нас кудахчут про армию по новому. 3 призыва сменилось, а контрачй нема, и новых наловить не выходит

Старый 23.06.2015, 18:10   #4686
vadik_07

Вроде выяснил ВУС, 094400.
спеціальність підготовки
Радіоелектронні комплекси та системи озброєння і військової техніки спеціального призначення

спеціалізація підготовки
Системи радіорозвідки

Вот только хоть убей не пойму что это значит, уж больно все обобщенно написано, может кто подскажет что это за зверь и что там делать то надо.
А то сами понимаете какая подготовка была в 90-х на военке, даже на полигон не возили, бензина не было, так что нихрена не помню что там изучали.
Кстати "обрадовали" , оказывается присвоили старлея, я и не знал даже.

Старый 23.06.2015, 18:46   #4687

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от vadik_07
спеціальність підготовки
Радіоелектронні комплекси та системи озброєння і військової техніки спеціального призначення

спеціалізація підготовки
Системи радіорозвідки

Вот только хоть убей не пойму что это значит, уж больно все обобщенно написано, может кто подскажет что это за зверь и что там делать то надо.
А то сами понимаете какая подготовка была в 90-х на военке, даже на полигон не возили, бензина не было, так что нихрена не помню что там изучали.
Значит будешь командиром стрелков. Дело не хитрое, главное уметь от градов уклоняться.

Старый 23.06.2015, 18:57   #4688
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Be Happy :-)
прочитав, можно понять как "практически" всеобщая мобилизация
А ти читай не вибірково і не мели дурниць

Старый 23.06.2015, 19:01   #4689
BigBrother

Цитата:
Сообщение от vadik_07
спеціальність підготовки

спеціалізація підготовки
Системи радіорозвідки

Хм, а ти, виходить, не офіцер запасу? Бо у офіцерів запасу РЕБ - ВОС 141000 була, чи щось на-кшталт

Старый 23.06.2015, 19:01   #4690
vadik_07

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
Значит будешь командиром стрелков. Дело не хитрое, главное уметь от градов уклоняться.
Слабо уловил взаимосвязь, ты иронично или действительно знаешь?
Это что типа корректировка огня?
Так каким боком тут радиоразведка?

Старый 23.06.2015, 19:02   #4691
BigBrother

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Слабо уловил взаимосвязь, ты иронично или действительно знаешь?
Это что типа корректировка огня?
Так каким боком тут радиоразведка?
Він пише чергові свої фантазії. Мабуть, в бан хоче

Старый 23.06.2015, 19:04   #4692
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от vadik_07
спеціальність підготовки

спеціалізація підготовки
Системи радіорозвідки

Господи... Пост-3М, СДР-2МП ... У нас на Чуге Пастушка стоит, работает...
Пассивные средства обнаружения по моему воздушных целей, как то так ...
Нормально.
Я хоть и не он , но кой чаво могу , и на приводе дежурил , заводил , отпускал ...
То таке ...
Там в другом прикол. Все кто на этой технике - на зарплате, нахер вы с улицы нужны? Там все дежурки поделены , жилье , очередь, выслуга ...

Старый 23.06.2015, 19:04   #4693
vadik_07

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Хм, а ти, виходить, не офіцер запасу? Бо у офіцерів запасу РЕБ - ВОС 141000 була, чи щось на-кшталт
Я запомнил только что у меня в специальности была где то в начале 9 и заканчивалось на 4400, только то что написал выше и подходит.

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Господи... Пост-3М, СДР-2МП ... У нас на Чуге Пастушка стоит, работает...
Пассивные средства обнаружения по моему воздушных целей, как то так ...
Нормально.
Я хоть и не он , но кой чаво могу , и на приводе дежурил , заводил , отпускал ...
То таке ...
Там в другом прикол. Все кто на этой технике - на зарплате, нахер вы с улицы нужны? Там все дежурки поделены , жилье , очередь, выслуга ...
Так мне оно тоже нахер не надо, какой нахер из меня спец.
Но зачем то же я медкомиссию прохожу.

Старый 23.06.2015, 19:07   #4694
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
Ну хватит херню писать. Будет только добровольно.
Он старлей минимум, звания лишает только суд ... Должность минимум на шаг вниз...
Тут сорри.
Если не смотря на их ухищрения он ничего не подпишет - будет офицером и минимум ком отделения и по специальности.
Если что то и будут менять - от него минимум заява нужна. Упрется рогом и писец.
По Кольчуге такая же хрень - там все с выслугой и на зп ...
Чтоб его призвать - надо кого то уволить... А смысл? Убрать спеца и взять пиджака , который накособочит...
Не несите бред.

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Я запомнил только что у меня в специальности была где то в начале 9 и заканчивалось на 4400, только то что написал выше и подходит.

Так мне оно тоже нахер не надо, какой нахер из меня спец.
Но зачем то же я медкомиссию прохожу.
Ну проходи , не помешает.
Но если сам не подпишешь - добровильно згоден .. Хер тебя куда сунут.
Увидишь.
К нам в авиаотряд тоже приходили и что? ...
Добровильно на землю никто не пощел. Ремонтерили в Краме и Херсоне. Воздуха не дали. Сидим перья сушим.
Ну у кого ума хватило есть бизнес помимо.
Вот и все..

Старый 23.06.2015, 19:13   #4695
vadik_07

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Ну хватит херню писать. Будет только добровольно.
Он старлей минимум, звания лишает только суд ... Должность минимум на шаг вниз...
Тут сорри.
Если не смотря на их ухищрения он ничего не подпишет - будет офицером и минимум ком отделения и по специальности.
Если что то и будут менять - от него минимум заява нужна. Упрется рогом и писец.
По Кольчуге такая же хрень - там все с выслугой и на зп ...
Чтоб его призвать - надо кого то уволить... А смысл? Убрать спеца и взять пиджака , который накособочит...
Не несите бред.
Кстати насчет ухищрений, предложили (еще во время медкомиссии, пару дней назад) в ХУПС на переподготовку на 3 месяца и типа потом прослужить еще 6, все типа в Харькове, рабочий день с 8 до 5, зарплата типа, я вроде согласился (ничего не подписывал, так как еще медкомиссию не прошел) но на словах согласился, уж лучше по домашнему если все равно забирать планируют, а вот теперь какието сомнения гнетут, уж не развод ли это.

Старый 23.06.2015, 19:16   #4696
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Кстати насчет ухищрений, предложили (еще во время медкомиссии, пару дней назад) в ХУПС на переподготовку на 3 месяца и типа потом прослужить еще 6, все типа в Харькове, рабочий день с 8 до 5, зарплата типа, я вроде согласился (ничего не подписывал, так как еще медкомиссию не прошел) но на словах согласился, уж лучше по домашнему если все равно забирать планируют, а вот теперь какието сомнения гнетут, уж не развод ли это.
Не слышал такого. В этих частях комплектация 100% ....
Нафига вы там с улицы?
Ящики тягать - так то рядовые ...
Хз...

Старый 23.06.2015, 19:20   #4697
BigBrother

Цитата:
Сообщение от vadik_07
І не сказали на кого перепідготовка? Красаучєгі, хулє. Ти дізнавайся краще спочатки подробиці, а потім вже тобі вирішивати.

Старый 23.06.2015, 19:22   #4698
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от BigBrother
І не сказали на кого перепідготовка? Красаучєгі, хулє. Ти дізнавайся краще спочатки подробиці, а потім вже тобі вирішивати.
Та не. Тут с быками по бычачьи надо. Нет реального разговора , развернулся и пошел.
Там много *****ов, наберут хз шо - потом из за них вред один.
Сталкивался.

У них в голове один план. И последствия внизу от их помета их не интересуют.
А это уже начинает надоедать...
От этого вред один.

Старый 23.06.2015, 19:30   #4699
vadik_07

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Не слышал такого. В этих частях комплектация 100% ....
Нафига вы там с улицы?
Ящики тягать - так то рядовые ...
Хз...
Так вот и я засомневался, уж больно хлопец с военкомата что предложил торопит события.
Типа место хорошее, уйти может, даже поехал со мной в больницу (сахар повышенный, отправили в эндокринологию) чтоб все по быстрому там сделали (московский проспект 197), но там главврач четко поставила все по местам, полное обследование и точка.
Сижу терь гадаю, а действительно ну нахера я нужен на каком то теплом месте без блата?
Даже боевую повестку выписали (та что с вещами, хотя заключения медкомисси военкомата еще нет и будет в лучшем случае только завтра и то не факт).
Как то все подозрительно, особенно учитывая что подготовка вроде 40 дней а там по ситуации.
ХЗ что делать.
Решение принимать по ходу завтра, может с военкомом переговорить что за херня, а то наговорить человеку можно уйму чего, а что там на самом деле...
Может им план надо сделать любыми способами вот и ищут кого бы впихнуть, обещая непонятно что неподкрепленное ничем кроме слов.

И что примечательно он изначально не поинтересовался даже моей специальностью, отчего вопрос то и возник, такое впечатление что моя ВУС им до лампочки.

Старый 23.06.2015, 19:38   #4700
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от vadik_07
Так вот и я засомневался, уж больно хлопец с военкомата что предложил торопит события.
Типа место хорошее, уйти может, даже поехал со мной в больницу (сахар повышенный, отправили в эндокринологию) чтоб все по быстрому там сделали (московский проспект 197), но там главврач четко поставила все по местам, полное обследование и точка.
Сижу терь гадаю, а действительно ну нахера я нужен на каком то теплом месте без блата?
Даже боевую повестку выписали (та что с вещами, хотя заключения медкомисси военкомата еще нет и будет в лучшем случае только завтра и то не факт).
Как то все подозрительно, особенно учитывая что подготовка вроде 40 дней а там по ситуации.
ХЗ что делать.
Решение принимать по ходу завтра, может с военкомом переговорить что за херня, а то наговорить человеку можно уйму чего, а что там на самом деле...
Может им план надо сделать любыми способами вот и ищут кого бы впихнуть, обещая непонятно что неподкрепленное ничем кроме слов.

И что примечательно он изначально не поинтересовался даже моей специальностью, отчего вопрос то и возник, такое впечатление что моя ВУС им до лампочки.
Так отож. Там разговоры одни- освоить ресурс , сумму. Чтоб освоить надо - людей столько то.
Наберут - а нам мучайся ...
Я не старлей , звание повыше , знаю что говорю .
Но вы тоже что то пишете - с вами в больницу , поехал ... Как то все мутно. Отоб мой зам ездил с кем то в больницу.
Шо то не то пишете ...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС