Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.05.2015, 23:10   #4401
capt.America

Из: Ukraine

Интересно - как предлагали? Стоящим в очереди, или подходили к каждому столу со специалистом? Или это на третьем этаже было? Хочу подробностей.

Старый 14.05.2015, 19:37   #4402
SmoleT

2 capt.America https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4300699
Мало доказательств ? или всех в ******и запишите ?

P/S я тут еще месяца назад рассказывал как людей на остановках в дергачах и солоницевке кошмарят... практика военкомов расширилась на всю область, так что про то, что вы все в белом не надо....

А вот тут наверное точно честный человек отчитался http://glavnoe.ua/news/n226033

Вверх
Старый 14.05.2015, 19:49   #4403
capt.America

Я не в белом, ибо предпочитаю тёмный цвет одежды.

А вообще мне нравится. В стране уже пятая волна - а песню тянут ту же. Для тех, кто в танке, поясняю - сегодня в военкоматах служат призывники пятой волны, потому что те, кто пришёл в первую волну - с 18.03. по 01.04. - уже уволены в запас - это и были в/с военкоматов в 2014-2015 годах. Есть ещё контрактники, но это уже иная тема. Поэтому "все в белом" - это не ко мне.

Старый 14.05.2015, 19:55   #4404
SmoleT

Цитата:
Сообщение от capt.America
Я не в белом
Шо у вас за мода, чуть шо не так так сразу - вата, агЭнты крЭмля....
Вы разберитесь, а потом уже будете на людей ярлыки вешать..

Наши военкомы, похоже, ничего лучше чем пользоваться рашистким - "сняли с поезда в нацгвардию" придумать не смогли
Да уж, такому правительству хочется верить все больше... И это очень обидно, я голосуя за Порошенко, действительно надеялся что будем жить "по новому", и дело тут не в армии, а в отношении к людям, как относились к ним как к скоту, так и сейчас - жаль что ничего не изменилось.

Вверх
Старый 14.05.2015, 20:00   #4405
capt.America

Кэп, кто-то кого-то с кем-то перепутал. Я юрист, а не лепила ярлыков. Есть Законы и надо смотреть как их исполняют. Об этом я писал стопиццот страниц назад.

Кстати, новую редакцию Закона про военный стан приняли.

Старый 14.05.2015, 20:11   #4406
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от priboru 7516620
Сегодня в центре занятости повестки безработным пытались тулить
Давно пора было. Ну а с другой стороны хуле им тыняться? Семью обжирают , бабло прокатывают , прозванивают..
Так хоть польза и семье ( минус рот ) и Родине ( + солдат ) ...
По моему правильно.
Я как офицер считаю что надо так - за 3 недели по белому не устроился, стране с тебя хер капает - а акопы едрать!

Цитата:
Сообщение от SmoleT

Наши военкомы, похоже, ничего лучше чем пользоваться рашистким - "сняли с поезда в нацгвардию" придумать не смогли
Да уж, такому правительству хочется верить все больше... И это очень обидно, я голосуя за Порошенко, действительно надеялся что будем жить "по новому", и дело тут не в армии, а в отношении к людям, как относились к ним как к скоту, так и сейчас - жаль что ничего не изменилось.
А скот то сам стал людьми?
Одна мысль - как зашариться
Писец.

Старый 14.05.2015, 20:27   #4407
SmoleT

Ну что я говорил
Цитата:
Сообщение от SmoleT
и 5 минут не прошло

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
А скот то сам стал людьми?
Одна мысль - как зашариться
Писец.
Как мне нравятся такие диванные воины

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Я как офицер считаю

Вверх
Старый 14.05.2015, 20:47   #4408
gustavaizen

Да! Именно! Считаю! И не надо йорничать!

Старый 14.05.2015, 23:46   #4409
Antidote№4

Посчитай до ста.

Вверх
Старый 14.05.2015, 23:53   #4410
BigBrother

Цитата:
Сообщение от capt.America
Кэп, кто-то кого-то с кем-то перепутал. Я юрист, а не лепила ярлыков. Есть Законы и надо смотреть как их исполняют. Об этом я писал стопиццот страниц назад.

Кстати, новую редакцию Закона про военный стан приняли.
Я читав. Сподобалось що тепер особисту зброю не відбирають. Дивно, що вата не волає

Старый 14.05.2015, 23:54   #4411
capt.America

Бро, самое интересное, что пока ещё действует старая редакция Закона. Будем посмотреть...

Старый 15.05.2015, 19:04   #4412
Stank

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Да! Именно! Считаю! И не надо йорничать!
Я в этом вопросе несогласен категорически. Мобилизируемые вообще пассивны в вопросах решения проблемы, а у добровольцев нет желания по-серьезному относиться к дисциплине. Поэтому я остаюсь противником как мобилизации на принудительной основе (люди приходят ***** ни разу не готовы, а пацифисткая дурь из голов не выбита), так и добровольцев (отсутствие дисциплины, ненужный ***** никому кураж). Нанимайте лучше профи. Это будет дешевле в целом.

Вверх
Старый 17.05.2015, 20:37   #4413
indacrus

Доброго времени суток.
Интересен вопрос :Ранее был прописан в Харькове, с прошлого года зарегистрирован в Луг. области, на неподконтрольной территории, в военкомате в Харькове с учета снялся.
Работаю неофициально, на временный учет не становился. При проведении выборов в ВР осенью давал свои данные, т.е. копию паспорта и данные о месте проживания в избирательную комиссию, для того чтобы проголосовать по месту проживания.
Могу ли я встрять по мобилизации? По идее данных моих нигде биться не должно, но в свете последних событий немного поджимает.
Благодарю.

Вверх
Старый 17.05.2015, 20:48   #4414
priboru 7516620

Цитата:
Сообщение от indacrus
Доброго времени суток.
Интересен вопрос :Ранее был прописан в Харькове, с прошлого года зарегистрирован в Луг. области, на неподконтрольной территории, в военкомате в Харькове с учета снялся.
Работаю неофициально, на временный учет не становился. При проведении выборов в ВР осенью давал свои данные, т.е. копию паспорта и данные о месте проживания в избирательную комиссию, для того чтобы проголосовать по месту проживания.
Могу ли я встрять по мобилизации? По идее данных моих нигде биться не должно, но в свете последних событий немного поджимает.
Благодарю.
Сообщите свои точные данные, включая место жительства фактическле для проверки информации по Вашему вопросу

Старый 17.05.2015, 23:20   #4415
Циферки
Автор методичек

Цитата:
Сообщение от indacrus
Доброго времени суток.
Благодарю.
не сцы. никто тебя не призовет

Старый 17.05.2015, 23:21   #4416
gustavaizen

Что значит встрять? Это священная обязанность.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Stank
Я в этом вопросе несогласен категорически. Мобилизируемые вообще пассивны в вопросах решения проблемы, а у добровольцев нет желания по-серьезному относиться к дисциплине. Поэтому я остаюсь противником как мобилизации на принудительной основе (люди приходят ***** ни разу не готовы, а пацифисткая дурь из голов не выбита), так и добровольцев (отсутствие дисциплины, ненужный ***** никому кураж). Нанимайте лучше профи. Это будет дешевле в целом.
А если нет денег? ...
Уголь стал , металл стал , Метинвест банкрот, за ним УкрЗализныця ...- налогооблагаемой базы нет нихера...
Что делать? - времени тоже нет.
Кураж лечится прелюдной смертью, хоть и геройской, пацифизм выбивается берцей в лицо.
Командирам взвода надо просто разрешить наказывать на месте, по усмотрению в полосе 25км к фронту ... И все.
Ждать реформы, пока наймут, пока обучат - это долго. А надо прямо сейчас.
Мясо нужно пойми, чтоб не подставлять под огонь тех кто за год чего то научился и может потом чему то научить.
Да и наступление скоро, не танки ж на мины гнать, они итак по счету...
Так что Станк Станкович ...
Дело такое.

Старый 18.05.2015, 10:10   #4417
REWOP

А что проэкт оф откупа от мобилизации заг***' помните в конце прошлого года. Люшко вносил' там расклады были шото 25т гр 50т гр на год? Шо все заг***ло?

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Что значит встрять? Это священная обязанность.

добавлено

Мясо нужно пойми, чтоб не подставлять под огонь тех кто за год чего то научился и может потом чему то научить.
Да и наступление скоро, не танки ж на мины гнать, они итак по счету...
Так что Станк Станкович ...
Дело такое.
Какое наступление' можно подробнее?

Вверх
Старый 18.05.2015, 11:11   #4418
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от REWOP
А что проэкт оф откупа от мобилизации заг***' помните в конце прошлого года. Люшко вносил' там расклады были шото 25т гр 50т гр на год? Шо все заг***ло?

Какое наступление' можно подробнее?
Можно. Во время наступления!

Старый 18.05.2015, 11:25   #4419
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
А если нет денег? ...

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Это священная обязанность.
оно конечно так, но а как со священыми обязаностями государства? Да, вопрос провокативен

Цитата:
Сообщение от Stank
не могу не согласится. Так и было, дисциплина не в*****. Хатим - делаем. Не хатим - идите ***** все. Настраения нема Не ну а шо. Командования один *** нема, а когда есть, оно ничего другого не достойно, кроме как быть посланым *****, что очень часто и практиковалось.

добавлено

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
А если нет денег? ...
отдавайте натурой. Впрочем, деньги есть, проблема в неэфективном использовании.

Старый 18.05.2015, 11:50   #4420
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от bibip

оно конечно так, но а как со священыми обязаностями государства? Да, вопрос провокативен

не могу не согласится. Так и было, дисциплина не в*****. Хатим - делаем. Не хатим - идите ***** все. Настраения нема

добавлено

отдавайте натурой. Впрочем, деньги есть, проблема в неэфективном использовании.
Жостко карать и все путем !
У меня у деда смоленские крестьяне в атаку шли с лопатками на танки и пехоту с пулеметами...
Да потери были до 70%...
Но города то брали!
И дивизия Красного знамени и тд и тп ....
Так что, была бы воля у офицера, а мясо загнать вопросом никогда не было.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС