Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.03.2015, 15:58   #4201
Peter Quinn
bibip

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от zabyro
Вы мне подскажите я работаю на предприятии в др. районе Харькова, а прописан в орджоникидзевском районе, но по прописке не живу. В военкомат не ходил - да у меня белый билет!!!, а на предприятии не штормят и в военку не тяную .
Вот меня беспокоит - а уголовку не могут случаем завести, хотя я не уклоняюсь от мед.комисии, но и не навязываюсь на добровольное посещение военкомата.
Только не пишите пожалуйста законы Укр. по этому вопросу - я их читал, телик смотрел с и.о. комисаром Харькова.

добавлено

Да и повестка мне не приходила - соседка говорит.
ничо те не будет, спи спокойно. По всем раскладам ты не являешься уклонистом

Цитата:
Сообщение от Чичкин
в Батальон не кто не пойдет, только в ЗСУ через военкомат. В батальон квот нет.

-А я могу пойти куда попрошу ? арта ?
-Нет, пойдёте туда, где нужны люди
-Но я не хочу с синяками склады охранять
-Не чем не могу помочь

И вот вопрос: что делать ? Идти "куда родина пошлет" или не идти, имея со-6.
идти в правосеки. ТАм в ДУК такой припездонии нет. Пушки у них попадаются. Если толковый - будет тебе вушка. Но это если добровольно. В МО соваться - последнее дело

добавлено

Цитата:
Сообщение от it 360
Президент Петр Порошенко заявляет о сокращении количества дезертиров среди мобилизованных с около 30% до менее 1%

«Могу сейчас обнародовать эту страшную статистику. В первой волне мобилизации процент дезертиров составлял почти 30%... Сейчас, после обучения, после соответствующей подготовки, после того, как уже есть абсолютно другой уровень приготовлений... количество отказов менее 1%», - цитируют Президента «Украинские новости».

Sieg oder Tod!
это за счет того, что все, кто нонче едит в ато теперь типа добровольцы. Ну там мелкий шантаж, типа еси не хотите - мы вас выведем за штат, и не заплатим гроши, документы не дадим, и все такое. Каждый выбирает ехать, или нет, и в рамках где позиции подразделения - выбирает где будет. Кто-то на третьей линии ящики грузит, кто-то в первой воюет. Зарпалату все одинаковую получают. Хотя наебывать все равно пытаются. Могут говорить, что едишь во вторую лини на блокпост. а на деле подразделение едит на штурм Но такое редко уже, и печально заканчивается для наебщиков

Старый 23.03.2015, 16:06   #4202
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от bibip
- кто категорически не хочет - не идите. Идите делайте чо вы там делали, вреда хоть не будет. Потому что насильно ехать, и там устраивать саботаж, поломку техники, бухать и чудить за гос.счет...ну ***** вы там нужны.
Мясо тоже надо! Я знаю что говорю. В атаку пускать - чтоб по минам нормальные потом не шли. Снайперов отвлекать. И тд и тп.

Старый 23.03.2015, 16:07   #4203
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Чичкин
в Батальон не кто не пойдет, только в ЗСУ через военкомат. В батальон квот нет.
В Харькове есть резервный батальон ДУК. Обратитесь туда.

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Мясо тоже надо! Я знаю что говорю. В атаку пускать - чтоб по минам нормальные потом не шли. Снайперов отвлекать. И тд и тп.
ну спасибо про мины - в тему. Самое *****, что мины еще и наши были, как оказалось. Кто не хочет сдохнуть по тупому - идите в парвосеки. Там и силой никого не держат, и людей берегут. За МО нефиг базарить, как только эти уебаны большезвездные дорываются до "покомандовать" - люди ложаться пачками и по тупому.

Старый 23.03.2015, 16:43   #4204
Надпочечник

Цитата:
а уголовку не могут случаем завести, хотя я не уклоняюсь от мед.комисии, но и не навязываюсь на добровольное посещение военкомата.

Вверх
Старый 23.03.2015, 16:56   #4205
Maks 1980

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Разговорчики млеать .... Родину не выбирают, встать в строй! Ети вашу через едорать ...
а я родился в СССР ) а сейчас живу просто в украине )

и не прет меня идти с кривым АК или СВД воевать ) а платить по 5 тыщ зелени за нормальный ствол тоже влом и патроны по 5-10 баксов брать за .338 магнум ...

а еще самому и броник покупать человеческий и каску... а не бегать в касках времен ВОВ....

они бы еще ППШ выдали со складов ))) жаль МГ 42 нет

Вверх
Старый 23.03.2015, 19:34   #4206
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от zabyro
В военкомат не ходил - да у меня белый билет!!!,
Бля...Так зачем ты вообще тогда задаешь такой глупый вопрос)))

Старый 23.03.2015, 19:50   #4207
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от melis18
А нахер повестку прислали?
кому?

Старый 23.03.2015, 19:54   #4208
zabyro

Цитата:
Сообщение от Maks 1980

и не прет меня идти с кривым АК или СВД воевать ) а платить по 5 тыщ зелени за нормальный ствол тоже влом и патроны по 5-10 баксов брать за .338 магнум ...

а еще самому и броник покупать человеческий и каску... а не бегать в касках времен ВОВ....

Макс Вы знаток огнестрельного оружия? Чем АК 74 п***?

Вверх
Старый 23.03.2015, 19:58   #4209
Jurij78

Цитата:
Сообщение от zabyro

тут все родились в ссср
Ака согласен могут дать кривым
свд отдельное изделие ,выдаётся не всем
остальное чос .ничем необоснованный С ув

Кстати папша ХОРОШАЯ МАШИНКА,больше бубнов,и сухих патронов сув

Вверх
Старый 23.03.2015, 20:05   #4210
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от melis18
zaburo
Так ему никто повестку и не присылал.Это он тупит со своим белым билетом,хочет получить повестку.Но у вы...Тем кто не годен повестки не присылают.В крайнем случае на ***а.

Старый 23.03.2015, 20:06   #4211
zabyro

Это как это кривым? Вы наверное фильм 9 рота смотрели - только там могли врулить оружие с погнутым стволом.
В 21 веке это невозможно, ведь о солдате заботятся и экипировка по стандартам НАТО. Я вижу на Холодной горе в чем ходят обычны солдаты - форма очень достойная, красивая и практичная. Обувь вообще шикарная.

Вверх
Старый 23.03.2015, 20:08   #4212
Jurij78

Цитата:
Сообщение от zabyro
Это как это кривым?
получите узнаете с ув
прапора научат как пристрелять

Вверх
Старый 23.03.2015, 20:15   #4213
zabyro

Цитата:
Сообщение от Jurij78
получите узнаете с ув
прапора научат как пристрелить
Вот опять Вы страшилки начинаете рассказывать. Я TV смотрю и там регулярно показывают новое вооружение - огнестрельное кажется батальон Полтава его испытывает.
На вооружение приняли и поставили новые бронемашины Козак и Шрек на баз КРАЗ. Все бойцы АТО - по словам Яценика имеют Бронежилеты и каски.
По всем каналам показывают сытых и довольных армейцев, а в российских СМИ только ****т.

Да и кажется уж обострения не будет, все после встречи в Минск устаканилось. Санкции на Москву ведь работают.

Вверх
Старый 23.03.2015, 20:20   #4214
Jurij78

Цитата:
Сообщение от zabyro
Я TV смотрю и там регулярно показывают новое вооружение - огнестрельное кажется батальон Полтава его испытывает.
Вы главное не волнуйтесь .всё будет хорошо .если что Корвалол ,в помошь с ув

Вверх
Старый 23.03.2015, 20:22   #4215
zabyro

Цитата:
Сообщение от Jurij78
Вы главное не волнуйтесь .всё будет хорошо .если что Корвалол ,в помошь с ув
Вот Вам лишь бы ****ганить. Я ведь не придумываю ничего.

Вверх
Старый 23.03.2015, 20:23   #4216
Jurij78

макс сьехал

Цитата:
Сообщение от zabyro
Вот Вам лишь бы ****ганить. Я ведь не придумываю ничего.

вы волонтёр?
отвечайте с ув

Вверх
Старый 23.03.2015, 20:32   #4217
Jurij78

Цитата:
Сообщение от zabyro
подолгу смотрю новости.
в этом наша с вами и беда сув

жизнь совсем другое сув

добавлено

Всё будет хорошо

Вверх
Старый 24.03.2015, 00:42   #4218
Maks 1980

Цитата:
Сообщение от Jurij78
тут все родились в ссср
Ака согласен могут дать кривым
свд отдельное изделие ,выдаётся не всем
остальное чос .ничем необоснованный С ув

Кстати папша ХОРОШАЯ МАШИНКА,больше бубнов,и сухих патронов сув
ППШ отменно в городе, согласен ))) бубнов всем раздать вон склады запечатаные с этим барахлом стоят, отличный ствол как второй для города, поливалка )

ну можно рассказать о том как волонтеры покупают магазины запасные бойцам ибо не хватает а в бою нужно 10 штук хотябы иметь забитых патронами ) И дисковые магазины на АК спросом пользуются но их не выдают пачками а они достаточно неп***и при беспокоящем огне.... чтобы не тыцкать обычные магазины так из бубна по масленку выдывать

Цитата:
Сообщение от zabyro
Макс Вы знаток огнестрельного оружия? Чем АК 74 п***?
тем что это огромная дура ) АКМС куда лучше... АКСУ это херня, АКСУ только у тех кто натренирован работает лучше и точнее чем у срочников АКМ ))) Опять же на АКСУ уже нужен коллиматор.... а не игрушечный стоит бабла не мало ) основной контакт огневой идет в городе, в полях рабтают танки и крупноколиберные машинки. а для города огромное весло это не есть гуд

Вверх
Старый 24.03.2015, 09:01   #4219
PrOtOtIp12345

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от Ахиллес
А беременных ветеранов ВОВ, случайно, в нацгвардию так-же не сняли?
ну да беременных ветеранов ВОВ

добавлено

Я смотрю что все такие пи*датые что каждый друг друга посылает на войну, типа почему ты почему вы, или вот ( Джон Рэмбо детектед! Батенька, с такими знаниями да в поле! Вести "беспокоящий" плавно преходящий в беспощадный огонь! )( сообщ. дазера ) есть тут на этом форуме один вояка пишит что давайте воевать против козаков, нацов, сепаров, ******** ,слован !!!! ЕТО ЧЕ ЗА ХУQНЮ ТУТ ОН ПИШИТ

Старый 24.03.2015, 09:17   #4220
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
И дисковые магазины на АК спросом пользуются
базара нема, фича прикольная

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
ну можно рассказать о том как волонтеры покупают магазины запасные бойцам ибо не хватает
эээ....чо? Да бери скока унесешь. Хоть с под рпк на 45. Первый раз слышу, шоб магазины в дефеците были

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
а в бою нужно 10 штук хотябы иметь забитых патронами
не. Ты шо все 10 на себе тягать...это глупо. Штук 5-6 максимум. Еси не хватило 6, не хватит и 10. Нужен тогда тазик/цинк с разорваными пачками, и заряжающий, которому магазины все кидают. Я брал 5 штук, одиниз них отрпк, и потом только несколько пачек. ТАскать кучу паразитного веса ввиде магазинов - глупость.

добавлено

Цитата:
Сообщение от zabyro
Подождите уважаемые, зачем Вам столько патронов, либо принципиально иное чем Калашников - ведь соприкосновение сторон позиционное и в реальных боев в городе не будет. / Яценюк обещал/. Даже название АТО - что подразумевает полицейскую операцию по борьбе с тероризмом. Да и не мобилизированых же туда посылать на штурм укреплений и блокпостов ополченцев. А что будет с Донецком и Луганском и пр. населеными пунктами?
100 лет назад перед первой мировой войной сущ. 2-е версии пистолета Наган офицерский и солдатский Наган - самовзводный - дабы солдаты не расходовали патроны зря.
городские бои были, естьи будут. Вот прям ща городской бой в Песках.

Что будет с Донецком и ЛУганском - это последнее о чемтут беспокоятся. Окончательно выбили ВСУ из Донецка 16 сентября. Именно из Донецка. Отступили на аэрапорт тогда. Это в тему о городских боях. Мобилизованные штурмовали, штурмуют, и штурмовать будут. В штурме Песок было все 1 кадровый военный. Остальные - мобилизованные, первый бой. АТО в головах политиков, это настоящая война. Разве что искандеры не летают, и то дело времени. Как по мне, нада было еще летом рас***рить водоочистные, все водоснабжение и электропитание этих городов. Полностью рас***рить водоочистные, но и сейчас сие не поздно сделать. Не нада ебашить по городу, по нем и не ебашили, нада брать по уму, а не по русски. Там и так был вымирающий регион, детей ща от туда вывозят родители, но росияне не дают, с трудом уже можно вывезти. Внутрення миграция, ей нада способствовать, стимулировать людей, хотя у росиян сие и без нас неп***о получается. Это дело времени, мы победим, то что там ща - не жизнеспособно. Донецк и Луганск обречены. У меня родственики с обоих городов потикали,хотя сидели там до последнего. Жалко было бросать все. Но голод не тетка, да и просто устали жить в страхе, страшно до жути им было в этом сомали жить. Нада помогать беженцам, если они не вата. Я вон сам сколько не плевался, а куда деваться, мозгом понимаю, шо иначе никак. Это элемент победы.

Цитата:
Сообщение от zabyro
100 лет назад перед первой мировой войной сущ. 2-е версии пистолета Наган офицерский и солдатский Наган - самовзводный - дабы солдаты не расходовали патроны зря.
расходуются ванны патронов. И это нормально. На патронах в войну экономить - последнее дело

добавлено

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
тем что это огромная дура ) АКМС куда лучше... АКСУ это херня, АКСУ только у тех кто натренирован работает лучше и точнее чем у срочников АКМ ))) Опять же на АКСУ уже нужен коллиматор.... а не игрушечный стоит бабла не мало ) основной контакт огневой идет в городе, в полях рабтают танки и крупноколиберные машинки. а для города огромное весло это не есть гуд
а мне апс очень нра. АПС, две рпг22-26, и мон50 на электроподрыв штучки 4. АКСУ - ниачем. РПК еще больше ниачем. АК74 - золотая середина, особенно если есть подствольник. Тягать его тяжело, но если в обороне - милое дело.

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
выдают максимы

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
не ну а как...жить то тебе...нехочешь, не покупай Не ну ща выдают реально броники шо держат, и каски кевларовые. Сам удивляюсь.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС