Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.03.2015, 06:30   #4081
glebs

Из: Ukraine

Порошенко предложил Раде ввести прохождение службы в военном резерве в особый период

Президент Петр Порошенко предлагает Верховной Раде ввести прохождение службы в военном резерве в особый период.
Об этом говорится в законопроекте № 2377 "О внесении изменений в закон "О воинской обязанности и военной службе" (относительно службы в военном резерве в особый период)", зарегистрированном 16 марта.
Порошенко предлагает дополнить законодательство соответствующей статьей.
Согласно законопроекту, в особый период на службу в военном резерве в первую очередь оперативного резерва в обязательном порядке зачисляются военнослужащие, которые уволены со срочной военной службы, военной службы по призыву во время мобилизации, на особый период и по своим профессиональным и морально-психологическим характеристикам и состоянию здоровья пригодны к службе в военном резерве и соответствуют установленным требованиям прохождения службы в военном резерве.
Документ также предусматривает, что после завершения особого периода граждане, которые проходили службу в военном резерве первой очереди оперативного резерва, имеют право в добровольном порядке заключить контракт на прохождение службы в военном резерве на условиях, предусмотренных законодательством.
Как сообщалось, Совет национальной безопасности и обороны инициирует создание резерва из демобилизованных военнослужащих.

http://censor.net.ua/news/328635/por...osobyyi_period

Это как же понимать, те кто сейчас дембельнутся снова должны идти в армию?? Что бы не париться и новых не ловить, пришел с армии в военкомат и тебя снова загр****? Страна получается живёт мирной жизнью некоторые ни разу не побывали в армии не сейчас никогда прячась и уходя от закона, другие же пойдут второй раз???

Вверх
Старый 18.03.2015, 06:52   #4082
Кольщик

Цитата:
Сообщение от glebus
Порошенко предложил Раде ввести прохождение службы в военном резерве в особый период

Президент Петр Порошенко предлагает Верховной Раде ввести прохождение службы в военном резерве в особый период.
Об этом говорится в законопроекте № 2377 "О внесении изменений в закон "О воинской обязанности и военной службе" (относительно службы в военном резерве в особый период)", зарегистрированном 16 марта.
Порошенко предлагает дополнить законодательство соответствующей статьей.
Согласно законопроекту, в особый период на службу в военном резерве в первую очередь оперативного резерва в обязательном порядке зачисляются военнослужащие, которые уволены со срочной военной службы, военной службы по призыву во время мобилизации, на особый период и по своим профессиональным и морально-психологическим характеристикам и состоянию здоровья пригодны к службе в военном резерве и соответствуют установленным требованиям прохождения службы в военном резерве.
Документ также предусматривает, что после завершения особого периода граждане, которые проходили службу в военном резерве первой очереди оперативного резерва, имеют право в добровольном порядке заключить контракт на прохождение службы в военном резерве на условиях, предусмотренных законодательством.
Как сообщалось, Совет национальной безопасности и обороны инициирует создание резерва из демобилизованных военнослужащих.

http://censor.net.ua/news/328635/por...osobyyi_period

Это как же понимать, те кто сейчас дембельнутся снова должны идти в армию?? Что бы не париться и новых не ловить, пришел с армии в военкомат и тебя снова загр****? Страна получается живёт мирной жизнью некоторые ни разу не побывали в армии не сейчас никогда прячась и уходя от закона, другие же пойдут второй раз???

Вчера сюжет был по 1+1 пограничники домой вернулись после года службы. Так каждый третий решил еще на год пойти служить.
Но суть не в этом.
Там акцент был на то, что минимум через 3 месяца тем, кто дембельнули могут повестки принести и они опять обязаны будут мобилизацию проходить.
Значит реально человек служил год, потом 3 месяц дома находится, а через 3 месяца его снова на год имеют право мобилизовать.
Страна не пуганых *****ов. А как же личная жизнь и семья?

Вверх
Старый 18.03.2015, 09:16   #4083
glebs

Цитата:
Сообщение от Кольщик
Там акцент был на то, что минимум через 3 месяца тем, кто дембельнули могут повестки принести и они опять обязаны будут мобилизацию проходить.
Значит реально человек служил год, потом 3 месяц дома находится, а через 3 месяца его снова на год имеют право мобилизовать.
Страна не пуганых *****ов. А как же личная жизнь и семья?
Твоя страна? значит ты и есть не пуганный *****...Самокритика приветствуется. Я надеюсь в другой стране живу, у меня другие люди перед глазами, это патриоты, а то что власть не хочет изменяться дело поправимое. Изменим.

Вверх
Старый 18.03.2015, 10:16   #4084
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от capt.America
Не смешно. У нас некоторые дамочки такие истерики устраивали, что словами не передать.
)) у вас это в военкомате?

Цитата:
Сообщение от glebus
Я надеюсь в другой стране живу, у меня другие люди перед глазами, это патриоты, а то что власть не хочет изменяться дело поправимое. Изменим.
теперь это сложнее будет, нежели год с лишком назад

Вверх
Старый 18.03.2015, 11:29   #4085
glebs

Цитата:
Сообщение от Капитан
теперь это сложнее будет, нежели год с лишком назад
***ла и под***ловиков победим потом видно будет сложно или нет.

Вверх
Старый 18.03.2015, 11:45   #4086
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от glebus
***ла и под***ловиков победим потом видно будет сложно или нет.
При таком развитии ситуации, мало останется кто выбивать пойдёт

Вверх
Старый 18.03.2015, 11:46   #4087
capt.America

Цитата:
Сообщение от Капитан
При таком развитии ситуации, мало останется кто выбивать пойдёт
Да ну???

Старый 18.03.2015, 12:06   #4088
Капитан
Милая панда

Цитата:
Да ну???

не да ну а ну да

Вверх
Старый 18.03.2015, 12:08   #4089
capt.America

Цитата:
Сообщение от Капитан
не да ну а ну да
Нет.

Старый 18.03.2015, 12:19   #4090
Капитан
Милая панда

Цитата:
Нет.
Отвечу в тон. Да.
Кстати, на первую часть поста 4400 ответь.

Вверх
Старый 18.03.2015, 12:26   #4091
capt.America

Капитан, и не только.

Старый 18.03.2015, 13:30   #4092
Ydgeen

Цитата:
Сообщение от Yurassik
Повестки раздают в основном на работе, данные берут в отделах кадров: просто переписывают всех мужчин призывного возраста (а это нынче до 50 лет как минимум) и вручают повестки на медкомиссию. При этом наличие/снятие с учета раньше сильно не проверяют по причине бардака в базах данных и недовыполнения плана по мобилизации. Качество мобилизации, равно как и потенциальный срыв учебного процесса в ВУЗах города никого не интересуют, его величество План стоит во главе. Ну, и доценты-профессора - не автослесари и не маляры-плиточники, свалить в другое место и работать там по профилю гораздо сложнее, плюс менталитет более законопослушный, "в погреб" не полезет прятаться.
Закон о повышении мобилизационного возраста (до 60-ти лет) принят в апреле 2014 г. Кому до апреля 2014 г. стукнуло 45 (предыдущий возраст) посылайте ***** все комиссии с повестками и требуйте, чтобы в военном билете и паспорте ставили штамп о снятии с учета. Закон ОБРАТНОГО ДЕЙСТВИЯ НЕ ИМЕЕТ!!!

Вверх
Старый 18.03.2015, 14:17   #4093
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Ydgeen
Закон о повышении мобилизационного возраста (до 60-ти лет) принят в апреле 2014 г. Кому до апреля 2014 г. стукнуло 45 (предыдущий возраст) посылайте ***** все комиссии с повестками и требуйте, чтобы в военном билете и паспорте ставили штамп о снятии с учета. Закон ОБРАТНОГО ДЕЙСТВИЯ НЕ ИМЕЕТ!!!
в чому тут "обратноє дэйствіє" закона?

Старый 18.03.2015, 14:55   #4094
Ydgeen

Цитата:
Сообщение от BigBrother
в чому тут "обратноє дэйствіє" закона?
Тому що попередній Закон про мобілізацію читко визначав вік військовозобов'язаних. Знайомого викликали у війсккомат, а йому 50 років. Те що забирають до 60-ти років не пройшло (у 2010 році йому виконалось 45). Пропонували підписати документ, що він не заперечує про подовження мобілізаційного віку до 60-ти, він відмовився. Тоді пропонували йти добровольцем-знову відмовився.Поставили штамп, він не є військовозобов'язаним заднім числом та відпустили. Закон є закон.

Вверх
Старый 18.03.2015, 18:03   #4095
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от melis18
Меня интересует сейчас другое,каким будет этот год на войне? Прошлый был мегамясорубка. Как вы думаете?какие прогнозы,о***ания?
не считаю, что была мегамясорубка.
этот будет провокационная тянучка.
или (маловероятно, но все же) полномасштабное наступление РФ

Вверх
Старый 19.03.2015, 14:23   #4096
gusknure

Прочитал все 200 страниц ветки за два дня по следующей причине:
Два дня назад позвонил отдел кадров и сказала что мне пришла повестка,
я пошел попросил её прочесть что там написано, в повестке указано было: ФИО, место проживание, закон по которому мне это пришло, время и дата явки. В самой повестке указано "Пропоную прийти до ... для уточення даних та проходження медичної комісії"
Я сказал спасибо, развернулся и ушел. Ничего не брал, не подписывал.
Отдел кадров вроде как написала и передала список людей которые взяли, не взяли, я ничего не подписывал и даже ничего не говорил буду или не буду брать.

У меня в билете написано, на странице №6:
Обмежено здатний у в/час група по которой списан год и номер приказа МОУ.
на странице №22:
У відповідності до п.23 Н-зу МОУ №342 від 09.06.2006р. військовому обліку не підлягає
Стоит штамп Невоеннообязаний , такой же штамп стоит в паспорте.

Перечитал законы про "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію", "Основи законодавства України про охорону здоров'я", "Про військовий обов'язок і військову службу" нигде не нашел упоминания о том что Невоеннообязаний приносится повестка и они попадают под мобилизацию.

Данную повестку стоит вообще рассматривать или это попытка военкомата найти побольше людей ? Законны ли вообще действия военкомата ?

Вверх
Старый 19.03.2015, 14:37   #4097
capt.America

Действия законны.

Сходишь и предоставишь документы о том, что уже невоеннообязанный.

добавлено

Цитата:
Сообщение от gusknure
Отдел кадров вроде как написала и передала список людей которые взяли, не взяли, я ничего не подписывал и даже ничего не говорил буду или не буду брать.
Отдел кадров отчитается, что тебе довели информацию. Дальше неявка - это твоя проблема.

Старый 19.03.2015, 14:46   #4098
gusknure

Цитата:
Сходишь и предоставишь документы о том, что уже невоеннообязанный.
Кто пошел стал военнообязанный, комиссия формальная - пришел значит годен.

Вверх
Старый 19.03.2015, 14:48   #4099
capt.America

Цитата:
Сообщение от gusknure
Кто пошел стал военнообязанный, комиссия формальная - пришел значит годен.

Старый 19.03.2015, 14:49   #4100
gusknure

Цитата:
Что это значит ?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС