Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.08.2014, 21:37   #381
Бояна

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Ben Jois
Гловнокомандующий конечно же президент, но только с одной мааааленькой оговоркой -ЗАКОННОИЗБРАННЫЙ И ЛЕГИТИМНЫЙ президент, а не продукт смуты. Хотите его слушать -слушайте. Он вам еще и не такого наглавнокомандует потому как фигура он временная и взятки с него гладки.

Почему Порошенко враг? -Ну во первых юридически он никто, но действует в угоду своим западным кукловодам а не народу Украины, следовательно -враг.
Донецкие конечно же подняли оружие, но никак не на "ровном месте" а в ответ на то что оружие поднял майдан и ПС. А после Одессы они еще больше убедились, что вооружившись поступили правильно.
Если Россия враг, то уж какой-то странный : к себе пустила, накормила , в баню сводила, одежду поменяла, поселила в палатках, раненным помощь оказала . Хотите - оставайтесь , не гоним, хотите -идите назад. Уж точно враги так не поступают. Откуда стреляет град определить почти не возможно т.к реактивная артиллерия стреляет практически беззвучно. А домыслы и пропаганду я в расчет не беру.
Партию регионов пока никто не запрещал, запретить пытаются коммунистов (как раз на кануне выборов ) А три месяца войны это что - срок, после которого демократия и законы перестают действовать и наступает легальный беспредел?
Запрещение сходок проблему ****френии не решит. Люди не перестанут смотреть ТВ, читать газеты, искажающие реальность, а следовательно мозги включать тоже не начнут.

Называйте кого хотите как хотите, если думаете что это способствует примирению.

Это противостояние действительно начали не мы - оно инсперировано извне. Мы в данном случае обычный расходный инструмент достижение геополитических целей. И чем больше нас умрет, чем больше мы разрушим свою страну -тем лучше для тех кто управляет процессом за спиной у Порошенко.

И если Вам так угодно, то что ж - война так война. Воюйте на здоровье.
Я не увидела выхода из сложившейся ситуации из вашего поста.
Вы предлагаете никого не слушать , сложить оружие и переехать жить в россию,т.к. там принимают, хлеб дают и три кв.м.?
Я почему-то считала, что вы более здравомыслящий.
------------.
Главнокомандующий. Я имела ввиду легитимного яныка. Он почему не остановил мацдан?!!!! Почему он вообще его допустил?!!
------------------------
ПС приехал в донецк и поднял на них оружие, заставил оставаться в составе украины? Да, не спорю, пс в чём-то перегнул палку, но позже, остановились же. Почему в лугадонске нет?
--------------------------
То,как принимает россия мы наслышаны, даже видео есть. Нелюбящим донбасс, есть, где позлорадствовать. То, сколько дает украина беженцам ни одна страна не даст. Т.к. добрые мы для тех, кто на нас руку поднял. Пытаемся их понять, посочувствовать.
---------------------------
Что значит домыслы и пропаганда, если есть реальнын зафикстрованые факты. Люди убиты на границе, в конце-концов легко узнать троекторию полета, для этого кажется есть балистическая экспертиза.

----------------------------
Смайлы в данной теме неуместны, смотрятся как-то по-*****ьному.
-----------------------------
Ответьте пожалуйста. Что будет с донбассом если укры сложат оружие? И еще, что делать с крымом?
П.с. я вот глубоко и далеко не украинка по национальности, если я захочу присоединить харьков к своему государству и подниму народ, кровников, что вы будете делать дальше?

добавлено

Цитата:
Сообщение от koalla21
Еще есть информация, что идет работа по отлавливанию уклонистов, т.е. тех кто получил повестку и не явился.
Такого не знаю. Но есть инфа, что не со всеми специальностями берут. Например метрологи им не нужны. Культурники тож. Так шо есть пятидесятипроцентная вероятность, что после посещения ты будешь на воле.

Вверх
Старый 10.08.2014, 21:49   #382
koalla21

Цитата:
Сообщение от Бояна
Но есть инфа, что не со всеми специальностями берут. Например метрологи им не нужны. Культурники тож. Так шо есть пятидесятипроцентная вероятность, что после посещения ты будешь на воле.
Бояночка, не знаю как сейчас, но у меня брат метролог и служит.

Вверх
Старый 10.08.2014, 21:53   #383
Бояна

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
для тех кто не понял где фото было сделано

По мусоркам я не ориентируюсь.))

Цитата:
Сообщение от koalla21
Вот, три часа назад только об этом разговаривали. Не взяли. Значит уже не нужны, служит твой брат за всех метрологов.
Честь и хвала ему!

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
Я так понял,что дорогу спрашивали.Но вид у мужиков был устрашающий.Ну его нах к ним походить.А то ещё в зону АТО отвезутИ не понятно на какую сторону

Никого я в заблуждение не ввожу.Просто делюсь наблюдением.

Интересно параша ньюс сделает из этого репортаж,что правый сектор отлавливает людей в зону АТО?
Зачем так далеко ходить, я повелась. Ты такой правдоподобный бываете...

Вверх
Старый 10.08.2014, 23:40   #384
Dozor

Цитата:
Сообщение от belanga
Ты совсем *****?
Мусора - первые кандидаты к стенке в Украине. Их 90% расстрелять надо не задумываясь.
ты что, он совсем не *****(смотри какой пост закатал чуть выше...) он просто работает на кремлядь... Эдакий правовик-затейник, в стране в которой и Майдан то начался из-за того, что права людей золотые батоны ни во что не ставили...

добавлено

Цитата:
Вот, из России, наши люди передали.

Уважаемые украинцы.
перестаньте
на полном серьёзе спорить в комментах с сотрудниками Центра по
информационным технологиям Сколкова (третий корпус, второй этаж). У них
каждый пост = 85 рублей. Оклад каждого - 30000 рублей в месяц + премия.

Я очень прошу админов всех групп банить прокремлёвскую *****: это НЕ
нарушение демократии, поскольку это даже не люди - это фейковые профили с
чужими фотографиями. Эти профили ведут каждый день совершенно разные

люди. Иногда профили работают круглосуточно (в три смены) -
задумайтесь, живой человек не в состоянии постить пять суток
круглосуточно без перерыва на сон. Некоторые профили существуют много
лет, периодически используются для информационных операций против
российской оппозиции и
инакомыслящих.
Я призываю вас банить
кремлядей, потому что именно сейчас, в самый разгар войны информационный
перевес для вас очень важен. Посмотрите как сработала деморализация
населения в восточных регионах вашей страны когда там не перекрывались
российские каналы - вам мало этого урока?
С уважением. (Всем украинцам:сообщение копировать и ставить в комменты во все темы,где работают рАссейское *****-тролли)
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=46562016&postcount=1033

Вверх
Старый 11.08.2014, 10:08   #385
Бояна

Цитата:
Сообщение от Низабутка
Щас тебя забанят. Такое нельзя постить на форуме.
Постить можно и нужно, только с разной смысловой подачей.
Вы вот радуетесь, а мы грустим.

Вверх
Старый 11.08.2014, 10:12   #386
koalla21

Цитата:
Сообщение от Низабутка
Щас тебя забанят. Такое нельзя постить на форуме.
Такое постить на форуме можно и нужно, но не людям которые не придерживаются клятв.
Насколько я поняла Diana Arts медик, так вот специально для нее:

Клятва Лікаря України
Набувши професії лікаря та усвідомивши важливість обов'язків, що покладаються на мене, в присутності моїх учителів і колег урочисто клянусь:
усі знання, сили та вміння віддавати справі охорони і поліпшення здоров'я людини, лікуванню і запобіганню захворювань, надавати медичну допомогу всім, хто ії потребує;
незмінно керуватися у своїх діях і помислах принципами загальнолюдської моралі, [B]бути безкорисливим[/B] і чуйним до хворих, визнавати свої помилки, гідно продовжувати благородні традиції світової медицини;
зберігати лікарську таємницю, не використовувати її на шкоду людині;
додержувати правил професійної етики, не приховувати правди, якщо це не зашкодить хворому;
постійно поглиблювати і вдосконалювати свої знання та вміння, у разі необхідності звертатися за допомогою до колег і самому ніколи їм у цьому не відмовляти, бути справедливим до колег;
власним прикладом сприяти вихованню фізично і морально здорового покоління, утверджувати високі ідеали милосердя, любові, злагоди і взаємоповаги між людьми.
Вірність цій Клятві присягаю пронести через усе своє життя.

Или, если вуз заканчивала в СССР:

Присяга лікаря Радянського Союзу
Отримуючи високе звання лікаря і приступаючи до лікарської діяльності, я урочисто присягаю:
всі знання і сили віддати охороні й поліпшенню здоров'я людини, лікуванню і запобіганню захворюванням, сумлінно працювати там, де цього вимагають інтереси суспільства;
бути завжди готовим надати медичну допомогу, уважно і дбайливо ставитися до хворого, зберігати лікарську таємницю;
постійно вдосконалювати свої медичні знання і лікарську майстерність, сприяти своєю працею розвитку медичної науки і практики;
звертатися, коли цього вимагають інтереси хворого, за порадою до товаришів по професії і самому ніколи не відмовляти їм у пораді та допомозі;
берегти і розвивати благородні традиції вітчизняної медицини, в усіх своїх діях керуватися принципами комуністичної моралі, завжди пам'ятати про високе покликання радянського лікаря, про відповідальність перед Народом і Радянською державою;
усвідомлюючи небезпеку, яку несе за собою ядерна зброя для людства, невтомно боротися за мир, за відвернення ядерної війни.
Вірність цій присязі клянусь пронести через усе своє життя.
Даже если она медсестра, то у них тоже есть подобная клятва.

А она, испугавшись мобилизации, смылась в Америку, а теперь своими постами пытается показать какие *****и те, кто не уклоняется от мобилизации или идет добровольцем. Т.о. пытаясь найти себе оправдание.

Вверх
Старый 11.08.2014, 12:32   #387
Бояна

Цитата:
Сообщение от koalla21
Такое постить на форуме можно и нужно, но не людям которые не придерживаются клятв.
Насколько я поняла Diana Arts медик, так вот специально для нее:

Клятва Лікаря України
;[/B]
По поводу клятвы.
Фельдшера которые находятся вблизи жилых объектов, предоставляют первую мед.помощь населению.т.к. медпункт ближайший находится за несколько км. И никто не отказывает в помощи. Чем можем, тем поможем. Фигово, что не всегда, есть нужные инструменты для перевязки и стяжки. Даже вопрос не стоит. Т.к. медики обязаны помогать всем, даже раненому противнику.

Вверх
Старый 11.08.2014, 13:20   #388
REWOP

Цитата:
Сообщение от koalla21
Еще есть информация, что идет работа по отлавливанию уклонистов, т.е. тех кто получил повестку и не явился.
А нет информации по тем кто отказался подписывать и не взял повестку?

Вверх
Старый 11.08.2014, 14:06   #389
ГугломЭн

Цитата:
Сообщение от REWOP
А как можно это доказать?)

Вверх
Старый 11.08.2014, 16:50   #390
Сталь2012

Кому война...

В войну у военкома Киевского района обнаружились деньги на дорогой внедорожник (ВИДЕО)

Начальник военного комиссариата Киевского района Одессы Вячеслав Кушнеров приобрёл внедорожник Infinity FX37

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщил Таймер.

Сам Кушнеров отказался отвечать на вопрос корреспондента о том, откуда у него средства на такую недешёвую машину (стоимость Infinity FX37 составляет не менее 800 тысяч гривен), а затем и вовсе заявил, что автомобиль ему не принадлежит.

http://odessa.comments.ua/news/2014/08/11/161820.html

В Харькове задержали военных, которые продавали пайки для зоны АТО

Как сообщил "Дозору" старший прокурор прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере Антон Зеленский, двух офицеров задержали сотрудники СБУ во время продажи продовольственных наборов.

Пайки, которые продавали военные, предназначались для для отправки в зону проведения АТО.

Сейчас следствие ведет военная прокуратура.

Военных уведомили о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 410 (Похищение, присвоение, военным должностным лицом со злоупотреблением служебным положением, или повторно, или по сговору группой лиц оружия, боевых припасов, взрывчатых или иных боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники либо другого военного имущества или завладение ими путем мошенничества).

Военным грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Сейчас подозреваемые находятся под домашним арестом.

Как стало известно "Дозору" из собственных источников, ЧП произошло в ВЧ А 13-61, которая находится в районе Холодной Горы. Один из задержанных имеет звание "майор".

http://dozor.kharkov.ua/events/chp-criminal/1153131.html

Вверх
Старый 11.08.2014, 17:24   #391
REWOP

а кому продавали сепарам? а то нормальным людям на..уй они нужны грызть ***** сухое чтоб желудок испортить.

Вверх
Старый 11.08.2014, 18:15   #392
lera88

Цитата:
Сообщение от REWOP
в киеве родственники узнали у юриста вот что:
- за неподписание повестки штраф в р-не 119 грн, и заставить подписать ее в общем-то проблематично законным путем
- уголовная ответственность только за неявку при наличии подписанной повестки, не за уклонение от подписания (за это штраф), реально врядли эти дела дойдут до прокуратуры, при необъявленном военном положении моб-ция не совсем законна
- сейчас идет не третья волна моб-ции, а ТРЕТИЙ ЭТАП ПЕРВОЙ ВОЛНЫ -- фактически имеют право призывать только людей с опытом службы или добровольцев
- существует закон 1992 г. о том что если имеется ребенок до 3-х лет ДАЖЕ ОДИН -- не призывается (в Киеве человека отпустили из военкомата после предъявления св-ва о рожд реб.) Этот закон никто не отменял, нас просто держат за ***ов.
- если призываемый единственный кормилец малообесп. семьи -- аналогично, и не важно кол-во детей.

Все это можно нагуглить, только надо покопаться, нас просто запугивают и берут на понт с целью отжима денег (ну и призвать кого-то тоже ведь надо)

из опыта знакомой семьи -- трижды приносилась повестка на дом весной с просьбой подписать -- трижды были посланы накуй, сейчас семья отдыхает на даче за городом

Вверх
Старый 11.08.2014, 20:04   #393
REWOP

lera88 вот и я об этом, а то молодняк тут сопли пускает, военком с ментами руки крутит в бобики заталкивает, да с каких ***в вы что преступники или подозреваемые? у меня знакомый, два раза ему приносили повестки, ждал посыльный военкомовский с участковым возле калитки дома, военный предложил подписать, товарищ вежливо отказал, мент начал понты колотить пальцы веером ставить мол сейчас пройдем в отделение, да с каких херов спросил знакомый и сказал мы сейчас пройдем с тобой (ментом) только в прокуратуру где я напишу на тебя заяву о превышение служебных полномочий и угрозы, на что мент вежливо отвял и они ретировались, полтора месяца уже никто не беспокоит...

Вверх
Старый 11.08.2014, 21:21   #394
Бояна

Цитата:
Сообщение от REWOP
а кому продавали сепарам? а то нормальным людям на..уй они нужны грызть ***** сухое чтоб желудок испортить.
Мало ты знаешь о пайках. Особенно, если это не нашего пр-ва.

Вверх
Старый 11.08.2014, 21:23   #395
095

Цитата:
Сообщение от Низабутка
А таких в природе нет... если тебя поймали за руку человек с военкомата с ментом... то не открутишься...
всмысле неоткрутишься? ******ь будут?

Вверх
Старый 11.08.2014, 21:37   #396
REWOP

Цитата:
Сообщение от Бояна
Мало ты знаешь о пайках. Особенно, если это не нашего пр-ва.
Любой сухпаек хоть пендосский, хоть космический есть консерванты и химия.

Вверх
Старый 11.08.2014, 23:13   #397
Бояна

Цитата:
Сообщение от REWOP
Любой сухпаек хоть пендосский, хоть космический есть консерванты и химия. А когда мы перешли на ТЫ не припоминаю?
я вообще не понимаю, что ты делаешь на этом форуме? не ошибся , не?

Цитата:
Сообщение от REWOP
Любой сухпаек хоть пендосский, хоть космический есть консерванты и химия.
калорийная, которая придает сил.

Вверх
Старый 11.08.2014, 23:19   #398
REWOP

Забыл у тебя спросить-детка на каком форуме мне быть....или это какой то особый форум?

Вверх
Старый 12.08.2014, 00:09   #399
Dozor

Цитата:
Сообщение от koalla21
что призвали по мобилизации? Причем тут гражданская специальность, может у него военная была в дефиците, а может просто попал "под раздачу"... В любом случае, если он наа АТО- удачи ему, благополучия и скорейшего возвращения!

Вверх
Старый 12.08.2014, 10:12   #400
Сталь2012

Украинцы скрываются от призыва в Штатах
Не приходят в военкомат после повестки 30–40% мужчин

Третья волна мобилизации в разгаре. Она началась 24 июля и продлится до 6 сентября. За это время в Украине призовут около 100 тысяч человек.

В военкоматах столицы нет очередей. «Мне пришла повестка, я пошел на медкомиссию. Вместе со мной там были человек 10–12», — рассказывает нам 21-летний Олег, которого мы встретили в Шевченковском военкомате Киева. Кроме него, вчера тут не было ни души. Олег говорит, что после начала АТО решил: если придет повестка — поедет на восток.

По словам заместителя военкома Киевского горвоенкомата Игоря Слюсаренко, сейчас идет целевая мобилизация: «Например, нам приходит разнарядка, что нужно 100 водителей или медиков. Вот таких людей мы и ищем». Сейчас наиболее востребованы водители авто категории «С» и гусенично-транспортной техники. Также армии нужны врачи и повара. «А вот, например, саперов хватает», — говорит замвоенкома. Кстати, повестка может прийти и тем, кто не служил в армии из-за болезней вроде бронхита или гастрита. Их после повторной комиссии могут призвать на эти мирные должности.
Вместо АТО улетел в США

В третью волну призыва, как и в две прошлые, в военкоматы приходят и добровольцы. «Через палатку на Майдане меньше чем за неделю записались 120 человек. Медкомиссию проходят все. Только один человек, тоже из добровольцев, оказался негодным — он не видит на один глаз», — рассказал Слюсаренко. По его словам, процент неявки по повесткам составляет 30–40%.

«В основном это люди, которые поменяли место жительства или уехали. Хотя есть и те, кто скрывается — не открывает дверь, не отвечает на звонки. Ими занимаются МВД и жэки. За время мобилизации было 49 случаев неявки - те, кто расписались в получении повестки, и не пришли в военкомат. По этому поводу открыто уже 17 уголовных производств», — говорит Слюсаренко.

За неявку в военкомат грозит штраф от 85 до 119 грн, а уклонение от призыва по мобилизации предусматривает лишение свободы от двух до пяти лет. Однако даже это не удерживает украинцев от побега. 24-летнему киевлянину Егору повестка пришла неделю назад. Егор работает программистом и каждый месяц передает на армию 5 тыс. грн, но сам ехать на АТО не хочет: «Я принял предложение о работе в США и улетел. Но я продолжу перечислять деньги на армию». А вот дизайнер Андрей из-за боязни попасть на АТО переехал: «Повестка не приходила, но из квартиры я выписался. Снимаем квартиру в другом районе».
Митингуют против мобилизации

Тем временем по Украине прокатилась волна митингов против мобилизации. Женщины Одесской области собрались около одного из поселковых советов с лозунгом: «Почему мобилизация обходит чиновников?» В Закарпатье митингующие блокировали трассу Киев – Чоп, на Франковщине тоже перекрывали дорогу, а в Мукачево прошел митинг под военкоматом.

В пресс-службе Минобороны утверждают, что реагируют на митинги: «Мы проводим встречи с матерями, выслушиваем их требования. Но не проводить мобилизацию мы не можем. Никто не хочет воевать, но война от этого не закончится».

http://vesti.ua/kiev/65022-ukraincy-skryvajutsja-ot-prizyva-v-shtatah

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС