Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.02.2015, 12:16   #3841
Капитан
Милая панда

Из: UKRAINE

вот тут согласен

Вверх
Старый 17.02.2015, 12:37   #3842
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Делиция
В случае принятия и.о. Президента Украины решения о мобилизации (полной или частичной) и его оглашения, следует учесть, что порядок взаимоотношений между работодателем и военнообязанным сотрудником будет коренным образом отличаться от взаимоотношений в условиях проведения учебных сборов. Так, мобилизация предполагает призыв военнообязанного на воинскую службу, что является отдельным основанием для расторжения трудовых отношений (п. 3 ч. 1 ст. 36 КЗоТ). Увольнение по данному основанию проводится на основании повестки военнообязанного, с учетом установленной даты призыва.

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=95046
© Buhgalter911.com
А тепер дивимось ЧИННУ редакцію КЗПП і не пишемо ***ні
Цитата:
Стаття 36. Підстави припинення трудового договору
3) призов або вступ працівника або власника - фізичної особи на військову службу, направлення на альтернативну (невійськову) службу, крім призову працівника на військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період, але не більше одного року;
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/322-08/page2

Старый 17.02.2015, 13:15   #3843
semtex

Цитата:
Сообщение от Вася Хренов
Меня интересует вопрос ,что делать предпринимателю которого призывают,у которого десятки работников ?
Что будет с его бизнесом, договорами аренды земли, у Харьковского горсовета ?
пушной зверек придет из росиии )) что ж еще будет

либо родыча ставить керувать бизнесом пока нет владельца. желательно с доверкой, ибо если грохнут в АТО то проще будет переоформить дело

Цитата:
Сообщение от belarus
Ответа на этот вопрос нет,вариантов два всех уволить и закрыть дело,или передать доверенному лицу.Поэтому думаю пока ЧП ков и не трогают,а все больше по гос работникам выступают,там шанс больше призвать,да и двойной оклад может человека убедить.
а при цчете что гос рбаотник на ЗП 1500 грн раьнше имел почти 200 баксов а ща 60 баксов то ради пожрать нужда заствляет идти чудить.

аналогично же и в ДНР, когда жрать совсем нечего народ готов брать оружие в руки.

Вверх
Старый 17.02.2015, 14:04   #3844
uniqas

Я зол
Цитата:
Сообщение от belarus
Ответа на этот вопрос нет,вариантов два всех уволить и закрыть дело,или передать доверенному лицу.Поэтому думаю пока ЧП ков и не трогают,а все больше по гос работникам выступают,там шанс больше призвать,да и двойной оклад может человека убедить.
С чего вы взяли, что ФЛ-П не трогают? Повестки разносят и не смотрят, кто ФЛ-П, а кто нет.

Тут еще один интересный момент, помимо того что всех сотрудников уволить?!? (интересно, есть ли причина увольнение "патамушта мабилизируют"), отказаться от аренды, закрыть договора, хотя не понятно, что делать с выполнением обязательств по этим договорам. Так вот, куда девать мебель, технику, оборудование?

Вверх
Старый 17.02.2015, 14:20   #3845
Skyter

Мне вот интересно почему того бойца который рвется в Азов и открыто говорит о грабежах и мародерстве со стороны "батальонов" до сих пор не забанили? Или это такая рекламная компания? )

Вверх
Старый 17.02.2015, 14:33   #3846
semtex

Цитата:
Сообщение от Skyter
Мне вот интересно почему того бойца который рвется в Азов и открыто говорит о грабежах и мародерстве со стороны "батальонов" до сих пор не забанили? Или это такая рекламная компания? )
а за что банить?

Вверх
Старый 17.02.2015, 14:33   #3847
BigBrother

Цитата:
Сообщение от uniqas
Тут еще один интересный момент, помимо того что всех сотрудников уволить?!? (интересно, есть ли причина увольнение "патамушта мабилизируют"), отказаться от аренды, закрыть договора, хотя не понятно, что делать с выполнением обязательств по этим договорам. Так вот, куда девать мебель, технику, оборудование?
Власник може всіх звільнити, якщо його мобілізують. стаття 40 КЗПП

Але він може не закривати бізнес, щоб працювали без нього

Старый 17.02.2015, 14:34   #3848
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Skyter
а де твої скарги? І де ти побачив про Азов?

Старый 17.02.2015, 15:16   #3849
Skyter

Цитата:
Сообщение от dazer
Та ну, две зарплаты и муштра, то лучше задаром ебурить сепаров, а зарплату брать лутом. Айдар это красиво, а вот армия это жопо боль!
Извиняюсь не Азов, а Айдар. А есть разница?

Вверх
Старый 17.02.2015, 15:39   #3850
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от Skyter
Извиняюсь не Азов, а Айдар. А есть разница?
Большая разница, это раз. Два - человек юморил. Три - нахер ты сюда прилез, консерва?

Вверх
Старый 17.02.2015, 17:22   #3851
neocortex

Цитата:
Сообщение от neocortex
Что, впрочем, не исключает возможности сговора ГАИ и отдельных сотрудников РВК, в результате чего выписанная на посту повестка может оказаться вполне себе настоящей.
Цитата:
Сообщение от capt.America
Бред сивой кобылы.
Охренеть, как убедительно ! Сказал, как отрезал

Более объективные аргументы будут? Или, как и раньше, продолжатся страшилки в духе "не открыл дверь - ищи свое дело в прокуратуре"?

Старый 17.02.2015, 17:50   #3852
Владимир Полтава

Цитата:
Сообщение от belarus
Чпшников - "трогают" , вопрос действительно не понятный.... не у всех есть наемные сотрудники, некоторая часть работает самостоятельно, арендуя киоск, магазин и т.д. вопрос: кто за них будет вести деятельность? (вопрос не про налог) кто будет зарабатывать на аренду? если нанимать доверенное лицо - то лицу - нужно тоже платить..... в этой ситуации очень много проблем возникает...

Вверх
Старый 17.02.2015, 17:56   #3853
belarus

Цитата:
Сообщение от Владимир Полтава
Чпшников - "трогают" , вопрос действительно не понятный.... не у всех есть наемные сотрудники, некоторая часть работает самостоятельно, арендуя киоск, магазин и т.д. вопрос: кто за них будет вести деятельность? (вопрос не про налог) кто будет зарабатывать на аренду? если нанимать доверенное лицо - то лицу - нужно тоже платить..... в этой ситуации очень много проблем возникает...
Трогают только тех, кого дома застали,но это капля в море,по сравнению с тем сколько повесток по предприятиям и институтам разбросали.Все мало мальские предприятие не только по Харькову,но и по области повестки получили.А вот я не слышал,что б по рынкам прошлись.Все данные в налоговой есть,бери не хочу.

Вверх
Старый 17.02.2015, 18:03   #3854
Владимир Полтава

Цитата:
Сообщение от belarus
Трогают только тех, кого дома застали,но это капля в море,по сравнению с тем сколько повесток по предприятиям и институтам разбросали.Все мало мальские предприятие не только по Харькову,но и по области повестки получили.А вот я не слышал,что б по рынкам прошлись.Все данные в налоговой есть,бери не хочу.
Да вы правы. по рынкам не ходят. но повестки присылают и на телефон звонят с приглашениями.

Вверх
Старый 17.02.2015, 18:23   #3855
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от Беда 123
Ты бы поаккуратнее с хером и консервой... бачишь у него адреса нет, кто-то из админов
и что? бан так бан, фиг с ним.

Вверх
Старый 17.02.2015, 18:25   #3856
capt.America

Цитата:
Сообщение от neocortex
Более объективные аргументы будут?
А поразмыслить самому не?

Старый 17.02.2015, 18:50   #3857
Alexfirst

вмешаюсь в тему не читая...
Бытует мнение что мол представители РВ мошенническим путем завлекают под роспись за повестку.Так ли это?может кто подтвердит или пример приведет.

Старый 17.02.2015, 19:32   #3858
АФОНЯ!

Цитата:
Сообщение от Алекс_99
. Если до 27 - подпадает под срочную службу
если ему было 25 осенью прошлого года,то он уже уволен в запас.Даже тем кому в декабре будет 27,уже на срочную не попадают. Так как в 25 были списаны по разным причинам.

Цитата:
Сообщение от Alexfirst
вмешаюсь в тему не читая...
Бытует мнение что мол представители РВ мошенническим путем завлекают под роспись за повестку.Так ли это?может кто подтвердит или пример приведет.
А это как,Это типа в загсе,когда ставишь подпись,то подсовывают повестку?
И ты уже сразу становишься мобилизованным молодоженом)))

Старый 17.02.2015, 20:08   #3859
remus699

Ребята подскажите разрешено ли пневматическое оружие у нас в Украине, при обьявлении военого положения. Оружие с 16 шариками http://gunshop.com.ua/product/pistolet-pnevmaticheskij-sas-pt99/. Буду благодарен

Вверх
Старый 17.02.2015, 20:08   #3860
neocortex

Цитата:
Сообщение от capt.America
А поразмыслить самому не?
Я не настолько знаком с внутренней кухней РВК, но попробую. Если где не прав - без проблем, говори, где конкретно. На конструктивную критику никогда не обижаюсь и реагирую адекватно.

Итак, объективно вижу две потенциальные сложности:

1. Выдача "проштампованных" и подписанных повесток, но без указания ФИО, тем сотрудникам РВК, которые будут дежурить на посту ГАИ. Возможно, это и нарушает какие-то законы - хотя я ХЗ какие. Но если над военкомом нависла угроза посетить военную прокуратуру, а то и быть самому отправленным в АТО за срыв плана по мобилизации, я думаю, ты согласишься, что соблюдение формальностей будет волновать военкома в последнюю очередь. Да и доказать сложно - у подписавшего повестку на посту свидетелей в его пользу нет, а заниматься "контрольными закупками" вряд ли кто-то будет

2. Повестка должна быть выписана тем РВК, к которому приписан потенциальный мобилизованный. Это обойти сложнее, но тоже можно. Как вариант, доводить до реального вручения повестки можно только тех, кто реально приписан к РВК, чей сотрудник "дежурит" на посту - остальных по-максимуму пытаться развести на бабки, а в случае особо упирающихся всегда можно съехать - "ой, да мы ошиблись, это не вы, а ваш однофамилец". Ну и затем, вариант сговора нескольких военкомов (уверен, они друг друга хорошо знают) я бы тоже на 100% не исключал, хотя этот сценарий и маловероятен.

Цитата:
Сообщение от АФОНЯ!
А это как,Это типа в загсе,когда ставишь подпись,то подсовывают повестку?
)) не, но было же в новостях, что представляются сотрудниками DHL и чуть ли не курьерами интернет-магазинов

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС