Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.02.2015, 11:02   #3641
bootman

Из: UKRAINE
Цитата:
Сообщение от belarus
Ты, как возможный камандир, должен понимать,что насильно мобилизованные не будет выполнять приказ идти умирать,если не будет понимать, за что он это должен делать.И поверь хлыщь 20-30 летний,не будет авторитетом у дядьки 40-50 лет,даже если будет кричать ПТН ПНХ.
честно говоря не представляю, как служат рядовыми 40-летние и старше - строевые упражнения они не выполняют, не бегают, не подтягиваются, в грязь не лягут отжиматься, бессмысленные приказы выполнять не будут - это партизаны, а не армия.

Вверх
Старый 13.02.2015, 11:33   #3642
shadow

Цитата:
Сообщение от bootman
честно говоря не представляю, как служат рядовыми 40-летние и старше - строевые упражнения они не выполняют, не бегают, не подтягиваются, в грязь не лягут отжиматься, бессмысленные приказы выполнять не будут - это партизаны, а не армия.
а если будут давить, еще и стрельнуть в спину могут

Вверх
Старый 13.02.2015, 12:36   #3643
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от belarus
Ты, как возможный камандир, должен понимать,что насильно мобилизованные не будет выполнять приказ идти умирать,если не будет понимать, за что он это должен делать.И поверь хлыщь 20-30 летний,не будет авторитетом у дядьки 40-50 лет,даже если будет кричать ПТН ПНХ.
И тридцатилетний может быть авторитетом у сорока-пятидесятилетнего. Всё зависит от того какой человек, как он себя поставит. Тот мобилизованный что вообще не хочет идти либо не пойдёт в военкомат либо сдуру придёт но будет себя вести так, что с ним на боевые никто и не пойдёт. В тылу найдётся чего делать. Для этого и проводятся двух - трёхмесячные сборы, где командиры уже отберут тех, с кем поедут на передок.
Кстати ПТН ПНХ никто особо и не кричит, это замануха для безмозглых и глупых.

Цитата:
Сообщение от shadow
Запросто могут

Цитата:
Сообщение от bootman
Это ж не срочка, где нужно тупо убить время. Хотя азы строевой проводятся.
Какие приказы есть бессмысленными?

Вверх
Старый 13.02.2015, 12:49   #3644
profes

Цитата:
Сообщение от shadow
да вот это и настораживает,напризывают уклонистов и не идейных, дадут в руки АК, и ХЗ,что у них на уме.

Вверх
Старый 13.02.2015, 12:57   #3645
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от dazer
Поэтому если и пойду то пойду в айдар, там офигенно! Можно красиво жить и воевать!
))) И бухать

Вверх
Старый 13.02.2015, 13:24   #3646
Disham

Цитата:
Сообщение от dazer
Подъем, поверка, отбой, команды бессмысленные, хоть и не в бою... всего и не упомнишь... Как вспоминаю армию так просто холод по спине, сплошное издевательство над личностью. Поэтому если и пойду то пойду в айдар, там офигенно! Можно красиво жить и воевать!
ты же вроде отпетым уклонистом всегда был?

Старый 13.02.2015, 13:43   #3647
BigBrother

Цитата:
Сообщение от dazer
Хер там, я патриот. И морпех к тому же. Типа конечно в армию служить не пойду, так как там дисциплина, сухой закон вся ***ня... А вот в Айдар, типа готов за родину постоять! Плюс реально там не ебет людей чем ты в свободное от боев время занимаешься, главное ******ь сепаров, а это по мне!
Я його не кусав. Чесно
Цитата:
У Кремлі заявили, що Російська Федерація не є стороною, яка, згідно з оновленими мінським домовленостями, повинна виконувати дії з мирного врегулювання збройного конфлікту на сході України. Про це заявив прес-секретар президента РФ Дмитро Пєсков, повідомляє РИА Новости.

"Росія - це країна, яку закликали сторони конфлікту. Це країна, яка закликала сторони конфлікту підписати комплекс заходів з виконання Мінських домовленостей. Але Росія не є стороною, яка виконує цей комплекс заходів. Це країна, яка виступає гарантом, яка виступає з закликом, але, безумовно, це не сторона, яка повинна виконувати дії для цього. Ми просто не можемо цього робити фізично, тому що Росія не є учасником цього конфлікту", - продовжує генеральну лінію кремлівської пропаганди Пєсков.

При цьому він, однак, заявив, що РФ розраховує на виконання всіх пунктів документа, який був прийнятий в ході "нормандського" саміту в Мінську: "Все, що записано в плані, - все підлягає виконанню", - сказав він.

12 лютого в Мінську президенти Франції Франсуа Олланд, України Петро Порошенко і канцлер ФРН Ангела Меркель проводили переговори з російським лідером Володимиром Путіним, щоб знайти спосіб знизити рівень напруженості на сході України.

Підсумком зустрічі, яка завершилася вчора в Білорусі, стали два документи: Комплекс заходів з виконання мінських домовленостей і Декларація в підтримку цих заходів. Були прийняті рішення про припинення вогню з опівночі 15 лютого, а також відвід важких озброєнь на безпечні відстані не пізніше другого дня після припинення вогню.
http://news.liga.net/ua/news/politic...asu_p_skov.htm

Якщо хтось сподівався, що мобілізація мине - боюсь, що сподівання були марними

Старый 13.02.2015, 13:43   #3648
bootman

Цитата:
Сообщение от Капитан
И тридцатилетний может быть авторитетом у сорока-пятидесятилетнего. Всё зависит от того какой человек, как он себя поставит
И как же такой командир-молокосос будет себя "ставить" в коллективе немотивированных мобилизованных?

Цитата:
Сообщение от Капитан
Хотя азы строевой проводятся.
Копать учебный окоп, например. Бегать в противогазе. В общем-то миллионы их в организации где круглое переносят, а квадратное перекатывают.

Вверх
Старый 13.02.2015, 13:47   #3649
semtex

Цитата:
Сообщение от Капитан
стоять на блок посте под шквальным градом, ураганом, и просто когда идет дожь свинцовый когда в стране перемирие

напомни сколько там погибло в ДАПе? изначально было бесмысленно держать как только перемирие объявили. ибо наступления не будет и так стало ясно, просто загнали бы туда инженерную роту и сровняли бы с землей его и все.

а тут результат такой же, этого и следовало о***ать ) только дико обидно что людей положили просто так

хотя политически правильно, офигенный пиар, патриотизм и прочее ) вон и харьков задавил вату всю в себе ) а так бы летом еще до ростова догнали бы сепаров, а харьков все кричал бы федерализация. А так у людей меняется взгляд на все, благодоря голубому экрану

Вверх
Старый 13.02.2015, 13:52   #3650
bootman

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Якщо хтось сподівався, що мобілізація мине - боюсь, що сподівання були марними
Да, у многих надежды на разумное государственное устройство утрачены. Народ включает обычный режим - "взаимодействие с коррумпированным государством". Люди рассчитывают "пропетлять как всегда".
Поскольку у меня так никогда не получалось, вот интересуюсь какие там расклады у служивых.

Вверх
Старый 13.02.2015, 13:53   #3651
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от bootman
И как же такой командир-молокосос будет себя "ставить" в коллективе немотивированных мобилизованных?
Попадёшь в армию - увидишь

Вверх
Старый 13.02.2015, 13:54   #3652
semtex

Цитата:
Сообщение от bootman
Поскольку у меня так никогда не получалось, вот интересуюсь какие там расклады у служивых.
ну у тех кто пропиарены в сми более менее, о ком не говорят - совок остался и нищета )

Вверх
Старый 13.02.2015, 13:56   #3653
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от bootman

Копать учебный окоп, например. Бегать в противогазе. В общем-то миллионы их в организации где круглое переносят, а квадратное перекатывают.
Что такое учебный окоп? Я знаю просто окоп. Вот выкопать окоп для стрельбы лёжа или например с колена - не глупый приказ, а для стрельбы с лошади стоя - просто за*****.
Бегать в противогазе - за десять лет армейки один раз бегал, на КМБ, взводный решил повоспитывать за реальный косяк всё подразделение. И по делу.
В армии много *****изма, но там он хоть организованный, а где его сейчас нет?

Вверх
Старый 13.02.2015, 13:56   #3654
bootman

Цитата:
Сообщение от Капитан
Попадёшь в армию - увидишь
Слился? Да оно и понятно, что нечего сказать.
Что там видеть - нет у молокососов никаких других возможностей, как идти на сделку: он закроет глаза на пь****, а они будут изображать взвод.

Вверх
Старый 13.02.2015, 13:57   #3655
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от semtex
стоять на блок посте под шквальным градом, ураганом, и просто когда идет дожь свинцовый когда в стране перемирие
Это вопрос мне или к представителям ГШ?

Вверх
Старый 13.02.2015, 13:59   #3656
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от bootman
Слился? Да оно и понятно, что нечего сказать.
Что там видеть - нет у молокососов никаких других возможностей, как идти на сделку: он закроет глаза на пь****, а они будут изображать взвод.
Было бы перед кем сливаться, так, из пустого в порожнее переливаешь, воздух колышешь и всё. Я не говорю, что поголовно все представители младшего офицерского состава охрененные рембо и всех держат по струнке. Есть нормальные, есть удоды.

Вверх
Старый 13.02.2015, 14:01   #3657
bootman

Цитата:
Сообщение от Капитан
Что такое учебный окоп? Я знаю просто окоп.
ну и молодец

Цитата:
Сообщение от Капитан
Вот выкопать окоп для стрельбы лёжа или например с колена - не глупый приказ
В качестве занятий, когда на всю подготовку - 28 дней? Это не глупо? Бляха, армейские не меняются.

Цитата:
Сообщение от Капитан
а для стрельбы с лошади стоя - просто за*****.
Со взрослыми в/сл отдавший такой приказ будет долго до***аться его исполнения.

Цитата:
Сообщение от Капитан
Бегать в противогазе - за десять лет армейки один раз бегал, на КМБ, взводный решил повоспитывать за реальный косяк всё подразделение. И по делу.
Я вижу армия воспитывает мазохистов.

Вверх
Старый 13.02.2015, 14:02   #3658
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от semtex

напомни сколько там погибло в ДАПе? изначально было бесмысленно держать как только перемирие объявили. ибо наступления не будет и так стало ясно, просто загнали бы туда инженерную роту и сровняли бы с землей его и все.

а тут результат такой же, этого и следовало о***ать ) только дико обидно что людей положили просто так

хотя политически правильно, офигенный пиар, патриотизм и прочее ) вон и харьков задавил вату всю в себе ) а так бы летом еще до ростова догнали бы сепаров, а харьков все кричал бы федерализация. А так у людей меняется взгляд на все, благодоря голубому экрану
Я не понимаю, почему я должен тебе напоминать сколько где погибло и почему. Только потому что ты троллишь?
Нахер надо.
Ты сам задал вопрос сам на него ответил, чтобы поднять чувство патриотизма и показать западу картинку.
Если думаешь что мне это нравится, то ошибаешься. Только вопросы ты не там задаёшь и не тем людям. Потому что всё на что тебя хватает - это здесь трындеть.

Цитата:
Сообщение от bootman

Со взрослыми в/сл отдавший такой приказ будет долго до***аться его исполнения.
Я тебе уже говорил, что никто мобилизованных (кстати их и называют партизанами) не заёбует ни строевой, ни рытьём окопов, это вы сами себе придумываете.

Вверх
Старый 13.02.2015, 14:06   #3659
bootman

Цитата:
Сообщение от Капитан
Было бы перед кем сливаться, так, из пустого в порожнее переливаешь, воздух колышешь и всё.
Ты даже не усек, что мы на форуме письменно общаемся - без колыхания воздуха?
Солдафоны ...

Цитата:
Сообщение от Капитан
Я не говорю, что поголовно все представители младшего офицерского состава охрененные рембо и всех держат по струнке. Есть нормальные, есть удоды.
Ты не хочешь признавать, что проблема системная, и она не должна перебрасываться на одного младшего командира. И репрессиями ее не решить. Если конечно война настоящая и пополнение нужно обученное.

Вверх
Старый 13.02.2015, 14:08   #3660
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от bootman

Я вижу армия воспитывает мазохистов.
Это ты типа меня подколол?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: