Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.02.2015, 13:19   #3601
н. Х.О.

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от stan_su
Один файл сама повестка, второй бонус
Кинули вчера в почтовый ящик.
У тебя там тоже написано "В течении двух часов", а когда моему мужу пришла повестка с такой формулировкой, меня тут зафукали, затюкали, назвали провокатором. Пришлось тоже фото показывать.

Вверх
Старый 11.02.2015, 13:26   #3602
stan_su

Цитата:
Сообщение от н. Х.О.
У тебя там тоже написано "В течении двух часов", а когда моему мужу пришла повестка с такой формулировкой, меня тут зафукали, затюкали, назвали провокатором. Пришлось тоже фото показывать.
не обращай внимания. это как секта любителей говорить что мерседес(ауди, форд, выбери на свой вкус) *****. хотя сами ничего кроме трамвая не видели

Вверх
Старый 11.02.2015, 13:30   #3603
Циферки
Автор методичек

Цитата:
Сообщение от belarus
Возможно хотят по принципу красной армии,достаточно создать голод в городах и добровольцев будет гораздо больше.
Вот я щас вставлю любиму цитату:
Цитата:
Объявляется мобилизация в армию членов партии. Запрещается роспуск или самовольный уход бойцов из отрядов Красной Гвардии. Эти отряды объявляются частями РККА. С поздней весны 1918 года запрещается ликвидация сохранивших боеспособность полков старой армии. Они объявляются частями РККА. Так фактически сохраняются лейб-гвардии Преображенский и Семеновский полки, полки латышских стрелков и ряд других частей. Солдат уходящих из этих частей объявляют дезертирами Красной Армии, ловят и расстреливают, а их семьи арестовывают.
29 мая 1918 года объявляется обязательный набор на военную службу в РККА лиц в возрасте от 18 до 40 лет и одновременно создается сеть военных комиссариатов для выполнения этого декрета. Система военкоматов оказалась столь совершенна, что существует и по сей день.

12 июля 1918 года начинается призыв в армию лиц рождения 1893-1897 годов. Объявляется мобилизация в армию членов коммунистической партии. Летом 1918 года в РККА отменяется выборность командиров. Офицеры старой армии мобилизуются в РККА, а их семьи берутся в заложники (в ряде случаев члены семей штаб-офицеров и генералов помещались в тюрьмы). Офицерами старой армии укомплектовали около 35% командных должностей (по другим сведениями до 90%). Всего добровольно или принудительно в Красную Армию был взято 30 тыс. офицеров, 66 тыс. унтер-офицеров и 1мл.200 тыс. ранее служивших солдат.

Старый 11.02.2015, 14:39   #3604
Versadam

Цитата:
Сообщение от Бояна
дело в том,что добровольческие работают на дядю спонсора, а не на страну,гос-во.
Важнее то, что хоть и работают на спонсора, но действуют, на мою точку зрения, более слаженнее и эффективнее.

Вверх
Старый 11.02.2015, 14:42   #3605
BigBrother

Ку-ку

Старый 11.02.2015, 16:56   #3606
belarus

Он сегодня заявил что если переговоры провалятся,то это будет означать введение военного положения.Посмотрим.

Вверх
Старый 11.02.2015, 18:33   #3607
евпатий

сегодня принесли мне повестку, разговаривали с соседями,а потом воткнули в дверь. шо делать идти или нет? П,С, -не хочется(((

Старый 11.02.2015, 19:40   #3608
it 360

Цитата:
Сообщение от евпатий
шо делать идти или нет? П,С, -не хочется(((
Есть такое слово «надо» -
Главный недруг нехочух.
«Надо» ходит с ними рядом,
Раздражая детский слух.

С этим «надо» нету сладу,
Будь ты весел, или тих,
Можно бегать до упаду,
Но от «надо» не уйти!

Вверх
Старый 11.02.2015, 20:00   #3609
REWOP

Цитата:
Сообщение от neocortex
Я ж почему и уточнил. У военкоматских-то списков нет (ну, как, нет - общего нет, в каждом РВК-то есть, иначе как они повестки разносят). Но, если ты уже попал "на карандаш" к военкому как злостный уклонист, то, как я понял, военком может подать на тебя в розыск в ментовку. А вот у ментов уже списки находящихся в розыске были и есть.

В любом случае, повестку может вручить не любой военный, а только сотрудник (или как это у них называется) РВК. Военные на блок-посту могли быть вполне реальными, но, при этом, не иметь никакого отношения к мобилизационной работе.
Ну шо за бред *****, какой список, какой ***** карандаш? ну не страна и люди эта наша Ненька а *****ц какой то, за 23 года тут одних *******ов расплодили, какой ***** розыск в ментовку, ну что вы пишите за ***ню, что был суд, постановление на арест, какой нахер розыск в ментовке? очем ты дядя? это *****ц мы себя скоро сами в **** выебем...

Вверх
Старый 11.02.2015, 20:12   #3610
it 360

Цитата:
Сообщение от REWOP
какой ***** розыск в ментовку, ну что вы пишите за ***ню, что был суд, постановление на арест, какой нахер розыск в ментовке?
однако коап говорит про:

Цитата:
Стаття 259. Доставлення порушника

З метою складення протоколу про адміністративне
правопорушення в разі неможливості скласти його на місці вчинення
правопорушення, якщо складення протоколу є обов'язковим, порушника
може бути доставлено в міліцію, в підрозділ Військової служби
правопорядку у Збройних Силах України чи до органу Державної
прикордонної служби України, штабу громадського формування з
охорони громадського порядку і державного кордону, чи громадського
пункту з охорони громадського порядку працівником міліції,
посадовою особою Військової служби правопорядку у Збройних Силах
України, військовослужбовцем чи працівником Державної прикордонної
служби України або членом громадського формування з охорони
громадського порядку і державного кордону, а при порушенні
законодавства про державну таємницю - до органів Служби безпеки
України її співробітником. Доставлення порушника з числа кадрових
співробітників розвідувального органу України при виконанні ним
своїх службових обов'язків здійснюється тільки у присутності
офіційного представника цього органу.
Цитата:
Сообщение от REWOP
это *****ц мы себя скоро сами в **** выебем...
отож

Вверх
Старый 11.02.2015, 20:48   #3611
it 360

Цитата:
Сообщение от Sergey UA
куда они повестку будут слать????
в никуда, потом при попытке получить реестрацию 17-51 грн штраф за проживание без реестрации + штраф за нарушение правил воинского учета (тк в семидневный срок не стали на учет) 170-255 грн + повестка в зубы.

Вверх
Старый 11.02.2015, 22:16   #3612
ALL IN

Теперь как я понял с гос предприятий будут увольняться мужчины призывного возраста, новый губернатор поставил задачу выполнить план любой ценой.

Старый 11.02.2015, 22:26   #3613
larionov 71

Если Украина и так сдерживает рашисткую ***** малыми силаси м кучами косящих от армии....то я думаю как говорит Украинская пословица...Гуртом и батька легше бити))) Нас очень много и нельзя упустить шанс отстоять свое государство!!!!

Вверх
Старый 11.02.2015, 22:43   #3614
it 360

Цитата:
Сообщение от tibidoh
а вообще тупо не платить не разу не пробовал?
неуверен... без квитанции об оплате штрафа тупо не примут документы на регистрацию (прописку)... до конца жизни бомжом жить?

добавлено

Цитата:
Сообщение от larionov 71
Если Украина и так сдерживает рашисткую ***** малыми силаси м кучами косящих от армии....то я думаю как говорит Украинская пословица...Гуртом и батька легше бити))) Нас очень много и нельзя упустить шанс отстоять свое государство!!!!

Вверх
Старый 12.02.2015, 00:32   #3615
semtex

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Дивні люди, молодих беруть - кричать шо неправильно шо беруть молодих, старших беруть - неправильно шо старших беруть
а просто дурацкая система

нужно было разделить призывы на ротацию и просто на обучение. многие бы думаю не отказались пройти переподготовку и освежение знаний на случай глобального ппца.. ведь не всех этих призваных отправят воевать, или 75 тыщ народу реально кинут на передовую?

Вверх
Старый 12.02.2015, 09:57   #3616
belarus

Цитата:
Сообщение от semtex
а просто дурацкая система

нужно было разделить призывы на ротацию и просто на обучение. многие бы думаю не отказались пройти переподготовку и освежение знаний на случай глобального ппца.. ведь не всех этих призваных отправят воевать, или 75 тыщ народу реально кинут на передовую?
После работы или по выходным,или как то по другому,но с ночевками дома,а не в палатках,на драных постелях в полях.

Вверх
Старый 12.02.2015, 11:09   #3617
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от belarus
После работы или по выходным,или как то по другому,но с ночевками дома,а не в палатках,на драных постелях в полях.
вообще то такие ночёвки считаю полезными.

Цитата:
Сообщение от Versadam
Важнее то, что хоть и работают на спонсора, но действуют, на мою точку зрения, более слаженнее и эффективнее.
Это потому что так в СМИ сказали?

Вверх
Старый 12.02.2015, 11:14   #3618
portik

Цитата:
Сообщение от Капитан
вообще то такие ночёвки считаю полезными.
можно воспаление подхватить, особенно если врач сказал не переохлаждаться...

Вверх
Старый 12.02.2015, 11:21   #3619
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от portik
можно воспаление подхватить, особенно если врач сказал не переохлаждаться...
Я не про здоровье, а про слаживание подразделения, притирка мобилизованных по личным качествам и прочее. Чтоб воспаление не подхватить спи в бушлате и утеплённых штанах

Вверх
Старый 12.02.2015, 11:28   #3620
portik

Цитата:
Сообщение от Капитан
Я не про здоровье, а про слаживание подразделения, притирка мобилизованных по личным качествам и прочее
это надо, притирка есть везде и всегда.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС