Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.01.2015, 11:36   #3021
capt.America

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от чебураш
Как показали крымские события, для 80 % военнослужащих оказалась до лампочки присяга на верность народу Украины
Не для 80%, да и не переприсягал никто. Не надо писать догадки.

Цитата:
Сообщение от shtv
Что бы люди были верны присяге... нужно наверное создавать прежде всего УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ к военным в обществе.
Ухтыжёмайо!

Старый 26.01.2015, 12:15   #3022
Oberst

Цитата:
Сообщение от FCS
В Украине идет работа по созданию единого реестра военнообязанных, на данном этапе в него попадут те, кто уклоняется от мобилизации, сообщил начальник мобилизационного отдела мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил Украины Александр Правдивец.
Читал на лиге, поржал...
Если это реестр именно военнообязанных, то по логике, туда наоборот не должны попасть уклонисты
А так получается: реестре тех, кто должен служить, а в нём будут те, кто отмазался... Та и интересно, как будут подтверждать факт "уклонизма"?

Вверх
Старый 26.01.2015, 12:20   #3023
capt.America

Цитата:
Сообщение от Oberst
Если это реестр именно военнообязанных, то по логике, туда наоборот не должны попасть уклонисты
Нет.

Цитата:
Сообщение от Oberst
А так получается: реестре тех, кто должен служить, а в нём будут те, кто отмазался... Та и интересно, как будут подтверждать факт "уклонизма"?
Поверь, возможности и подтверждения есть.

Старый 26.01.2015, 12:23   #3024
bootman

Цитата:
Сообщение от Oberst
Читал на лиге, поржал...
еще интересно как будет получено согласие на использование персональных данных в этой базе

Цитата:
Сообщение от FCS
В Украине создадут единый реестр военнообязанных – Минобороны

В Украине идет работа по созданию единого реестра военнообязанных, на данном этапе в него попадут те, кто уклоняется от мобилизации, сообщил начальник мобилизационного отдела мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил Украины Александр Правдивец.

В дальнейшем списки тех, кто уклоняется от мобилизации, будут поданы в Министерство внутренних дел и в Генеральный штаб, сообщает пресс-служба Минобороны.

В свою очередь заместитель начальника военно-врачебной комиссии Минобороны Роман Шевчук сообщил, что по результатам предыдущей волны мобилизации из 100 тысяч осмотренных медкомиссиями военнообязанных только половина признана годными к военной службе.

http://interfax.com.ua/news/political/246714.html
никто не подскажет - какой в среднем проходит срок между получением первой повестки для мобилизации и отправкой для прохождения службы?

Вверх
Старый 26.01.2015, 12:25   #3025
Andrey2005

(057) 705-93-33

А те кто проголосовал "НЕТ" в голосовалке, тот вообще попадает под мобилизацию ?

Старый 26.01.2015, 12:27   #3026
Oberst

Цитата:
Сообщение от capt.America
если так то гут...

Цитата:
Сообщение от bootman
еще интересно как будет получено согласие на использование персональных данных в этой базе
по-ходу на это забили давно...
Вон по ящику любые фамилии лупасят, и пострадавших, и пленных и освобождённых... Сомневаюсь, что у всех спрашивают разрешение

Вверх
Старый 26.01.2015, 12:29   #3027
capt.America

Цитата:
Сообщение от bootman
А законы, позволяющие это делать, мы не читаем?

Цитата:
Сообщение от Andrey2005
А те кто проголосовал "НЕТ" в голосовалке, тот вообще попадает под мобилизацию ?
Не факт.

Старый 26.01.2015, 12:39   #3028
pingping

Цитата:
Как показали крымские события, для 80 % военнослужащих оказалась до лампочки присяга на верность народу Украины - получили больше з/п и быстренько переприсягнули. Вывод тот же - важна не форма, а содержание.
Присяга принимается ОДИН раз. Если "создание" принимает вторично, то не факт, что оно не примет и в десятый раз.

Старый 26.01.2015, 12:40   #3029
snikersmu

Из: THAILAND

Цитата:
Ну-ка расскажите какие возможности проверить меня по базам, если я выписался с военкомата старого (менял прописку и остался прописан в Луганской области), в новый на учёт меня не поставили автоматом, да и оба давно захвачены сепарами (речь идёт про один из оккупированных городов)?

Вверх
Старый 26.01.2015, 12:43   #3030
capt.America

snikersmu, а зачем тебя проверять? На учёт почему не стал?

Старый 26.01.2015, 13:03   #3031
Алекс_99

Цитата:
Есть пруф: какая статья какого закона позволяет военкомату хранить и обрабатывать персональные данные без письменного согласия субъекта пер.данных (военного, военнообязанного)?

Вверх
Старый 26.01.2015, 13:06   #3032
capt.America

Цитата:
Сообщение от Алекс_99
Есть пруф: какая статья какого закона позволяет военкомату хранить и обрабатывать персональные данные без письменного согласия субъекта пер.данных (военного, военнообязанного)?
Есть. А самому найти не?

Старый 26.01.2015, 13:10   #3033
Алекс_99

ІНСТРУКЦІЯ
про організацію виконання Положення про проходження громадянами України військової служби у Збройних Силах України
II. Військова служба за контрактом
п.2.20:
Цитата:
...Громадяни призовного віку, військовозобов’язані, а також жінки, які виявили бажання проходити військову службу за контрактом, подають до військових комісаріатів за місцем перебування на військовому обліку або за реєстрацією місця проживання чи перебування заяву з проханням щодо прийняття їх на військову службу за контрактом, а також за встановленими формами письмові згоди на використання та обробку персональних даних, проведення спеціальної перевірки відомостей та проведення професійно-психологічного відбору з урахуванням біоетичних вимог....
п.2.22
Цитата:
...картку професійного відбору та рапорт військовослужбовця про прийняття на військову службу за контрактом та його письмові згоди на збір та обробку персональних даних (і на проведення спеціальної перевірки відомостей про нього)...
Цитата:
Есть. А самому найти не?
ищу, но пока безрезультатно, можете помочь?

Вверх
Старый 26.01.2015, 13:12   #3034
snikersmu

Цитата:
snikersmu, а зачем тебя проверять? На учёт почему не стал?
А зачем мне становиться? Я что военнообязанным был когда прописывался?
Ну и ещё, паспортные столы несколько лет уже насколько мне известно автоматом пересылают документы в военкомат если человек военнобязанный, каковым я на тот момент не являлся (да и сейчас не являюсь согласно Закону Украины:
Цитата:
Стаття 37. Взяття на військовий облік, зняття та виключення з
нього
5. Зняттю з військового обліку призовників та
військовозобов'язаних у військових комісаріатах підлягають
громадяни України:

які вибувають на строк більше трьох місяців за межі України;
Ну и

Цитата:
Стаття 36. Військовий облік громадян України, які перебувають
за кордоном
3. Військовий облік громадян України, які постійно проживають
за кордоном, не ведеться.
Хотя конечно отметки о ПМЖ за границей в паспорте пока нет.

Ну а в крайнем случае можно же оплатить штраф за то, что не стал на учёт... на учёт где?))) в ЛНР?)) Я этот вопрос задавал одному беркутёнку на блокпосту, он его сильно озадачил...
Цитата:
Стаття 210-1. Порушення законодавства про оборону, мобілізаційну підготовку та мобілізацію

Порушення законодавства про оборону, мобілізаційну підготовку та мобілізацію -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
)
Как-то так.

Вверх
Старый 26.01.2015, 13:14   #3035
capt.America

Цитата:
Сообщение от Алекс_99
II. Військова служба за контрактом
А при чём тут контракт?

Цитата:
Сообщение от Алекс_99
ищу, но пока безрезультатно, можете помочь?
Могу. Только давайте так - я уже выкладывал статьи законов со ссылкой на них же на сайте ВР, но 100500 тысяч обосравшихся троллей мне писало, что это нифига не доказательство, что кто-то кому-то должен. Тоже поймите меня правильно, не хочу тратить время зря, хотя все законы под рукой. Я чуть позже выложу.

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Хотя конечно отметки о ПМЖ за границей в паспорте пока нет.
Не доказательство. Фактически, с учёта можно сниматься если есть подтверждающие документы, а не просто сказал, что "живу там-то".

Цитата:
Сообщение от snikersmu
А зачем мне становиться? Я что военнообязанным был когда прописывался?
До пограничного возраста гражданин является военнообязанным, если нет подтверждения снятия с в/у (инвалидность и т.д.)

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Ну и ещё, паспортные столы несколько лет уже насколько мне известно автоматом пересылают документы в военкомат если человек военнобязанный
"насколько" - это слова.

Цитата:
Сообщение от snikersmu
на учёт где?))) в ЛНР?))
Есть уверенность, что ты не проживаешь в оккупированной территории. Не так ли?

Старый 26.01.2015, 13:23   #3036
Алекс_99

Цитата:
А при чём тут контракт?
При правовом анализе ситуации когда отсутствуют правовые нормы, под диспозицию которых подпадает эта ситуация, используются нормы, диспозиция которых максимально приближена +правовые принципы. В данном случае если у военкомата нет права на обработку пер.данных кандидата контрактника без его согласия, используя правовой принцип "равенства всех перед законом, не допущение дискриминации" предполагаем что и использование пер.данных военнообязанного без его согласия запрещено если иное прямо не указано в законе.

Вверх
Старый 26.01.2015, 13:25   #3037
snikersmu

Цитата:
Не доказательство. Фактически, с учёта можно сниматься если есть подтверждающие документы, а не просто сказал, что "живу там-то".

Есть уверенность, что ты не проживаешь в оккупированной территории. Не так ли?
Не так. Живу то тут, то там. Прописка в оккупированном городе. Проживаю более 3-х месяцев в году за-границей о чём есть долгосрочные договора аренды жилья и т.д.
В Харькове лишь недвижимость в которой никто не прописан.
Дальше что?

И таких как я довольно много, мой приятель живёт буквально в 20 км от меня сейчас - точно в такой же ситуации, но у него немного хуже, он военнообязанный врач...

Вверх
Старый 26.01.2015, 13:25   #3038
Алекс_99

Цитата:
Могу. Только давайте так - я уже выкладывал статьи законов со ссылкой на них же на сайте ВР
Можете линки к своим сообщениям сбросить? или примерную фразу поиска чтобы эти сообщения найти.
?

Вверх
Старый 26.01.2015, 14:18   #3039
bootman

Цитата:
как-то пропустил

еще раз спрошу:
никто не подскажет - какой в среднем проходит срок между получением первой повестки для мобилизации и отправкой для прохождения службы?

Вверх
Старый 26.01.2015, 14:29   #3040
capt.America

Цитата:
Сообщение от bootman
какой в среднем проходит срок между получением первой повестки для мобилизации и отправкой для прохождения службы?
Как такового срока нет. РВК выдаёт повестку. Далее следуют: прохождение ВВК - направление в часть к которой приписан военнообязанный. Между ними идёт подготовка документов для в/о и части.

Цитата:
Сообщение от Алекс_99
Можете линки к своим сообщениям сбросить? или примерную фразу поиска чтобы эти сообщения найти.
?
ЗУ Про військовий обовязок і військову службу
ЗУ Про Збройні Сили України
ЗУ Про мобілізаційну підготовку (зі змінами)
ЗУ Про оборону України

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС