Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.01.2015, 11:21   #2941
D_1

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Trushc
могу посодействовать в организации занятости в госпитале для раненых бойцов, а че тут на форуме **** просиживать, посмотрите в реальности на то, к чему агитируете.

Правильно-правильно, лучше пересидеть дома мызамир а потом как в Донецке. Там тоже дома пересиживали.

Вверх
Старый 22.01.2015, 12:40   #2942
detroit

Цитата:
Сообщение от н. Х.О.
А если не мне мужу, то как голосовать?
муж пусть сам голосует

Вверх
Старый 22.01.2015, 12:41   #2943
pingping

Цитата:
Сдается мне, что шоколадный реально про**** момент, пока соберут, пока обучат...
Что со сроками, то однозначно согласен. Нужно было плавно, осенью: куча повесток (откосы, неявки не забываем), МК, отфильтровать людей: кому-то и недели хватит, а кому-то и месяца мало на (пере)подготовку. А на сегодняшний день ситуация «привет медведь». Или Порошенко верил путину??? Просто, наверное, надеялся, что у того силенок не хватит, но у него просто срыв и ему пофиг на жизни как русских солдат, так и жителей Украины. Хоть бы хватило ума на кнопку не нажать.

Вверх
Старый 22.01.2015, 13:57   #2944
profes

Цитата:
Сообщение от FCS
Сдается мне, что шоколадный реально про**** момент, пока соберут, пока обучат...
да хотя бы обязательные обучающие сборы для всех мужиков организовали. несмотря на белые билеты и т.д., по результатам-можно понять кого чем занять в нашей ситуации.

Вверх
Старый 22.01.2015, 15:37   #2945
doktor_7878

Наша агитация!)

Старый 22.01.2015, 15:49   #2946
capt.America

doktor_7878, прям армия Северного Израиля

Старый 22.01.2015, 17:06   #2947
FCS

В Минобороны рассказали, в какой области больше всего добровольцев в первые дни мобилизации

Харьковская область оказалась рекордсменом по количеству желающих быть призванными в ряды украинской армии и оглашенных о призыве.

Об этом сообщил и.о. пресс-секретаря Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев на брифинге в четверг в Киеве.

"В Харьковской области во всех районных военных комиссариатах зафиксировано рекордное количество мужчин и женщин, которые пришли по повестке или добровольно. 20 в января обратились в комиссариаты почти 2 тыс. Военнообязанных. Кроме того, с просьбой призвать их в ряды ВСУ обратились более 100 жителей Донбасса ", - сообщил он.

http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-m...lizacii/605217

Вверх
Старый 22.01.2015, 19:06   #2948
atomki

Цитата:
Сообщение от maximkaiskra
Если тебя призовут, то только по своей вус. Пехотный взвод тебе никто не даст, так как специфика разная.
у меня друзья закончили военную кафедру по специальности артиллерия, про шестерых человек знаю точно, что призвали в пограничники

Вверх
Старый 22.01.2015, 22:49   #2949
dondesperado

Цитата:
Сообщение от atomki
у меня друзья закончили военную кафедру по специальности
У меня тоже, друзья заканчивали военную кафедру ХИРЭ, как и я, кстати - ВУС 094300. Пока никому к кому из друзей, с повесткой не приходили. А вот ко мне второй день подряд приходит днем, какой-то парень, звонит/стучит, слушает под дверью - уходит (это мое дите в глазок смотрит и описывает мне, я то на работе)
Я так думаю, это с военкомата, наверное. Так че, собирать вещи? Даже не думал, что такой ВУСой будет интересен военкомату. Или это уточнить мои данные хотели ? Так чего их уточнять, каждые 2 года вызывали, постоянно, уточняли, где живу, телефоны.... иногда предлагали службу по контракту.

P/S Вижу, вопрос, тут уже поднимался, насколько я понял, если призут то должны соблюдать ВУС и если не будет мест заказа на эту специальность, будут агитировать на контракт или на переподготовку?

Вверх
Старый 22.01.2015, 22:55   #2950
capt.America

Цитата:
Сообщение от atomki
у меня друзья закончили военную кафедру по специальности артиллерия, про шестерых человек знаю точно, что призвали в пограничники
Не верю.

Цитата:
Сообщение от dondesperado
че собирать вещи?
Сходить не пробовал?

Старый 22.01.2015, 22:55   #2951
portik

Цитата:
Сообщение от stechkh
Вот как верить тебе с 8-ью сообщениями?
подтверждаю, одын знакомый тоже стал погранцом.

Вверх
Старый 22.01.2015, 23:03   #2952
Gloss

Цитата:
Сообщение от atomki
а разве у нас есть погран. войска, что туда кого-то призывают?

Старый 22.01.2015, 23:07   #2953
capt.America

Цитата:
Сообщение от Gloss
а разве у нас есть погран. войска, что туда кого-то призывают?
ДПСУ. Призывают.

Старый 22.01.2015, 23:24   #2954
twilberg

По умолчанию выезд заграницу...
Здравствуйте форумчане...в теме где то уже описывались данные про справки на границе от военкомата...но вроде бы оказалось уткой от рос. сми это все...на сайте кореспондента написали что военкомат не может быть причиной невыезда из украины мужчины призывного возвраста...но почему то мелькают факты того что останавливают на таможне и возвращают обратно парней...кто нибудь сталкивался с подобным? просто мне нужно ехать в польшу по рабочей визе первый раз и я не знаю как поступать...спасибо всем...

Вверх
Старый 22.01.2015, 23:25   #2955
momart

Цитата:
Сообщение от FCS
Сдается мне, что шоколадный реально про**** момент
Так осенью же были выборы. Объявленная мобилизация сильно бы ударила по рейтингу Порошенко и его блока. Никак нельзя было.
А сейчас все, выборы позади, можно объявлять мобилизаций сколько душе угодно.

Цитата:
Сообщение от twilberg
Здравствуйте форумчане...в теме где то уже описывались данные про справки на границе от военкомата...но вроде бы оказалось уткой от рос. сми это все...на сайте кореспондента написали что военкомат не может быть причиной невыезда из украины мужчины призывного возвраста...но почему то мелькают факты того что останавливают на таможне и возвращают обратно парней...кто нибудь сталкивался с подобным? просто мне нужно ехать в польшу по рабочей визе первый раз и я не знаю как поступать...спасибо всем...
Забей. Это все пустые вбросы, никаких справок из военкомата на границе требовать права не имеют, и не требуют, никаких баз там военкомовских тоже нет.

Вверх
Старый 22.01.2015, 23:42   #2956
CAH9I

Цитата:
Сообщение от CAH9I
Сегодня 100
Уже 101

Вверх
Старый 22.01.2015, 23:48   #2957
JAZZ-Clone

сегодня отпишешься, что нет, а завтра... не сможешь изменить результат голосования(а потом вообще, если только не Киборг)
соотношение в голосовании, думаю, не совсем объективно

Старый 23.01.2015, 00:09   #2958
twilberg

Цитата:
Сообщение от momart
Так осенью же были выборы. Объявленная мобилизация сильно бы ударила по рейтингу Порошенко и его блока. Никак нельзя было.
А сейчас все, выборы позади, можно объявлять мобилизаций сколько душе угодно.

Забей. Это все пустые вбросы, никаких справок из военкомата на границе требовать права не имеют, и не требуют, никаких баз там военкомовских тоже нет.
Пустые слова по поводу справок в сети возможно...но суть в том что знакомых знакомые оказались заложниками в данной ситуации, как раз не выпустили из украины...постараюсь узнать точную информацию почему именно и потом уже точно отпишусь...может там и повестками людей военкомат забрасывал или другие факты...

Вверх
Старый 23.01.2015, 08:28   #2959
atomki

Цитата:
Сообщение от stechkh
Вот как верить тебе с 8-ью сообщениями?
) это не показатель, просто живу не в Харькове, редко пишу на форум
ВУС 030400

Вверх
Старый 23.01.2015, 09:26   #2960
FCS

Военкоматы ищут призывников по офисам

Родственники от повестки могут отказаться, написав заявление

Три дня, которые уже идет четвертая волна мобилизации, показали, что этот призыв отличается от предыдущих. Теперь сотрудники военкоматов ходят по предприятиям и проверяют списки военнообязанных, а повестки сотнями приходят преподавателям вузов.
Повестки для преподавателей

«К нам на работу (пищевая промышленность. — Авт.) пришли люди из военкомата и принесли повестки примерно каждому пятому мужчине. Правда, все они служили в армии, а специальность у большинства — снайперы», — рассказывает Владислав Березенко из Черновцов. Нередко, что сотрудники военкоматов приходят на предприятия и проверяют списки военнообязанных.

«К нам в типографию пришли из военкомата и проверили все списки. Теперь все ждут повесток, а начальство ходит чернее тучи — кто работать-то будет? Но я лично прятаться не собираюсь — возьмут, значит, пойду», — рассказал печатник-киевлянин Сергей.

На фронт мобилизуют и преподавателей вузов. Например, сотрудникам и преподавателям КПИ пришло около 900 повесток всего за три дня. «Повесток действительно много. Естественно, если такое большое количество преподавателей заберут в зону АТО, это отразится на учебном процессе, и на оставшихся преподавателей нагрузка увеличится», — сказал нам ректор КПИ Михаил Згуровский.

По словам заместителя военкома Киева Игоря Слюсаренко, вопрос мобилизации преподавателей будет рассматриваться в каждом отдельном случае. «Повестки преподавателям рассылаем, потому что много вузов закрылось, и в военкоматах не знают, кто сейчас преподает, а кто — уже нет», — говорит военком. Он добавил, что повестки в этот раз действительно часто раздают работодатели, дворники, милиционеры, сотрудники ЖЭКов и коммунальных предприятий. «Людей часто не бывает дома, и, чтобы не тратить время, нам удобнее поручать таким посредникам», — объяснил Слюсаренко.
Можно отказаться

Еще одна особенность этой волны мобилизации — добровольцев намного меньше. «Но они все же есть. И по повесткам люди приходят, хотя, конечно, немало и тех, кто пытается скрываться», — рассказали нам в военкомате Шевченковского и Подольского районов Киева. Там предупреждают: повестки, за которые расписались близкие родственники — мама, жена, — они считают действительными. «В повестке может расписаться сам призывник или член его семьи. А если они этого не делают, мы отдаем их документы в правоохранительные органы. Всегда есть свидетели, которые подтвердят, что повестку приносили», — говорит Слюсаренко.

Хотя юристы разъясняют: такую повестку можно считать действительной, но и отказаться от нее тоже можно. «Но если, например, сын живет в другом городе, а повестку подписала мать, она должна написать письмо в военкомат, в котором нужно сообщить, по какому предположительному адресу живет сын или она не знает, где он проживает, и прислать повестку обратно. Это является основанием считать, то повестка не вручена», — сказал нам юрист Роман Марченко.

http://vesti-ukr.com/strana/85965-vo...ikov-po-ofisam

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС